Гость
Статьи
Хочу завести кота, …

Хочу завести кота, но...

...меня не бывает дома стабильно с 9 утра до 8 вечера. А точнее никого не бывает. Не будет ли котенку скучно, одиноко? Конечно глупый вопрос, но вот стоит ли заводить домашнего любимца, если ты ему сможешь уделять время только вечером? Как у вас с этим?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Казалось, что моей кошке скучно. Завела еще котенка ей в компанию. Конечно, ей стало веселее, носятся, как стадо слонов. Но поняла, что и раньше ей было не плохо, теперь повод для ревности появился, ведь когда прихожу домой, они вдвоем от меня внимания требуют и за него борются.

Гость
#2

Да коту поx ,что есть что нет.Жрать дашь и все зашибись.

#3

игрушек побольше купите,мячиков разных,тогда не соскучится:)

СИЛИКОН
#4

Да, он обидится и больше не будет с тобой разговаривать

Онемечивание конечностей
#5

Один кошак будет скучать и от вас вечером не отходить. Когда их двое, они заняты друг другом и не скучают.

СИЛИКОН
#6
О В Е Н

игрушек побольше купите,мячиков разных,тогда не соскучится:)

Можно приставку ему купить и разрешайте ему приводить в дом друзей и девочек, в этом возрасте он особенно социозависим

Гость
#7

Ничего страшного... у нас дома всегда кто-то есть, а коту на нас уж точно пох! если не спит, то ест. И все дела! а спит в норках, которые в шкафу себе организовывает, мы его не видим и скорее сами по нему скучаем, а не он.

Матильда Петровна
#8

котенку может и будет скучно, взрослому нормально, главное чтобы пожрать было.Купить двух сразу.

Матильда Петровна
#9
СИЛИКОН

О В Е Н

игрушек побольше купите,мячиков разных,тогда не соскучится:)

Можно приставку ему купить и разрешайте ему приводить в дом друзей и девочек, в этом возрасте он особенно социозависим

у моей знакомой крыс прогрыз дурку в подвал, на первом этаже жили они, и привел еще крысу, она окуела когда поняла, что крыс двое

подруга
#10

котенку не будет скучно, они обычно играют сами с собой или с обоями :)

СИЛИКОН
#11
Матильда Петровна

СИЛИКОНО В Е Н

игрушек побольше купите,мячиков разных,тогда не соскучится:)

Можно приставку ему купить и разрешайте ему приводить в дом друзей и девочек, в этом возрасте он особенно социозависим

у моей знакомой крыс прогрыз дурку в подвал, на первом этаже жили они, и привел еще крысу, она окуела когда поняла, что крыс двое

Ну так ещё бы. Запри меня на всю жизнь в квартире без бабы, я бы тоже дырку прогрыз.

Ти
#12

думаю нормально все будет, только на первое время побудьте недельку хотя бы с котенком. Кошки могут спать до 20 ч в сутки. И разлуку с хозявами они переносят проще, чем собаки.

Дуняшка
#13

Коты по темпераменту бывают разные. Как люди - интроверты и экстраверты. Активные шустрики, требующие внимания и флегматичные диванные валенки. Вам подойдет второй вариант. Он будет вам рад. Урчать будет, ластится. Но и без вас ему тоже будет неплохо. Какой у кота темперамент видно месяцев в 6. Потому не советую брать маленького котенка. Маленький ребенком будет очень тосковать, а еще и одичать в некторой степени может. Потому берите подростка, лучше даже годовалого спокойного уютного ленивца..........Нашему уже 10 лет. Сам не способен себя развлечь. Таскает за нами свои игрушки, воет что бы с ним играли. Если дверь входная за кем-то захлопывается, таааак истерит, вынос мозга. Зато встречает как собачка, у двери скачет, трется, столько радости. Не может один очень скучает - экстраверт. В этом плане просто ненормальный кот.

Грань
#14

Дуняшка, Вы так интересно рассказали... Как бы я хотела потискать Вашего кота...

Лара
#15

Животные скучают, пока меленькие. Просто им страшно, непривычно. Но у меня котенок вырос в одиночестве и ничего, вполне приличная кошечка. Правда, действительно, вечером не отходит, пока не насытится общением. А чем старше кошки становятся, тем меньше общения им надо.

Наташа Барба:)
#16

У моих родителей кошка весь день дрыхнет, а тусит, когда все тусят. Даже есть приходит, когда все едят на кухне утром и вечером. Животные ведь тоже привыкают к определенному режиму.

Дуняшка
#17
Грань

Дуняшка, Вы так интересно рассказали... Как бы я хотела потискать Вашего кота...

:)))) Спасибо, Грань. Это крупный рыжий кот с круглыми зелеными глазами. И он не особо тискательный. Схватишь, начинает сопеть недовольно , потом вырывается. Но приставучий со своими игрушками. Кидай, он будет часами их таскать обратно. И все с мявами, подвываниями, болтун. Бывает, даже бесит, ору что бы заткнулся. Один в комнате не сидит, хвостом за мной ходит везде. Или сидит всегда что бы я была в поле зрения. Если потеряет, опять же зовет душераздирающе. Дескать, где вы все, чегойто я один. Соседи даже прикалывались, что нас особо не слышно но вот кот это даааа. Кастрированный давно, кстати. Да, они разные бывают, как люди. У нас вот такой.

