Гость
Статьи
Кот сильно линяет

Кот сильно линяет

Вычесываю каждый день огромные пуки шерсти. Вся квартира в шерсти, ковры, диван, одежда, кот самый обычный дворовый, не сказала бы, что длинношерстный. Подскажите, как избавиться от шерсти, я уже устала.

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогично, кот британец, 7 месяцев. Начал лезть месяц назад-ужас просто. Вычесывается плохо, а варежку купила-вообще бестолковая. Все в волосах, да еще шерсть плюшевая, летает прям в воздухе. Что делать?

#2

Линька идет сейчас. Вычесывайте раза 2 в день. И чем вы кота кормите? Если Китекетами и Вискасами - выбрасывайте их на помойку. Кормите хорошими кормами и консервами! У меня кошка тоже жутко линяла круглый год, когда я ее кормила той дрянью. Пересели на Роял Канин и Хиллс - через месяц ничего такого не было и в помине, до сих пор ничего не лезет - а кормлю уже больше года!

1
#3

Мой кот на натуралке, покупаю все хорошее и готовлю ему специально.

#4
1

Мой кот на натуралке, покупаю все хорошее и готовлю ему специально.

Это тоже вариант, но элементарно может не хватать витаминов! Вам надо покупать специальные комплексы поливитаминов, благо сейчас полно таких

+
#5

мой на Хиллсе. Продыху от шести нет. Витамины давала для шерсти, какое-то время стало получше, сейчас опять лезет. Да еще и с перхотью. Это как раз от Хиллса. Я бы натуралкой кормила, так ведь не жрет. Да еще и старый, 12 лет измором его не возьмешь. Старый стал, очень упрямый, обидчивый и мстительный.

Гость
#6

Хиллс давно делает Питер (подделка). Переходите на Эканубу или другой корм.

#7

купите серу в порошке в зоотоварах везде, добавляйте в корм, даю и коту и псу, хуже не будет

Гость
#8

Расчёсывать кота надо. Если боится расчёски, приучать постепенно.

Гость
#9

Всё от корма зависит.

Гость
#10

Даю витамины, подкормки разные. Корм, вроде бы нормальный, мясо, уродцы, килограммами топчут. Вычесываю два раза в день. Но линяют! Так линяют, что вы представить себе не можете! Что делать не знаю.Невские маскарадные.

Гость
#11

Мой дает и чесаться и даже пылесосить себя на слабом режиме, но волосня везде!!!!

#12

мой кот всю жизнь так линяет, и витаминами разными поили, и питается вроде нормально, все равно линяет.. ветеринар тоже ничего определенного на этот счет сказать не может. вычесываю, конечно, но не особо помогает.

Гость
#13

помажьте его репейным маслом,авось поможет....

Гость
#14

огромные пуки шерсти))))

Алиска
#15

Кормлю своего Роялом, и нет этих клочков , как раньше.У меня перс. приходится чесать часто.Не знаю точно, корм повлиял, но я бы и сама поела бы такой , у кота шикарная грива))))

Розанда Альбертовна
#16

Купите фурминатор.

Алиска
#17

т.е не линяет очень сильно.

Ольга
#18

Ваш Рояль - та еще отрава. У меня кот как подсел - больше никакое мясо ни сырое ни вареное есть не хотел, кроме рояля ничего в рот не брал. Как наркотик. Выбросила эту дрянь.Сейчас кормлю комбинированно - китикэт + сырое мясо или печень. Кот может немного молока выпить. К одному китикэту нет привыкания, а к этому роялю был.так что ну его

Алиска
#19

18/ Согласна , что больше ничего не ест...Но я после МЧК боюсь другое давать что либо.

#20

Если вас так напрягает шерсть,сейчас есть услуги по стрижке котов,отрастает шерсть потом в течение 3-4 мес

Лиззи
#21

Та же проблема!!! Кот британец, год с хвостиком а линяет ужасно сильно!!погладить аж нельзя как все в его шерсти! кормим пуриной и пропланом...

Зоя
#22

И у меня британец .годик ему,хоть вообще не прикасайся к нему,сыпется шерсть как с елки иголки,и витамины даю, и яйцо сырое,и вычесываю каждый день,да вот толку никакого,ветеринары говорят что это нормально и предлагают на голо обрить...

Елена
#23

Аналогичная проблема. У меня экзотический кот, кормлю Аканой с ягненком и консервами Петрит (основа в консервах курица). Линяет сильно. Может быть аллергия на курятину? Но больше ничего не ест. Пробовала другие консервы, сырую и вареную говядину - бесполезно ждет консервы. Что делать не знаю.

Зоя
#24

Перешли с проф кормов на натуралку,линять стал намного меньше,+ витамины масленые капаю,только не в еду а на нос.

вика
#25

карела выпадает пирья це болезнь много

Даша
#26

Зря вы про Роял плохо.Есть французское и русское производство(деревня Кукуево),покупайте Францию.А вообще корм лучше подбирать.Линька у животных в основном 2 раза в год,если животина линяет краглогодично,то у нее либо болезнь,либо витаминов не хватает.А всех витаминов в натуралке животные не получают.

оксана
#27
Даша

Зря вы про Роял плохо.Есть французское и русское производство(деревня Кукуево),покупайте Францию.А вообще корм лучше подбирать.Линька у животных в основном 2 раза в год,если животина линяет краглогодично,то у нее либо болезнь,либо витаминов не хватает.А всех витаминов в натуралке животные не получают.

Inp

Линька идет сейчас. Вычесывайте раза 2 в день. И чем вы кота кормите? Если Китекетами и Вискасами - выбрасывайте их на помойку. Кормите хорошими кормами и консервами! У меня кошка тоже жутко линяла круглый год, когда я ее кормила той дрянью. Пересели на Роял Канин и Хиллс - через месяц ничего такого не было и в помине, до сих пор ничего не лезет - а кормлю уже больше года!

У меня кот не ест ни вискоса ни китекета часто ест путасу и кашу, иногда курищу и фарш сырой ( он его обожает) коту год и 2 месяца начал линять так что его шерсть везде даже когда готовлю еду она вокруг летает и в еду паподает что мне делать ведь в доме нет ни вискаса ни китекета кормлю домашней едой

Даша
#28

Оксана вы не совсем понимаете разницу между Вискасом(дрянь сделанная из отходов и перьев,а также состоящая больше чем на половину из дешевого зерна)и Роял Канином(корм суперпремиум класса).У меня чихуашка,советую не просто от балды.

Даша
#29
Даша

Оксана вы не совсем понимаете разницу между Вискасом(дрянь сделанная из отходов и перьев,а также состоящая больше чем на половину из дешевого зерна)и Роял Канином(корм суперпремиум класса).У меня чихуашка,советую не просто от балды.

Да еще забыла.Роял можно давать с натуралкой,только не в одно кормление.

Люба
#30

Коту 7 лет уж скоро, и где то года два с него шерсть лезет как ненормальная. Только полы вымоешь, пыль протрешь - 1,5 дня и перекати-поле из волос по квартире. Млин, и ведь на внешнем виде не отражается, какой мохнатый был, такой и остался! В последнее время уже силы слабые убираться... Кушает китикет мягкий, и сухой Перфект Фит для домашних лентяев. Мяса пожрать конечно тоже не дурак :) сметанки перепадает, кифира всякого... Может и правда каких витаминов подавать?...

Оксения
#31

Шотландский вислоухий кот 10 месяцев сегодня, начал линять месяца 2 назад, это просто ужас!!! Кормлю Роялом сухим и влажным, говядиной, раза 2 в неделю даю желток, пьет только воду. Вычесывание шерсти не помогает вовсе((( Шерсть везде. Вот только ветеринар сказал, что при кормлении кормами Премиум класса витамины давать не желательно - переизбыток их тоже очень вреден... Помогите...

Татьяна
#32
Оксения

Шотландский вислоухий кот 10 месяцев сегодня, начал линять месяца 2 назад, это просто ужас!!! Кормлю Роялом сухим и влажным, говядиной, раза 2 в неделю даю желток, пьет только воду. Вычесывание шерсти не помогает вовсе((( Шерсть везде. Вот только ветеринар сказал, что при кормлении кормами Премиум класса витамины давать не желательно - переизбыток их тоже очень вреден... Помогите...

То же самое!!! Один в один! ДАже по возрасту у моего кота все так же - не знаю, что делать(((

Оксана
#33

Кот домашний кастрированный.Коту нет и года кормлю и рыбой и мясом и сухими кормами и сырыми начал страшно линять..не пойму в чём дело..Шерсть везде.. помогите

Евгения
#34

Шотландский вислоухий кот, 2,5 года, начал линять с года и не останавливается! Сейчас выпадает не только подшерсток, но и волосы как иголки. Вычесываю через день, по полу перекатиполе из шерсти. Кормили раньше Роялом для британцев, через год перестал его есть, меняли, но без толку. Сейчас на вискасе, ест нормально. Домашнюю еду не ест, только курицу вареную и то редко. Стричь, я считаю, не выход, надо искать причину, а не устранять последствия.

Гость
#35

люди,у кого британцы,они линяют круглогодично,это особенности организма.если шерсть клоками лезет то это уже к ветеринару идти.но опять же многие причины выпадения шерсти не выявлены,так что остается только предполагать.вискас с китикетом корма эконом класса и туда пихают всякую дрянь.тоже самое если люди бы если ролтон постоянно.от этих кормов и рак может развиться и лапки отказать.роял канин,насколько знаю,перевели на российское производство,поэтому качество немного подпортилось.кстати,не все корма,где написано супер премиум таковыми являются.надо смотреть состав и желательно консультация врача,надо подбирать по особенностям организма

Гость
#36

Народ, отлично рекомендованное средство - стригите коротко... Шерсть конечно сыпаться будет, но не в таком количестве и ее просто не видно.

Гость
#37
Оксана

Кот домашний кастрированный.Коту нет и года кормлю и рыбой и мясом и сухими кормами и сырыми начал страшно линять..не пойму в чём дело..Шерсть везде.. помогите

Рыбу вообще кошкам давать нельзя

Гость?
#38

У нас тоже кот линяет

Кормим кормом "Royal-Canin"

Кастрированный

Вычёсываю каждый день

Что сделать чтобы он не линял?

А и ещё,иногда выгуливаем

Гость
#39

А у меня кошка породы экзот. Ест только сухой корм фирмы хиллс. но все равно линяет круглый год сильно. траву ей покупала не ест.

PolaNord
#40

[quote="Гость"]Вычесываю каждый день огромные пуки шерсти. Вся квартира в шерсти, ковры, диван, одежда, кот самый обычный дворовый, не сказала бы, что длинношерстный. Подскажите, как избавиться от шерсти, я уже устала.[/quote

Могу поделиться опытом - моей кошке 6 лет, 4 из них занимались поиском средств от линьки. Водили к врачу - ничего не нашли; покупали спец. спреи, витамины, вообщем, издевались над котэ, как могли. И как-то, в один прекрасный день, мeня осенило - купила корм Hill's Sensitive Skin и стала кормить им постоянно. Через полгода мы, наконец, вздохнули с облегчением - у коши шерсть стала шелковая, сияет и не лезет.

PolaNord
#41

Могу поделиться опытом - моей кошке 6 лет, 4 из них занимались поиском средств от линьки. Водили к врачу - ничего не нашли; покупали спец. спреи, витамины, вообщем, издевались над котэ, как могли. И как-то, в один прекрасный день, мeня осенило - купила корм Hill's Sensitive Skin и стала кормить им постоянно. Через полгода мы, наконец, вздохнули с облегчением - у коши шерсть стала шелковая, сияет и не лезет.

Конфетонька
#42

Кот британец, мраморный. 1,5 года. Кастрат.Кормлю Пропланом с курицей или индейкой. Либо с удовльствием ест манную кашу и в нее добавляю паштеты вроде шебы. Может чуть чуть поесть творог. Пищу обычную или мясо кусочками вообще не понимает как есть)))

На протяжении месяца в сухой корм капала ему вот эти витамины Беафар Лавета Супер. Сейчас в кашу перемешиваю их. После них намного меньше было шерсти. Но как только перестала их добавлять, снова стал линять, хотя не так как было без них.

Мыла его раз в неделю. Знаю знаю, что так часто нельзя. Но шерсть душила прООООсто... Уборка любая насмарку, т.к. ему стоит один раз спрыгнуть с окна, или с дивана и шерсть витает в воздухе....

Гость
#43

побрить налысо)

катюша
#44
Inp

Линька идет сейчас. Вычесывайте раза 2 в день. И чем вы кота кормите? Если Китекетами и Вискасами - выбрасывайте их на помойку. Кормите хорошими кормами и консервами! У меня кошка тоже жутко линяла круглый год, когда я ее кормила той дрянью. Пересели на Роял Канин и Хиллс - через месяц ничего такого не было и в помине, до сих пор ничего не лезет - а кормлю уже больше года!

катюша
#45

моему коту годик и кормлю его только роялом и все равно постоянно линяет (шотландский)

Ася
#46

Всёёё!!!! Лопнуло терпение виду завтра на стрижку своего котЭ.. (коту три года,шотландец, вислоухий)

Гость
#47
Оксения

Шотландский вислоухий кот 10 месяцев сегодня, начал линять месяца 2 назад, это просто ужас!!! Кормлю Роялом сухим и влажным, говядиной, раза 2 в неделю даю желток, пьет только воду. Вычесывание шерсти не помогает вовсе((( Шерсть везде. Вот только ветеринар сказал, что при кормлении кормами Премиум класса витамины давать не желательно - переизбыток их тоже очень вреден... Помогите...

Татьяна

То же самое!!! Один в один! ДАже по возрасту у моего кота все так же - не знаю, что делать(((

и у нас так же. Как начал линять месяцев в восемь.Весь дом в шерсти. На кроватях валяется, потом шесть аж слоем, и по всему дому летает. Ветеринар сказала давать витамины, хотя мы на корме супер премиум класса, толку от витамин никакого, как линял так и линяет.

кити
#48

ни... се роял конин да он стоит ох...

ешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!пусть жрет то что мы едим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у сестры кот британец и жрет все домашнее и только и каши ему варят и не линяет!!!

Гость
#49
Елена

Аналогичная проблема. У меня экзотический кот, кормлю Аканой с ягненком и консервами Петрит (основа в консервах *****). Линяет сильно. Может быть аллергия на курятину? Но больше ничего не ест. Пробовала другие консервы, сырую и вареную говядину - бесполезно ждет консервы. Что делать не знаю.

Елена, у моей подруги британец - ему курицу настрого запретили, сказали - аллерген... но, это просто как реплика, может с экзотами все по-другому

Гость
#50

А, кстати, по поводу "ждет консервы"...
У меня кот был давно, еще в 1998 году...
Так мы его однажды тогдашним фрискасом накормили, кот ошалел, как только шкафом хлопнешь - летит, аж на банку кидается...Ел только его, ну всякие натуральные фкусности
А потом пришел кризис и корм подорожал в 4 раза, мама у меня сказала "Ша, ребятки" :) Так эта зараза ничего не ел 2 недели (ну за исключением мяса и яиц и молока), его аж шатало от голода - до такой степени вредничал.
А потом стал есть то, что готовили ему (каши на бульоне мясном и рыбном, овощи на нем же и т.д. и есс-но с добавлением рыбки и мяска и яичка).
И тьфу, тьфу....все прекрасно и не линял и прожил до 14 лет и не болел ничем...