Гость
Статьи
Какой запах отпугивает …

Какой запах отпугивает пауков?

Вчера в ванной один прополз - такой, с длинными лапками. Я его, конечно, раскатала тонким слоем по стене - но у меня после каждого виденного паука наступает легкая паранойя, что у меня дома их толпы. Дихлофосом обработать можно - но не очень хочется, яд все таки. Кто знает, может какие эфирные масла против них эффективны?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот жеж... Что тебе сделал бедный паучок???

Ягоза
#2

говорят, засушенные корки от цитрусовых помогают! попробуйте) разложиет по уголкам квартиры

Ягоза
#3

а пауков убивать низя! ни в коем случае! вообще, эта хорошая примета!

Эфа
#4

ага, он такие отвратительные -))) бббееее

Автор
#5
Ягоза

говорят, засушенные корки от цитрусовых помогают! попробуйте) разложиет по уголкам квартиры

Тогда, наверное, поможет эфирное масло апельсина или лимона?

Автор
#6
Ягоза

а пауков убивать низя! ни в коем случае! вообще, эта хорошая примета!

Эта примета, наверное, самими пауками придумана. Я их боюсь до чертиков.

Мила
#8
Анаконда

Он тебе новость нес.. а ты! Я обожаю пауков! Они такие красивые! Глажу их, они по рукам у меня бегают.. целую и в рот могу посадить, а потом снова достать!

врешь ты все.

ждем твою фотку с пауком во рту, тогда поверим.

Мила
#9

автор, я тоже этим озабачивалась в прошлом году. поищите в интернете. я где-то вычитала, что косиножки (гады с длинными лапками) боятся какого-то масла. чайного дерева, что-ли... не помню уже.

#10
Мила

врешь ты все.

ждем твою фотку с пауком во рту, тогда поверим.

А где мне его взять сейчас?) Я мечтаю тарантула завести! Но муж против. И что тебя так удивило? Кто-то крыс, пауков любит, целует... а я пауков люблю!

#11
Анаконда

Милаврешь ты все.

ждем твою фотку с пауком во рту, тогда поверим.А где мне его взять сейчас?) Я мечтаю тарантула завести! Но муж против. И что тебя так удивило? Кто-то крыс, пауков любит, целует... а я пауков люблю!

Опечаталась.. крыс, хомяков,;

Гость
#12

Не у всех видов пауков есть обонятельные органы, вам придется сначала поймать свой вид и отнести паталогоанатому на вскрытие для установления наличия нюха)))

...черная невеста....
#13
Мила

врешь ты все.

ждем твою фотку с пауком во рту, тогда поверим.

ахахаххаахха)))

Гость
#14

мне кажется нашатырный спирт,попобуйте..по крайней мере муравьям от него плохо.

Автор
#15
Гость

мне кажется нашатырный спирт,попобуйте..по крайней мере муравьям от него плохо.

Он выветривается быстро(((

сан саныч
#17

попробуй радиацию я те гарантирую пауков не станет мигом

АнтиЯд
#18
Автор

Вчера в ванной один прополз - такой, с длинными лапками. Я его, конечно, раскатала тонким слоем по стене - но у меня после каждого виденного паука наступает легкая паранойя, что у меня дома их толпы. Дихлофосом обработать можно - но не очень хочется, яд все таки. Кто знает, может какие эфирные масла против них эффективны?

Фу, это самая мерзкая разновидность пауков, которые на длинных ножках, не знаю почему, именно такие самые мерзкие, а пушистенькие все прикольные, я даже себе как-то хотела такого завести)

АнтиЯд
#19
Мила

врешь ты все.

ждем твою фотку с пауком во рту, тогда поверим.

Если речь о декоративных, то вполне, они очень хорошенькие, их можно и в рот при желании посадить)

#20
Автор

Эта примета, наверное, самими пауками придумана. Я их боюсь до чертиков.

Правильно. Там где я живу, много ядовитых пауков. Я лушче его сразу угроблю, чем на себе экспериментально.

Лаки
#21

Автор, не бойтесь, пауков дома толпами вы не найдете (разве что однажды на открытие кокона попадете). А по стенке скорее всего вы самца размазали, который был в поисках самки.

Вряд ли вы убьете его запахами эфирных масел =). А вот всякой химией возможно, но долго. Если у вас есть пауки, значит им есть, чем питаться. значит они вас избавляют от других вредных вам насекомых(моль например). Паучки не любят резкий поток воздуха, продуйте феном углы и выползших пауков запылесосьте. будете чаще убираться, будет меньше пауков.

А вообще я их люблю). Не понимаю, честно говоря людей, которые их боятся..((. Вам бы на его место...

Лаки
#22
KitKat

Правильно. Там где я живу, много ядовитых пауков. Я лушче его сразу угроблю, чем на себе экспериментально.

И где же ты живешь? Пауки первыми НИКОГДА не нападают.

Гость
#23

Они отлично убиваются, если их еду т.е. других насекомых заразить какой отравой. Раньше у бабули в своем доме жили тараканы, так когда мелком от них все мазали, то наутро среди трупов этих рыжих гадов много еще и пауков встретилось.

Константин
#24

Началась весна - пооживали насекомые. Я уже ночью замечаю, как по стенке пробегал один-два паука. Тоже неприятно. Они ведь тепла ищут, а вдруг залезут в постель погреться или кулер ноутбука?

Элла
#26

Я скоро сойду с ума,я живу на юге Украины.У меня на огороде и во дворе,столько пауков,и каракурты и волки и чёрная вдова встречается,меня прошлым летом четыре раза кусали,скорая помощь забирала,уколы делали,капали,я уже не знаю,что делать...Наступает весна,а я уже ищу материал,как избавиться от пауков...У меня везде порядок,я почти всё лето не отдыхаю,всё подметаю,пропалываю,лишнюю травинку убираю,но они как нашествие,вдом лезут,ночью,ложишься спать перебираешь всю постель,везде маскитная сетка...ночью,не успеешь быстро закрыть на улицу за собой дверь,обязательно паук волк проберётся,в помидорных грядках,если опустить руку без перчатки,100% могут сразу пару пауков укусить,там паук волк и паук-оса,их тьма тьмущая,мне не верили смеялись с меня,пока я не стала приводить людей и показывать грядки...Осенью,срывая виноград,в одной гронке,до десятка маленьких паучат-волков ,в воде всплывают,я в шоке,это не смешно уже,как их отвадить с земли,что делать?Может они чего-то не любят,а может наоборот, их что-то привлекает,уже все мои знакомые в шоке,как часто меня они кусали прошлым летом...Всё дело в земле или в месте,где я живу,может земля их чем-то привлекает ,или тишина?Я живу на окраине...Помогите,подскажите,как их отвадить????

Светлана
#27

ужаааааас..у меня бы давно инфаркт случился:(((((((

Юлия
#28

26. Элла

(((ужас какой,я бы съехала

Den
#29
Элла

Я скоро сойду с ума,я живу на юге Украины.У меня на огороде и во дворе,столько пауков,и каракурты и волки и чёрная вдова встречается,меня прошлым летом четыре раза кусали,скорая помощь забирала,уколы делали,капали,я уже не знаю,что делать...Наступает весна,а я уже ищу материал,как избавиться от пауков...У меня везде порядок,я почти всё лето не отдыхаю,всё подметаю,пропалываю,лишнюю травинку убираю,но они как нашествие,вдом лезут,ночью,ложишься спать перебираешь всю постель,везде маскитная сетка...ночью,не успеешь быстро закрыть на улицу за собой дверь,обязательно паук волк проберётся,в помидорных грядках,если опустить руку без перчатки,100% могут сразу пару пауков укусить,там паук волк и паук-оса,их тьма тьмущая,мне не верили смеялись с меня,пока я не стала приводить людей и показывать грядки...Осенью,срывая виноград,в одной гронке,до десятка маленьких паучат-волков ,в воде всплывают,я в шоке,это не смешно уже,как их отвадить с земли,что делать?Может они чего-то не любят,а может наоборот, их что-то привлекает,уже все мои знакомые в шоке,как часто меня они кусали прошлым летом...Всё дело в земле или в месте,где я живу,может земля их чем-то привлекает ,или тишина?Я живу на окраине...Помогите,подскажите,как их отвадить????

попробуйте инсектецид на основе Пиретрум (Pyrethrum), он безвреден для людей и животных, но пауков доджен отпугнуть.

Олька
#30

Элла,у вас железные нервы.Я от их вида в панику впадаю,убить даже не могу,боюсь приблизиться.Меня по пол часа успокаивают после встречи с ними,совсем нервы сдают.У меня муж турок,говорит у турков есть одна примета,во многих мечетях подвешивают страусиные яйца,типа им нельзя твать божью убивать,а этот запах от яиц их отпугивает.Для людей,кстати запах не заметен.Я точно не знаю,как там надо что делать,в нете посмотрите,тут например щщщ.хеллотуркеы.ру/култура-и-религия/обычаи-и-нравы/турецкие​-суеверия-о-пауках Сама еще не пробовала,сейчас в поисках страусов.А если честно,после очередной встречи с этими гадами,начинаю уже прям задумываться,где такое яйцо взять.

Олька
#31

не получилось ссылку поместить,муть какая то получилась.Просто сами забейте в гугле-страусиные яйца от пауков,там будет достаточно инфы.Удачи!

Гость
#32
Автор

Эта примета, наверное, самими пауками придумана. Я их боюсь до чертиков.

Гость
#33
сан саныч

попробуй радиацию я те гарантирую пауков не станет мигом

ахахахаха))))

Анастасия
#34

очередной раз напилась валерьянки после встречи с пауком... живу в Астрахани на съемной квартире на первом этаже... убираюсь регулярно, очень тщательно.... и мух, мошек, моли в квартире нет. но эти твари лезут везде и отовсюду. Осенью они лезли с улицы в дом греться, теперь .... они просыпаются пожрать и погулять.... ааааааа

Олька
#35
Анастасия

очередной раз напилась валерьянки после встречи с пауком... живу в Астрахани на съемной квартире на первом этаже... убираюсь регулярно, очень тщательно.... и мух, мошек, моли в квартире нет. но эти твари лезут везде и отовсюду. Осенью они лезли с улицы в дом греться, теперь .... они просыпаются пожрать и погулять.... ааааааа

Ой жуть конечно!Я вот переезжаю в новую квартиру.Хочу там маскитную сетку везде на окна установить.Посмотрим,может поможет.Ну вот что они делают на 5 этаже,я понять не могу,да еще и такие гигантские!Как они мне надоели!

Олька
#36
Анастасия

очередной раз напилась валерьянки после встречи с пауком... живу в Астрахани на съемной квартире на первом этаже... убираюсь регулярно, очень тщательно.... и мух, мошек, моли в квартире нет. но эти твари лезут везде и отовсюду. Осенью они лезли с улицы в дом греться, теперь .... они просыпаются пожрать и погулять.... ааааааа

Ой жуть конечно!Я вот переезжаю в новую квартиру.Хочу там маскитную сетку везде на окна установить.Посмотрим,может поможет.Ну вот что они делают на 5 этаже,я понять не могу,да еще и такие гигантские!Как они мне надоели!

Анастасия
#37

У нас сетки везде стоят, но это вообще не помогает...:(

Олька
#38
Анастасия

У нас сетки везде стоят, но это вообще не помогает...:(

ну вот.Обрадовали!Через двери что ли заходят? ;-)

Анастасия
#39
Олька

ну вот.Обрадовали!Через двери что ли заходят? ;-)

ну у нас первый этаж, лоджия и балкон объединены с квартирой, так что через все щели лезут... мелких кошка съедает, а за крупными она не успевает, только если пришибленного помучает :)

Гость
#40

(

Гость
#41

Вот изверги... гринписа на вас нет=(

я понимаю там реально черная вдова бы по потолку ползала, так нет же - маленькие забавные косиножки. На собственном опыте проверено - паучки живую музыку любят) И потом, не птицееды там, а всякие, кто "натурально" заводятся, действительно помогают от прочих насекомых, и человека сами боятся, а вы ... "по стенке размазать" ...фу.

я
#42

я тоже в астрахани живу. у меня квартира на 6 этаже, внутри помещения убираю тщательно чтобы ни одного гада не было. но снаружи!!!!!!!!!!!! о ужас. огромные жирные белые пауки над окнами свисают по бельевым веревкам бегают, на балкон ночью страшно выйти. пузо еще такое жирное круглое((((((((((((( огромные на пол ладони. как их напугать раз и навсегда не представляю..

Татьяна
#43

Продам страусиное яйцо (пустое). Доставка почтой из Германии в любой регион России. Цена 3000 руб. вместе с доставкой.

Сергей
#44
сан саныч

попробуй радиацию я те гарантирую пауков не станет мигом

А если они эволюционируют? О_о

Гость
#45

Раздавил одного паука снимается 33 греха (150 лет назад говорили)

Гость
#46
Светлана

ужаааааас..у меня бы давно инфаркт случился:(((((((

д.валорь
#47

Эфирные масла. Налейте в бутылку с опрыскивателем раствор из воды и 15-20 капель масла перечной мяты. Обработайте все трещины и углы в доме. Пауки не переносят данного запаха и обязательно уйдут с вашей территории. Мятным маслом можно смочить ватные шарики и заполнить ими зазоры, через которые насекомые проникают внутрь. При непереносимости перечной мяты используйте масло эвкалипта или чайного дерева, которые обладают похожим эффектом. Уксус. В распылитель залейте раствор белого уксуса и воды из расчета один к одному. Обработайте полученным спреем все места, где бывают пауки, а также обрызгивайте каждое насекомое, которое увидите. Уксусная кислота губительна для пауков, и они погибают в результате контакта с ней. В качестве отпугивателя можно расставить в темных места емкости с уксусом. Если запах уксуса вам неприятен, можно использовать вместо него лимон.

Гость
#48

Валяюсь сейчас на кроватке, и такой жирный и мерзкий ползет по стене , я аж вскочила в истерике !

Денис
#49

ты смотри осторожно что бы это не был каракурт, а то ***** бует

Гость
#50

Лимонное эфирное масло точно не помогает! положила в сумку пару ватных шариков пропитанных маслом и туда забрался паук. Такое ощущение, что этот запах наоборот их привлекает