Гость
Статьи
у кошки саркома

у кошки саркома

Сегодня нашей кошке поставили такой диагноз. Она пожилая конечно. почти 16лет. Врач сказал, что пусть живёт, сколько проживёт, ничего не надо делать. а потом, когда станет хуже, усыпить. Хочу спросить у вас, может у кого был такой случай, что вы делали? Спасибо.

Елена
148 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас кошки всю жизнь. Умирали от старости.., да и я б не смогла усыпить..

Janneta
#2

Диагноз у нашего кота был другой но мы лечили три недели всем чем могли а потом усыпили смотреть как мучается не смогли, мне кажется это вы сами решите когда поймете сможете дальше смотреть на мучения или нет

Елена
#3

Вот мы и думаем, что делать... Она пока болей не испытывает, но наверное скоро начнётся. Я не могу смотреть на неё без слёз. жалко до боли в сердце.

Елена
#4

Спасибо ответившим.

Гость
#5

=((((очень сочувствую

Гость
#6

постарайтесь в этот период отдать ей как можно больше любви и ласки

Гость
#7

Ничего не делайте. Пусть живет, сколько ей положено.

Свою мы не усыпляли.

гость
#8

возможно, ваша кошка взяла на себя болезнь кого-то из тех, с кем жила (

Елена
#9
Гость

Ничего не делайте. Пусть живет, сколько ей положено. Свою мы не усыпляли.

У Вашей тоже такой диагноз был? Просто тяжело жить и думать, что в любой момент это может произойти. Стараюсь успокоить себя, но не могу, страдаю очень сильно, душа прям болит.

Гость
#10

9, у нашей был рак молочной железы. Кошка на тот момент была старенькая уже. Мы просто усиленно ухаживали за ней, заботились, ласкали. Было очень жалко - она угасала на наших глазах.

Советую ничего не делать, потому что есть примеры, когда кошкам делали подобные операции, но они быстрее гораздо умирали.

Сочувствую Вам.

Мяучка
#11

малютка(( автор,сочувствую вам и вашей кошечке. ((крепитесь. знаю,как это тяжело видеть,когда болеет маленькое беззащитное создание,которое даже сказать не может ((( крошечка...у нас так собака погибала в мучениях и потом волнистый попугай ... ((((

Стефани
#12

Автор, как вам врач такой диагноз поставил - саркому?? Определить рак это или доброкачественная опухоль внешне определить невозможно!! Так может сказать только неумелый врач. Диагноз можно поставить только после результатов гистологии. Моей кошке в 12,5 лет тоже говорили рак последней стадии, что скоро умрет. Я часами сидела в инете, собирала инфу про это. Потом рванула в другой город к ветеринару-онкологу. У нее была большая страшная шишка. Там ее полностью обследовали, анализы крови, рентген, УЗИ. Назначили операцию - в итоге гистология показала, что это нелеченная мастопатия и только-только начинающийся рак. И она после операции прожила 3 года. Ей полностью удалили одну сторону молочных желез.

Но вам уже 16 лет и риск операции очень высок. Как давно вы нащупали опухоль? Каких размеров, как выглядит?

Я столько наплакалась по этому поводу, очень ее любили, мою кисулю-любимицу. Ее уже несколько лет нет, но я всегда буду помнить о ней и любить.

Стефани
#13

За месяц до смерти она стала себя плохо чувствовать, много спала, аппетита совсем не было, приносили еду туда, где она спала. А за неделю до смерти перестала есть совсем, дня за 3-4 перестала пить. А я все надеялась на лучшее...

Автор, если могу вам морально чем-то помочь - пишите.

Стефани
#14

Саркома вообще самый злой из всех видов рака. От него кошки умирают в течение полугода с момента образования опухоли, т.к. саркома очень быстро растет и пускает метастазы во внутренние органы.

