Гость
Статьи
На поводке, но без …

На поводке, но без намордника

Который месяц ко мне пристают парни во дворе, из-за того, что вывожу собаку на прогулку без намордника. Но ведь собака на поводке! Или это не имеет значения?! Угрожают написать заявление - а все …

Гость
449 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
ТАНЯ
#401

Я НЕ ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПИШУТ ТАКОЙ БРЕД,Я ДУМАЮ ЕТО У ВАС КОМПЛЕКСЫ И ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ,А ЕСЛИ НА ВАС ОДЕТЬ НАМОРДНИК ВАМ БУДЕТ ПРИЯТНО,У МЕНЯ КАНЕ-КОРСО И Я НЕ ОДЕНУ НАМОРДНИК НИЗАЧТО,И ПЛИВАТЬ ХОТЕЛА НА МНЕНИЕ ДРУГИХ,ИНОГДА ЛЮДИ НАМНОГО СТРАШНЕЕ СОБАК))))0

ТАНЯ
#402

МЕЖДУ ПРОЧЕМ ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ТО СОБАКИ НЕ РЕАГИРУЮТ НА БАЛОНЧИК.

Катюня
#403
Гость

Который месяц ко мне пристают парни во дворе, из-за того, что вывожу собаку на прогулку без намордника. Но ведь собака на поводке! Или это не имеет значения?! Угрожают написать заявление - а все началось с того, что наорала на них пару раз ночью - сидели на лавочке пили пиво и орали почти все лето. Теперь постоянно привязываются к моей собаке - мол, раз без намордника, то сообщат ментам. Неужели не имеет значения то, что собака очень спокойная и на поводке?

плакса
#404
Львица ррр

Люди с тиграми живут вю жизнь, а потом все поражаются, как такие спокойные лапки своих же хозяев и сожрали. Из той же серии. Сколько случаев было. Жили с собакой большой, ласковая, никого не трогала. Взяла и ребенка их загрызла! Уверенны в своей собаке..?

а я вот бомжей боюсь и мужиков до 40 лет. Были случаи нападения на меня... А вы уверены, что мужик, который идет сзади не въеб.... тебе? )))))) Собаки не при делах, вся проблеба в хозяевах, воспитывать нужно и животных (домашних, дикие это отдельная тема, экстрим, так скажем) и детей, чтоб не выростали в таких мужиков... до 40 лет

лучинка
#405

выйди без собаки, укуси одного и скажи - прививок нет)))

Гость
#406

А как можно быть уверенной,что мимо проходящий мужик меня не изнасилует?А собачка в наморднике будет смотреть.

Гость
#407

Не надо песен, знаем мы какие стаффы "душки". И питы и були. Что за дурь такая, защищать эту монстрятину? Особенно женщины удивляют, фетиш развели. Вы там с собачками просто дружите? И вообще, мне может тигры нравятся, но я что? - Правильно: не могу его завести и гулять даже если он в наморднике и с маникюром. По вашему СМИ выгодно вашу "замечательную" барабаку хаять? Мотива нету, а факты нападений - есть. И от спаниелей отличает питбуля(и всю бойцовую ***) то же самое, что отличает боевое оружие от рогатки. Когда я увидел эту маленькую девочку, которую "укусил", а на деле покалечил стафф. Девочку со стеклянным глазом, я понял, что хозяева собаки должны нести ответственность. Жеслательно равноценную. Иначе до вас не доходит. Сначала трагедия происходит, а потом - "Мээ, ммуу, ну он всегда такой смирный был..Мы же не думали.." Так вот подумайте, *** чем там у вас можно! У вас нет чувства собственного достоинства? Вы себя хоть уважаете?

Гость
#408
Миледи

Ваш текст зря вы так наивны год назад 3 таксы загрызли насмерть хозяина.его жена просила не усыплять собак.а чихуа использовалась в риме(17 век)как сопровождение солдата уходящего на войну.я не думаю что ихтна войну для понта брали



Ага, воображение так и рисует картинку - чихуахуа - собака убийца! ))) Пудель наврядли может причинить тяжкий вред здоровью, или смерть чего не скажешь о собаках особо опасных пород, некоторые из которых за несколько секунд могут вырвать у взрослого человека трахею. Так что не делайте вид, что вы не понимаете разницы! Ни за кого в этом мире невозможно поручиться на 100%, никого невозможно контролировать каждую секунду и залезть в чужую голову и узнать что там твориться тоже нельзя, так что ваша самоуверенность по меньшей мере наивна.

Любитель собак
#409
Ирина

ШапкаЛьвица

Жили с собакой большой, ласковая, никого не трогала. Взяла и ребенка их загрызла! Уверенны в своей собаке..?

...а жили все они в однокомнатной хрущёвке,в которой было этой собаке не развернуться.Ну как тут собаке не охyеть?Я УВЕРЕНА в своей собаке, даже когда собака ест а рядом играет мой 2 летний ребенок, я не боюсь. Кстати, собе 6 лет, и нирзу за всю жизнь, он не сорвался. Если говорю "стоять", когда он бежит за кошкой, останавливается как вкопанный. Дрессировать надо и воспитывать правильно - 20 лет собак держу - ни одна никого не укусила.

А если введут закон о криминальной ответственности за нападение и укус человека, от 3 до 8-ми. Вы так же душераздирающе будете защищать свою собаку? и утверждать что она никогда никого не укусит!

ирина
#410

мы живём в деревне у наших соседей есть собака породы алабай, она находится в вольере, но постояно оттуда убегает и бегает по улице, у меня двое детей, я боюсь их выпускать на улицу.Пыталась по хорошему разговаривать с соседями, но они и слушать ничего не хотят.что мне делать и куда обратится? можно ли им содержать такую породу собак?

Оксана
#411

У меня Лабрадор. Когда на мою собаку напала овчарка мы были без намордника и поводка. Моя собака от шока упала на спину и испугалась. А вот я с восьмимесячным пузом ударила собаку поводком, который был у меня в руках. А теперь представьте, если бы собака была с поводком рванула бы меня так, что неизвестно бы чем это закончилось. Значит закон запрещает выгул собак ближе 30 метров от домов. Простите, а как тогда дойти до спец площадок, еслидома везде, особенно в крупных городах. И где вообще эти спец площадки! Я живу в пригороде Санкт - Петербурга городе Зеленогорск. Так вот я не знаю не одну спец площадку. Сегодня гуляю с собакой и малышом на улице, мы часто гуляем без поводка, хочу повторить, у меня лабрадор, все дети в доме с ней играют. Идет мужчина с собакой, моя подбегает к его собаке и они обнюхиваются, виляют хвостами, вобщем здороваются. Мужчина ускоряется и говорит" может вы возьмете собаку" а я в это время ее подзываю, я ему" я и пытаюсь это сделать" он мне - " на поводке нужно выгуливать", я ему " до пятидесяти сантиметров в холке не обязательно", он мне я следующий раз ее застрелю. Если разобрать эту ситуацию моя собака никого не покалечила, а гавкать вы ее вобще не заставите, только по команде голос. А вот прямую угрозу я услышала. Я считаю, что перед тем как заводить собаку нужно предпологаемому хозяину пройти тест у психолога. Это же как дети. Мы говорим у него собака ненормальная. Люди а кто ее воспитывал и дрессировал, если неодекват, то чего вы ждете от собаки. Это как водители. Один нарушил был не прав, а другой выскакивает и пушку достает. Так и сдесь, нужно быть более снисходительными к животным живущим в нашем мире, они лучше многих людей.

Гость
#412

Поводок может порваться в любой момент! и кто защитит окружающих от Вашей добренькой собачки?

Настя
#413

Собаку (метис западно-сибирской лайки) выгуливаю в наморднике, на поводке. Но люди почему-то обходят его еще дальше, чем если бы я водила его без намордника, хотя пес идет спокойно. Проходя мимо людей, всегда беру его на поводок поближе. А намордник, в первую очередь, для безопасности собаки, т. к. на улицах разбросано много всякой гадости, которую пес может съесть. Да и придраться окружающим не к чему.

