Гость
Статьи
Бывает ли такая …

Бывает ли такая панлейкопения?

Больше полугода назад погибла моя кошка. Анализ крови показал инфекцию, но какую точно не сказали. Симптомы непонятные были: желвтовато-прозрачная с пеной рвота, бледный нос, пониженная температура, не ела и не пила. Делали капельницы, витаминные комплексы, и что-то повышающее давление. После были сильные судороги а потом она лежала с расширенными зрачками в полубессознательном состоянии с пеной изо рта. блин, пишу и плачу((( инкубационный период был 1-2 недели(она несколько дней после стерилизации в больнице оставалась). нам попались абсолютно безграмотные ветеринары, долго анализ делали, не сделали сыворотку, раз у них инфекция ходила, и не кололи антибиотики, хотя я просила, говорили бесполезно. все это длилось чуть больше суток, даже сообразить не успели хотя бы в другую клинику обратится. Дома есть еще кошка, с ней мы сами справились без ветеринаров, курс сывороток, мультифел4 и от бешенства свозили сделали. И сейчас я увидела котенка в объявлении, ему всего месяц, вылитая моя кошка. Для прививок маленькая еще. еще 1 месяц хозяйка у себя держать не хочет ее, даже деньги ей предлагала, самой на прививку свозить, хотя котенка бесплатно отдают. Боюсь что дома где-нибудь да остался вирус. или это не похоже на панлейкопению? Котенок в душу запал. Хозяйка говорит либо сейчас забирайте либо кто-то другой заберет. До прививок не у кого оставить пожить котенка(( Может кто то сталкивался с такими симптомами? Что это?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Mapия
#1

BсеM привеT

Юлия
#2

Моему коту ставили диагноз панлейкопения. Только у него наоборот температура была высокая, рвота пеной, судороги, отказался т еды и воды полностью. Думали конеч настал. Месяц я носила его в вет.клинику два раза в день на уколы и капельницы - выходили, спасибо врачам. Всё лечение обошлось правда почти в 40 тысяч. А началось всё с того что подобрали в подъезде котёнка ещё одного - у того из всех недомоганий только понос был, но врачи сказали что тот был носителем. Сейчас два коня бегают по квартире, оба в норме.

Когда лечились ветеринары говорили что всё будет хорошо, ничего страшного. И только когда всё миновало сказали по честному - как нам повезло что кот выжил, что вероятность выжить у него была минимальная, что заболевание очень серьёзное. Правда появилась некоторая заторможенность у животного, но главно живой.

автор
#3

Да я любые деньги бы заплатила чтоб спасли. при инфекциях вроде всегда высокая температура. Юлия, ваш кот можно сказать "правильно" болел. Очень рада за вашего кота, что ему так повезло! а у моей наоборот пониженная была. вот и приняли безграмотные ветеринары это за отравление. поэтому то что было важно сразу антибиотики нам не кололи. а мы то мало чего понимающие верили им и слушали их во всем. вообще вирус панлейкопении уносит жизни примерно 90% заболевших кошек. в квартире остается около года. в редких случаях вроде до 2 лет. устойчив ко многим дезинфицирующим средствам.

#7

это кошачья чумка....у меня кот месяц назад от таких симптомов умер. сначала он не ел,потом начал рвать этой гадостью. через 2 дня он лежал и не мог пошевелиться. мы испугались и отвезли его к ветеренару,там ему сделали уколы,но ничего не помогло....через 5 часов его не стало...так что делайте заранее прививки своим питомцам

Гость
#8

Моя кошка погибла... боль страшная. Сделали операцию по поводу гнойного воспаления матки, от наркоза отошла и начала кушать, а потом отказалась от еды и воды, начала таять на глазах. Поноса и рвоты не было, только в два последних дня - страшное слюнотечение, сначала простое, а потом гнойное, отек рта и губ, языка...Очень страшно и больно.Неделю возили на капельницы по два раза в день, но лейкоциты в крови исчезли совсем....Берегите своих питомцев!!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: