Гость
Статьи
Домашние животные и …

Домашние животные и жара!

Всем привет!
У меня кошка так странно себя ведет последний месяц, уж не знаю, не заболела ли она.
Растягивается везде, где можно. Прям ноги протягивает. Смотрит на меня очень жалобно. Я понимаю, ей жарко. Но она раньше в жару никогда так себя не вела, хотя такой аномальной жары не было. Она обычно была подвижная и не валилась с ног посреди комнаты.
А еще стала капризная по отношению к еде. Ест очень мало.
Как у вас животные жару переживают.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык, у меня тоже так валяется где попало и не игривая совсем. А мочит ее в воде не пробовали. Моей помогает. Вылижится и сразу играть начинает

#2

У меня хомяк вообще ели живой. Спит как человек- на спинке с открытым ротиком. Приходится купать его в тазике каждый день, против его воли))

В гостях
#3

моя тоже растягивается везде, пузом кверху:) А еще с открытым ртом бегает и громко дышит))

Света
#4

сами же пишете-такой жары никогда не было! У всех кошки так себя ведут! Они же не потеют даже-им жарко бедняжкам.Вчера дождь был-моя оживилась-скакала-прыгала

Чесночек
#5

у меня собачка - йорк , он как тряпочка тоже везде валится..., я постонно его ополаскиваю, а еще вот что придумала - замораживаю двухлитровые бутылки с водой - 3 шт и кладу их замороженные на пол в ванной... от них плтика становится холоднее... так вот мой собак теперь постоянно лежит в ванной с этими бутылками , а когда они чуть оттают еще и морду на них кладет.... все легче....

Ая
#6

Намочите простыню, положите в пакет и в морозилку... После заморозки положите в таз и поставьте на пол. Животина сама придет остужаться. Ну, и вспрыскивать из пульверизатора зверюгу не забывайте.

#7

да вы посмотрите как коты на улице валются..как мертвые растянуться и не шевеляться, едят мало и худые все. Я сама ниче не ем и валяюсь)) это конечно же жара

#8

Спасибо, успокоили!

Я кошу 2 раза в день под прохладный душ ставлю, она воды не боится. Потом промокаю полотенцем и отпускаю. Но она все равно ватная и валяется. Просто я испугалась, вдруг что-то со здоровьем, раз такая слабость и решила на форуме спросить, у всех так или нет :).

Гость
#9

Попробуйте посадить ее в ящик для овощей внизу холодильника, если у в вашей модели холодильника он предусмотрен. Только не закрывайте совсем. Мой любит везде лазить, по шкафам, коробкам. И туда полез тоже.

Мукла
#10

А мой йорик стаскивает с меня мокрую простыню и плюхается на нее...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: