Гость
Статьи
Ложная беременность - …

Ложная беременность - кто сталкивался?

У меня дома живет кошка и кот (кот шесть лет стерилизован). Так вот кошка летом заболела у нее стал раздуваться живот, принесла в ветеринарку там сказали, так как кошка в возрасте (10лет), у нее скорее всего поблемыс печенью и без анализов назначили ей курс лечения, и на следующий день пригласили на УЗИ. УЗИ показало, что кошка беременна, и у нее три плода, я была в шоке, т.к. кот уже давно стерилизован, а из квартиры кошка никуда не выходит. Оставался только один вариант, что она могла сходит в гости к соседям по балкону и там найти кота.
А вчера у нее отошли воды, живот сдулся практически до нормальных размеров, но котятя не появились. Кошка живет обычной жизнью, ест, пьет, гуляет. С родными мы сделали вывод, что у нее могла быть ложная беременность. Кто с этим сталкивался расскажите что нужно предпринимать в этом случае, вести ли кошку опять к врачу или не стоит, и от чего это вообще бывает, кошки же не гермофродиты?!?

Я
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное котята мертвые, надо еще раз УЗИ сделать и срочненько, а то начнется внутреннее заражение или еще что-нить опасное для жизни кошки

Гость
#2

А при ложной беременности вроде живот не растет, просто кошка себя ведет как беременная.

Гость
#3

Родила мертвых котят и сама съела их. Кошки не показывают своих мертвых котят.

Гость
#4

Автор вы ***? Какая ложная беременность, если узи вам показало, что там котята? Котята ложные были? Кошку бегом к ветеринару, нормальному, без анализов, ни от чего не лечить. Сделать узи, сдать кровь ОАК и биохимию.Кошку стерилизовать.

Гость
#5

Бывает от того, что вы в свое время пожалели денег на стерилизацию. У вас кошка вчера рожала, а вы сегодня спрашиваете, что это такое на бабском форуме?????? У нее возможно котята сейчас там задохнулись, лежат и гниют

Ёжа
#6

Да, думаю, кошка или съела своих нежизнеспособных котят - животные иногда так делают, или сама их куда-то выбросила, может, за шкафом трупики лежат...

Я
#7

4 сначала мне врачи определили, что проблемы с печенью и начали ее лечиь без анализов, так что их УЗИ я особенно не доверяю, УЗИ показало не котят, а три околоплодных завязи, котят там никто не увидел. Кошку по возрасту не хотят стерилизовать :(

Гость
#8

Что там за узи такой? 50х годов? Найдите нормального врача, и все таки стерилизуйте кошку, только перед этим анализы сдать надо. И впредь знайте что кошек нужно стерилизовать ДО первой течки.

Ann Mlpmiracle
#9

У моей кошки ложная беременость родить уже 3 раза не может таблетки ей не помогают подскажите кто нибуть где и какие таблетки нужны. Мне 8 лет:)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: