Гость
Статьи
Ужасное поведение …

Ужасное поведение собаки

Здравствуйте.Два года назад взяли собаку по объявлению.На тот момент ей было 1.5 года.Хозяин бросил ее на съемной квартире,где она была 5 дней без еды,воды и прогулок.Мы нарадоваться на нее не могли,умница,не лает,ведет себя прилично,на улице все команды выполняет.Через три дня у нее случился первый приступ эпилепсии.Кто не знает-это судороги,собака непроизвольно писается и какается.Запах еще тот.И так два года.ночь-ни ночь-я встаю и убираю за ней.в доме маленький ребенок(3 года).Последние полгода собаку стало не узнать.Из-тише воды,ниже травы,она превратилась в неконтролируемое существо-стала делать дела в доме(гуляем три раза в день)-бывает придем с прогулки,а она прямиком в детскую -и писает...Ворует еду со стола(семья в достатке,кормим сушкой элит класса.т.е. еда и вода есть у нее всегда).На улице у нее самоцель-собрать всю падаль под окнами.Даже стыдно-породистая,ухоженная собака,а побирается как дворняга голоднючая(.В очередной раз когда она сделала свои дела дома,я не выдержала-переселила ее в прихожую жить.Совесть мучает,жалко ее,но моральных сил уже нет убирать за ней,дефекацию во время приступов я в счет не беру.Чтобы отдать кому-то ее-не вариант,потому что сомневаюсь,что люди будут ей так заниматься,да и не могу ее предать(когда мы ее только взяли,она ждала прежнего хозяина,плакала,скулила на окно).Рано или поздно ее придется усыпить
(из-за болезни,она не лечится).Было бы правильнее сейчас,но не могу.Подскажите,что Вы думаете,как быть?

МАДЛЕН
21 ответ
Последний — Перейти
#1

проверьте почки, мочевой, не кормите сухим кормом

я хорошая
#2

ветеринары что советуют?

марина
#3

А Вы вообще представляете что такое эпилепсия? У меня у подруги, собака страдает эпилепсией. Получает ежедневные лекарства, и после приступа тоже.

Сухой корм нужно было сразу исключить, при эпилепсии-это не вариант. Только натуральная пища, причем мясо не сырое, а вареное. Что бы снизить уровень активности белка, который провоцирует приступы. По факту, Вам мешает собака. Она Вас напрягает. А значит Вы ей не друг, нужно было принимать решение изначально, а не мучить собаку. И запах, от мочи и кала будет "еще тот" если все это дело, не убирать.

Пушкин
#4

Вам к кинологу ее дрессировать надо, неважно мала или велика. А падаль что не кушала так намордник и вперед, есть такие только одна полосочка, нормально дышит а жрать свякую дрянь не сможет.А насчет приступов, вы потвердили что то именно епилепция? шодите к ветеринару, мож нервное что то.

Гость
#5

Каким именно кормом кормите?) Что говорит ветеринар о собаке помимо эпилепсии? Сдавали ли анализ крови? Она не могла подхватить какую-нибудь болезнь (чумка и т.д.)?

То, что пытается съесть гадость во дворе - как правило признак нехватки каких-то веществ в организме. Сухой корм, даже элит класса - может не подойти именно вашей собаке. Попробуйте перевести ее на натуральный корм: гречка и рис, и вареная обрезь (только говядина), туда же добавляйте на последнем этапе варки тертые морковь, яблоки. По результатам анализов пусть вам пропишут витамины и лекарства. Я не противник сухих кормов, прибегаю к ним, бывает, но, как ни странно, натуральная еда часто приносит большУю пользу.

И показывать ее лучше не кинологу, а именно собачьему психологу (по крайней мере, не тем кинологам, что промышляют на собачьих площадках =) нужно искать). Здесь дело не в дрессировке, а в сбое организма.

Кроме того, от чего возникают приступы: темнота, духота, жара, страх и т.д.? Попробуйте исключить, если сможете. Участились ли приступы? Для собак эпилепсия - что-то очень страшное, они не понимают, что с ними происходит, зачастую очень боятся приступов. После ее приступов вам нужно быть спокойной (не жалеющей и не угрожающей), и спокойно ее же успокоить, потом спокойно попенять ее за лужу (несмотря на то, что ее вины здесь нет, в ней нужно поддерживать ощущение, что она не должна этого делать) прошу прощения за тавтологию.

Гость
#6

4 - эпилепсия это и есть нервное. Она наверное у собаки и началась после предательства хозяина. Оттуда и ее привычка гадить в квартире и кусочничать. Тут нужны и ветеринар и кинолог чтобы привести собаку в порядок.

Гость
#7

http://www.woman.ru/rest/freetime/thread/4121832/

#9

Что значит- в прихожую переселила? В квартире? Или на лестнице? В любом случае, постарайтесь не бросать собаку,жалко же. Лучше усыпите, если не справляетесь. Вы вроде и так старались, вряд ли кто-то будет лучше за ней ухаживать.

Гость
#10

Усыпите. Не мучайте собаку и себя.

Гость
#11

А смотреть в ее останавливающиеся глаза, понимая, что кроме как на вас ей некому надеяться и некому пожаловаться, и никто ее не спасет?

МАДЛЕН
#12

к ветеринару водили,собака здорова не считая эпилепсии.Эта болезнь бывает врожденная и приобретенная(впоследствии травмы в детстве).Меня выводит из себя именно то,что она гадит намеренно,а не во время приступа.

Переселила ее в прихожую в квартиру конечно.Там есть корм,вода и подстилка,тепло,дверь в комнату открыта.Почему усыпить рано или поздно-опять же из-за собачьего недуга.У знакомых пес жил с такой болячкой-5 лет прожил,когда его начало колбасить каждый час-вызвали ветеринара и усыпили.Я не развожу демагогию,собаку люблю,все к ней привыкли,моя семья не из тех,кто "сдает старую кошку в приют,а берет котенка ибо канючит сын"...

МАДЛЕН
#13

пост 5

Все анализы в норме,спасибо за советы.Думаю,все-таки,стоит перевести на натуралку...Приступы возникают иногда после гостей(не пьем,не курим,просто собираются родственники),а иногда ни с того,ни с сего,бывает каждый день,и потом пауза в неск месяцев.

МАДЛЕН
#14

пост 3

Марина,изначально когда брали собаку-не знали,что она больна.

Во-первых,хотели помочь(не покупать,а взять либо из приюта,либо брошенку)

Во-вторых,на тот момент ребенку исполнился всего лишь год,поэтому решили взять взрослую собаку.

В-третьих,если бы она нам или мы ей не были бы друзьями-вопрос об усыплении не стоял.У меня сердце разрывается,как представлю,что веду ее на смерть в клинику.До этого жила кошка(беспородная).У нее был рак языка..рот открыт,есть уже не могла сама,уколы и прочее...делала все,что могла...потом уехала в питер по делам,приезжаю-ее уже нет...умирала на руках у отца.я до сих пор не могу себе простить,что меня рядом не было,а вы говорите....не друг...

Анонимус
#15

Принципиально важно что за порода? Займите собаку деятельностью надлежащей ее породе. Если собака крупная, сшейте переметные сумки и пусть носит покупки из магазина или просто во время прогулки подкладывайте неколько консервных банок. Работой хорошо корректируется поведение собаки, когда она чувствует свою нужность, смысл существования, ответственность, гордость за себя. "Охотникам" и ретриверам на прогулке необходимо до полного опупения хозяина бросать палки, мячи для розыска и приноса хозяину. Собаки любят работать, это их смысл жизни. Обычно собаки начинают жрать падаль, гадить в доме от безделья и неправильного содержания. У собаки в доме игрушки есть? Кости, мячи, пищалки?

#16

Игрушки есть,особого интереса к ним не проявляет,нравится играть с нами,ребенком,крутиться вокруг себя.Порода далматин.

Риночка
#17

МАДЛЕН!

Что-то здесь не то... У вас ветврач всё это время один и тот же?

Обратитесь ещё к 2-3 ветеринарам...

Походу ваш ветврач морочит вам голову и просто деньги выкачивает....или просто не квалифицированный и безразличный....

Риночка
#18

Попробуйте найти ветврача - гомеопата.

Даже если диагноз верный - гомеопатические препараты творят чудеса....именно в вашем случае.

Гость 24
#19

Спасибо,попробуем

Рыся
#20

читаю и поражаюсь...я очень люблю животных, регулярно подбираю бездомных, устраиваю их в дома...но такое, я бы терпеть не стала, причем в доме живет маленький ребенок...собаку, однозначно, надо усыпить, хватит ей и вам мучиться...

МАДЛЕН
#21

Я поэтому и написала,выносить эту пытку с каждым днем все труднее.Причем муж не убирает за ней,но против усыпления.Повторюсь,я понимаю,если собака больна,мне тут писали проверить почки и мочевой пузырь..простите,но она и по-большому ходит.Я очень переживаю,что потом буду винить себя,если усыплю

марина
#22

как дела с Вашей историей? у меня сейчас нечто подобное - взяла бездомыша без передней ноги, у него- приступ за приступом, сегодня - 4 !!!))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема