Гость
Статьи
Бывает ли вообще …

Бывает ли вообще любовь?или это выдумки?

Бывает ли вообще любовь? Или это фантазии из женских романов?Бывает ли такая любовь, чтобы навсегда или хотя бы очень надолго? Есть ли,например,здесь такие кто с мужем более 10 лет и до сих пор его любит?Мои жизненные примеры, к сожалению, скорее говорят о том что любви нет. Все знакомые (которых множество) или уже развелись, или с мужем,но мне прямо рассказывают, что никакой любви нет. Ее или вообще не было, или была влюбленность небольшая изначально,которая полностью прошла года через три. Знаю только одну девушку, которая замужем 7 лет и говорит, что мужа всегда любила и любит сейчас не меньше.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Не верю в любовь. И считаю, что все делаю правильно.

Любовь- какой-то дешевый развод.

Я верю в отношения между мужчиной и женщиной, построенные на взаимном интересе, уважении.

ЗвездаПленительногоЩастья
#2

Мне кажется, та любовь, о которой ты говоришь, бывает, но не часто.

Для этого несколько факторов должны совпасть. Оба партнера должны уметь любить, быть интересными, психологически совместимыми и настроенными на отдачу. Я с мужем 5 лет. Люблю его, но градус моих чувств заметно снизился от того, что он ведет себя эгоистично, мало дает мне в плане эмоций. Я "гребла" в одиночку, но устала и кинула весла...плывем по течению.Что дальше будет - не знаю, я ведь мечтала об эмоциональном щедром партнере.

#3

в моем сердце есть. только вот избранник мой не разделяет ее больше, тк его любовь протянула лишь пару лет, как по книжке...

печально..

если я могу испытывать любовь, значит наверно логично полагать, что есть кто-то кто может испытывать тоже, что и я, искренне и чисто...

ну может не на этой Земле)

=)настоящая
#4

Любовь есть! Поверьте мне=)

У нас с мужем она с годами только крепнет, мы ещё не 10 лет вместе, но всё же.

Как наркоманы, хотим быть 24 часа в сутки вместе... сложно описать это чувство, но это любовь точно=) мы веселим друг друга, прикалываемся друг над другом и над собой, бытовухи у нас нет вообще, никогда друг друга не упрекаем, поддерживаем, разговариваем обо всём, по всем вопросам советуемся, одинаковые планы на будущее, друзья есть, ходим к ним и на все мероприятия только вдвоём, даже на работе часто вместе(у нас бизнес, я мужу помогаю), знаем все пароли от всех соц.сетей друг у друга...что ещё написать?=)

это всё чистая правда, я раньше даже представить не могла, что такое бывает. это настоящее счастье...

=)настоящая
#5

написала очень длинное сообщение и оно, видимо, не отправилось...(((

=)настоящая
#6

ой, нет, всё ок!=)

#7

Есть, но с годами она трансформируется. Я знаю такие пары, которые уже и старые, а видно, что любят друг друга очень.

Гость
#8

=)настоящая класс!завидую тебе белой завистью.я тоже так хочу

10 мг дизапама
#9

бывает, но ни к чему хорошему не приводит.

=)настоящая
#10
Гость

=)настоящая класс!завидую тебе белой завистью.я тоже так хочу

спасибо, я вам такой же желаю!=)

=)настоящая
#11
10 мг дизапама

бывает, но ни к чему хорошему не приводит.

да ладно, как раз приводит, в любви и карьера лучше строится и настроение всегда хорошее, а когда хорошее настроение, то никакие болезни не пристают...

а самое главное в настоящей любви - это полная уверенность друг в друге, мне каждый год всё доброжелатели капают: "все мужики изменяют, против природы не попрёшь", и всё ждут...ждут...а годы проходят, а у нас на зависть врагам страсти только разгораются, ездим по заграницам...можем многое себе позволить, не то что в студенческие годы...

недавно мужа друг звал в клуб. я не могла пойти из-за женских проблем, ну понимаете, живот болел, все дела, сказала: "иди, пообщайся с другом, всё ок", уговаривала его уговаривала, он не поехал, без меня неинтересно ему. я не хвастаюсь, просто по факту любовь есть.

даже если через 20 лет страсти поутихнут - я ни каплю не пожалею ни о чем, сейчас самое счастливое время в моей жизни!=)

Гость
#12

10. =)настоящая | 02.05.2010, 16:58:35 [1391401572] =)настоящая

Гость

=)настоящая класс!завидую тебе белой завистью.я тоже так хочу

спасибо, я вам такой же желаю!=)

спасибо!)))

10 мг дизапама
#13
=)настоящая

это полная уверенность

Какие бывают счастливые люди, хоть в чем-то уверены.

М
#14
Полиэтилен с пузыриками

Есть, но с годами она трансформируется. Я знаю такие пары, которые уже и старые, а видно, что любят друг друга очень.

У меня у родителей так.

#15

Где-то слышала фразу, что любовь живёт три года. Как это не печально, мне кажется, это правда. У меня бывало, что влюбляешься в человека, жизни без него не видишь, всё время хочется быть с ним, но это чувство очень-очень быстро проходит... И ещё, не знаю, может это не нормально, но даже когда нахожусь в отношениях с мужчиной, всё равно не могу дышать только им, всегда какбы в поиске, на других мужчин тоже, бывает смотрю.

#16
=)настоящая

Любовь есть! Поверьте мне=)

У нас с мужем она с годами только крепнет, мы ещё не 10 лет вместе, но всё же.

Как наркоманы, хотим быть 24 часа в сутки вместе... сложно описать это чувство, но это любовь точно=) мы веселим друг друга, прикалываемся друг над другом и над собой, бытовухи у нас нет вообще, никогда друг друга не упрекаем, поддерживаем, разговариваем обо всём, по всем вопросам советуемся, одинаковые планы на будущее, друзья есть, ходим к ним и на все мероприятия только вдвоём, даже на работе часто вместе(у нас бизнес, я мужу помогаю), знаем все пароли от всех соц.сетей друг у друга...что ещё написать?=)

это всё чистая правда, я раньше даже представить не могла, что такое бывает. это настоящее счастье...

Рада за Вас! Берегите друг друга.

=)настоящая
#17

16, Спа-си-бо!=)

10 мг дизапама
#18
Алёнушка

Как это не печально

почему печально, тебя же не печалит, наверное, что чувство сытости живет 3 часа.

#19
10 мг дизапама

почему печально, тебя же не печалит, наверное, что чувство сытости живет 3 часа.

Ну так чувство сытости можно сразу же удовлетворить, а вот любовью с возрастом всё сложнее и сложнее... :(

Гость
#20
=)настоящая

Любовь есть! Поверьте мне=)

У нас с мужем она с годами только крепнет, мы ещё не 10 лет вместе, но всё же.

Настоящая, очень рада за вас с мужем!) Но все же - сколько лет вы вместе?? что-то мне подсказывает, что не больше пяти-шести))

10 мг дизапама
#21
Алёнушка

Ну так чувство сытости можно сразу же удовлетворить

В смысле проблеватьcя? Сытость уйдет не сразу.

Мурка
#22
Автор

Бывает ли вообще любовь? Или это фантазии из женских романов?Бывает ли такая любовь, чтобы навсегда или хотя бы очень надолго? Есть ли,например,здесь такие кто с мужем более 10 лет и до сих пор его любит?Мои жизненные примеры, к сожалению, скорее говорят о том что любви нет. Все знакомые (которых множество) или уже развелись, или с мужем,но мне прямо рассказывают, что никакой любви нет. Ее или вообще не было, или была влюбленность небольшая изначально,которая полностью прошла года через три. Знаю только одну девушку, которая замужем 7 лет и говорит, что мужа всегда любила и любит сейчас не меньше.

Любви нет(по крайней мере у мэ и жэ).Да в браке и не нужна любовь.Нужно взаимоуважение двух порядочных людей+дружба,взаимопомощь.

Гость
#23

мне кажется любовь есть у тех, кто умеет её себе придумать) или у влюбчивых натур)

Вот Настоящая пишет что они с мужем всюду вместе, даже то что он в клуб с другом не пошел - это вроде как он хороший поступок совершил) и всюду они вдвоем, даже на работе и 24 часа вместе- для меня \то вообще кошмар)))вот я как раз с первым мужем развелась потому что он вообще мне не давал дышать - волочился за мной всюду, я ему говорила - да сходи же ты со своими друзьями куда-нибудь без меня дай мне отдохнуть, дай мне одной сходить к подружке, дай в ванне поваляться одной!!! фиг - как сиамский близнец был) в общем у меня был только один вариант побыть наедине с собой - в туалете)))) хоть и любовь была - но я так тоже не смогла, я считаю что у людей все же должно быть личное пространство!

а для кого-то, видите, наоборот, нужно быть 24 часа вместе...

Гость
#24

а вообще очень интересная тема, постою послушаю)

сама в любовь не верю - верю во влюбленность, хорошую сексуальную и бытовую совместимость и, главное, желание научиться жить вместе и навсегда))

#25
10 мг дизапама

В смысле проблеватьcя? Сытость уйдет не сразу.

Не поняла, причём тут проб-ться. Через три часа, или когда там оно уходит, можно сразу же опять покушать.

#26
Гость

мне кажется любовь есть у тех, кто умеет её себе придумать) или у влюбчивых натур)

Вот Настоящая пишет что они с мужем всюду вместе, даже то что он в клуб с другом не пошел - это вроде как он хороший поступок совершил) и всюду они вдвоем, даже на работе и 24 часа вместе- для меня \то вообще кошмар)))вот я как раз с первым мужем развелась потому что он вообще мне не давал дышать - волочился за мной всюду, я ему говорила - да сходи же ты со своими друзьями куда-нибудь без меня дай мне отдохнуть, дай мне одной сходить к подружке, дай в ванне поваляться одной!!! фиг - как сиамский близнец был) в общем у меня был только один вариант побыть наедине с собой - в туалете)))) хоть и любовь была - но я так тоже не смогла, я считаю что у людей все же должно быть личное пространство!

а для кого-то, видите, наоборот, нужно быть 24 часа вместе...

У меня так же, нужно много времени на себя: и на поддержание себя в форме, и на увлечения, и на общение с друзьями. Не переношу, когда с кем-то много времени вместе проводишь.

#27
Гость

а вообще очень интересная тема, постою послушаю)

сама в любовь не верю - верю во влюбленность, хорошую сексуальную и бытовую совместимость и, главное, желание научиться жить вместе и навсегда))

+ 100!!!

=)настоящая
#28
Гость

=)настоящаяЛюбовь есть! Поверьте мне=)

У нас с мужем она с годами только крепнет, мы ещё не 10 лет вместе, но всё же.Настоящая, очень рада за вас с мужем!) Но все же - сколько лет вы вместе?? что-то мне подсказывает, что не больше пяти-шести))

Скоро будет 4 года, но когда мы начинали встречаться я с таким же восторгом рассказывала подругам о любимом, они снисходительно улыбались, мол, дальше посмотришь и уверяли, что через год уже секса почти не будет. так вот. заявляю. бред это всё. секс только круче со временем становится, а занимаемся мы им часто, так как любители(и очень друг другу в этом плане подошли). сейчас уже подруги ничего не говорят по поводу нас с мужем и наших отношений, говорят, что мы с ним исключение из правил. а я верю в любовь и знаю, что она есть не только у нас, хотя, может, и другая. у меня у друга бабушка с дедушкой пару лет назад золотую свадьбу отмечали(жаль, но его дедушка недавно умер), и мои родители более 30 лет вместе...

Коля
#29

Есть конечно. Только я свою любимую не встретил пока ещё. Это не всем удаётся и не всегда во время.

=)настоящая
#30
Гость

мне кажется любовь есть у тех, кто умеет её себе придумать) или у влюбчивых натур)

Вот Настоящая пишет что они с мужем всюду вместе, даже то что он в клуб с другом не пошел - это вроде как он хороший поступок совершил) и всюду они вдвоем, даже на работе и 24 часа вместе- для меня \то вообще кошмар)))вот я как раз с первым мужем развелась потому что он вообще мне не давал дышать - волочился за мной всюду, я ему говорила - да сходи же ты со своими друзьями куда-нибудь без меня дай мне отдохнуть, дай мне одной сходить к подружке, дай в ванне поваляться одной!!! фиг - как сиамский близнец был) в общем у меня был только один вариант побыть наедине с собой - в туалете)))) хоть и любовь была - но я так тоже не смогла, я считаю что у людей все же должно быть личное пространство!

а для кого-то, видите, наоборот, нужно быть 24 часа вместе...

да я сама раньше не думала, что так бывает, но у нас правда зависимость что ли такая сильная друг от друга, не знаю как объяснить, с бывшими мч ни с кем такого не было. когда мы вместе - просто кайф.

Гость
#31

часто любовь путают с зависимостью

=)настоящая
#32

к 30. то есть я имела ввиду, что личное пространство уже нафиг не нужно, когда по настоящему влюблён и при виде любимого чуть ли не ноги подкашиваются от счастья... знаю, что звучит как бред, не хватает слов, чтобы описать как нужно)))

хотя у всех по разному, не хочу спорить=)

Гость
#33

Раньше верила, сейчас нет.

Брэдди
#34

Любовь, конечно, бывает, но без упомянутого здесь личного пространства она сдохнет. У меня, по крайней мере, так.

Гостья
#35

Во влюбленность верю однозначно. В любовь тоже, ведь как иначе назвать ту болезнь, которой я болела 2 года? жаль, это было не взаимное чувство. А насчет силы и срока любви - наверное, бывает и так, как автор темы описала. Только редко кому так везет.

=)настоящая
#36

Личное пространство, личное пространство... Ну могу я сходить в кино с подругой, с сестрой встретиться, с одногруппниками бывшими в ресторане засидеться(и муж меня встречает), в компе застрять на пару часов пока мой любимый ещё чем-то занимается, какоё ещё личное пространство нужно? пожить отдельно? =) а потом удивляются как так любовница у мужа завелась и тому подобное))) раз побыть наедине с собой важнее - зачем тогда вообще замуж выходить? чтобы жить в разных комнатах потом?

был случай, когда я с подругой ушла на ночь в кафе, у неё проблемы были, надо было её поддержать. муж спокойно отпустил. вы думаете если хочется 24 часа в сутки быть с любимым, то он, значит, никуда отпускать не будет? да ничего подобного. отпустит, когда захочешь. просто кому то чаще нужно уединяться, кому-то реже. это не значит, что мне никуда без него нельзя. и когда муж в клуб не пошёл, мне было приятно, да, я плохо себя чувствовала и была рада поддержке любимого)

простите, накипело...=)

Брэдди
#37

36, что-то вы от всякой фигни закипаете :)

=)настоящая
#38

что касается хобби и увлечений, то они у нас похожи...и по выставкам, и в театр, и на лыжах вместе...

дома книжку почитать, английский поучить, и так приятно, что он тут рядышком... просто одно даже присутствие радует, не обязательно болтать с утра до ночи. хотя это мы тоже любим)))

=)настоящая
#39
Брэдди

36, что-то вы от всякой фигни закипаете :)

это точно:)

Гость
#40

любовь это немного стыдно, немного смешно...и очень, ОЧЕНЬ приятно(с)

Алёна39
#41

Любовь была, есть и будет.

Гость
#42

Я замужем уже 23 года и самое лучшее для нас времяпрепровождение это быть вместе, общие друзья и подруги, врозь мы скучаем и тоскуем, не знаю любовь не любовь, но это так и есть, какие бы не были мне приглашения и предложения и ему тоже мне без него интереса нет и ему точно также, мы вообще не домоседы, но мне намного приятнее ждать его дома, чем сидеть в кафе с подругой и знать что он придет, а дома никого, ну конечно так случается, но стараешься побыстрее закончить, у меня 2 загранпаспорта закончилось, пока он был невыездной, каждый год по 5 раз звали съездить с компанией и с подругами, но мне не хотелось, уж лучше в Крым или в Сочи, но только чтобы вместе

Алина
#44
Гость

Раньше верила, сейчас нет.

Аналогично. Разочаровалась. По крайней мере если и есть,то не со мной:(

Брэдди
#45

Эх :)

Алина
#46

[quote="=)настоящая"]Личное пространство, личное пространство... Ну могу я сходить в кино с подругой, с сестрой встретиться, с одногруппниками бывшими в ресторане засидеться(и муж меня встречает), в компе застрять на пару часов пока мой любимый ещё чем-то занимается, какоё ещё личное пространство нужно? пожить отдельно? =) а потом удивляются как так любовница у мужа завелась и тому подобное))) раз побыть наедине с собой важнее - зачем тогда вообще замуж выходить? чтобы жить в разных комнатах потом?

был случай, когда я с подругой ушла на ночь в кафе, у неё проблемы были, надо было её поддержать. муж спокойно отпустил. вы думаете если хочется 24 часа в сутки быть с любимым, то он, значит, никуда отпускать не будет? да ничего подобного. отпустит, когда захочешь. просто кому то чаще нужно уединяться, кому-то реже. это не значит, что мне никуда без него нельзя. и когда муж в клуб не пошёл, мне было приятно, да, я плохо себя чувствовала и была рада поддержке любимого)

Я всегда мечтала именно о таких отношениях,и прочитала ваш пост и заплакала. У меня есть муж,но отношения далеко не такие. Вот так и проживу всю жизнь и не испытаю такого. Так грустно,не поверите:(((

Гость
#47

29. Коля

Есть конечно. Только я свою любимую не встретил пока ещё. Это не всем удаётся и не всегда во время.

надо же!ты наконец то сказал что то умное

Гость
#48

а вообще наверное так и должно быть когда любовь, как у Настоящей

Гость
#49

Настоящая, а сколько Вам лет ???

Гость
#50

вообще, очень приятно почитать что у кого-то такое счастье!!! я тоже верю в любовь!