Ольга
#15

Елена, как дела у вашей кошки? У моей тоже саркома, анализы брать не стали, сказали и так понятно,а операцию делать поздно. Я не сразу обратила внимание. В жару кот ходил с высунытым языком, думала жарко,опрыскивала, а оказалось- была уже опухоль правой челюсти, язык во рту не держался.Жара прошла, а язычок розовенький все равно выглядывает. Потом пошли "слюньи", болтаются как сосули, слизкие,только и успеваешь убирать, пока он их не растряс, мотая головой. Потом пошли поменьше, но запах вонючий изо рта стал усиливаться, его чувствуешь в полуметре(жуткий гнойный запах). Сегодня из десна вышел какой-то белый сгусток. При всем при этом после жары кот себя неплохо чувствует. Поведение ничем не отличается от обычного,только побольше спит.Гуляет за окном по подоконнику. Хочет со всеми общаться, но я его стараюсь ограничивать, т.к. живем в коммуналке. Врач сказала, что это не инфекционное заболевание, никому не повредит,а жить ему не много, насколько хватит терпения у обоих, столько и живите. Вот так. Единственное-за время жары кот похудел на 2 кг(был 6кг)и кушаем мы сейчас только жидкую или кашеобразую массу, протираем и разводим все до состояния теста, как на блины, иначе давится. А как вы?

Стэфани
#16

15, Ольга, зачем вы все верите на слово???

если вам терапевт скажет, что больное сердце, вы ведь пойдете уточнять диагноз у кардиолога и с помощью спец.анализов и аппаратов. Так же и у животных.

Стэфани
#17

У моей кошки тоже была опухоль во рту во время ее мастопатии. Ей было больно кушать, десна и гортань были рыхлые, опухшие, были язвочки, лимфоузлы увеличены. Так мне говорили, что это метастазы во рту!!!!!!!

А АНАЛИЗЫ ПОКАЗАЛИ,ЧТО ЭТО ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ, А НЕ РАК!!! Надо было просто прижигать, было разрастание десен. После прижигания все проблемы изчезли. Прижигание делаль надо было раз 1,5 года.

Аза
#18

У моей кошки саркома на ребрах возле подмышечной впадины, развивалась стремительно менее чем через 2 недели развилась вторая опухоль и метастазы в легкие, привычное поведение изменилось, как и говорили ранее, Сима стала больше спать и перестала самостоятельно есть и превратилась в "скелет", теперь обезбаливаем, обрабатываем вскрывшиеся опухоли и готовимся к худшему

Дмитрий Королёв
#19

моему Тиме поставили диагноз-саркома лапы,точнее сустава передней лапы и предлогают операцию до полного удаления конечности(((((Я не нахожу себе места,коту 8 лет,он не наступает на лапу,при этом обладает хорошим аппетитом и задором.Что делать?

Елена
#20

Моей Пушине 16 лет. С детства кошка с характером, когда сама захочет приласкаться придёт, а так нам попадало здорово от неё. В ветеринарку возили на прививки, так она там перебила весь инвентарь и так шипела на врачей, что бялись к ней подходить. Поэтому, когда два года назад у неё появился шарик в области молочной железы, ничего не делали. Поведение кошки при этом нисколько не изменилось. Второй шарик появился неожиданно летом, мы сразу решили что опухоль, но никуда не обращались. Шарик стал расти после нового года, а 14 февраля у кошки потекла кровь. Мы её отвезли в ветеринарку. Она так рычала и шипела, что к ней боялись подойти и осмотр проводили на расстоянии. Сразу поставили рак 4 степени. Нам назначили таблетки и перевязки. Что нам стоило перевязать кошку: сначала её надо поймать в плед, потом унести в ванну, тк только там ведёт себя спокойно. А когда одевали попонку, через час она на ней была вся перевёрнута и дерёт зубами. Кошка стала вялая, больше спит, ест мало, но воду пьёт. 7 марта мы думали, что она умирает, не вставала весь день, не ела. Дыхание было слабое, даже судороги были. Мы с дочками не отходили от неё. У меня истерика началась, слёзы капали Пушине на мордочку и она вскочила, стала лизать мне глаза. мурлыкать. Даже поела и пила воду. Сейчас ходит, дырка уже большая. Перевязывать не даёт, да мы решили её не мучить, только пелёнки чистые ей везде стелим, да чаще квартиру проветриваем и влажную уборку делаем. Сегодня ей опять хорошо, играла. Вот я её прошу дожить до первой травки, чтобы можно было похоронить нормально, видимо она хочет выполнить мою просьбу. Только сердце разрывается от боли)))))

Людмила
#21

Сегодня 1марта-день кошек.Хочется пожелать нашим дорогим животным здоровья,ведь это наши члены семьи.Сегодня 4 день,как мы узнали.что наша кошечка больна саркомой и ничего сделать нельзя.Хочется думать.что это ошибка.но снимки уже сделаны...И правда,дожила б до тепла,а там на даче и попрощались.Спасибо этому форуму.я еще раз убедилась-не надо торопиться усыплять,она еще обслуживает себя сама.хотя почти все время лежит и не подпускает гладить себя. Когда идет есть,то потянется,а после еды еще и умывается,И кажется.что у ней все хорошо.А у ней саркома верхней челюсти.и сердце кровью облиается.глядя ей в глаза.

Гость
#22

Год назад у нас была кошечка Машенька, ей было 12 лет, однажды заметили возле правой верхней груди шарик, показали ветеринару, сказал саркома. Усыплять отказались. Опухоль стала расти и превратилась в гроздь мелких шариков. При нажатии были болезненными, она не давала их трогать шипела и урчала. Все время спала, плохо ела, похудела, кормили из шприца, может потому и прожила еще с саркомой год. Выпустили как-то на даче в травке полежать, а она нам через пару месяцев одного котенка. Сами не ожидали. Правда кормить не смогла не было молока. Сами выкармливали. Ушла тихо, вечером на ковре просто уснула когда все дома собрались и не проснулась больше. Плакали, очень, привязались, она была членом нашей семьи. Потому усыплять или нет решать вам. Но мы, видя как она мучается, не решились, может кто-то осудит, но наверно мы бы не смогли посмотреть в глаза ей перед усыплением и чтобы она умирала где-то вне дома. А сын теперь ее живет и бегает нас радует и напоминает нам о самой лучшей кошечки, что была в нашей жизни.

Людмила
#23

Сегодня мы все-таки решились.Сначало потихоньку стал закатываться глаз,потом закрылся.А под глазом нижнее веко оттопырилось от большой шишки на челюсти.Мы свозили на дачу.но так и пролежала в доме два дня.Я так надеялась на природу.на травку.Тайно надеялась на то,что котят принсет.Кушать почти перестала,челюсть почти не открывалась Мы видели, как она мучается.И когда муж ее стал брать на руки,чтоб везти в клинику.проговорил.что в последний путь .передал ее мне .она нашла силы вырвалась,по дороге к машине мяукала ,давно она не издавала звуки.Прощения у ней просила,не смогли мы смотреть на ее мучения.А теперь по ищу ее,хотя знаю,что ее больше нет.Дети пока не знают,и мы не знаем.что говорить.

Тамара
#24

нашему котику 17 лет, зимой поставили диагноз-саркома(на подбородке),сначала не поверила-делали ренген, ездили к профессору-онкологу. диагноз подтвердился. от усыпления отказались, поняла, что не смогу глядя в глаза-убить его. пусть он умрет своей смертью дома... сейчас шишка стала очень большая. в течении месяца постоянно кровоточит, выделяется слизь..запах гнилостный. уже несколько дней ничего не ест. исхудал сильно, кости видно. сегодня даже не стал пить. лежит под ванной. когда подходишь жалобно мяукает, трется об руки. В глазах читается-помоги. так тяжело, столько лет он был рядом, такой красивый ласковый котик. больно от того, что ничем не можешь помочь...

Тамара
#25

Сегодня нашего котика не стало. дыхания уже не было, а он все шевелил языком, когда гладила его, двигал лапами, а потом вытянулся и его не стало. может кому-то покажется глупым, такое отношение к животным(очеловечивание), но мне, кажется, такие люди просто не любят животных... иногда, эти прекрасные создания становятся для нас самыми близкими, от них всегда можно почувствовать теплоту, любовь и ласку. А вот, когда их нет остается чувство огромной пустоты, боли и одиночества. Они навсегда останутся в нашем сердце и лучшие воспоминания о них.

Людмила
#26

Сегодня делаю большую уборку,смыла последнее место где она лежала,при этом разговаривала с ней,как ей там теперь?Сердце ноет,я ее последнее время с ложечки кормила....

Олёна
#27

У нашей кошки тоже соркома нижней челюсти. И выросла опухоль очень быстро. Заметили, когда потекли слюни.Ветеринар посмотрела в рот и поставила диагноз. Жалко кошку.

Олёна
#28
Ольга

Елена, как дела у вашей кошки? У моей тоже саркома, анализы брать не стали, сказали и так понятно,а операцию делать поздно. Я не сразу обратила внимание. В жару кот ходил с высунытым языком, думала жарко,опрыскивала, а оказалось- была уже опухоль правой челюсти, язык во рту не держался.Жара прошла, а язычок розовенький все равно выглядывает. Потом пошли "слюньи", болтаются как сосули, слизкие,только и успеваешь убирать, пока он их не растряс, мотая головой. Потом пошли поменьше, но запах вонючий изо рта стал усиливаться, его чувствуешь в полуметре(жуткий гнойный запах). Сегодня из десна вышел какой-то белый сгусток. При всем при этом после жары кот себя неплохо чувствует. Поведение ничем не отличается от обычного,только побольше спит.Гуляет за окном по подоконнику. Хочет со всеми общаться, но я его стараюсь ограничивать, т.к. живем в коммуналке. Врач сказала, что это не инфекционное заболевание, никому не повредит,а жить ему не много, насколько хватит терпения у обоих, столько и живите. Вот так. Единственное-за время жары кот похудел на 2 кг(был 6кг)и кушаем мы сейчас только жидкую или кашеобразую массу, протираем и разводим все до состояния теста, как на блины, иначе давится. А как вы?

Ольга, как дела у вашей кошки? Наша болеет также.

Ирина
#29

Моей котейке тоже опухоль во рту всё ужасно быстро развивается, еще две недели назад ела самостоятельно. Теперь пить может только из шприца, а ест только жидкую пищу и то с руки и если ей помогать.Язва во рту увеличивается, слюни постоянно текут,опухоль растет. Ей 15 лет врач сказал, что ничего сделать нельзя. Выписал антибиотики и средство для обработки рта. Каждый день рыдаю над ней, хотя понимаю, что вроде возраст уже и все мы не вечны. Смотреть на своего умирающую киску невыносимо. Не знаю насколько еще хватит ее кошачьих сил.Пока аппетит хороший, и ведет себя как обычно, но дышать наверное трудней становится и опухоль она лапкой теребит. Знаю только, что как только ей станет плохо и она будет страдать, я отпущу ее. Хотя с трудом себе представляю,как я это выдержу. А заставлять ее страдать до самого конца... это ужасно.

Татьяна
#30

Нашей кошке в июле исполнится 20 лет. За все время болела один раз (циститом). Все тоже, что и у вашего котика. Не знаем, что делать, через 2 недели ехать в отпуск, как кошка перенесет дорогу. А оставить некому.

Катерина
#31

Сегодня сказали, что у нашего кота саркома лапы, ничем помочь не могут. Ему всего год, даже чуть меньше, на лапу давно не наступает, вялый, даже ампутация, говорят, имеет неблагоприятных прогноз, поскольку в этом случае по всему телу очень быстро образуются метастазы. Обливаюсь слезами, дарила маме этого котеночка на день рождения, долго искала именно сиамского, как она хотела, сердце рвется на части, она его любила, как никакого другого кота, брат младший до сих пор не верит, говорит, везти в другую клинику и спрашивает не угрожает ли это жизни Томаса.. Вот что ему говорить?!?!?!

Татьяна
#32

После моего сообщения кошка прожила 2 недели. За три дня до смерти не могла ни есть ни пить. Кричала по ночам не столько от боли, а от того, что хотела пить и есть, а не могла. Жалко очень, но жизнь прожила долгую, и не проблемная была кошечка. Предлагают завести другую, но не хочется пока. В памяти наша старая кошка Муська.

Оля
#33

Здравствуйте, все! Сегодня и наша кошечка ушла из-за саркомы нижней челюсти... Терпеливо и тихо перносила свои страдания... Наши питомцы- единственные существа в мире, которые любят нас такими, какие мы есть, без прензий и требований, они показывают нам, людям, таким умным и высокоразвитым, как нужно жалеть, любить, прощать, быть добрыми, терпеливыми и терпимыми, мы понимаем все это лишь прощаясь с ними, а потом забываем , ведь это так непросто нам быть такими же, как они, так же беззаветно любить и прощать...

