Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в кошачьих болячках вопрос вам

Есть стерилизованная кошка 3 лет. Время от времени у нее воспаляется глаз, не совсем до красноты, просто веко около глаза становится сильно розовым и она его щурит. Через день это само проходит и снова по кругу. Что это может быть? Какая-то инфекция?
Я бы свозила ее к врачу, но она нервная и в переноску ее не запихнешь и врача на дом не пригласиш - забьется под диван, не вытащишь

16 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

у нас белый ангорчик был, тоже с глазом беда, но у них у породы особенность такая, можно сказать. А у вас что за кошка? Не надо отмазок что ветеринару не показать

Гость
#2

Автор многие вет клиники сейчас отправляют специалистов на дом! если вы в Москве конечно! кошку тоже при желании можно запихнуть куда хочешь тем более вдвоем! и не занимайтесь самолечением это очень опасно!

Гость
#3

Девочки, а кто как капает глаза своим котам? у моего глазки постоянно слезятся, а капать не дает(

Ани
#4

Не похоже на инфекцию (в смысле на вирус), они так просто не проходят. Я бы врача пригласила (или свозила) для самоуспокоения, офтальмолога. Если в Москве, то Беланта, врач Черноусова.

Гость
#5

Ну так может инфекция, ведь автор как раз и пишет, что все время появляется, а может аллергия на что-то...

Blackberry
#6

Если инфекция, капайте Максидин. Но всё-таки отвезите кошку к ветеринару.

Ани
#7

В переноску запихнуть реально любую кошку, даже дикую (в перчатках). Легче - в пластиковую. чтоб дверку сразу захлопнуть. А к врача они обычно горраздо тише себя ведут)))

#8

скажите просто, что вам лень везти кошку к врачу

Кириллица
#9
Гость

Девочки, а кто как капает глаза своим котам? у моего глазки постоянно слезятся, а капать не дает(

А из-за чего слезятся? У моего непроходимость одного слезного канала (это не лечится), протираю ваткой, смоченной в отваре ромашки. Глаз практически чистый.

Гость
#10
Кириллица

ГостьДевочки, а кто как капает глаза своим котам? у моего глазки постоянно слезятся, а капать не дает(А из-за чего слезятся? У моего непроходимость одного слезного канала (это не лечится), протираю ваткой, смоченной в отваре ромашки. Глаз практически чистый.

они не только слезятся но и гноятся, коньюктивит у него скорее всего((

Гость
#11

А глаз слезится?

Гость
#12

Если в ухе есть грязный налет, то это ушной клещ.

#13

2 ага, после того как ее дома стерилизовали, она ныкается в любую щель от звуков шагов незнакомого человека. я уж не говорю про голос и звук звонка

Кэтрин Корделл
#14

Мирамистин, дезмистизин. Любая противовоспалительная мазь. На обычную ватку и глаз протереть. Все.

Пушкин
#15

Вы бы видели как мой орет когда я его к ветеринару веду.Орет всю дорогу басом, а как заходим к доктору сразу замолкает и гуляеты по кабинету, обратно едет также орет. Все соседи смеются уже.И так 9 лет уже и представте что в никакой переноске я его донести не могу-8 кг, а посему засовываю в спорт.сумку.Так что не бойтес, подумаеш нервная , вы не на поводке ее ведете.

Гость
#16
Пушкин

Вы бы видели как мой орет когда я его к ветеринару веду.Орет всю дорогу басом, а как заходим к доктору сразу замолкает и гуляеты по кабинету, обратно едет также орет. Все соседи смеются уже.И так 9 лет уже и представте что в никакой переноске я его донести не могу-8 кг, а посему засовываю в спорт.сумку.Так что не бойтес, подумаеш нервная , вы не на поводке ее ведете.

))))))))))))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: