Гость
Статьи
Караул, спасайте!! …

Караул, спасайте!! блохи!

Девочки - может, кто знает - что делать??? кошка принесла с улицы блох, купила капалку такую от них - что в холку капают, и они типа погибают.
Но они просто элементарно с нее сбежали и теперь кусают нас.
Первое - такие капли - должны их убивать или отпугивать?
Второе - что делать с блохами? не брать же дихлофос, блин.. может, кто знает - какие-то средства, ловушки.. :((

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Насчет кошки не знаю, а для дома купите в аптеке пачку полыни, заварите ее покруче в воде и когда настоится, протрите все полы, особенно углы.

Гость
#2

Санэпидемстанция вам в помощь! толко так, к сожалению.Все остальное бесполезно. :( сейчас в московских квартирах просто эпидемия блох. Сама какждый год борюсь с ними, при этом кошка абсолютно домашняя и на улице не бывает. Если вы в Москве, оставьте емайл, я вам сброшу координаты фирмы не дорогой и дающей гарантии на свои работы на 2 года.

Щасвирнус
#3

Всю квартиру прийдется обработать. Ковры, диваны и т.п.

Автор
#4

2 гость - увы, не в Москве :(

Щасвирнус - у нас это только второй день, может еще не придется до диванов?? эхх.. :(

Hubba Bubba
#5

Skapidarom,moew poli i oni pogibajut

Гость
#6

а чем мыть полы если по нему ползает карапуз? Полынь она не опасна?

Ведьмочка
#7

в зоомагазинах продаются спец. спреи - ими можно обработать мягкую мебель, подстилку животного. Есть также средства для мытья полов и прочего.

Послед. китайское предупреждение
#8

оооооооо я это помню как наш кот блох принес. Пока я думала чем его лечить, блохи быстро переключились на нас. Мы дихлофосили квартиру 2 дня...и после этого они сдохли только через неделю. Только вызывать кого-то. После этого я домашних котов на улицу не пускаю.

Команда Рокетов
#9

а как кусает блоха?Чешетцо или больно?

Команда Рокетов
#10

Помоему блохи не кусают людеффф(вот вши да),ну если только какиенить земляные блохи (в подвалах обитают)

Дусинда
#11

Подвальных блох кошка принесла. А они универсальные, кусают всех. Как бороться не знаю. Знаю, что чистых полов они не любят. Полынь говорят помогает. И поаккуратнее с химическими средствами обработки полов и мебели - не потравите кошку.

ХИМИК
#12

Прежде всего, необходимо установить сколько этих блох было. Нередко бывает, что блошь всего лишь одна и тогда нужно её просто поймать. Неоплодотворённая блошь яиц не откладывает. Нужно внимательно осмотреть постель и свою одежду - лучше всего это сделать выйдя во двор, потому что если не успеете вовремя её поймать, блошь ускачет и потом вряд ли уже её найдёте. Постельное бельё и одежду покусанных надо тщательно вытрясти и потом сразу же прогнать в стиральной машине. Далее, надо самым тщательным образом пропылесосить все ковры и прочие пылесборники в доме - особенно хорошо использовать даже не пылесос, а специальный паровой очиститель. Тщательным образом вымыть полы и обработать плинтуса, щели в полах, порожки комнат инсектицидом КАРО от ползающих насекомых - очень эффективная вещь. В принципе, весь этот комплекс мер должен помочь.

Лиза
#13
Автор

Девочки - может, кто знает - что делать??? кошка принесла с улицы блох, купила капалку такую от них - что в холку капают, и они типа погибают. Но они просто элементарно с нее сбежали и теперь кусают нас. Первое - такие капли - должны их убивать или отпугивать? Второе - что делать с блохами? не брать же дихлофос, блин.. может, кто знает - какие-то средства, ловушки.. :((

Как раз с этих кошек и начинается. Моя не знаю где подцепила, принесла домой и сама мучилась и дом весь в блохах. Я так была расстроена. И тут свекровь пришла в гости, вот говорит надо позвонить в эту фирму http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/blohi.html чем самим мучатся и без толку. И действительно. Ребята сделали свою работу на пять.

Миша
#14

А ещё в Дезстанции Экомир специализируются на уничтожении блох. Если Вы ;bd'nt в Москве, Питере или Новосибирске, обращайтесь, там точно помогут, за них ручаюсь - www.ecomir.ru

Да, блох кошки с собаками приносят обычно, но могут и из подвала прискакать, а из подвала они могут быть и с крыс, и самой разной заразой. Так что не рискуйте и не терпите эту нечисть, звоните специалистам. Это не дорого, кстати говоря.

#15

У меня тоже кошка однажды блох занесла. Мне посоветовали для обработки использовать Фларекс, помогло хорошо.

Елена
#16

Когда у нас возникла подобная ситуация мы решили не упускать время попусту и сразу воспользоваться услугами профессионалов, друзья посоветовали дезстанцию Веста, по-моему у меня их адрес сохранился, вот www.dez-vesta.ru После обработки блохи пропали, и мы уже 3-ий год не вспоминаем об этой проблеме.

Дарья
#17

Я тоже хочу посоветовать фирму Веста. Несколько месяцев назад наши собачки принесли в дом блох, мы и понятия не имели как с бороться с такими насекомыми. Решили поискать решение в интернете и наткнулись на их сайт www.dez-vesta.ru Позвонили им, они все подробно объяснили, потом приехали провели дезинфекцию (цены у них ,кстати, вполне доступные) и избавили нас от этой беды.

Светлана
#18

У меня тоже была такая проблема, как блохи в квартире. Я очень благодарна дезстанции Экомир, которая помогла мне избавится от блох. А ведь наткнулась я на сайт в интернете случайно. Вот ссылка http://www.ecomir.ru/services/blohi.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: