Гость
Статьи
может ли 4хмесячная …

может ли 4хмесячная кошка забеременеть?

у меня живут кот и кошка , им 4 месяца и они брат с сестрой. 2 дня назад увидела что кот вцепившесь зубами в шею кошке на ней сидит. разогнала. через минут 15 всё повторилось вновь и опять я их разогнала. всё ждала когда кот подрастет (7-8 месяцев) чтобы его кастрировать но видимо придется это сделать на днях. только остается вопрос: могла ли 4-хмесячная кошка забеременеть?

Юлдуз
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если кошка с восточными кровями, то могла. Течка то у кошки есть? Везите ее к вету и кастрируйте.

#2

конечно кастрируй бегом

#3

и кошку стерилизуй, чтоб болезней не было молочных желез и т.п.

Р
#5

И ранняя кастрация всё-таки может навредить, у нас мало врачей могут в этом возрасте кастрировать, надо знать точно, что этот врач сделает всё как надо. Опыт ранней кастрации в России минимален. Может лучше разделить их пока по разным помещениям и подождать до полугода? Риск есть при операции.

Гость
#6
Р

И ранняя кастрация всё-таки может навредить, у нас мало врачей могут в этом возрасте кастрировать, надо знать точно, что этот врач сделает всё как надо. Опыт ранней кастрации в России минимален. Может лучше разделить их пока по разным помещениям и подождать до полугода? Риск есть при операции.

Мы всех кошек кастрируем примерно в 4-5 месяцев. У хирурга просто золотые руки.

Ваш текст

#7
Гость

Если кошка с восточными кровями, то могла. Течка то у кошки есть? Везите ее к вету и кастрируйте.

нет, кошка и кот обычные, не породистые. да и течки вроде тоже нет пока

Гость
#8

Ой, а моему котику скоро 9 месяцев, я все жду, чтоб он подрос перед кастрацией..

наверно пора тоже? моча уже сильно пахнет)

#9
Р

И ранняя кастрация всё-таки может навредить, у нас мало врачей могут в этом возрасте кастрировать, надо знать точно, что этот врач сделает всё как надо. Опыт ранней кастрации в России минимален. Может лучше разделить их пока по разным помещениям и подождать до полугода? Риск есть при операции.

разделить по комнатам к сожалению не возможно. но звонила ветеринару, сказали что если у кота "яички выпали" то можно уже кастрировать. у нашего кота уже прилично выпали :)

Не как у людей
#10
Юлдузка

разделить по комнатам к сожалению не возможно. но звонила ветеринару, сказали что если у кота "яички выпали" то можно уже кастрировать. у нашего кота уже прилично выпали :)

Ваш текстКуда выпали?

#11
Не как у людей

Юлдузка

разделить по комнатам к сожалению не возможно. но звонила ветеринару, сказали что если у кота "яички выпали" то можно уже кастрировать. у нашего кота уже прилично выпали :)

Ваш текстКуда выпали?

как я поняла, они должны сильно выделяться, т.е. как бы "висеть" как у взрослого кота

Гость
#12

незнаю

Гость
#13

котов нельзя кастрировать до 9 месяцев, потом будут проблемы с мочеполовой системой. После кастрации прекращается развитие этой системы и на выходе получаем взрослого кота с органами маленького котенка. Намучаетесь потом с мочекаменной болезнью

Лолита
#14

У нас кот шотландский вислоухий полтора года, кошка британской породы 5 месяцев. Недавно заметили что кот лезет к кошке по ночам.А сегодня увидела что из половых органов кошки сочится сукровица. Я расстроена, жалко девочку хотя взяли ее для разведения но понимаю что сейчас слишком рано. Течки вроде бы еще не было.у меня вопрос-может ли кошка забеременеть? Судя по всему он ее насилует. Я его почти ненавижу.

Лилия
#14

Здраствуйте! У меня так же, кошке тоже 5 месяцев, а вот коту 8 месяцев. Это продолжается уже неделю. Сегодня увидела что у кошки грудь распухла как у беременной. Не знаю что делать, конечно очень хочу котят, но она маленькая ещё. Они не породистые.

Ксения
#15
Лолита

У нас кот шотландский вислоухий полтора года, кошка британской породы 5 месяцев. Недавно заметили что кот лезет к кошке по ночам.А сегодня увидела что из половых органов кошки сочится сукровица. Я расстроена, жалко девочку хотя взяли ее для разведения но понимаю что сейчас слишком рано. Течки вроде бы еще не было.у меня вопрос-может ли кошка забеременеть? Судя по всему он ее насилует. Я его почти ненавижу.

Здравствуйте, у нас такая же ситуация, на прыгнул на кошку (они оба шатландцы) девочке только 5 месяцев будет. Она закричала, мы забежал, увидели, что он на ней. У вас беременна она?

Елизавета
#16

Ты что не портить коту жизнь !!!!!! Нельзя кастрировать!!!!

Гость
#16

У меня коту 4 года, а кошке 4 месяца,у меня тоже самое,кот вцепляется зубами в шею и садится на кошку я их постоянно отгоняла но иногда не могла уследить и недавно начала замечать как у кошки ростёт живот,пощупала и там кто то или что то шивелится. У меня подруга учится на ветиренара она сказала, что если её кастрировать в таком возрасте,она может не выжить... Но не факт если она родит что виживят котята и сама она...

Ксения
#19
Гость

Если кошка с восточными кровями, то могла. Течка то у кошки есть? Везите ее к вету и кастрируйте.

А если кошку можно стирилизовать только в 6 месцов?

Ксения7
#20
Елизавета

Ты что не портить коту жизнь !!!!!! Нельзя кастрировать!!!!

Если кто-то не знал,то если у вас дома кот и нет кошки,то кот будет пускать сперму у вас чаще в коридоре и причём на обувь,поэтоу если нет кошки,то лучше кастрировать! А если у вас есть кошка и кот,НО вы не хотите, что бы кошка рожала,то лучше стирилизовать кошку)

Гость
#21
Гость

Ой, а моему котику скоро 9 месяцев, я все жду, чтоб он подрос перед кастрацией.. наверно пора тоже? моча уже сильно пахнет)

Конечно,кота уже НУЖНО кастрировать! И это не моча........ГЫ

Ксения
#22
Лилия

Здраствуйте! У меня так же, кошке тоже 5 месяцев, а вот коту 8 месяцев. Это продолжается уже неделю. Сегодня увидела что у кошки грудь распухла как у беременной. Не знаю что делать, конечно очень хочу котят, но она маленькая ещё. Они не породистые.

Нечего страшного,кошка должна родить здоровых даше котят. Не беспокойтесь. Ах,да вы когда нибудь роды принимали у кошек?

Гость
#23
Гость

котов нельзя кастрировать до 9 месяцев, потом будут проблемы с мочеполовой системой. После кастрации прекращается развитие этой системы и на выходе получаем взрослого кота с органами маленького котенка. Намучаетесь потом с мочекаменной болезнью

Не правда

Ксения
#24

У меня таков вапрос. Моей кошке чуть больше 4рёх месяцов. У меня есть кот, он чуть младше. И вот мы считаем, что наша кошка беременна, НО стрилизация кошке с 6сти месяцов. Так вот, это нам просто кажется, что кошка беременна или нет.

Гость
#25

Моя кошка забеременела в 4 месяца ,родила в 6 мес 5 котят ,роды первые ,кошка Тайская .Все котята чёрные

Гость
#26
Р

Вообще конечно рановато для вязки, но они могут вязать как проявление власти, борьбы за территорию.

Может или нет забеременеть - это неважно, даже беременную на раннем сроке можно стерилизовать. Но дешевле конечно небеременную. http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=11597 - в этой ссылке врач, стерилизующий на ранних сроках.

С ума видно ты человек сошел -беременную стерилизовать

Гость
#27
Марсианка

и кошку стерилизуй, чтоб болезней не было молочных желез и т.п.

С ума видно ты человек сошел -беременную стерилизовать

Гость
#28
Гость

У меня коту 4 года, а кошке 4 месяца,у меня тоже самое,кот вцепляется зубами в шею и садится на кошку я их постоянно отгоняла но иногда не могла уследить и недавно начала замечать как у кошки ростёт живот,пощупала и там кто то или что то шивелится. У меня подруга учится на ветиренара она сказала, что если её кастрировать в таком возрасте,она может не выжить... Но не факт если она родит что виживят котята и сама она...

У меня кошка забеременела , когда не было ещё 5 месяцев . Я прокараулила
Родила через кесарево 7 замечательных котят . Мейн-кун
Выходили четверых .

Предыдущая тема