Татьяна
#34

Позавчера умер наш Филимон. Гордый, умный, достойный чудо-кот. Так больно. Слова бессильны. Благодарю его за все 9 лет, прожитых с нами. Вспоминаю и благодарю, благодарю, благодарю... Так немного легче.

Sasha
#35

Пожалуйста подскажите...... Коту не делал превивки никогда, и сегодня глажу его и около холки чуть по ниже, появилась шишка размером 2-3см... овальная, прикасаюсь, кот не реагирует никак... коту 7лет, это саркома? Прочитал все ваши коментарии(( Очень сердечно соболезную Вам((((((((( Не хочу потерять своего любимца.... Подскажите как быть...... Кушает, бегает, играет.... А шишка меня убивает(

Татьяна
#36

Саша, сводите котейку к ветеринару! Чем раньше удалите опухоль, тем больше шансов, что она не успеет пустить метастазы (если это саркома), не теряйте время! Обязательно сделайте биопсию- есть вероятность, что опухоль доброкачественная, или разросшийся жировик. Искренне желаю полного выздоровления!

Гость
#37

У моей кошечки ветврач на основании снимков поставлен диагноз- саркома кости передней лапки. предложили ампутацию. я отказалась т.к. не знаю сколько ей лет(подобрала на улице беременную 10 лет назад) да и проснется ли после наркоза. Опухоль на лапке уже величиной с гркцкий орех.много спит и мало кушает.. похудела. Смотреть на нее очень больно зная что это неизлечимо. Скоро уедем на дачу.как она там будет не знаю. на душе тяжело. плачу....

Гость
#38

был у нас кот.9 лет тогда ему было.нечистокровная турецкая ангора.очень боевой кот.шлялся по улице,сутками не приходил(кастрация в нашем городе только зарождалась как массовость,мы хотели но уже по возрасту мало подходили)...в ветклиники жили...то лапа,то бок....хвост пришлось отрезать...потом вдруг сам"одомашнился",только стал пить холодную воду из крана,прямо таки требовал...стало сильно хуже-вызвали на дом врача...лечили от мочекаменной-все хуже и хуже...совсем плохо было..желтая пена..в итоге через несколько дней лечения(на дом каждый день врач приезжал) вызвали такси и в нашу обычную клинику,где все время лечились...девушка пощупала живот,посмотрела препараты прописаные и привела врача...старенького такого(мы за все годы постоянного там лечения ни разу не видели его,главный врач),пощупал он нашего котика...и сказал:опухоль-какого происхождения уже не выяснить(можно сделать анализы,но это мучить безнадежное животное),она вскрылась,можно с неделю еще продержать на глюкозе,но не советую....УСЫПИЛИ ПРЯМ ТАМ....ВОТ ИДИОТЫ МЫ БЫЛИ...СРАЗУ НЕ ПОЕХАЛИ,КАК ПИТЬ ТАК СТАЛ

алоколь
#39

Кошке не было и 4 лет... в сентябре поставили после анализов саркому... она не мучилась, ела, пила..ходила.. примерно два-три месяца назад перестал видеть глаз..прогнила насквозь правая щека...в воскресенье 6 мы усыпили.. просто не было сил смотреть на мучение кошки... она ушла с первого укола(раслабляющий, даже без наркоза еще) и тут же вытек глаз... Очень тяжело терять такую молодую кошку..и веты сказали что саркома у нее давно..если бы мы раньше увидели и обратились..

Надежда
#40

Сегодня не стало нашей Саши - кошки, прожившей у нас 15,5 лет. Саркома горла, пищевода, в полости рта. Удалять невозможно - истечёт кровью. Смотреть как мучается и ничем не помочь - выше наших сил. Ветеринар сказала, что когда саркома начнёт кровоточить, это небезопасно для человека. Сказала, что всё сделает сама.. на нашу просьбу посмотреть на неё в последний раз - ответила, что лучше - не надо. Мы не видели как всё произошло. Тем кто любит своих питомцев надо обращать внимание на изменения в поведении, повадках. Наша каша стала похрапывать когда спала, скрипела зубами (свозили в клинику - зубки от камней почистили), но была спокойной, при этом плохо ела и мало пила. То, что мы сделали - воспринимаем как эвтаназию. Может быть, это последняя наша помощь ей?

Nada
#42

Ох, прочитала все и пришла в ужас! У сына роскошный кот породы Мэйкун 3-х лет. У него образовалась шишка на спине, ездили к онкологу, сказали саркома. Удалили...И так 3 раза в разных местах. Усыплять не предлагают...Сын считает все обойдется. Я в шоке.... У меня свой кот и сын хочет привезти своего на время. Кто знает насколько это заразно?

Гость
#43

Рак вообще не заразен. Это же неконтролируемое разрастание клеток, мутация. А не инфекция.

Олеся
#44

У нашей Сонички тоже была шишка возле соска. Появилась шишка в ноябре, в феврале лопнула. Мы промывали ранку раствором марганцовки и прикладывали левомеколь, так врач сказал делать. Сделали анализы крови и ренген. Ренген показал, что метостаз нет. Врач сказал, что нужно делать опирацию по удалению всей молочной гряды, а потом через месяц и другой гряды. Долго думали что делать. Кошки 13 лет. Но она никогда не болела и была в хорошом самочувствии. Кошка хорошо кушала. Но ранка постоянно гноилась. Она пыталась ее вылизывать. Врач сказал что давать ей вылизывать ранку нельзя. Одевали попонку. Она очень ее не любила. От кошки постоянно воняло гноем. 5 марта сделали первую операцию. Я взяла три дня отгулов на работе. Первая ночь после операции была кошмаром. Не спали все. Я всю ночь ее жалела и разговаривала с ней. Утром стало лучше. Она даже согласилась поесть. Ходить не могла, вставала и сразу падала с криками от боли. Через три дня стало еще лучше, уже сама запрыгивала на диван. Я соблюдала все рекомендации врача: давала таблетки, кололи уколы, сдавали анализы. Возила ее на осмотр к врачу. На 10 день сняли швы. Было все хорошо!!!! А меня мучили душевные муки, потому что нужно было делать вторую аперацию. Через два месяца мы сделали вторую операцию. Не хочу даже рассказывать как на это я решилась, как боялась кошка когда ее отдавала - это было ОЧЕНЬ тяжело. Сделали операцию, кошку домой не отдали. Но я не выдержала, поехала ночью в клинику и забрала ее, не хотела чтобы она там одна отходила от наркоза. Наша Соня все время сидела дома, никуда не выходила и боялась чужих людей. И поэтому нахождение в чужом месте для нее было очень страшно и тяжело. Странно но от наркоза отходняк был намного легче чем первый раз. И она встала быстрее на ноги и казалось что боль она меньше чувствовала. Сейчас прошло 11 мес после первой операции. Кошка бегает, прыгает, играет, бесится. Шерсть на пузике отросла.

Юлия
#46

Читаю, а у самой слезы катятся. У нашей кошки тоже диагноз саркома-на боку растет шишка, делали уже 2 раза операцию, отправляли на анализы, каждый раз говорили, что все по краям чисто, однако опухоль снова развивалась, теперь вот в марте сказали, что нет смысла делать операцию, пошли метостазы. На ренгене было видно. Кошке только 9 лет... последнее время все время просится на руки и днем и ночью... приходит и ложится сверху, требует, чтгбы ее гладили... ест плохо, в туалет по большому мало ходит.... готовлюсь к худшему... так больно на нее смотреть... бок снова стал нарывать.. сегодня пойдем к врачу, может снова сделает укол антибиотиков от нарыва... таблетки дввать не получается, а шишку промываю... боюсь лета... на дачу уезжаем,.. предполагаю, что уйдет... кошки часто уходят....перед новым годом похоронили собачку, от старости умерла, 17,5 лет было... очень всех жалко... тяжело... они же члены нашей семьи... как дети...

Наталия
#47
Юлия

Читаю, а у самой слезы катятся. У нашей кошки тоже диагноз саркома-на боку растет шишка, делали уже 2 раза операцию, отправляли на анализы, каждый раз говорили, что все по краям чисто, однако опухоль снова развивалась, теперь вот в марте сказали, что нет смысла делать операцию, пошли метостазы. На ренгене было видно. Кошке только 9 лет... последнее время все время просится на руки и днем и ночью... приходит и ложится сверху, требует, чтгбы ее гладили... ест плохо, в туалет по большому мало ходит.... готовлюсь к худшему... так больно на нее смотреть... бок снова стал нарывать.. сегодня пойдем к врачу, может снова сделает укол антибиотиков от нарыва... таблетки дввать не получается, а шишку промываю... боюсь лета... на дачу уезжаем,.. предполагаю, что уйдет... кошки часто уходят....перед новым годом похоронили собачку, от старости умерла, 17,5 лет было... очень всех жалко... тяжело... они же члены нашей семьи... как дети...

Наталия
#48

У моего кота саркома челюсти, опухоль переходит на глаз, сегодня была у онколога. Мне советуют химиотерапию, я сначала согласилась ,а потом отказалась. Он очень ослаблен ,не ест, пьет только воду. Как он выдержит эту процедуру? Ему 17 лет. Плачу каждый день от безысходности, не знаю как помочь. Назначили преднизолон и глюкозу в уколах .После визита врача накормила его через шприц принудительно .Хочет кушать, а во рту болит.Господи,что делать? Душа разрывается?

Crocus
#49
Наталия

У моего кота саркома челюсти, опухоль переходит на глаз, сегодня была у онколога. Мне советуют химиотерапию, я сначала согласилась ,а потом отказалась. Он очень ослаблен ,не ест, пьет только воду. Как он выдержит эту процедуру? Ему 17 лет. Плачу каждый день от безысходности, не знаю как помочь. Назначили преднизолон и глюкозу в уколах .После визита врача накормила его через шприц принудительно .Хочет кушать, а во рту болит.Господи,что делать? Душа разрывается?

Не терзайте его. Отпустите. Вы же его мучаете ради своего эгоизма.

Наталия
#50

Как отпустить, он не знает улицы, он кастрированный , лежит на одном месте и уже плохо реагирует на слова. Будем, наверное, усыплять ,дай боже нам и ему сил!

Фнна
#51

Я просто не знаю как выразить свою боль о наших животных!У меня котейка,ему более 16 лет.Зовут Филя.Это мой первый ребеночек!ну не получалось у меня с детьми.А это маленькое чудо,которому не было месяца от рождения!!!!!!нет слов!он перс,не экстремал. красавец! Цвета персика!Когда родила свою доченьку-думал будет ревновать,но это было ЧУДО!Он нянчил мою девочку!Сейчас ставят ему соркому нижней челюсти.я рыдаю в душе,нельзя показть моей доче как это горько!Но я надеюсь!мы ходим на капельницы и уколы.завтра скажут на счет химии.я хочу чтобы мой зая жил!я сделаю все для этого!это не просто животное-ЭТО ЧЕЛОВЕК!Он понимает все!Ему плохо и он говорит-мама!Ему плохо и мне плохо!Ему хорошо и мне хорошо!ГОСПОДИ!ДАЙ ЗДОРОВЬЕ МОЕМУ КОТЕНОЧКУ!Я его так люблю!Я вас очень понимаю!Спасибо!Чем то Вы мне помогли!Я ВЕРЮ ОН БУДЕТ ЕЩЕ ЖИТЬ!ПОТОМУ ЧТО Я ЕГО ЛЮБЛЮ!

Cергей
#52
Sasha

Пожалуйста подскажите...... Коту не делал превивки никогда, и сегодня глажу его и около холки чуть по ниже, появилась шишка размером 2-3см... овальная, прикасаюсь, кот не реагирует никак... коту 7лет, это саркома? Прочитал все ваши коментарии(( Очень сердечно соболезную Вам((((((((( Не хочу потерять своего любимца.... Подскажите как быть...... Кушает, бегает, играет.... А шишка меня убивает(

та же история - делали сфинксу прививки от простуды и появился в области лопатки опухоль - поехали к врачам - саркома кости. Плохо ест, лежит все время, готовимся-((( Блин, слезы навернулись...