Алексей
#414

почитал я тут и удивился я что кокер может быть злее чем овчарка!У самого кокер но он и добрый и осторожный но не агресивный,хочу взять намордник по не которым причинам 1)я в поле его спускаю с поводка(подальше от людей) для того чтобы он не подобрал гадость всякую 2)для того чтобы мало ли не укусил ни кого и 3)когда он в ветеринарке.

Гость
#415
Гость

И ты тоже.

Покусали тебя штоле??

а что ждать пока кусит???

Заводите собак, держите на привези или усыпляйте.

Гость
#416
ТАНЯ

Я НЕ ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПИШУТ ТАКОЙ БРЕД,Я ДУМАЮ ЕТО У ВАС КОМПЛЕКСЫ И ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ,А ЕСЛИ НА ВАС ОДЕТЬ НАМОРДНИК ВАМ БУДЕТ ПРИЯТНО,У МЕНЯ КАНЕ-КОРСО И Я НЕ ОДЕНУ НАМОРДНИК НИЗАЧТО,И ПЛИВАТЬ ХОТЕЛА НА МНЕНИЕ ДРУГИХ,ИНОГДА ЛЮДИ НАМНОГО СТРАШНЕЕ СОБАК))))0

Гость
#417

Собаки-это животные непредсказуемые и добренькие они для хозяев. Я ужасно боюсь собак и ответьте мне хозяева добреньких собак, почему я должна ходить и бояться что ваша собака подбежит и даже в игривой форме прыгнет на меня своими грязными лапами?????????????? Почему я должна бояться что укусят моего ребенка?????????? Я не имею ничего против собак, но коль завели держать нужно хотя бы на поводке.

Гость
#418

Комплексы у тех кто заводит больших собак, за счет собак "***" надо.

Гость
#419
лучинка

выйди без собаки, укуси одного и скажи - прививок нет)))

Очень смешно-ха-ха, как бы тебя не искусили.

Xloi
#420
Шапка

Ирина

А вы, противники собак, уверены, что если собака захочет кого-то укусить, то намордник спасет?!!

Никто не против собак.Ты выгуливай на спец. площадке её (а там уж оставайся с ней один на один хоть без поводка,хоть без намордника.Пусть она тебя одну при случае сожрёт,хорошо?) вот и всё.Зачем с ней ходить по улицам,по аллеям в парках,напрягая всех окружающих?

Пусть она тебя одну при случае сожрёт,хорошо?)

За что вы так не любите собак????Люди гораздо хуже животных,собаки своих детей на помойку не выбрасывают,а мы такие дорые и хорошие это делаем,так кто из нас животное,надо задуматься.Научитесь любить ближнего,кто бы это не был-человек,собака или букашка под ногами.

Никита
#421

Согласно действующему закону собака должна находиться на поводке и в наморднике. ОДНАКО, если Ваша собака только на поводке, при этом находится в контроле и Вами управляема, то оштрафовать Вас или иным образом привлечь к ответственности нельзя.Гуляйте без намордника на здоровье!

Катерина
#422

Я живу в маленьком городе и у нас нет площадок для выгула собак. Порода моей собаки-немецкий боксер (ни слюней , ни грязи от него нет, только шерсть ну так пылесосим часто)

Городским властям и дела нет, что полно безхозных собак бегает по дворам, а весной сбиваются в стаи и кусают прохожих. Но как только народ видет собаку без намордника, то сразу истерика. То порода бойцовская, то морда страшная таких причин много. Почему моя собака должна гулять только на поводке? От моей квартиры до леса 30 минут, но и там куча пенсионеров . Значит им нужно тут свежим воздухом дышать, а собаке даже в лесу побегать нельзя.

Я не против довести его до площадки и в наморднике . но где она??? Собак мелких пород лично я не признаю, именно они, гуляющие БЕЗ поводка провоцируют других кобелей.

Kody0d
#423

У меня был случай.

Ехали с собаками в электричке. Молодой немец и такса, оба спокойные, воспитанные. Дело было летом - ну вы сами представляете какая температура за бортом. На собачек было жалко смотреть, но мы, как законопослушные собачники напялили на несчастных намордники. И что вы думаете ? Наслушались от людей : " Что вы над собачками издеваетесь, снимите уже с них намордники!". Если люди не против - мы и подавно! Так теперь и ездим, намордники просто висят на шее, и застегиваем лишь в крайнем случае ( если толкучка, или попадется кто с собакофобией)

В итоге, я считаю, если вы даже находитесь в общественном месте, но прекрасно знаете повадки своей собаки, занимаетесь ее воспитанием и дрессировкой, намордник - вовсе не обязательная мера. Тем более, слышала от кинологов, что намордник действует на собаку негативно, препятствует ее социализации.

ну а поводок конечно необходим. Разве что ваш пес сдал экзамен на УГС и будет следовать за вами попятам.

Светлана
#424
Ирина

Опять срач! А вы, противники собак, уверены, что если собака захочет кого-то укусить, то намордник спасет?!! Не смешите меня - я сама была свидетелем, когда доберман В НАМОРДНИКЕ НЕ ПРОСТО УКУСИЛ ОДНОГО ПРИДУРКА, КОТОРЫЙ ЛЕЗ К ХОЗЯЙКЕ СОБАКИ, А ВЫКУСИЛА КУСОК МЯСА ИЗ БЕДРА, ЭТОГО САМОГО МУЖИКА, И НАМОРДНИК НЕ ПОМОГ! А летом, в такую жару намордник на собаке - это почти убийство, так как если у собаки закрыт рот, то ей грозит тепловой удар, а при слабом сердце - смерть.

Светлана
#425

ИРИНА вы святой человек если так говорите о собаках.Сейчас многим людям надо одевать намордники,а не собакам так как лают в основном нерадивые людишки.У меня был случай когда моя собака была в наморднике и не могла за меня заступиться,но слава богу всё обошлось.

Наташа
#426

у меня небольшая овчарка и года ещё нет.собака прошла ОКД, абсолютно социализирована. именно потому что я гуляю с ней в людных местах. собака привыкла что дети бегают, гоняют мяч, кричат, машут руками , ездят на роликах и великах . остаётся спокойной и никто и ничего ее не спровоцирует. если гулять с собакой в поле да на отшибах , она будет дикой и никто не гарантирует , что при случае сорвавшись с поводка она не нападет на велосипедиста или бегуна. очень неприятно слышать от некоторых людей возмущения "почему ваша собака без намордника" . а зачем я столько труда и бабла в неё вложила . чтобы брать ее с собой везде. тем более видно что соба спокойная, адекватная, на людей внимания не обращает , держится около меня.

Гость
#429

Законами пугайте дураков. Некто их соблюдать небудет и наказание за их нарушение от силы 1000р. Даже минты на вас плюнут. Знаю случай, у соседей убижала довольно крупная собака 5 часов в подезд было не зайти не выйти. Званили ментам ну там всех послали далеко и надолго т.к это не их проблемы.

Зинаида Ивановна
#430

Хожу в сад с дворнягой, правда, не маленькой. С одной стороны дороги лес, с другой огороды домов ( вход в дома на противоположной стороне, там улица).Иногда дойду до сада и никого не встречу, очень редко кому-то нужно идти по этой дороге.Снимаю с собаки поводок, т.е. она остается без поводка и намордника.И вот однажды выскакивает со своего участка мужик с претензиями и грозит пристрелить меня и собаку,если ещё раз увидит без поводка.Собакам и так негде побегать, а если ещё , практически ,в лесу не снимать поводка... Догадываюсь, что мужик больной на всю голову, но неприятный осадок остался надолго.Что можно ответить, если он снова на нас набросится, а может быть я не права? Кстати, собака из тех,которые не бросаются, не кусаются,его у меня в привычных для выгула местах даже кошки не боятся ,наблюдают на всякий случай и с места не сдвинутся.

Зинаида Ивановна
#431
Гость

Собаки-это животные непредсказуемые и добренькие они для хозяев. Я ужасно боюсь собак и ответьте мне хозяева добреньких собак, почему я должна ходить и бояться что ваша собака подбежит и даже в игривой форме прыгнет на меня своими грязными лапами?????????????? Почему я должна бояться что укусят моего ребенка?????????? Я не имею ничего против собак, но коль завели держать нужно хотя бы на поводке.

А я боюсь пьяных мужиков и мне ещё более неприятно, если они в той или иной форме пристают, и они более опасны для окружающих, чем собаки, но намордников на них никто не надевает, о чем , лично я, очень сожалею.

Владислав
#432

Лапочка к сожалению ,если хорошо прошла курс послушания ,то нет ,у меня у соседа агрессивный лабрадор ,водит без намордника ,уже порвал моему сыну штаны и его продолжают водить так просто ,его видим и прячемся ,чего ждать не знаем

Владислав
#433
Kody0d

У меня был случай.Ехали с собаками в электричке. Молодой немец и такса, оба спокойные, воспитанные. Дело было летом - ну вы сами представляете какая температура за бортом. На собачек было жалко смотреть, но мы, как законопослушные собачники напялили на несчастных намордники. И что вы думаете ? Наслушались от людей : " Что вы над собачками издеваетесь, снимите уже с них намордники!". Если люди не против - мы и подавно! Так теперь и ездим, намордники просто висят на шее, и застегиваем лишь в крайнем случае ( если толкучка, или попадется кто с собакофобией)В итоге, я считаю, если вы даже находитесь в общественном месте, но прекрасно знаете повадки своей собаки, занимаетесь ее воспитанием и дрессировкой, намордник - вовсе не обязательная мера. Тем более, слышала от кинологов, что намордник действует на собаку негативно, препятствует ее социализации.ну а поводок конечно необходим. Разве что ваш пес сдал экзамен на УГС и будет следовать за вами попятам.

ЧТО ОВЧАРКА БЕЗ НАМОРДИНИКА??? ДА ОНА СТРАШЕЕ БОЙЦОВЫХ КАК ЕЕ МОЖНО ТАК ВОЗИТЬ?

Евгения
#434

[quote="Лапочка" message_id="24370016"]В городе по закону собака должна быть на поводке и в наморднике! и никто это не соблюдает у нас во дворе живет злобный лабрадор ,к собакам он спокойно ,а на детей бросаться ,ребенку с нашего дома уже штаны порвал ,слава богу он был тепло одет ,до кожи не добрался и они продолжают водить его без поводка и намордника что делать?

Гость
#435

надеемся на советы...

Мария
#436
Евгения

В городе по закону собака должна быть на поводке и в наморднике! и никто это не соблюдает у нас во дворе живет злобный лабрадор ,к собакам он спокойно ,а на детей бросаться ,ребенку с нашего дома уже штаны порвал ,слава богу он был тепло одет ,до кожи не добрался и они продолжают водить его без поводка и намордника что делать?

А статью закона про намордник не подскажете? Буду признательна

#437

Нет закона по которому собака должна быть постоянно в наморднике и на поводке!
Иногда такие законы проводят на местном уровне.
В Москве намордник и поводок обязателен на детских площадках, в транспорте,
в магазине...
В остальных случаях достаточно поводка. В местах, где собака и человек оказываются в непосредственной близости (например подъезд дома, лифт...) нужен короткий поводок.
Но все это касается только неагрессивных собак.
Мы в ответе за своих питомцев. Всегда помните это.
Если возникают конфликты с соседями, лучше все таки приобрести намордник.
Намордник можно просто повесить на шею собаки и одевать при приближении агрессивного соседа. ))))
Вам нужны скандалы и трепание ваших нервов? Я думаю - нет.
Старайтесь, если вы с собакой, обходить подальше скопление детей. Опять же из соображения безопасности. Собаки часто неадекватно реагируют на кричащих, прыгающих и размахивающих руками детей. Зачем вам неприятности?
Будьте аккуратны и взаимно вежливы и будет вам счастье!

НАДЕЖДА
#438

вот тут пишут ОВЧАРОК НЕ БОЯТСЯ ТАК КАК НЕ БОЙЦЫ ,МЕНЯ РВАЛА ОВЧАРКА ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ИХ!!! МЕНЯ ШИЛИ!!! ОНИ ЧУЖИХ НЕНАВИДЯТ И ДЕТЕЙ ОТ ОВЧАРОК ОТВОДИТЕ ,Я ТЕПЕРЬ ХРОМАЮ,ПОРВАЛА МЫШЦЫ И СВЯЗКИ

Love
#439

Ну да намордник хорошо, а если во время прогулки на вашу собаку накинулась другая? Как вашей собаке защищаться?!

Гость
#440

у нас в подъезде водит женщина овчарку немца вообще без поводка и уже он сильно порвал соседского щенка чихуахуа и она все равно так водит - человеческих жертв видно ждет

Гость
#441

У меня три немецких овчарки. Две всегда в наморднике без поводка, летом одеваем только поводок, в особо людных местах и то - и другое. Третья всегда на поводке. Иногда уходим глубоко в лес, там собаки без поводка и намордника. Они спокойные, ни на кого не бросаются, но людям спокойнее. Я не понимаю тех, кто орет "Уберите собаку! Уберите!".

ВИКТОРИЯ
#444
Гость

Не надо песен, знаем мы какие стаффы "душки". И питы и були. Что за дурь такая, защищать эту монстрятину? Особенно женщины удивляют, фетиш развели. Вы там с собачками просто дружите? И вообще, мне может тигры нравятся, но я что? - Правильно: не могу его завести и гулять даже если он в наморднике и с маникюром. По вашему СМИ выгодно вашу "замечательную" барабаку хаять? Мотива нету, а факты нападений - есть. И от спаниелей отличает питбуля(и всю бойцовую ***) то же самое, что отличает боевое оружие от рогатки. Когда я увидел эту маленькую девочку, которую "укусил", а на деле покалечил стафф. Девочку со стеклянным глазом, я понял, что хозяева собаки должны нести ответственность. Жеслательно равноценную. Иначе до вас не доходит. Сначала трагедия происходит, а потом - "Мээ, ммуу, ну он всегда такой смирный был..Мы же не думали.." Так вот подумайте, *** чем там у вас можно! У вас нет чувства собственного достоинства? Вы себя хоть уважаете?

ЧТО ЗА БРЕД ВЫ ПИШИТЕ -ИДИТЕ ЛЕЧИТЕСЬ -С ВАМИ СТРАШНЕЕ СОЛКНУТЬСЯ ЧЕМ С СОБАКОЙ !

ВИКТОРИЯ
#445
Гость

Не надо песен, знаем мы какие стаффы "душки". И питы и були. Что за дурь такая, защищать эту монстрятину? Особенно женщины удивляют, фетиш развели. Вы там с собачками просто дружите? И вообще, мне может тигры нравятся, но я что? - Правильно: не могу его завести и гулять даже если он в наморднике и с маникюром. По вашему СМИ выгодно вашу "замечательную" барабаку хаять? Мотива нету, а факты нападений - есть. И от спаниелей отличает питбуля(и всю бойцовую ***) то же самое, что отличает боевое оружие от рогатки. Когда я увидел эту маленькую девочку, которую "укусил", а на деле покалечил стафф. Девочку со стеклянным глазом, я понял, что хозяева собаки должны нести ответственность. Жеслательно равноценную. Иначе до вас не доходит. Сначала трагедия происходит, а потом - "Мээ, ммуу, ну он всегда такой смирный был..Мы же не думали.." Так вот подумайте, *** чем там у вас можно! У вас нет чувства собственного достоинства? Вы себя хоть уважаете?

У ВАС БОЛЬНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ И УЖЕ ДАВНО ЛЕЧИТСЯ ПОРА

Ольга
#447

Сейчас шла домой по темной улице, навстречу соседка через дом с сенбернаром. Попросила ее держать поводок обеими руками, так как был уже случай, когда она его еле сдержала. Он прямо рвался. И сейчас она его держит, а он сидит лает. Собака еще щенок, но размеры уже достаточно большие. ***, как не приятно, когда такая рожа на тебя смотрит и лает. Она мне говорит, он просто лает, кусать не будет. Но, знаете, мне все равно, что он там делать не будет. И я не уверена, что она вообще его сможет удержать.

Гость
#447
ВИКТОРИЯ

У ВАС БОЛЬНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ И УЖЕ ДАВНО ЛЕЧИТСЯ ПОРА

Мадам, вы не правы!

Гость
#447
ВИКТОРИЯ

ЧТО ЗА БРЕД ВЫ ПИШИТЕ -ИДИТЕ ЛЕЧИТЕСЬ -С ВАМИ СТРАШНЕЕ СОЛКНУТЬСЯ ЧЕМ С СОБАКОЙ !

Мадам, полностью поддерживаю вашего апонента!

Гость
#447
ТАНЯ

Я НЕ ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПИШУТ ТАКОЙ БРЕД,Я ДУМАЮ ЕТО У ВАС КОМПЛЕКСЫ И ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ,А ЕСЛИ НА ВАС ОДЕТЬ НАМОРДНИК ВАМ БУДЕТ ПРИЯТНО,У МЕНЯ КАНЕ-КОРСО И Я НЕ ОДЕНУ НАМОРДНИК НИЗАЧТО,И ПЛИВАТЬ ХОТЕЛА НА МНЕНИЕ ДРУГИХ,ИНОГДА ЛЮДИ НАМНОГО СТРАШНЕЕ СОБАК))))0

Согласен полностью
Сволочи они все

Эрика
#447
Гость

Поражают меня подобные собачники. "Ах, да моя собакая добрейшей души, никого никогда не обидит!"

Да одно неудачное движение, резкий звук, и собака тут же откроет челюсти и прикусит этого самого ребенка, который её так любит. Что за безответственность? В идеале знаете психологию своей собаки? Не смешите, вы ни черта не знаете, если смеете утверждать, что ваша собака не лает и не кусает. Тогда нечего подвергать опасности никого, ни пса, ни окружающих.

К слову, в том, что собака не лает, нет ничего хорошего. Кидается без предупреждения.

У меня была большая и грозная собака, и в людных местах она всегда была на наморднике и на поводке. Надо иметь мозги, прежде чем заводить собак.

Знаете, у нас есть соседка, у неё ротвейлер, одна из самых опасных пород. Её так воспитали, что она в жизни ни одного человека даже не пыталась укусить. Я ни разу не видела её с намордником. К сожалению она уже слишком большая, ей вроде чуть больше 10 лет, и у неё проблемы с лапками, говорят что уже старая.😔

#немецкийдог
#447
Гость

Никто не против собак.Ты выгуливай на спец. площадке её (а там уж оставайся с ней один на один хоть без поводка,хоть без намордника.Пусть она тебя одну при случае сожрёт,хорошо?) вот и всё.Зачем с ней ходить по улицам,по аллеям в парках,напрягая всех окружающих?

А где они?? Чиновники деньги в карман положили... А площадок нет по факту!!!!

#немецкийдог
#447
автор

А вы не собак бойтесь, а людей! По статистике собаки, даже бойцовские, нападают намного реже, чем люди - ограблений, изнасилований, избиений, убийств в разы больше, чем пострадавших от укусов собак!!! Но вы же не думаете на каждого мужика - а вдруг это убийца или насильник, или грабитель или маньяк! Вот и о собаках не думайте. Не понимаю тех, кто все время думает, что его покусают! Это ***, какой мнительной надо быть! А вдруг вас машина задавит?! Или кирпич на голову упадет? Вероятность, что вас укусит собака точно такая-же! Так со своей фобией лучше сидеть дома и никуда не выходить.

Или к врачу обратиться!!!

#немецкийдог
#447
Гость

а что ждать пока кусит???

Заводите собак, держите на привези или усыпляйте.

Себя усыпить надо будет тебе

Гость
#447
Лапочка

В городе по закону собака должна быть на поводке и в наморднике!

Закон лучше читайте