Гость
Статьи
Есть ли на форуме …

Есть ли на форуме ветеринары? СРОЧНО!

Скажите, какими препаратами усыпляют животное в ветеринарных клиниках? Мой кот, уже довольно старый, очень мучается и легче было бы его усыпить. Так вот, доктор утверждает, что кот просто уснет и ничего не почувствует, но я хочу точно знать какие препараты используются для этого и что при этом чувствует животное. Спасибо всем, кто смог помочь.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
кокое небо голубое
#1

сначала колят наркоз, а потом колят "усыпление"

#2

Обычно надо доплатить за снотворное, а потом уже инъекцию саму делают. Животное погибает во сне, так легче для него. Судроги дляться не больше минуты, даже меньше.

Извините, я не ветеринар, просто приходилось сталкиваться, когда животным сутки-двое оставалось жить, чтобы не мучать.

Юля
#3

снотворное, потом наркоз. нам врач объяснял, что замедляется сердцебиение, пока окончательно не остановится

кокое небо голубое
#4

2, судорог е должно быть, значит наркоз не дали

P.S. я тоже не ветеринар

Жанна
#5

судорог не должно быть. соглашусь, сначала наркоз, потом "усыпить". если пришло время, не тяните, не проявляйте эгоизм.. я не успела "поступить гуманно".. кошечка за два часа умерла..пока вызвала ветслужбу, пока они приехали, она сама умерла((( в мучениях, хоть и два часа, а все равно виню себя..они не должы страдать..

Птичку ..жалко:((
#6

Мне пришлось усыпить моего самого лучшего друга:(((

Кот старый был, опухоль двух почек...страшно мучился.

Сначала ему ввели наркоз, а потом этот укол, после которого постепенно замедляется серцебиение. Умер на руках..никаких судорог....мне все казалось что когда хоронили он еще живой. Вобщем страдала вся семья как члена семьи потеряли:((

гость
#7

Недавно усыпляли мою безнадежно больную собаку.

Сначала колется снотворное, соба заснула, а потом- вводят препарат, останавливающий работу сердца. Все делалось очень ласково, спокойно, соба просто уснула, а у нас была истерика- вся семья ревела, не стесняясь, на всю клинику. Поэтому, лучше зовите врача домой. В домашней обстановке и вам и коту легче будет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема