Гость
Статьи
Очень нужны ваши …

Очень нужны ваши советы,помогите и подскажите пожалуйста

Скоро в нашей квартире появиться британский котенок .

Что нужно и необходимо для крохи в первые дни в чужом ,пока еще, для его доме?
Можно ли его оставить в первую ночь одного в закрытой комнате?
Дерет ли котенок мебель ?
На что необходимо обратить сразу внимания при выбора котенка?

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Глаза должны быть чистые, без закислин, рукой по шерсти проведите- она не должна сыпаться. А сколько котенку? Нужен в любом случае туалет,наполните обычным песком, маленькие котята не умеют в синтетические ходить, потом вся квартира будет у вас в белым комочках. Место ему обустройте, миска, игрушка или попросите у заводчика если были игрушки или подстилку, так он сильно пищать не будет. Пока маленький драть не будет, потом купите когтеточилку, а если все равно будет мебель портить- прохладной водой из пульверизатора под хвост- коты это терпеть не могут

Джон
#2

про воду под хвост - это сильно ))))))

Тина
#3
Реджинальда Сосипатовна Завироха

Глаза должны быть чистые, без закислин, рукой по шерсти проведите- она не должна сыпаться. А сколько котенку? Нужен в любом случае туалет,наполните обычным песком, маленькие котята не умеют в синтетические ходить, потом вся квартира будет у вас в белым комочках. Место ему обустройте, миска, игрушка или попросите у заводчика если были игрушки или подстилку, так он сильно пищать не будет. Пока маленький драть не будет, потом купите когтеточилку, а если все равно будет мебель портить- прохладной водой из пульверизатора под хвост- коты это терпеть не могут

Все это ерунда!!!!

Тина
#4

Понаблюдайте за котенком и все поймете, у меня к примеру, ходит просто в лотом, без песка и другого чего либо, , спать он сам себе место выберет, там и обустроите, а пульвезатор- жуткая жестокость, Вы живодер?

#5
Тина

Понаблюдайте за котенком и все поймете, у меня к примеру, ходит просто в лотом, без песка и другого чего либо, , спать он сам себе место выберет, там и обустроите, а пульвезатор- жуткая жестокость, Вы живодер?

нет, обычное воспитание, это же не кипяток, а просто вода комнатной темперапуры

#6
Реджинальда Сосипатовна Завироха

Глаза должны быть чистые, без закислин, рукой по шерсти проведите- она не должна сыпаться. А сколько котенку? Нужен в любом случае туалет,наполните обычным песком, маленькие котята не умеют в синтетические ходить, потом вся квартира будет у вас в белым комочках. Место ему обустройте, миска, игрушка или попросите у

заводчика если были игрушки или подстилку, так он сильно пищать не будет.

Пока маленький драть не будет, потом купите когтеточилку, а если все равно

будет мебель портить- прохладной водой из пульверизатора под хвост- коты это

терпеть не могут

Котенку 2 мес.

#7
Тина

Понаблюдайте за котенком и все поймете, у меня к примеру, ходит просто в лотом, без песка и другого чего либо, , спать он сам себе место выберет, там и обустроите, а пульвезатор- жуткая жестокость, Вы живодер?

Т.е его можно оставить одного и он ничего за ночь не сделает плохого?

Я переживаю

Как все же лучше

закрыть его на ночь в комнате или оставить его бегать везде?

Лолита
#8

какая прелесть))) я бы котенка одного в комнате не стала оставлять...

в целом, самые главные атрибуты это: когтеточилка, туалет с наполнителем, миски... ну и еда для кошек)))) моя кошечка (ей годик) всегда и везде со мной. утро начинаем вместе, после работы встречает нас с мужем) сразу нужно внимание ей уделить) спит тоже по близости со мной.главное, я считаю, это духовная близость... поэтому позвольте котенку всегда быть где-нибудь рядом с вами.

Лолита
#9

если уезжаете, то оставляйте не в комнате, пусть в его распоряжении будет вся квартира. или вы хотите сказать, что у вас туалет и миски с едой в одной комнате стоят???

БАБЛОра
#10

Автор, как котенка назвать собираетесь?))))))))))

Гость
#11

Автор заводчики породистых кошек НЕ отдают котят раньше 3х месяцев!!!! К этому моменту у них появляется иммунитет от прививки и он может спокойно ехать в новый дом. Вы собираетесь купить дворняжку, возможно больную, у разведенцев, пока не поздно одумайтесь! Хотите британца покупайте с родословной, сейчас британца можно за 5000рублей купить, а если вам не важна порода, возьмите из приюта, здорового, приученного ко всему. НЕ поощряйте разведенцев.

#12
Гость

Автор заводчики породистых кошек НЕ отдают котят раньше 3х месяцев!!!! К этому моменту у них появляется иммунитет от прививки и он может спокойно ехать в новый дом. Вы собираетесь купить дворняжку, возможно больную, у разведенцев, пока не поздно одумайтесь! Хотите британца покупайте с родословной, сейчас британца можно за 5000рублей купить, а если вам не

важна порода, возьмите из приюта, здорового, приученного ко всему. НЕ

поощряйте разведенцев.

Гость он с родословной и стоит 800 евро

Забрать хочу его сейчас ,когда ему 2 месяца

#13
БАБЛОра

Автор, как котенка назвать собираетесь?))))))))))

Думаю пока

Может кай :-)

Прикольно

#14
Лолита

если уезжаете, то оставляйте не в комнате, пусть в его распоряжении будет вся квартира. или вы хотите сказать, что у вас туалет и миски с едой в одной комнате стоят???

Нет

Вы меня не поняли

Просто на пару первых ночей

Гость
#15

А можно узнать название питомника?

#16

http://www.anaswan.com/

Гость
#17

Я не знаю инстанных языков, но заводчики, которым важно здоровье котенка не отдадут его раньше 3 месяцев. В 2месяца ставят прививку, и там карантин, держат строгий

#18
Гость

Я не знаю инстанных языков, но заводчики, которым важно здоровье котенка не отдадут его раньше 3 месяцев. В 2месяца ставят прививку, и там карантин, держат строгий

Спасибо вам огромное гость

Я знаю это ,но я не живу рядом с ней и она после долгих лекций :-)

сказала ок

кошковод
#20

В 2 месяца котят породистых не отдают.

Сделайте прививку от панлейкопении, проглистогоньте месяца в 3.

Когтеточка, лоток (ДВЕ штуки на одного котенка), пара мячиков. Корм паштетный, профессиональный. Заменитель молока в порошке или баночках ( в вет. магазинах). Смотря на каком питании котэ.

Одного лучше не закрывать в комнате. Первое время хотя бы.

кошковод
#21

В 6 месяцев стерилизовать самку, в 7-9 самца. До первой течки, это важно.

#22

Помогите Мне в Ситуации!!! Пьяный сосед просунул руку ч/з Забор. (Забор соответсвует Всем Нормам Закона Республики Башкортостан, на что Есть Выписка из Администрации) за Забором была Собака на привязи Ротвелер. Укусила ему 4 пальца левой руки, Пьяный ударился об Забор и Упал. Мы вызвали Скорую и Милицию. Пьяный сосед лежал в реанимации ТРИ дня Откачивали от Алкогольной токсикации. На 4 день Ампутировали глаз. На калитке ЕСТЬ Звонок, ЕСТЬ Табличка предупреждающая. С стороны МИЛИЦИИ к нам притензии Не было. СОБАК за территорию Не выходила Совсем.

Было 7 судов в городе Где присудили НАМ 25 т.р Моральный вред + за лекарство + транспорт = всего на 53 т.р. Они подали ещё в Верховный суд, повестку Я не получал. В Верховном дали ещё 100 т.р.. Теперь Мне Выплачивать Свыше 100 т.р. ВСЕ говорят ЗАКОНЫ честные.

ПОМОГИТЕ пожалуйста КТО Советом или грамотными Действиями. Я написал в Надзорный Орган г.Уфа Мне отказали и Оставили Всё в СИЛЕ.

Адресс: Ruslan230809@mail.ru

СПАСИБО Кто Поймёт Мою ситуацию и Сможет ПОМОЧЬ!!!

Моей Вины Тут нету совсем - СОБАКА НЕ ВЫХОДИЛА за Территорию и Не предстовляла опасность Прохожим по улице Вообще!!!