Гость
#18

Когда мой кошак был совсем маленьким, я просто не могла закрыть за собой входную дверь - он бежал за мной. Приходилось его относить в дальнюю комнату и пока он семенил за мной, быстро убегать из квартиры) А потом подрос и все прошло. Спокойно отпускает, правда по вечерам встречает с дикими воплями радости и весь вечер не отходит. Кстати, занять себя он умел с самого раннего возраста: играл с бумажками, мячиками, хвостом, насекомыми, цветами. Сейчас ему почти год, когда хочет поиграть, просто приносит мне в зубах бумажку, в окошко смотрит на птичек, в общем, сам себя развлекает. Иногда правда начинает нарываться, за ноги хватать, в догонялки играть, как маленький прям)

Гость
#19

Мой кот не любит оставаться один. Когда уходишь, на морде появляется тревожное выражение, садится напротив двери и там же встречает. Тискаться тоже не любит, но обожает. когда чешут расческами (сибирский кот) упитанное 6кг тело.Из частых развлечений самого себя - игра с птичьими перьями и шариками из меха

Гость
#20

содержать животное ответственное дело. надо следить и за питанием, и за горшком, и за здоровьем: разные там вислоухие, британцы, персы и т.д. в отличие от обычных кошек, часто и с удовольствием болеют. и не уедешь никуда, не найдя зверю пристанище или присмотрщика

Ангелок
#21

а мы взяли бриташку по знакомству совсем малышом , ему ещё и 1,5 месяцев не исполнилось... так он спал с нами, прижимался как к маме кошке, тепла искал)) и как дите малое в ночи по сто раз просыпался и начинал скакать по нам))) как слонопотамчик) за ноги, за уши-хватал за все, что можно))) еще и пописал пару раз на подушку))) в общем, веселуха) было пара попыток оставить его спать в другой комнате спать-но он так плакал душераздирающе...-было невыносимо-приносили его обратно к себе под бочок он мур мур мур, а потом снова свои аццкие скоки поскоки начинал)))а на работу в 6 30 вставать(((через несколько дней отдали пупса подруге-я даж плакала(((,зато у неё он всегда при народе... а у нас работа ранняя... и он тосковал, пупсичек такой маленький и один дома... потом не отходил конечно вообще, когда с работы возвращались вечерами...мог обнять ногу или руку , прижаться и заснуть своим младенческим сном) терь лосик уже-за городом в коттедже живет с лета, с родителями подруги) счастливый) днем его баиньки укладывают)))а он уже девочку се привел))) любоф у котяпочки)

Angel
#22

Я думаю, при таком графике с 9 до 18 кошку можно завести, а вот собаку лучше не надо. Кошки и правда много спят, будет дрыхнуть целый день, пока вы на работе.

Липа
#23

ей будет скучно. особенно если котенок маленький - ему еще и страшно будет.

Поэтому либо парочку котят, либо не мучьте животинку напрасно

Гость
#24

Возьмите сразу 2х котов, я так и сделала, весело живем =))) Они играются целый день.

мака
#25

возьмите двоих, это не сложно! им компания нужна обязательно, и весь день! У меня двое. :)

Татьяна
#26

Наш сядет на пуфике возле двери и цепляет лапой за штаны любого, кто мимо идёт. Бери тогда верёвочку и бегай с ней пару часов подряд. И ведь старый уже кот, и кастрированный. А когда кто-нибудь ест, он подойдёт и сунет мордочку: Ага, человек что-то ест! Что же там человек ест? Надо сунуть нос в тарелку, понюхать, а еще лучше - лизнуть.

#27

какие они все милые, пушистые, я тоже такого хочу...

Ангелок
#28

а наш малышок даж спал под дверью...уже в новом доме у подруги,если все же оставался один дома...входную дверь было невозможно открыть( на коврике при входе.. будто боялся один быть дома-грустил...и это уже в 2-3 месяца(((

Татьяна
#29

Сегодня пришли домой вечером, покормили его. Он почему-то захотел влезть в шкаф на вторую полку, где все штаны и свитера лежат. Никогда раньше там не лежал, а сегодня залез и спит там уже весь вечер! Причем пока влез, так половину одежды вывернул, пришлось складывать, порядок наводить. Как это объяснить? Им не всё равно, где лежать? Или линии Хартмана - это правда? Кошки любят лежать на их пересечении. Если обозначить в квартире все места, где обычно лежит кошка, то увидим, что эти места - пересечение линий, которыми как будно очерчена квартира.

гость
#30

а мои два паршивца спят все время на моей кровати, прижавшись друг другу, всегда зимой, летом бегают по улице или под кустами отдыхают...

Гриб
#31

29 Считается, что на шкаф(возвышения) кошки лезут от обычно накатывающей на кошек потребности побыть в "безопасности", с контролем окружающего(сверху), а в шкаф лезут от чувства скуки(специфическое кошачье чувство неумеренного любопытства сродни человеческому сенсорному голоду). И первое и второе надо воспринимать не по-человечески, это чисто звериные - кошачьи особенности

Татьяна
#32

Рассказываю историю, приключившуюся недавно. У моей сестры кошка живёт уже 10 лет. В 1997 году на даче племянница нашла маленького котёнка. Кошка всю жизнь в квартире, никогда не имела котят. А тут племянница шла на работу этим летом. Слышит - в траве что-то пищит: котёнок новорожденный, слепой еще. Забрали домой, давай из шприца одноразового кормить молоком, бутылками с тёплой водой обкладывать, кутать. А кошка лезет к нему, облизывает его, он у неё сисю пустую сосёт. Так по очереди и кормили. Котик подрос, стал бегать по квартире. Это умора: маленький, рыжий, лапки тоненькие, как спички, на рыжем паркете его и не видно. Прыг-прыг! А кошка следом за ним ходит и следит. Спать вместе укладываются. А есть сам поначалу и не умел! Его же кошка-мама всему учит. Мордочка вся в паштете, в молоке. Сестра потом его мыла в раковине в ванной. А как они старались, чтобы котик покакал - это уже отдельная история! Кошка же высасывает все продукты их жизнедеятельности у них под хвостом, пока они её молоком питаются.

Сейчас котика отдали в хорошие руки знакомым. Перезваниваются, интересуются, как и что. Котик ручной, смешной, подвижный. Его же люди выхаживали, он с рук не слезает.

О! Мурчик наш вылез из шкафа и на столе возле компьютера улёгся!

Татьяна
#33

31.

Гриб

| 14.11.2009, 23:46:12

[1700344710]

29 Считается, что на шкаф(возвышения) кошки лезут от обычно накатывающей на кошек потребности побыть в "безопасности", с контролем окружающего(сверху), а в шкаф лезут от чувства скуки(специфическое кошачье чувство неумеренного любопытства сродни человеческому сенсорному голоду). И первое и второе надо воспринимать не по-человечески, это чисто звериные - кошачьи особенности

О! Кот наш очень редко лезет в шкаф и на шкаф. Значит, ему скучно не часто бывает. Спасибо за разъяснение!

Гость
#34

думаю вы не одна тут работающая. я работаю до 6, потом иду на фитнес, домой прихожу в 9 и ничего. кот живет у меня год.

Кактус
#35

Возьмите кису породы "русская голубая" - они лучше всех переносят многочасовое одиночество.

фыва
#36

Да не парьтесь. Маленькому совсем котенку поначалу конечно будет не хватать компании. А подрастет, ему вообще на вас пофиг будет, лишь бы жратвам была)) Я кошку оставляю иногда на 5 дней одну. Тазик воды, бадью сухого корма и все. Прекрасно себя чувствует, ей уже 5 лет. радуется конечно , когда приезжаю, орет на радостях.

фыва
#37

Купите лазерную указку. Будет бегать за точкой, как сумасшедший и не надо с ниточкой и бумажкой самой бегать. знай сиди себе на диване и рукой шевели с указкой.

Гриб
#38

37 Правильный совет. Кошке скучно = лезет в шкаф (так считается "академичиески"). Лаз. указка самое то. Для "выигрывания" кошки

Старая Кукрыникса
#39

32.

Татьяна

| 14.11.2009, 23:57:23

[2693271893]

Рассказываю историю, приключившуюся недавно. У моей сестры кошка живёт уже 10 лет. В 1997 году на даче племянница нашла маленького котёнка. Кошка всю жизнь в квартире, никогда не имела котят. А тут племянница шла на работу этим летом. Слышит - в траве что-то пищит: котёнок новорожденный, слепой еще. Забрали домой, давай из шприца одноразового кормить молоком, бутылками с тёплой водой обкладывать, кутать. А кошка лезет к нему, облизывает его, он у неё сисю пустую сосёт. Так по очереди и кормили. Котик подрос, стал бегать по квартире. Это умора: маленький, рыжий, лапки тоненькие, как спички, на рыжем паркете его и не видно. Прыг-прыг! А кошка следом за ним ходит и следит. Спать вместе укладываются. А есть сам поначалу и не умел! Его же кошка-мама всему учит. Мордочка вся в паштете, в молоке. Сестра потом его мыла в раковине в ванной. А как они старались, чтобы котик покакал - это уже отдельная история! Кошка же высасывает все продукты их жизнедеятельности у них под хвостом, пока они её молоком питаются.

Сейчас котика отдали в хорошие руки знакомым. Перезваниваются, интересуются, как и что. Котик ручной, смешной, подвижный. Его же люди выхаживали, он с рук не слезает.

Продолжаю.

Котик живёт у тех людей. Присылают по эл. почте фото и видео. Кот подрос. Красивый, нормальный кот. Все довольны!

А еще о моём коте.

Мурчик любит, когда с ним играют с верёвочкой. Когда нам некогда, он сам играет: таскает верёвочку, прыгает, грызёт её.

А еще может притащить верёвку к нам, смотрит, мяукает: "Поиграйте со мной!"

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: