Гость
Статьи
Объясните странное …

Объясните странное поведение щенка

Всем добрый день. Завели с мужем щенка-лабрадора вот уже 4 месяца назад. Дома - собачка от меня не отходит, очень ласкова и игрива, но стоит нам поехать к родителям мужа, что бывает не очень часто, раз в две недели на денек, как щенок забывает про нас и тянется только к свекрови. Вообще, складывается впечатление, что в ней она нашла хозяина, она за ней бегает, ночью не спит с нами, уходит к ней (хотя когда ездим к моим родителям или к друзьям с ночевкой - всегда только со мной). Мне вот что интересно, может собака чувствует характер (свекровь у меня довольно властная и всегда везде навязывает свое мнение), сама пытается ее воспитывать, когда мы приезжаем и кормит, когда меня нет, чтобы самой успеть. Я не против, но я думаю, дело не только в кормежке, я тоже даю собачке поесть, когда мы у них, мне кажется дело в другом. Боюсь, что собака ее просто полюбила и все, боюсь почему, потому что хочется для своей собаки быть хозяином и указом, а получается, что стоит нам приехать к свекрови - как она напросто забывает обо всех, или стоит ей к нам прийти в гости - собака радуется как сумасшедшая и крутится только у ее ног. Я вроде не обделяю ее ни лаской ни играми, ни едой конечно, стараюсь уделять ей много времени, дома она от меня не отходит, может собака чувствует разный характер? Возраст? Как думаете, почему так происходит, и было ли у вас подобное в жизни? Спасибо

Ира
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы делать будете когда ваши дети свекровь бабушкой будут называть и любить ее?

Гость
#2

значит выбрала собака себе хозяина в лице вашей свекрови... да, неприятно, ибо тогда собаку лучше подарить свекрови, а то она вообще вас слушаться не будет.

Катя
#3

да не переживайте, просто щенок еще очень маленький и у него не развилось понимание, кто хозяин а кто нет...свекровь ей безусловно симпатична, да и к тому же лабрадоры вообще очень общительны..подождите пару месяцев, собака повзрослеет и признает либо в вас либо в муже хозяина! обязательно!

Мята
#4
Гость

А что вы делать будете когда ваши дети свекровь бабушкой будут называть и любить ее?

А это Вы к чему?Не умно.

Dior
#5

Рассказываю:)Все это ерунда.Просто ваша свекровь хороший человек и любит собаку искренне.Собаки такое чувствуют моментально.У меня всю жизнь живет в доме собачка(боксер на данный момент)(сейчас уже пятая).Так вот,лидером животное всегда принимает самого старшего самца в семье(ну вы поняли:))Но обожает того ,кто кормит.но даже это всего не обьясняет.Ну вот у нас ведь все его обожают.Все о нем заботятся,гуляем по очереди,каждый тискает без конца,но так,как он(пес)встречает мою маму,так он не радуется никому.Но ее вообще все собак обожают просто.И у чужих людей и уличные.Мама безумно любит животных.Видимо они это"улавливают".И ее(мамы)сестра когда к нам приходит-у собаки такая же"истерика",как и на мою маму,хотя та вообще никаким боком ,просто тоже животных любит и человек очень добрый.

Не ревнуйте.Сцобачко выростет и его любви хватит на вас всех.И слушаться он вас всех будет и обожать.Лабрадор-чудесная порода.Они покладистые и любвеобильные.А он еще ребенок пока,вот вашу свекровь ,видимо,за мамашку и принимает:))Я бы наоборот порадовалась,что свекровь у вас однозначно хороший человек.А за лидерство перед собакой не боритесь.Пустое это все.Он вас будет обожать в любом случае.Просто так,за то,что вы есть:)))

Дух Лили Брик
#6

а мне кажется, Гость 1 попал в точку. зрите в корень, Автор )))

Максим
#7

Вы просто ревнуете

Марина
#8

Свекровь, наверно балует собаку,вот ей щен и радуется. Когда моя свекровь приходит, мои собаки тоже радуются, но слушаются меня,всегда.А ее собака мне радуется, и спит на даче со мной.( две моих собаки, одна свекрови и моя кошка все со мной на узенькой кроватке)

итр
#9

Просто свекровь пахнет также, как мама вашего щенка.

Гость
#10
итр

Просто свекровь пахнет также, как мама вашего щенка.

ДАААА? С чего бы это? (Из одной конуры родом что ли? Тогда бы щенок к мужу тянулся - запах родной будки не убьешь!)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: