Гость
Статьи
Вопрос ветеринарам и …

Вопрос ветеринарам и знающим про просроченного "Кота Баюна" Срочно!!!

Люди, собираемся лететь с котом очень далеко, в понедельник. Кот очень боязливый и мяукающий, до этого пользовались "Котом Баюном"-очень помогало,, а тут решили начать давать в пятницу перед вылетом, а у препарата срок годности(12 мес) вышел в марте этого года. В инструкции написано, что нельзя просроченный давать.
А у нас ситуация-мы в США, тут , оказывается,подобные препараты строго по рецепту и надо назначать прием врача дня за 3. Мы не успеваем, знающие, подскажите, так ли страшно, если мы ему просроченный на 6 месяцев препарат дадим? кто-нибудь пробовал? спасибо заранее за советы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Джо
#1

Надо ж было заранее думать...

Ну да
#2

Не вздумайте коту давать просроченный препарат!!!!Тем более, полгода - это не неделя и даже не месяц. "Кот Баюн" - это не витаминки, поэтому никто не знает, как отреагирует Ваш кот на просроченное лекарство. А думать, действительно, надо было раньше.

Гость
#3

в лучшем случае -никакого эффекта от просроченного прапарата не получите,в худшем -есть вероятность отравления.так что по любому нет смысла его давать. дайте тогда коту валокардин, но предварительно поговорив с ветом, что бы он дозу расчитал на вес кота.и побольше ласки и утешающих разговоров с котейкой во время пути.

#4

ну и что. он же на один травках, что такого ужасного случица...

Гость
#5

Дайте димедрола с валерьянкой, это точно не навредит, поспит просто, а просроченный лучше не давать, толка не будет

Гость
#6

Ого, даже не знала что есть такие препараты! Вот оказывается почему на всяких выставках-распродажах такие коты убитые и полуживые, а я думала что они такие замученные, бедняжки, чуть ли не рыдала от жалости. Буду знать.

Гость
#7

Неужели в клинике не могут сделать "укол на дорожку"? Чем они вообще тогда там занимаются? Это элементарные вещи. Или для этого тоже надо за 3 дня записываться о_О???

Елена
#8

Автор, давайте, не бойтесь. На лекарственных препаратах срок годности очень сильно занижают, раза в три (на всякий случай это делается)