Гость
Статьи
Кошка писает в …

Кошка писает в постель!

Кошке 10 лет, как только начинается гон, она писает мне в постель,я уже перечитала все, что можно по этому поводу, кастрация не помогает, антигадин тоже, может плохой, дома 2 горшка, единственное что помогает это ее беременность, но НЕТ КОТОВ все кастрированные!!! Да кошка и не молоденькая, последний раз котята были 2 года назад. Она прекрасно знает, что это нельзя делать, только я увижу, что она крадеться на полусогнутых лапах, все значит сделела свое черное дело. И делает это она все время сколько у нас живет, гон кончается, все только на горшок.

М@рго
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А где это написано, что стерилизация не поможет? Как раз таки наоборот. Кошке вырезают матку и яичники, и естессно никакого гона уже не будет. Другое дело, что кошка у вас уже не молоденькая и не известно как она наркоз перенесет. А антигадин - фигня полная.

Гость
#2

кошки живут 20 лет. 10 лет нормальный возраст для стерилизации. операция несложная но недельку помучаетесь с перевязками и уколами. и от наркоза сутки будет отходить.

lara
#3

та же история была, кошка перепортила кучу вещей, помогла только стерилизация. что и вашей кошке советую.

Гость
#4

пустите ее на чебуреки.

10
#5

что значит "кастрация не помогает" если она у вас не кастрирована, иного выхода у вас не, хоть укакайтесь. Или вам "умные " советчики сказали об этом? чтож используйте свою постель в качестве горшка

10
#6

10 лен нормальный возраст для стерилизации

Марго
#7

Да нет же, 10 лет - уже очень немолодой возраст для кошки! Зачем мучить животное и подвергать ее этой небезопасной операции! Лучше стелите в "это время" на постель клеенку или что-нибудь шуршащее, что может ее отпугеуть (газеты, например).

Марго
#8

отпугеуть = отпугнуть

Миу
#9

Недавно была в ветеринарной клинике,по другому поводу.Женщина именно с этим вопросом пришла:кошке 10 лет,можно ли её стерилиховать.Вроде тоже писает.Так вот ,сказали:не можно,а нужно!У кошки не будет этих бешенных оров ,криков,писаний.

#10

интересно, автор 10 лет мучалась, а сейчас надумала решать проблему с помощью форума. Ну что ж, вот вам ещё плюс один балл за стерилизацию от меня. У меня кошка тоже писала на кровать, стерилизовали - перестала.

10
#11

марго вы бредите))))))

Лу
#12

Та же самая проблема. А еще этот ор. Сплю очень чутко... Но сплю... А тут вдруг совсем рядом как раздастся такой заунывный, жуткий и противный мыыыыыыу! Я заговорила с мужем о стерилизации, он - ни за что! Жалко животное! Теперь вот думаю - а меня не жалко? Все. В выходные несу на стерилизацию. И вот парадокс - писает на постель именно на том месте, где сплю я - у стенки! Мужа боится, наверное. Хамка.

#13

я свою кошку тож жалел три года не стирилизовал, она не то ччто ***, она *** мне на кровать, проссывала матрасы и одеяла. настирывал, а запах оставался. с девушкой лежишь вроде все выветрено настирано,белье чистое, а девушка носом водит и говорит что-то *** кошачьими воняет.. потом плюнул повез на операцию.. как рукой сняло!! только в лотке наяривает.. НИКОГДА больше на кровать мне не гадила.. и вообще, более ласковая что-ли стала... а другие инстинкты сохранились. Все лето на даче живет, мышей ловит

М@рго
#14

Про стерилизацию, я читала статистику не на всех кошек это действует, а раньше не стерилизовали, потому что мы любим котят, кошка белая пушистая, котята рождались чудные, но С котами напряженка.

А для чего тогда Форум, если не помочь советом, конечно некоторые здесь упражняются в злословии, флаг им в руки и барабан на шею, собаки лают караван идет, каждый здесь ищет, то что ему надо и находит.

10
#15

ну да, лучше позволять кошке ***-ссать в кровать самим спать на полу, потому что на кровать рекомендует одна сумасшедшая постелить клеенку или что либо еще, чем попробовать раз и навсегда избавиться от этой проблемы

zu
#16

мы свою выгнали за такое - жила три года и все три года ***, теперь к нам приходит только есть, живет во дворе - стала много толще, наверное от регулярного епства и свежего воздуха. Лювлю ваши тухлые помидоры...

Emily
#17

Да, раньше надо было стерелизовать конечно, 10 лет наверно многовато. Мы свою в 6 лет стерелизовали, раньше тоже так делала, и еще в цветы мне гадила сволочь. Все прошло нормально. Надо с врачами посоветоваться, кошку им показать, если со здоровьем нормально то лучше стерелизовать конечно. Только в хорошей клинике у надежных врачей с репутацией. У нас в городе есть ветлечебница, где работают специалисты с кафедры аграрного университета, профессора, доценты, очень грамотные естественно. А друзья решили сэкономить, нашли какого-то шарамыжника по объявлению в бесплатной газете, прям дома у них делал операцию, в итоге неправильно расчитал дозу наркоза и у кошки началась эпилепсия. Мне кажется по другому не отучишь ее безобразничать.

вотэтода
#18

zu а чо не стерилизовали?

Гость
#19

18, а денег жалко! Что не понятного? Мои соседи в подъезд на это время свою несчастную кошку выгоняют, вот она орет. А постели у них и без кошки воняют, даже через дверь слышно, на лестничной площадке или в лифт после них не зайдешь, фу. "Дерёвня" в городе - это страшно!

вотэтода
#20

нахрена тогда животных вообще заводить, чтоб потом выгонять, или заранее никто не знает что коши орут, коты метят и воняют....завёл животину, пусть даже маленькую рыбу, неси ответственность

111
#21

Я взяла кошечку 1.5 месяца. В первые 5 дней тоже несколько раз сходила на постель. Потылакала носом, отнесла на горшок ,не пускала в комнату - подействовало.
А вообще советуют в горшок, постелить тряпку - т.к. кошка получается привыкла ходить на что-то мягкое. Конечно тряпку нужно будет мыть регулярно , но потом постепенно отрезать от нее кусок - что бы меньше становилась . И так до тех пор, пока без тряпки не начнет в гаршок ходить.
Потом она у меня начала под ванну писать. ( При чем через раз- раз в горшок, раз под ванну). Я постелила на это место кусок фольги пищевой, обмазанной сверху камфорным маслом. И все- она перестала использовать это место как туалет.

Олеся
#22

7 Марго - а желать секса и не получать - это не вредно и не мучительно для животного?

и пичкать её гормональной фигней от которой они дохнут в итоге?

Олеся
#23

кастрированное животное - счастливое животное

улучшается характер, играет как в детстве...

Олеся
#24

16 - не переживайте - она вас пожалела и простила

но я верю что такие поступки не остаются безнаказанными

Кларисса
#25

Автор , стерилизуйте кошечку. Мои животные все стерилизованы, на продолжительность жизни это не влияет , на ее качество тоже. Раз вы котят не заводите , то кошке будет лучше не испытывать этих неудобств и не доставлять их вам. Операция эта проходит за полчаса , заживает все быстро. Наденете на нее специальный жилетик ( чтобы швы не разлизывала) - купите в клинике. И проблема будет решена.

Кларисса
#26

У моей кошки шов от операции не виден вообще. Зажил за неделю. Просто выберите хорошего доктора. Удачи вам и кошке :))

Гость
#27

автор! 10 лет - не многовато! как раз чтобы избавиться от уже ненужных детородных органов. после 10 лет у кошечек одни неприятности и осложнения от женских болячек. так убейте сразу двух зайцев!! и писать перестанет и воспалений не буде. а воспаления как правило у всех после 10 лет. и это - экстренная операция удаления.

продлите жизнь своей кошечке на 10 лет и вернёте радость общения. тем более что котятами вы уже наелись. правильно пишут. что кастрированное животное - счастливое животное

улучшается характер, играет как в детстве...

ТАНЮШКА
#28

ОЙЙЙ,а я сегодня со слезами на глазах плед,одело и постельное белье стирала( за месяц ЭТА СЕРАЯ уже три раза на постель ***-УЖАС!!!) Ей 6 лет-и все 6 она переодически делает мне СЮРПРИЗ! ДУМАЮ НАДО ЕЕ СТЕРИЛИЗОВАТЬ- У МЕНЯ НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ! Интересно сколько это стоит?

Агентша 007
#29

Моя кисонька регулярно писает мне на подушку, наволочку конечно стираю, но запах кошачьей мочи всё равно остается, что делать!?

Кошка
#30

она просто болеет и вам сигнализирует... почки. скорей всего камни

всё сложно
#31

иногда помогал такой способ-носом в "состав преступления" и строго прорычать"на шапку..."

Дана
#32

У нас кошке 12 лет, все время ходила в свой лоток, а сейчас выбрала себе место в ванной на полотенчике спит и там же писает! И опять туда ложится спать... Как это понимать? Это старческое? Причем в лоток свой она иногда тоже ходит и по большому туда всегда. Мы вообще понять не можем, приходится стирать постоянно, на след. день опять жуткий запах и она там спит. Может у нее не доржание? Или она вредит? Ну если бы было недержание она бы писала всюду, а тут только там... И заболеваний у нее есть опухоль на животе, но в таком возрасте страшно уже делать операцию, вдруг наркоз не выдержит?

Вот что думаете?

Анна
#33

Моя кошка (6,5 лет) тоже периодически писала, и в кровать, и на диван, я на нее сердилась, а на днях она внезапно заболела, и тогда я подумала: пусть писает куда хочет, только бы поправилась. Через сутки она умерла.

Берегите своих кошек!

Ирина
#34

Моему коту было 9,5 лет. заболел , лечили, кормили из шприца-ничего не помогло. Мой Пашенька умер. Плачу каждый день, завела другого котенка- не помогает. Чужой для меня этот котенок, все о Пашеньке думаю. Кто был в такой ситуации- помогите, как сэтим справиться.

Нати
#35

только время, все залечит, а котю рановато взяли, он чуствует все.

подскажите !
#36

здравствуйте! случайно попала на эту страничку.у меня питомник.случаев разных много и опыт имеется.но такое впервые.кошечка писает и какает только на пол во все места.приходится быть бдительной чтоб не наступить.сейчас ей 5 месяцев.перепробовала все способы.даже на всякий случай пролечила от всяких воспалений.а как воняет ! а кушают один корм

Срочно нужен совет!
#37

Маленькая кошечка 2 месяца, гадит на постель в одно и то же место. Что делать? В книге написано, что отучить от этого практически невозможно.. А на практике, что нужно делать??? Буду очень благодарна за совет!

Гость
#38

у меня кошка на пол писала,натерло то место лимоном(около 5 дней не мыло это место).Перестала туда ходить.

ксюша
#39
М@рго

Кошке 10 лет, как только начинается гон, она писает мне в постель,я уже перечитала все, что можно по этому поводу, кастрация не помогает, антигадин тоже, может плохой, дома 2 горшка, единственное что помогает это ее беременность, но НЕТ КОТОВ все кастрированные!!! Да кошка и не молоденькая, последний раз котята были 2 года назад. Она прекрасно знает, что это нельзя делать, только я увижу, что она крадеться на полусогнутых лапах, все значит сделела свое черное дело. И делает это она все время сколько у нас живет, гон кончается, все только на горшок.

Гость
#40

Не думаю, что стерилизация поможет - у меня кошка стерильная и тоже в кровати писает. Так что нет смысла мучить довольно немолодую уошку

Евгений
#41

Стерилизовали 1,5 годовалую кошку. Но все-равно продолжает мочить нам постель, стерилизация не помогла.

Гость
#42

та же фигня, не помогла стерилизация, реже, но ссыт

nasta
#43

идиоты!!что нельзя какими то средствами это устранить?вы думаете кошке понравится когда её стерилизуют??вас бы так!!

Спаситель серого котёнка
#44

Прошло 14,5 лет с момента создания темы.
Кошки той, конечно, уже давно нет в этом мире. Помянем её и вознесём кошачьему богу молитву за упокой её души в кошачьем раю. 🐱

Предыдущая тема