Гость
Статьи
Йорки - есть ли …

Йорки - есть ли разочаровавшиеся в породе?

собираюсь завести йорка. Другие декоративные породы не рассматриваю, так как не нравятся визуально. Почитала породные форумы типа йорклав или к-9, ну там все конечно влюблены в своих питомцев и …

katrina
273 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

У меня девочка иорк прожила в любви и ласке 14 лет. Туалет и на улицу и на пеленку. Умница каких мало, перед самой смертью ночью ползла на пеленочку... Если буду заводить собаку, то только йорка

Гость
#152

Мы тоже долго мечтали!а теперь ...это самая тупая порода в мире....как не приучали, через раз гадит то на пелёнку то где вздумается, так же воеяет как от любой другой собаки!

Гость
#153
Гость

Взгляд со стороны, живу с йорками, но они не мои...честно тупее собак не видела. Обосраный весь дом и лай сутками даже на собственную тень. И вонючие они...их мыть нужно чаще, чем себя(

Полностью с вами согласна, вот во всем, что написали... Да внешне красивые, очень ласковые, интересные, игривые... но по мне туповаты(глуповаты), вонючие это правда, очень часто нужно мыть... По мне так, эту собаку должны брать те, у кого очень уйму прям времени, терпения и тд... Но на вкус и цвет товарищей нет, но своим знакомым, друзьям, родственникам, никогда не посоветую брать эту породу(я сейчас про Бивер-йорков). Вот честно, но это моё мнение, по личному опыту... Прошу простить, если кого-то может, но это чисто моё мнение🙌🙏🌺

Гость
#154
Гость

У меня йорочка, еще малышка, всего 4 месяца. До нее были в основном большие собаки. Насчет шебутных и тупых не согласна. Помните, что все зависит от хозяина. Если с собакой не только сюсюкаться, но и ЗАНИМАТЬСЯ, обязательно разговаривать, то собачки очень умненькие. Если относиться просто как к игрушке или гламурной собачке, то, конечно получится избалованное и непослушное животное. При неправильном обращении можно из любой собаки вырастить монстра. И наоборот: чем больше вложите сил в воспитание, тем больше будет отдача и действительно приятное совместное проживание.
Моя малышка в свои 4 месяца (купила я её в три месяца) уже знает несколько основных команд (фу, нельзя, ко мне, место, гулять, тихо, дай, писить, домой), абсолютно управляема, дома никаких пеленок, приучаемся к выгулу на улицу.
Насчет ступеней: наш вес в 4 месяца 1кг, по ступеням скачет и вниз, и вверх без проблем. Много и активно гуляем в любую погоду, с удовольствием играет на прогулке с другими собаками (больших любит 😊). Хорошая физическая активность плюс полноценное питание + социализация и занятия = гарантирует здоровую управляемую собаку с крепкой психикой.
Йорк или дог - прежде всего это собака, вне зависимости от размеров. Все эти пелёночки, таскание только на ручках, запрет на игры и общение с другими собаками порождает слабое физически несчастное животное. А потом удивляются, что собачки на ровном месте то лапку ломают, то разродиться не могут.
Удачи всем и взаимопонимание со своей собакой!

Ой,как скольким командам научить? Посоветуйте

Гость
#155

У меня йорк мальчик.Могу рассказать о минусах-это ближе к 4 годам начал метить в квартире.Уход за шерстью-я к грумеру вожу стрижка покороче.В теплое время раз в полтора месяца.С ноября-декабря по март-апрель без стрижки ну может только гигиеническая.Со стрижкой легче клещей увидеть и вообще легче уход за собакой.Стрижка шерсти включает подрезание когтей 1000 руб в Воронеже.Достаточно часто приходится чистить параанальные железы-200,300 руб.В корме у меня пес не привередливый ест сухой.Читала что йорки могут быть капризными в еде.Не любит детей,хотя никто его не обижал.Нападает, пытается вернее на собак но это скорее защитная реакция.Есть пара-тройка знакомых собачек с которыми он ведет себя хорошо.Охраняет меня от прохожих особенно если гуляем в лесу и в поле на даче,поэтому маньяки мне не страшны.Пугал своей агресивностью даже бродячих собак,но я собак уличных не боюсь .А они видят неадекватную моську в ярости особенно если я их кормлю,а он злится,и просто смотрят с любопытством.Но это все просто издержки.А плюсов до хрена:очень преданный,ласковый,игривый,собака одного хозяина вернее хозяйки,хвостиком ходит за мной даже в туалет,ждет с работы начиная с обеда а встречает после работы или даже после двадцатиминутной разлуки как после десяти лет.С ним я побывала в разных местах своего города.Я вообщем-то мечтала о собаке и приобрела йорка чтобы был повод не сидеть дома и выйти на улицу

Гость
#156
Гость

Мы тоже долго мечтали!а теперь ...это самая тупая порода в мире....как не приучали, через раз гадит то на пелёнку то где вздумается, так же воеяет как от любой другой собаки!

Попробуйте хвалить свою собачку когда она сходит в туалет куда надо.Мой йорчик по-большому туалет-проблем нет на пеленку и закапает и сообщит и всегда счастливый потому что сразу умничкой называем,а по-маленькому млжет и правильно сходить,но бывает и пометить может разные углы.Ругать бесполезно его

Гость
#157
333

гость 4...вы больная гламурная барышня?? как может быть СТЫДНО ХОДИТЬ со своей собакой ! какая разница есть у нее родословная или нет....может вам со своим ребенком будет стыдно ходить, если он не очень красивый получится!

Не надо сравнивать собаку с человеком. С йорками у которых нету зубов и торчит язык а также она даже вести себя в обществе не может нормально, гавкая на всех собак и людей реально стыдно выходить на улицу

Гость
#158

Есть. Больше года кобелю. Метит где хочет. То перестаёт,то опять. Мини. Вес 2 кг. С характером,огрызается. Ест отвратительно плохо. Я никогда больше таких мелких брать не буду. И кобелей не буду. У нас были ***. Кокер,фокстерьер...Но это создание.... Насколько милый снаружи,столько и проблем..

Гость
#159
Гость

Вас бы усыпить вместе с подругой

Суки усыпить бы вас конченые , гореть вам аду нелюди , усыпили собаку , лучше бы отдали людям

Гость
#160
Гость

заведите карликового пуделя. не воняет, не линяет вообще, по уму-на втором месте в пятерке умнейших собак (овчарка глупее), дрессируется на раз. команды выполняет со второго-третьего раза. наш за 11 лет жизни знал ок100 слов, мы ему показывали ему жестами и киванием головы, что делать. понимал все с полуслова. йорка друзья за четыре года приучить к туалету нге могут, срет в сапоги их. тупье. правда, и они сами глупые ))))

С собакой нужно гулять, заниматься, самое главное любить. Вы сами написали, что дело в хозяевах.

Гость
#161
Гость

согласна на все сто.избавилась от такой породы и не жалею.в хорошие руки конечно отдала..но....тупее собак я не видела.ссыт где попало.на шторы,ковры,диваны.

Слава Богу, что отдала в хорошие руки, повезло собачек.

Гость
#162

Вставлю свои 5 копеек. Да многое от хозяев зависит. Если собакой не заниматься , особи очень тупые. Ну прям на столько. Что из топа Той , чихуа и йорк (для меня йорк самый тупой).

Команды надо учить , запоминает не всегда. Надо постоянно тренировать. Отсюда первый вывод , если времени у вас вагон , берите.
Эшо - да берите , особенно если собака ну ппц неуправляемая. У меня частично помогло (не агитирую за это , но к сожалению , только так смогли успокоить собаку, сейчас знает что это и только при одном виде становиться спокойной) Но до момента когда она нашла того кто её снова избаловал. Рекомендую взят девочку , а не кабеля. Обосыт или изметит всю квартиру (любите драить , это для вас).
Вонючий , даже если не выгуливать , то мыть надо раз в 2 недели. Спец шампунем , а то и раньше. Грумерам привет , купите машинку и научитесь стричь, поможет.
Выгуливать только на поводке , чтобы вы понимали посмотрите топ убегающих собак и йорки будут в топе , любой громкий звук , бегут как ненормальные куда глаза глядят и потом помирают от того что еды не могут найти , так как не едят всё подряд.

Будьте готовы что собака в какой-то момент начнёт спать с вами, рекомендую настоятельно начать отучать, обязательно будет момент когда либо грязными лапами , либо просто нагадит на кровать. У собаки должно быть место и она должна там спать.

Завёл бы я второй раз , нет. Даже если будут сильно просить, нет нет нет. Даже от нормального заводчика и прочее , характер у псины сквернее некуда. Ходит за тобой как рыба прилипала иногда в туалет или в душ не сходить.

И это я ещё не написал проблемы с паранальными железами, глазами и если будет прыгать , то будет храмать.
Теперь взвесьте за и против. Подумайте готовы ли вы с этим мириться , если да , то велкам, если нет. Оно не ваше и брать не стоит.

По поводу того что люди усыпили собаку , я вас понимаю. Я вас понимаю , я сам один раз чуть не убил её (разгрыз, на ссал и насрал в туфли за 10к новые), куплен эшо

Гость
#163

Йорк обоссыт обгадит вам всю квартиру. Не пручаем. Глуп. Капризен в еде. Очень грязная собака, моешь каждый день, все равно на ней *** со всех сторон висит

Гость
#164
Гость

На моей памяти есть разочарованные, но это люди которые решили сэкономить и купили йорка без родословной, "для себя". В 90% случаях вырос совсем не йорк, совсем не с тем характером который ожидался и.т.д. С такой собакой стыдно ходить подмышкой по улице, их обычно перепристраивают.

Если вы купили у хорошего заводчика с щенячкой и клеймом, то вы знаете что вырастет точно йорк, знаете какая шерсть, какие зубы и прочее. И вот когда вырастет то что вы и хотели, какие уж тут разочарования? Радоваться надо и себя похвалить.

Какая глупость ходить с йорком под мышкой!

Гость
#165
Гость

Всякие МИНИ -это не собаки, это вырожденцы , это то что написали в 6 посте. Чёрте что. У меня йорк девочка. Обыкновенный Йорк. Терпеть не могу когда дома собаки в туалет ходят. Какая бы собака не была, с ней нужно гулять!!

МОя дома в туалет не ходит, я с ней гуляю утром перед учёбой 30мин. , в обед (если получится 1час), вечером каждый день 2-2,5 часа- это железно. В выходные гуляем много в парке, в лесу. Зимой одеваю её тепло (т.к. у собаки нет подшёрстка и она может легко заболеть) и гуляем как всегда.

С едой проблемы (то подавилась, то поперхнулась) это только у мини , т.к. у них деградированная короткая челюсть и пищевод. У моей мордочка как у лисички. Проблем с кормом нет.

По лестницам не разрешаю спускаться , боюсь за лапы.

Но зато , она у меня в лесу ФАЗАНА загнала , поймала его и хвост пощипала , моя охотница!!

Очень любит лежать на даче на возвышенности и наблюдать за всем , всё должно быть под контролем.

Любит лежать на солнышке. Игривая , ласковая.

У нас был йорк мини. Ох, и намучались мы. Есть она не могла. 5 лет кормила ее шприцом детским мясным питанием. Гулять она не могла. Боялась. Ложилась на улице и отказывалась идти. Гадила дома везде. Инвалид, а не собака

Гость
#166
Гость

Я йорка видела 800гр взрослая собака. В ладошке умещается . Вот где издевательство над животным. Размером с морскую свинку. Дома ,по квартире ей ходить не разрешают, чуть дверьми не зашибли на смерть. Она отбежать не может , на лапах не ходит , а по пластунски ползает, т.к. косточки настолько тонкие, что не держут собаку. Из-за ограниченного движения - ожирение . Морда короткая , ооооочень маленькая. Кормят её из шприца , всё пюрируют, т.к. жевать она не может . Язык не умещается во рту , вываливается. Зубки маленькие ,кривенькие. Чтоб не наступить на собаку и чтоб не раздавить , её держут постояно на диване . Кладут три подушки одна на другую и её сверху.Вот так она сидит целый день. Как инвалид , без движений. Гулять она не может, т.к. не может ходить, бегать. Кладут её на подстилку , она свои дела сделает и снова - не подушку. Практически уход за такой собакой как за инвалидом.

Да, все верно. У нас такая собака была. Инвалид мини. 11 лет мучились. Усыпили.

Гость
#167
Альбина

У сестры мини йорк 1.2 кг весит. Мне эта собака если ее так можно назвать совсем не нравится, внешне уродливый, худой у меня вызывает смешанное чувство жалости и омерзения. Она мне его оставила на неделю, я чуть сума не сошла гадит везде и срет и ссыт, сестре даже в постель писал. Желание добить, чтоб не мучился. Я ему и вкусняшки и помыла и почесала, а мне благодарность все в гавне и моче, убирать надоело и наказывать тоже одела памперс, пусть гадит у своей хозяйки... Ужасная собака не берите не в коем случае.

Все в точку! Один в один! Добить чтоб не мучался!

Гость
#168
Гость

А вообще, ребята, можно взять дворняжку с улицы и она будет преданей и умней 3 ***** породистых собак, у моих друзей дворняга с человеческими глазами и умней собаки я не видела.

Конечно! Это первый разумный отзыв!

Гость
#169
гость

у меня йорк стандарт 6 мес. знает много команд и подается дрессуре,спокойная,ласковая и т.д.
я хочу развеять мифы о том что йорки якобы *****!
всё зависит от владельца если он ей занимается и т.д. то и йорк вырастит умной
а если он не занимается своей собакой ,то как она будет слушаться если он ен какого усилия не приложил
собака это не игрушка,это живой человечик которым надо заниматься!!!!
был у меня случай гуляю я со своей собакой вместе с подругой пришли на площадку для выгула собак а она и говорит что родители ей сказали якобы йорки *****
меня это жутко возмутило т.к. не приятно слушать когда оскорбляют твою собаку
помните надо любить и воспитывать своего животного!

Фигня! Вкладывали, воспитывали- толку ноль. А взяли котенка с улицы- его и приучать к лотку не пришлось. Он просто ПОНЯЛ! И с тех пор - только в лоток! А Йорк- гадит пл всей квартире!

Гость
#170

Это самое замечательное существо,это радость !!! Только внимания нужно очень много и любви в ответ!!!А то что у кого-то не получается приучить собаку к туалету,это скорее проблема в хозяине,а не собаке.

Гость
#171
Гость

согласна на все сто.избавилась от такой породы и не жалею.в хорошие руки конечно отдала..но....тупее собак я не видела.ссыт где попало.на шторы,ковры,диваны.

Живодеры

Гость
#172
Гость

Ублюдочные собаки. У друга 2 штуки (девки). Стандартная и мини. Та, которая мини - просто ***** пустолайка, по любому поводу бла-бла-бла, на собак, на людей, на дверь... А вот "крупная" это *****, товарищи. Злая, злопамятная, кусает людей, собак, и даже детей! Принесли крошечного котенка - укусила его за мордочку сразу же. И гланое, что всех волнует - ссут обе ну и срут есснно по всей кватире, хотя выгуливают минимум 2 раза и лоток всегда стоит. Вонь непередаваемая, неистребимая по всей квартире. Вот верите, я бы их поубивала, всем своим видом раздражают, уродки бородатые. У меня всю жизнь были и есть собаки и породистые и метисы, ни с одной подобных проблем не было. Не берите этих ёроков - порнуха ходячая.

Вы сами как собака...лаете на всех и про всех..того гляди укусите

Гость
#173
Гость

Вставлю свои 5 копеек. Да многое от хозяев зависит. Если собакой не заниматься , особи очень тупые. Ну прям на столько. Что из топа Той , чихуа и йорк (для меня йорк самый тупой).

Команды надо учить , запоминает не всегда. Надо постоянно тренировать. Отсюда первый вывод , если времени у вас вагон , берите.
Эшо - да берите , особенно если собака ну ппц неуправляемая. У меня частично помогло (не агитирую за это , но к сожалению , только так смогли успокоить собаку, сейчас знает что это и только при одном виде становиться спокойной) Но до момента когда она нашла того кто её снова избаловал. Рекомендую взят девочку , а не кабеля. Обосыт или изметит всю квартиру (любите драить , это для вас).
Вонючий , даже если не выгуливать , то мыть надо раз в 2 недели. Спец шампунем , а то и раньше. Грумерам привет , купите машинку и научитесь стричь, поможет.
Выгуливать только на поводке , чтобы вы понимали посмотрите топ убегающих собак и йорки будут в топе , любой громкий звук , бегут как ненормальные куда глаза глядят и потом помирают от того что еды не могут найти , так как не едят всё подряд.

Будьте готовы что собака в какой-то момент начнёт спать с вами, рекомендую настоятельно начать отучать, обязательно будет момент когда либо грязными лапами , либо просто нагадит на кровать. У собаки должно быть место и она должна там спать.

Завёл бы я второй раз , нет. Даже если будут сильно просить, нет нет нет. Даже от нормального заводчика и прочее , характер у псины сквернее некуда. Ходит за тобой как рыба прилипала иногда в туалет или в душ не сходить.

И это я ещё не написал проблемы с паранальными железами, глазами и если будет прыгать , то будет храмать.
Теперь взвесьте за и против. Подумайте готовы ли вы с этим мириться , если да , то велкам, если нет. Оно не ваше и брать не стоит.

По поводу того что люди усыпили собаку , я вас понимаю. Я вас понимаю , я сам один раз чуть не убил её (разгрыз, на ссал и насрал в туфли за 10к новые), куплен эшо

Йорк. 2 года
Не лает. Не метит. Не грызет. Все дела только на улице или строго на пеленку. И у всех моих друзей тоже.
Где Вы таких монстров находите- непонятно. Наверное на Авито за бесплатно.

Гость
#174
Гость

И это нормально. Мы платим за это. Мой пёс, вырос не таким как планировалось и я его отдам. Потому что радости особой от его внешности не испытываю. Уши не встали. Яйцо одно не вышло. Ещё и ссыт мимо поганец

Каков хозяин такова и собака

Гость
#175

Нет! Во всём виновата ваша соседка? Маленького щенка надо вообще выводить как можно чаще. 5 - 6 раз на улицу. Если этого не будет то он больше понимает что в квартире и есть туалет. У нас Йорк сегодня ему 13 лет! И радостно и грустно что ему уже столько лет. Но он ни разу не сходил в квартире не по маленькому не по большому! А возле дома по большому тоже не разу! Он просто умничка! У него делали операцию на мочевом , камни были оксалаты. Короче у него ещё пробили стому между писюном и яичками и моча с кровью вытекала можно сказать произвольно. Мы одевали ему памперсу но он очень ещё переживал что у него вытекает моча. Я его за ночь выносил 4 - 5 раз на улицу ну и днём конечно больше. И уже 8 лет камней нет. Пьём водичку от камней, Фюджи называется. А то что рерут таких собачек детям а там как получится, то так не бывает. Если вы родители не будете за ней ухаживать за собачкой то от ребёнка тоже не дождётесь этого тем более ухода. Только у бестолковых хозяева такое может быть! Что посеешь то и пожнёшь. А тем более что за йорками нужен особый уход! И это правда. Мне очень жаль Йорков кому достались бестолковые хозяева.

Гость
#176

Всё зависит от Вас лично, не от детей от мужа а от Вас. Это не игрушка не какая нибудь забава! Но Йорки требует очень большого ухода! Питание для него надо подбирать индивидуально и не дешёвое! Часто выводить на улицу. А взрослого минимум 3 раза. Жирное сладкое не в коем разе. Наш один раз съел на природе кусочек маленький обгоревшего шашлыка и он чуть не умер. Имейте в виду пожалуйста! И самое главное Вы должны его очень очень любить!!!!!!!!!! 😍

Гость
#177

У моей соседки йорк просто неуправляемый, скачет без остановки, ссыт в квартире на полу, на кровати, где угодно, туда же и большие дела делает. Т.е. собака абсолютно не поддается воспитанию. Она его решила маме отдать.

Жаль маму😬

Гость
#178
Гость

Ублюдочные собаки. У друга 2 штуки (девки). Стандартная и мини. Та, которая мини - просто ***** пустолайка, по любому поводу бла-бла-бла, на собак, на людей, на дверь... А вот "крупная" это *****, товарищи. Злая, злопамятная, кусает людей, собак, и даже детей! Принесли крошечного котенка - укусила его за мордочку сразу же. И гланое, что всех волнует - ссут обе ну и срут есснно по всей кватире, хотя выгуливают минимум 2 раза и лоток всегда стоит. Вонь непередаваемая, неистребимая по всей квартире. Вот верите, я бы их поубивала, всем своим видом раздражают, уродки бородатые. У меня всю жизнь были и есть собаки и породистые и метисы, ни с одной подобных проблем не было. Не берите этих ёроков - порнуха ходячая.

🤣🤣уроды бородатые.
Согласна на 100%. У молодого человека 2 Йорка, наитупейшие собаки. Мерзкие и ооооочень глупые. Гадят везде, лают без перерыва, панические атаки когда одни остаются, воняют отвратительно, хотя моем их постоянно, Лают так что соседи жалуются. У меня 2 таксы, полная противоположность. Идеально воспитаны. Сейчас 4 собаки, от йорков пытаемся избавится, ищем людей чтобы из отдать. НЕ ЗАВОДИТЕ ЭТУ ПОРОДУ. Я люблю собак у меня всегда были собаки, но Йорки это просто жесть. Первая порода которую я просто ненавижу пожив с ними год.

Гость
#179
Гость

🤣🤣уроды бородатые.
Согласна на 100%. У молодого человека 2 Йорка, наитупейшие собаки. Мерзкие и ооооочень глупые. Гадят везде, лают без перерыва, панические атаки когда одни остаются, воняют отвратительно, хотя моем их постоянно, Лают так что соседи жалуются. У меня 2 таксы, полная противоположность. Идеально воспитаны. Сейчас 4 собаки, от йорков пытаемся избавится, ищем людей чтобы из отдать. НЕ ЗАВОДИТЕ ЭТУ ПОРОДУ. Я люблю собак у меня всегда были собаки, но Йорки это просто жесть. Первая порода которую я просто ненавижу пожив с ними год.

Наитупейшее создание это вы.

Гость
#180

Не то, чтобы разочаровала... Проблемная собака, хотя командам обучается споконо. По лестнице не спускается - может кувыркнуться вниз, приходится носить ее на руках через все лестницы. Когда дома одна - лает и скулит, даже если это час ночи. Например, мы в гости вечером уши, погуляли, покормили, только за дверь - лай. Соседям уже стыдно в глаза смотреть. Брать с собой не вариант: будет постоянно лезть и требовать внимания, не даст расслабится. От смены обстановки может стрессануть и нагадить в чужой квартире, причем не на пеленку, которую принесли и постелили с разрешения хозяев, а на пол или на коврик, прямо на глазах. Да и смысл ее везде с собой таскать? Бред. Скулит, даже когда я на кухне готовлю и оставляю ее в комнатах (на кухню не пускаем, ибо все, что упадет случайно на пол будет тут же сожрано, мешок с мусором, приготовленный на вынос, растащен и т.д.). При этом всем еще и очень обидчивая зверушка. Короче, считаю, что если уж брать собаку, то прямо СОБАКУ, а не это недоразумение.

Гость
#181

У меня Йорк. Лет 20 назад жили пудели. Так вот - ум собаки в большей степени зависит от Хозяина. Мои пудели срали в обувь, а йорк может не туда сделать дело, если болеет. Настолько привык к улице, что даже туалет свой игнорирует. Приходится выводить. Но это наша вина :) Активно приучали к улице, теперь уже не переучить. Моему йорку год. Плюсы дома не портит абсолютно ничего (может только носок утащить, если бросишь), но у него игрушек полно. Надо стричь, чистить уши и следить за кормлением с первого дня. У них часто проблемы с пищеварением дешевые корма не подойдут. Наш на специальном корме, т.к. Роял не подошел. А еще любит хозяев, не на шаг не отходит. И тявкает иногда сильно.

Гость
#182
Гость

согласна на все сто.избавилась от такой породы и не жалею.в хорошие руки конечно отдала..но....тупее собак я не видела.ссыт где попало.на шторы,ковры,диваны.

Конечно, если не воспитывать получится ТУПАЯ СОБАКА, у меня у самой ЙОРК , ни капли не жалею , о том , что завела именно ЙОРКА.......

Гость
#183
Гость

Так а вообще нормально, что собака ссыт и срет в доме, хоть и на пеленку??? Я в шоке. А если в доме маленькие дети(

Ну вообще, тогда не заводите собаку.....

Гость
#184
хлоя

согласна!йорки ***** как валенок...дурачки просто какие то....вы даже в объявлениях посмотрите теряются в основном йорки,потому что им ***** куда бежать за кем бежать и с какой целью,подруга держала йорка 4года в итоге усыпила этого бестолкового дурака.я за ши-тцу и уест хайленд уайт терьеров,йорки рядом с ними не стояли.

Вам вообще с вашей подругой нельзя держать собак и любых животных((( усыплять собаку за то, что она вам не понравилась, как минимум идиотизм, а хочется написать другое слово! Простите , но вас даже страшно читать!

Гость
#185

Я вообще не понимаю , как люди пишут такое … убить, усыпить, уроды, тупые… я в шоке , вы живодеры что ли ??? Пусть собака хоть пол дома обоссыт , я такого не сказала бы на животное !!! Но Вам Люди я скажу! Вы отбросы породы « человек»! Надеюсь в старости , когда вы начнёте ссаться под себя ваши внуки скажут… вот бы усыпить , намучались …

Гость
#186
Гость

есть опыт личного наблюдения в непосредственной близости на протяжении долгого времени: *** еще то. не собака, а сплошной позор. воняет как от взрослой нормальной псины, а толку ноль. возни с ней как с дитём. обычно таких шавок заводят не очень умные представительницы прекрасного пола (в народе - тупые телки, которым кажется, что с их провинциальной внешностью с налепленными ресницами и прочим неестественным налетом псевдо шика они будут выглядеть гламурно, если будут тереть подмышку этим результатом генетики ученых-***). если ваш мозг обременен хоть каплей интеллекта, то настоятельно советую одуматься от приобретения этой божьей твари. хотя если у вас есть ***, и вы там выставляете себя (как товар в пятерочке на витрину), то такую собаку иметь вы просто обязаны, чтобы вас лайкали и вожделели как дырку в мясе. но если вы хотите чтобы вас уважали трезвомыслящие люди, то ни о каких йорках и тому подобных уё&ищах вы и не посмеете подумать.

Йорки не воняют псиной

Гость
#187
Екатерина

У нас та же ерунда,его ругаешь(воспитываешь)он берет следом и делает тоже самое.Толи нам такой тупой достался,толи ещё маленький,хотя уже год.И брали с родословной,мне кажется кабели они все такие.То убежит,потеряется,бегаешь ищишь его,то ещё какая то фигня.У меня беспородных собак сколько маленьких было,правда сучек,таких проблем не было((((Не советую брать йорка.

Очень странно, у меня йорк 3 года, мальчик, ни метит, строго на пеленку, детей обожает, не пустозвонит, в еде не прихотлив, даже не знаю что вам сказать.

Гость
#188

Йорки прекрасные собаки!!!!! Всем советую у нас миник, бред про лапы и про то, что всё ломает. Брать нужно у хороших заводчиков или в питомнике. А когда покупаете за 15-20тыс без доков то там уже лотерея кто вырастет. Родословная+ хороший заводчик(питомник)= здоровая собака. Девочка прекрасная все команды знает на ура. В туалет ходит на пелёнку. Ест корм Monge и кончервы разные иногда даём фрукты или овощи чуть-чуть, лакомства магазинные или сами делаем. Только надо выбрать натур. питание или корм. Опять же как заводчик скажет. Иногда переживают за ремонт купите вольер и много игрушек по щенок и воспитывайте. Гуляем спокойно если брать йорка то только мини или стандарт, есть ещё микро но там лет 5 живёт и ломает себе всё часто. если надо до вот: Микро меньше 1500кг. Микро от 1500 до двух кг Мелкий стандарт от 2000кг до 2500 а дальше стандарт до 3200 если больше либо вы откромили либо небольшой брак

Гость
#189
Гость

У меня девочка иорк прожила в любви и ласке 14 лет. Туалет и на улицу и на пеленку. Умница каких мало, перед самой смертью ночью ползла на пеленочку... Если буду заводить собаку, то только йорка

Сегодня умерла моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ собака.
Прожила она 13,5 лет.
Для меня это как один миг.
Как же мне сейчас плохо , знает только один бог.
Она для меня была ВСЕ , свет в окне
Помню , скорблю , люблю и очень скучаю!!!!!!

Гестапо
#190

Самая ужасная порода собак,очень тупая и не приучаемая совершено ни к чему,срет сцыт везде где попало,как не учи не понимает,дерет обои,грызет пеленку и таскает по всей комнате,скотчем приходится приклеивать,грызет всё что только можно,вечно скулит и лает,такую сабакен даже врагу не пожелаешь...(

Гость
#191

Да, есть больше никогда не заведу.

Гость
#192
Гость

Есть. Больше года кобелю. Метит где хочет. То перестаёт,то опять. Мини. Вес 2 кг. С характером,огрызается. Ест отвратительно плохо. Я никогда больше таких мелких брать не буду. И кобелей не буду. У нас были ***. Кокер,фокстерьер...Но это создание.... Насколько милый снаружи,столько и проблем..

Полностью с Вами согласна. У нас Йорк девочка, будет 2 года, умная, очень добрая, мы ее любим, но очень болезненная, столько и времени, и финансов уходит на лечение и обследование, десятки тысяч. У меня такое ощущение, что два года новорождённый ребёнок в доме. Были другие породы, не было таких проблем. Никогда больше не заведу Йорка и маленькую породу!

Гость
#195
Гость

И это нормально. Мы платим за это. Мой пёс, вырос не таким как планировалось и я его отдам. Потому что радости особой от его внешности не испытываю. Уши не встали. Яйцо одно не вышло. Ещё и ссыт мимо поганец

Так и хочется сказать....таких как вы надо в черный список заносить на запрет заводить животных...вам и крысы доверить нельзя....значит и сь детьми такая же горе мамашка.....ссс....а

Гость
#196
Елена

Ребенок-плод любви. А собаку мы покупаем, платим деньги. И хочется, чтобы собака соответствовала стандартам породы. Вот я вся в делеме. У меня был миник-супер красавец, кило 600 в 2 года. Кго сбила машина. Муж неделю назад купил стандарта. 4 месяца 3 кг. Я в шоке от веса. Характер-идеальный. Наш миник за 2 года нас измучил-и лаял и кусался и ссался, хотя я с ним гуляла 4 заза в день. Этот идеальный-веселый, сразу пошел на пеленку. Добряк. Но огромный. Вся семья просит оставить, но его же покупали не дешево. Бесплатно можно и дворняжку взять , а за 15 тыс хочется породистую собаку. Не для выставок, но для сеьбя.

Семья просит оставить его. Что за люди. Взяла собаку - живи с ней! У вас полное отсутствие мозгового вещества

Гость
#197
Гость

Вставлю свои 5 копеек. Да многое от хозяев зависит. Если собакой не заниматься , особи очень тупые. Ну прям на столько. Что из топа Той , чихуа и йорк (для меня йорк самый тупой).

Команды надо учить , запоминает не всегда. Надо постоянно тренировать. Отсюда первый вывод , если времени у вас вагон , берите.
Эшо - да берите , особенно если собака ну ппц неуправляемая. У меня частично помогло (не агитирую за это , но к сожалению , только так смогли успокоить собаку, сейчас знает что это и только при одном виде становиться спокойной) Но до момента когда она нашла того кто её снова избаловал. Рекомендую взят девочку , а не кабеля. Обосыт или изметит всю квартиру (любите драить , это для вас).
Вонючий , даже если не выгуливать , то мыть надо раз в 2 недели. Спец шампунем , а то и раньше. Грумерам привет , купите машинку и научитесь стричь, поможет.
Выгуливать только на поводке , чтобы вы понимали посмотрите топ убегающих собак и йорки будут в топе , любой громкий звук , бегут как ненормальные куда глаза глядят и потом помирают от того что еды не могут найти , так как не едят всё подряд.

Будьте готовы что собака в какой-то момент начнёт спать с вами, рекомендую настоятельно начать отучать, обязательно будет момент когда либо грязными лапами , либо просто нагадит на кровать. У собаки должно быть место и она должна там спать.

Завёл бы я второй раз , нет. Даже если будут сильно просить, нет нет нет. Даже от нормального заводчика и прочее , характер у псины сквернее некуда. Ходит за тобой как рыба прилипала иногда в туалет или в душ не сходить.

И это я ещё не написал проблемы с паранальными железами, глазами и если будет прыгать , то будет храмать.
Теперь взвесьте за и против. Подумайте готовы ли вы с этим мириться , если да , то велкам, если нет. Оно не ваше и брать не стоит.

По поводу того что люди усыпили собаку , я вас понимаю. Я вас понимаю , я сам один раз чуть не убил её (разгрыз, на ссал и насрал в туфли за 10к новые), куплен эшо

Я бы вам самому купила электрошоковый ошейник. Про то как вы чуть не убили собаку, куда смотрят психиатры?

Гость
#198
Гость

Йорк. 2 года
Не лает. Не метит. Не грызет. Все дела только на улице или строго на пеленку. И у всех моих друзей тоже.
Где Вы таких монстров находите- непонятно. Наверное на Авито за бесплатно.

У меня 2 девочки, мама и дочка. После развода с мужем, у меня осталась дочь. Не лает без повода. Повод один- кто то стучит или звонит в дверь. Она может гавкнуть, что здесь есть охрана. Ест почти всё- морковь, дыню, абрикос, сливу, банан, яблоко, грушу, виноград и т. д. Но надо учитывать ее объём желудка. Не перекармливайте. Прочитайте книгу о этой породе. Что нельзя давать, и избежите проблем. По интонации моего голоса всё понимает, команды слышит и выполняет. Приведу пример- гуляем на улице, и она убегает вперед меня по аллее, оборачивается и смотрит на меня, можно ли ей ещё двигаться или подождать хозяйку. Один раз я произнесла:"Аллё "!!!, с нотками недовольства, и теперь она знает, не надо так делать. Хозяйка будет недовольна. Всё просто!. Меня многие спрашивали на прогулках, почему девченки ходят без поводка, возникал к них вопрос- наверно дрессура?! Нет! С самгог начала я дала им понять что бегать они будут за мной, а не я за ними. В их детстве( по очереди, у мамы, а потом у дочки) я пряталась за дерево и звала, выработала своего рода принцип- я бегу возле своей хозяйки, и я гордая от этого!. Так и живём! Люди знакомые и незнакомые умиляются дружелюбию моей Глаши! Будь-то дети, или пожилые люди, она разрешает себя гладить и можете ее угостить. Совершенно согласна с мнением писавших хозяев йориков, всё зависит от хозяина. С любовью, и вам вернется !

Гость
#199

Девочка была самая умная и ласковая , Команды за 5 минут выучила, в лоток ходила , не лаяла бестолку . Настолько была моя собака , 💯 .Но со здоровьем были проблемы, зубы шатались , выпадали , камень. Чистить и удалять под наркозом я побоялась , а зря надо было . Вес был 2,5 кг.

Гость
#200
Гость

Зачем вам такая зверушка, неведома, ну правда, они геморойные, некрасивые, не знаю что там можно носить для моды, по мне так лучше уж шпица, хоть морда красивая, а йорки очень страшненькие

Извените ,прям как вы.