Гость
Статьи
Что это может быть у …

Что это может быть у кошки под кожей?

кошка старая. 15 лет. удалили 1 ряд молочных желез. неделю назад мы ее забрали домой, но раз в 3 дня ездим на прием. шов почти зажил. в больницу поедем завтра и там обязательно спрошу что это такое. когда глажу кошку у нее по всему телу что-то хрустит под кожей. по ощущениям как пузырьки воздуха перекатываются. кошке это не мешает никак. ест, пьет, в туалет ходит как надо, поворчать успевает, в общем ведет себя как обычно. но эти шарики под кожей. может кто сталкивался с таким. что это? вчера еще их было меньше, в основном на ляжках. а сейчас по всей спине.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подкожная эмфизема?

автор
#2
Гость

подкожная эмфизема?

посмотрела что это такое. вроде непохоже. у нее нет припухлостей никаких. внешне выглядит как обычно. просто типа воздушные шарики под кожей перекатываются

Диффенбахия
#3

И у нас кисе 15 лет, тоже после операции, удалили 1 ряд молочных желез и кастрировали (чтобы яичники гормоны не выделяли).Вроде все хорошо, т-т-т. Бегите к врачу скорее! не тяните!

з
#4

Люди, ну почему вы не верите, что стерилизация почти исключает риск опухолей молочных желез, рака и увеличивает продолжительность жизни? Все такие жалостливые, как же, операция, зато котят топить, кошку каплями гормональными травить, котят на улице плодить (отпуская "погулять") это можно...

з
#5

Стерилизуйте кошку ДО начала первой течки, месяцев в 7-год. Избежите многих проблем.

ЗЭТА
#6

Это может быть подкожный клещ? Крепитация под кожей... сухая кожа, водянка какая-нибудь... ихтиоз... да хз. К ветеринару надо бы, конечно.

Гость
#7

Так вы узнали что это было?

Гость
#8

ну и что это было ??

у моего кота такая же проблема...(

Гость
#9

Идите скорей к ветеринару!!! У нас тоже самое - кошка после операции, на пятый день (тоесть сегодня) тоже обнаружила на спинке ближе к задним лапкам под кожей похрустывание на небольшом участке кожи. Позвонила в ветеринарку сказали принести на осмотр.

Ну вот мы с осмотра - эти похрустывания - крепитация - так доктор назвал - образование пузырьков газа из за развития бактерий. Мы колим кисе после операции антибиотик (уже пятый день), сказали следить внимательно если вдруг пойдет чуть дальше это похрустывание то срочно к ветеринару и колоть еще антибиотики (выписал какие внутримышечно и внутривенно). Но вообще сказал что пока ненадо - такое бывает и на антибиотиках которые сейчас колим должно пройти.

Так что само по себе это не пройдет - берите зверюшку и скорей к ветеринару!!! Удачи и скорейшего выздоровления вашим питомцам!

ксю
#10

У моей кошки тоже был шарик, но ещё с дырочкой... Я думала какая-то рана прям открытая и набухло.. А дело было после родов. Врач сказал подождать как оно будет дальше себя вести ))) В результате через 2 месяца я решила заняться этой штукой . Она торчала над кожей и виднелась белая субстанция. Я это всё выдавила и осталась дырочка А там ещё чуть-чуть было. я надавила и Оо чудо это был запавший сосок! Я и не сразу сообразила что это. Ладно я а врач-то тоже не допетрил. Бедная кошка так и ходила 3 месяца, а я думала рассосётся.

Лиса-Алиса
#11

Здравствуйте, на днях узнала, что мч ударил кота, после чего коту стало тяжело дышать, дня через 4 вообще вставал и падал, не если, изо рта слюни, Щас пощупала, будто на правом боку воздушная припухлость, боюсь за него. Он самое дорогое

Алена
#12

Нашла кошку а она вся хрустит что это может бытт

Гость
#13

Вам удалось определить что это? У моей кошки тоже самое ей 4.5 года, волнуюсь...

Сергей Николаевич
#14

1 июня кошке (14 лет) сделали операцию по стерилизации и удалению молочных. Швы заросли через 2 недели, но было оставлено одно дренажное отверстие для вытекания лимфы. 18 июня обнаружили пузырьковые похрустывания под кожей. Позвонили ветеринару, который сказал немедленно нести кошку. Принесли 19 июня, когда похрустывания были уже и по туловищу. Ветеринар сказал, что это микробная подкожная инфекция, и что такое бывает, хотя редко.
Лечение: антибиотик Байтрил 0,6мл подкожно 1 раз в день, противомикробные таблетки Метронидазол 250мг. по 1/4 таблетки 2 раза в день, ежедневные процедуры (у ветеринара!) - промывание подкожной брюшной и паховой области перекисью водорода и далее ещё каким-то препаратом. И ещё дополнительно какой-то второй антибиотик. Назначено 10 таких промываний. При недостаточности мер могут сделать дренажные отверстия на внутренних сторонах бедер.
Причина вероятнее всего была в том, что кошка добралась до шва и зализала инфекцию.
На 20 июня (после первой процедуры) пузырьки присутствуют, аппетит хороший, внимание экстравертировано, общительность и интерес к окружению в норме.

Гость
#15

Идентичная история!
Моей кошечка зашили ранку,на третий день сняли швы,через пару дней опять ранка открылась,зашили повторно.Появился хруст сначала по бокам кошки,когда брала на руки,потом по всему телу.
Назначили лечение таблетками ,но они не помогают ,она хрустит ещё больше.
Мне кажется во время операции что-то сделали не так,потому что до этого ничего подобного у нее не было.
Завтра пойдем на прием в другую поликлинику,может там более опытные специалисты.Если,конечно,не будет поздно!
Так,вроде кушает,пьет ,даже пытается играться,но этот хруст!
Вобщем поставили диагноз
(Вернее подозревают)Анаэробную эмфизему или гангрену кожи.Я,конечно в шоке !

Гость
#16
Гость

Идите скорей к ветеринару!!! У нас тоже самое - кошка после операции, на пятый день (тоесть сегодня) тоже обнаружила на спинке ближе к задним лапкам под кожей похрустывание на небольшом участке кожи. Позвонила в ветеринарку сказали принести на осмотр.

Ну вот мы с осмотра - эти похрустывания - крепитация - так доктор назвал - образование пузырьков газа из за развития бактерий. Мы колим кисе после операции антибиотик (уже пятый день), сказали следить внимательно если вдруг пойдет чуть дальше это похрустывание то срочно к ветеринару и колоть еще антибиотики (выписал какие внутримышечно и внутривенно). Но вообще сказал что пока ненадо - такое бывает и на антибиотиках которые сейчас колим должно пройти.

Так что само по себе это не пройдет - берите зверюшку и скорей к ветеринару!!! Удачи и скорейшего выздоровления вашим питомцам!

А мы только и делаем,что бегаем в ветиринарку после проделанной ими операции,кошка вся начала хрустеть:
Сначала по бокам немного,назначили таблетки,давала и сейчас даю,но она теперь вся хрустит ,тут уколы наверно надо уже а не таблетки !
Ну ведь я не врач,доверила кошечку специалистам,а они вон как лечат!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: