Гость
Статьи
Как убрать кошачий …

Как убрать кошачий запах ???

В нынешней квартире живем год,у прежних хозяев был кот,гадил под ванну.Теперь часто после душа(т.*****.когда влажность в ванной комнате повышена) вонь кошачья стоит невозможная.Что я только не делала,всякие доместосы,освежители,промышленные поглотители запахов и прочее,ничего не помогает.Может кто знает как можно убрать запах?Кап.ремонт не планируем,т.к. через год уедем.И самое важное для меня то,что я не могу завести себе котенка,т.к.боюсь,что тот гадить будет туда тоже.

Рябина
43 ответа
Последний — Перейти
яна
#1

может уксусом полить, слышала что убирает запах, хотя если вообще ниче не помогает, даже не знаю....

яна
#2

вот в интернете нашла че "- уксус (обязательно в водных растворах);

- сок лимона;

- перекись водорода;

- йод (раствор на 1 литр воды 10-20 капель йода).

"

Гость
#3

Попробуйте раствор марганцовки.

Гость
#4

Одоргон. 100%! Берите медицинский.

#5

у нас знаете как было-был у меня котёнок. Стал подрастать,купила ему новый туалет,а старый туалет (поддон и решётку) положила под ванную и забыла. Так же,как и вы, чувствую, после душа воняет ужасно...списала на влажность,проветрила...На след день опять пахнет. Через неск дней догадалась под ванную залезть, а там кот,оказывается,ходил в свой старый туалет(он же его мочой пахнет,у них же нюх лучше чем у человека),да ещё и рядом иногда мочился. Помыла пол и стены внизу,как смогла хлоркой,старый туалет выкинула.

Так что ваш котёнок,скорее всего,будет ходить в туалет туда же,где гадил предыдущий кот,ведь запах -то есть

Рябина
#6

Спасибо всем,буду пробовать.

Перечница
#7

Сначала помойте, конечно,- лучше чистящим средством со щеткой, продезинфицируйте хлоркой или чем-то другим, а потом просто забаррикадируйте пространство под ванной- коробками, пустыми пластиковыми бутылками, кирпичами, да чем угодно. Главное перекрыть доступ.

Перечница
#8

В смысле- это если котея заведете)

Злая фея
#9

Я мою кошачий туалет "белизной". просто заливаю прям им (у меня 2 кота, кастрированные) в горшок (предварительно ничего не споласкивая), чтоб произошла реакция. Будет очень резкий запах хлорки и горшок станет горячим (берегите глаза, не наклоняйтесь близко, когда будете наливать, а затем мыть). Зато потом, когда всё выльете и сполоснёте, от кошачьего запаха вообще ничего не останется. И никакие доместосы и пр. так запах не "отмоют". чем концентрированнее " белизна", тем лучше эффект.

#10
Злая фея

Я мою кошачий туалет "белизной". просто заливаю прям им (у меня 2 кота, кастрированные) в горшок (предварительно ничего не споласкивая), чтоб произошла реакция. Будет очень резкий запах хлорки и горшок станет горячим (берегите глаза, не наклоняйтесь близко, когда будете наливать, а затем мыть). Зато потом, когда всё выльете и сполоснёте, от кошачьего запаха вообще ничего не останется. И никакие доместосы и пр. так запах не "отмоют". чем концентрированнее " белизна", тем лучше эффект.

И они потом туда ходят?

Гость
#11

Ни в коем случае не мойте те места, где кот ходит по своей нужде в не отведенном для этого месте. Запах хлорки и белизны наоборот еще больше привлекает ваших питомцев. Лучше эти места промыть и хорошенько залить уксусом.

Гость
#12
Рябина

В нынешней квартире живем год,у прежних хозяев был кот,гадил под ванну.Теперь часто после душа(т.е.когда влажность в ванной комнате повышена) вонь кошачья стоит невозможная.Что я только не делала,всякие доместосы,освежители,промышленные поглотители запахов и прочее,ничего не помогает.Может кто знает как можно убрать запах?Кап.ремонт не планируем,т.к. через год уедем.И самое важное для меня то,что я не могу завести себе котенка,т.к.боюсь,что тот гадить будет туда тоже.

Гость
#13

Да и я брала Odorgone от мочи кошки. Помог на 90%, всего за часов 6-8 почти ничего не осталось. Умеют американцы делать...

Гость
#14

как заказать сколько стоит

Гость
#15

В состав мочи входят урина, уриновая кислота, урохром/уробилин, креатинин, натрий и другие электролиты. Кристаллы уриновой кислоты (uric acid) не растворяются в воде, поэтому их невозможно удалить обычными моющими средствами. Когда моча высыхает, мочевина разлагается бактериями, что дает явный запах аммония. При дальнейшем разложении образуются тиоли (thiols) которые делают запах мочи кота еще хуже, а помеченный предмет навсегда становится туалетом для животного.

Есть простой метод избавиться от этой неприятности. Первоначально этот рецепт был разработан химиком для удаления запаха скунса (это самый сильный запах из существующих!), в моче которого содержаться те же белки что и в кошачьей моче придающие столь отвратительный и неистребимый запах.

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.

Гость
#16

Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

1) Замочить уксусом.

Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.

Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.

Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

Гость
#17

3) Опрыскать перекисью водорода.

Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

Гость
#18

Запах исчезнет НАВСЕГДА потому что вы химически разложили мочу!

Другой способ удалить мочу - специальные средства с бактериями и энзимами. Это тоже полностью химически разлагает уриновую кислоту и тиоли, быстро и эффективно. Но это довольно дорогие препараты ($15-20 500-750ml), и они не столь эффективны как перекись водорода + пищевая сода. Никогда не покупайте таких средств если они содержат другие компоненты, и например называются "8 в 1".

Таких препаратов сейчас очень много, читайте этикетку: если написано что там бактерии и энзимы - это оно. Самые лучшие средства с энзимами и бактериями: BioSource Solutions Inc., Urine-Off≥, OdorMedic, Petfresh, UrineOut≥ Powder, и Anti-Icky Poo. Если вы купили подобное средство и оно "не работает", значит это плохой производитель, товар просрочен или испорчен ненадлежащими условиями хранения (там живые бактерии!), или же это подделка. Помните что чтобы препарат работал, перед его применением пятно нужно увлажнить водой.

(Из инета)

z
#19

Можно ли применить уксус+сода+перекись для обработки мягкой мебели?

Гость
#20
Гость

Попробуйте раствор марганцовки.

Алёна
#21

Здравствуйте! Кто сталкивался с проблемой "ароматного" туалета, в котором стоит кошачий горшок? Моется горшок регулярно, убирается тоже, а вонь кошачей мочи уже в комнаты лезет. Ароматизаторы не помогают. Подскажите как можно решить эту проблему. Заранее спасибо.

Selena
#22

Нашла много полезной информации, как удалить запах с ковра, мебели и прочих мест. Но у меня такая проблема: кот нассал на стиральную машину (вертикальная загрузка), моча проникла в щель, где крышка открывается, да и внутри пахнет, несмотря на промывку и многочисленные полоскания. Какое средство не повредит машинке, подскажите, пожалуйста.

Kotika
#23
Гость

Запах исчезнет НАВСЕГДА потому что вы химически разложили мочу!

Другой способ удалить мочу - специальные средства с бактериями и энзимами. Это тоже полностью химически разлагает уриновую кислоту и тиоли, быстро и эффективно. Но это довольно дорогие препараты ($15-20 500-750ml), и они не столь эффективны как перекись водорода + пищевая сода. Никогда не покупайте таких средств если они содержат другие компоненты, и например называются "8 в 1".
Таких препаратов сейчас очень много, читайте этикетку: если написано что там бактерии и энзимы - это оно. Самые лучшие средства с энзимами и бактериями: BioSource Solutions Inc., Urine-Off≥, OdorMedic, Petfresh, UrineOut≥ Powder, и Anti-Icky Poo. Если вы купили подобное средство и оно "не работает", значит это плохой производитель, товар просрочен или испорчен ненадлежащими условиями хранения (там живые бактерии!), или же это подделка. Помните что чтобы препарат работал, перед его применением пятно нужно увлажнить водой.
(Из инета)

Гость

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

irina170377
#24
Рябина

В нынешней квартире живем год,у прежних хозяев был кот,гадил под ванну.Теперь часто после душа(т.е.когда влажность в ванной комнате повышена) вонь кошачья стоит невозможная.Что я только не делала,всякие доместосы,освежители,промышленные поглотители запахов и прочее,ничего не помогает.Может кто знает как можно убрать запах?Кап.ремонт не планируем,т.к. через год уедем.И самое важное для меня то,что я не могу завести себе котенка,т.к.боюсь,что тот гадить будет туда тоже.

irina170377
#25

Проблема знакома. Я по совету знакомой использовала одоргон. Запах исчез моментально. Пока не знала о таком средстве чем только не отмывала, все на короткое время. Попробуйте, не пожалеете.

Гость
#26

где продается этот одоргон.

Olegka1994
#27

Была похожая ситуация, удалили запах с помощью средства одоргон "OdorGone". Советую хорошо помогло, и он спасает от всех запахов пригодится в быту...

Анна
#28

А еще есть классное средство Дуфта фреш, вот здесь можно прочитать про него. vk.com/dufta. Сложно сказать, какое запахи он не убирает. Три минуты и готово!!!

Рита
#29
Гость

Запах исчезнет НАВСЕГДА потому что вы химически разложили мочу! Другой способ удалить мочу - специальные средства с бактериями и энзимами. Это тоже полностью химически разлагает уриновую кислоту и тиоли, быстро и эффективно. Но это довольно дорогие препараты ($15-20 500-750ml), и они не столь эффективны как перекись водорода + пищевая сода. Никогда не покупайте таких средств если они содержат другие компоненты, и например называются "8 в 1". Таких препаратов сейчас очень много, читайте этикетку: если написано что там бактерии и энзимы - это оно. Самые лучшие средства с энзимами и бактериями: BioSource Solutions Inc., Urine-Off≥, OdorMedic, Petfresh, UrineOut≥ Powder, и Anti-Icky Poo. Если вы купили подобное средство и оно "не работает", значит это плохой производитель, товар просрочен или испорчен ненадлежащими условиями хранения (там живые бактерии!), или же это подделка. Помните что чтобы препарат работал, перед его применением пятно нужно увлажнить водой.(Из инета)

. Нам помог Дуста фреш. Крутое средство, крутой результат от любых запахов.

Лара
#30

с анной согласна, Дуфта помогает))

Вадик
#31

Была похожая ситуация, пробовал запах от кошачьей лжи с ковра убрать, пытался и пропером, и ванишем, чуть ли не за хлор уж взялся, но потом мне подсказали что от таких проблем одоргон избавляет, попробовал и помогло)
Так что теперь ковёр ещё живёт и благоухает.

Марина
#32

У меня тоже дома был ужасный запах , потому мы решили и вызвали домой уборку http://uborka-812.ru/ - убрали замечательно , вычистили все под ноль , дома просто стала зеркальная чистота )

Настя
#33

Я согласно с Вадиком, попробуйте одоргон, хорошо убирает кошачьи и собачьи запахи, в отличии от таких разрекламированных средств как пропер или ваниш. Кстати пробовала этими пропеареными средствами, только зря деньги выкинула(

Гость
#34

а что менять пластиковый лоток по цене 150р почаще, например раз в квартал, на новый не пробовали. запаха в туалете не будет, если его регулярно мыть

Мария
#35

Ооо.Тяжёлый случай.Только ремонт уже.Там просто всё покрытие пола уже пропитано этим запахом и тут ничего не сделаешь.Не заводите лучше пока не переедете котика.А когда заведёте-очень советую древесный наполнитель.Лучше всего запах скрадывает.Катсан пробовала-такая пакость.Толку никакого.А древесный и недорогой и лучше всего впитывает.

Таня
#36

У меня была похожая ситуация. Завели котёнка, а жили на съёмной квартире. Он повадился ходить в туалет под ванную и под диван. Конечно сразу вымывали с порошком, но запах стоял неприятный. Особенно неудобно было перед хозяевами квартиры. Я много чего перечитала в интернете, пробовала разными народными средствами убрать вонь, толку не было, потом купила смелофф. Мало того, что им запах нейтрализовали, кот наш перестал туда писать.

Ирина
#37

С котом стало что-то неладное, все всегда в порядке было, а тут начал гадить - спаслись одоргоном, мало что запах вывел так видимо в составе есть эфирные масла цитрусовых и кот стал игнорировать обработанные места. Еще и скидку сделали за отзыв.

Valeriya
#38

Год назад переехали в новую квартиру, ну съёмную, а у прежних хозяин был кот или кошка (неважно). В общем после них какой-то запах кошатины остался, во-первых было на уголке на кухне - оттирали, видимо, сидел там, потому что были клочки шерсти и стоял неприятный запах. После в батарее в зале нашли кошачье изделие, в принципе, пока батареи тогда не включили оно не мешало. Но вытаскивать нужно было, так как зимой включат батареи - и будет запах намного хуже. Вытянули, продезинфицировали квартиру. Вроде бы всё, казалось - но нет! Запах стоял, пробовали всем, даже народными средствами. Народные средства обычно помогают в таких ситуациях, но не тут то было. К моему удивлению только Смелофф помогло, знакомые подсказали ещё когда в первый раз рассказали им сию ситуацию. Я долгое время не слушала, так как не думала, что поможет, думала, очередной глупый совет, только деньги зря потрачу. Но в один день надоело, ладно - рискну, думаю. Купила, и что? - Действительно помогло! Наслаждаюсь свежим воздухом, ароматом своих пахнущих цветов, а не кошачьего изделия и вообще запаха) Так что вот так вот. Смелофф - хорошая вещь! Теперь экономлю своё время, а главное нервы!

мира
#39
Valeriya

Год назад переехали в новую квартиру, ну съёмную, а у прежних хозяин был кот или кошка (неважно). В общем после них какой-то запах кошатины остался, во-первых было на уголке на кухне - оттирали, видимо, сидел там, потому что были клочки шерсти и стоял неприятный запах. После в батарее в зале нашли кошачье изделие, в принципе, пока батареи тогда не включили оно не мешало. Но вытаскивать нужно было, так как зимой включат батареи - и будет запах намного хуже. Вытянули, продезинфицировали квартиру. Вроде бы всё, казалось - но нет! Запах стоял, пробовали всем, даже народными средствами. Народные средства обычно помогают в таких ситуациях, но не тут то было. К моему удивлению только Смелофф помогло, знакомые подсказали ещё когда в первый раз рассказали им сию ситуацию. Я долгое время не слушала, так как не думала, что поможет, думала, очередной глупый совет, только деньги зря потрачу. Но в один день надоело, ладно - рискну, думаю. Купила, и что? - Действительно помогло! Наслаждаюсь свежим воздухом, ароматом своих пахнущих цветов, а не кошачьего изделия и вообще запаха) Так что вот так вот. Смелофф - хорошая вещь! Теперь экономлю своё время, а главное нервы!

Присоеденяюсь к вам,тоже пользуюсь смелофф у меня все довольны этим средством.

Гость
#40
Гость

Одоргон. 100%! Берите медицинский.

Можно сайт ?

Гость
#41
Гость

Да где ж её взять-то?

Гость
#42

у меня такая же история вызовите сан эпидемстанцию

Гость
#43
яна

может уксусом полить, слышала что убирает запах, хотя если вообще ниче не помогает, даже не знаю....

можно но туда не добратся

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: