Гость
Статьи
Я очень хочу ей …

Я очень хочу ей помочь!

Всем привет.Я живу в коттедже в одном частном поселке Н.Новгорода.
У меня вот такая проблема:сегодня когда впускала в дом своего кота с улицы,на крылечко забежала бездомная кошка,девочка.А на улице пурга у нас,ну я и пожалела её,впустила на веранду,но не в дом.
У нас есть два кота .Бублик и Тимошка.И недавно я купила тайского(сиасмкого) котёнка девочку Джесю.
Мне очень жалко эту кошку ,ведь она бездомная голодная а на улице зима.Я очень хочу её оставить у нас,но боюсь папа не разрешит.Что бы вы сделали на моём месте?

Фруктинка
25 ответов
Последний — Перейти
кс
#1

спрячьте в подвале

Йа гусеничко
#2

харакири...

Александра
#3

оставила бы))) Ваш пап даже не заметит еще одного кота, когда их уже 3! А если заметит - искренне удивитесь и скажите, что эта кошка тут уже почти год))) И посмотрите на него странно))))))

Мя
#4

Да, разводите у себя котов. Это очень благодарное занятие. Заведите штук 15 как минимум, ваш муж будет очень этому рад!!! :)

Гость
#5

три кошки или четыре - без разныцы, папа не заметит. Я бы тоже оставила

Фруктинка
#6

у меня ещё нет мужа:))

Гость
#7

Главное не выбрасывайте!

Лена
#8

стерилизуйте срочно, главное. а то родит.

дядяВитя
#9
Александра

оставила бы))) Ваш пап даже не заметит еще одного кота, когда их уже 3! А если заметит - искренне удивитесь и скажите, что эта кошка тут уже почти год))) И посмотрите на него странно))))))

Точно, обвините папу в слабоумии, и скажите ему, что это он ее приволок с позапрошлой пьянки

Гость
#10

Кошки САМИ приходят в дом к счастью... Не прогоняйте.

Убрала ник
#11

а мама что говорит?

Фруктинка
#12

мама ещё не знает))это было несколько часов назад.)

Я её накормила она сейчас на веранде.там тепло.но я боюсь что если её запущу,(а она вся грязная т.д.)старшая сестра истерику устроит.Скажет и так 3 больше нам не надо..(

#13

оставила,но у меня папа любит кошек,поэтому точно не был бы против)

а прогонять сейчас так жалко-морозы ведь.

Лера
#14

Попробуйте найти кого-нибудь,кто сможет взять кошечку себе,а пока пусть хоть на веранде будет....Если вы не можете себе оставить...

F.E.
#15

Кошка приблудная, а это 100% блохи и глисты, а может и чего похуже, в дом "по-тихому" запускать её нельзя. Нужно поговорить с родителями (коша пока пусть на веранде посидит). У вас деньги на ветеринара есть? Если нет, то, боюсь, родители откажутся взять ещё одну кошку. Её необходимо обследовать, прогнать паразитов, а тогда уже в дом пускать. Иначе будете потом всю кото-ораву лечить. Следующий шаг - стерилизация, тоже не бесплатное мероприятие.

Ну, как к отцу "подкатить", наверное, вы лучше знаете)) Может он придёт с работы, поужинает, будет в благости сидеть, а тут вы: "па-а-ап,..кошечка погибнет...я её потом в добрые руки пристрою...", а там она приживётся, и никто уже не захочет её отдавать))

Фруктинка
#16

спасибо:)

Fly
#17

15 все верно говорит - сначала к ветеринару, а потом уже в дом к другим животным!

Для начала можно попросить родителей о временном проживании кошки, пока не оклемается и вы не найдете ей постоянных хозяев. А дальше будет видно.

С устройством приблудных животных могут помочь на специализированных форумах тип "Кот и пес", там есть специальные группы, занимающиеся на постоянной основе. Там же, кстати, лучше всего спрашивать советы что в первую очередь делать с "приемышами"

Гость
#18

Срочно кастрировать, а то через несколько дней у тебя будет уже 7 кошек. Проглистогонь ее и пристрайвай. Все получится

Зритель
#19

а я сегодня видела умершего котенка,который уткнулся мордочкой в землю на остановке....первая мысль была,что замерз,но вряд ли,скорее всего или машина или обидел кто-то.

сжальтесь над ней!придумайте,как уговорить папу!

Гость
#20
F.E.

Кошка приблудная, а это 100% блохи и глисты, а может и чего похуже, в дом "по-тихому" запускать её нельзя. Нужно поговорить с родителями (коша пока пусть на веранде посидит). У вас деньги на ветеринара есть? Если нет, то, боюсь, родители откажутся взять ещё одну кошку. Её необходимо обследовать, прогнать паразитов, а тогда уже в дом пускать. Иначе будете потом всю кото-ораву лечить. Следующий шаг - стерилизация, тоже не бесплатное мероприятие.

Ну, как к отцу "подкатить", наверное, вы лучше знаете)) Может он придёт с работы, поужинает, будет в благости сидеть, а тут вы: "па-а-ап,..кошечка погибнет...я её потом в добрые руки пристрою...", а там она приживётся, и никто уже не захочет её отдавать))

У нее коты гуляют, поэтому блох, глистов она не боится

кошковод
#21
F.E.

Кошка приблудная, а это 100% блохи и глисты, а может и чего похуже, в дом "по-тихому" запускать её нельзя. Нужно поговорить с родителями (коша пока пусть на веранде посидит). У вас деньги на ветеринара есть? Если нет, то, боюсь, родители откажутся взять ещё одну кошку. Её необходимо обследовать, прогнать паразитов, а тогда уже в дом пускать. Иначе будете потом всю кото-ораву лечить. Следующий шаг - стерилизация, тоже не бесплатное мероприятие.

Ну, как к отцу "подкатить", наверное, вы лучше знаете)) Может он придёт с работы, поужинает, будет в благости сидеть, а тут вы: "па-а-ап,..кошечка погибнет...я её потом в добрые руки пристрою...", а там она приживётся, и никто уже не захочет её отдавать))

Ваш текст

+1

кошковод
#22

Коты у вас скорее всего не привиты. Кошка может им подарить не только блох, которых элементарно сейчас вывести, но например панлейкопению... Поэтому руки в ноги и к ветеринару. За подобранцев веты часто денег вообще не берут или по-минимуму или в рассрочку. Судя по тому, что вы котов покупаете, деньги у вас есть. Обязательно покажите ее доктору.

Проглистогоньте. Я советую комплексные капли СТРОНГХОЛД. Отличное средство, я его использую на наших приютских котах уже много лет. Капаешь на ХОЛКУ и блохи, глисты и ушной клещ умирают сразу же. Кстати, это единственные капли нахолку, которые этого клеща берут. Фронтлайн и прочие отодекоз не лечат. А у 90 процентов бездомных котов есть отодекоз (выглядит как много грязи/земли/серы в ушах. Кот трясет головой, чешет уши.)

Кошку надо стерилизовать. Причем даже если она уже беременна. Сейчас стерилизуют и беременных.

#23

Ну что делать?.. Уговаривайте папу на четвертого кота.

#24
Зритель

а я сегодня видела умершего котенка,который уткнулся мордочкой в землю на остановке....первая мысль была,что замерз,но вряд ли,скорее всего или машина или обидел кто-то.

сжальтесь над ней!придумайте,как уговорить папу!

ну вот... настроение испортилось...

Л
#25

ну советов уже надавали. Я только хотела сказать, что тайская кошка совсем не сиамская, это абсолютно разные породы, схожи только окрасы

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: