Гость
Статьи
Как Вы смирились со …

Как Вы смирились со второй ролью?

девушки, меня интересует только мнения ВТОРЫХ жен, расскажите пожалуйста, как справиться... с одной стороны я очень люблю человека и вообще не представляю.. точнее без него я себя представляю одинокой бабушкой с кошками... а с ним. не знаю..
как Вы решали такие проблемы:
1. его фамилия. Она ведь тоже ее носит. и ее ребенок...
2. его ребенок? как смириться с тем что я не имею к этоц части его жизни никакого отношения, он очень любит ребенка.. не моего.
3. как быть с тем что он уходит туда побыть с ребенком? у меня крыша едет. хочется взять и забеременеть от кого то левого.
4. воозможно ли вообще с таким человеком счастье. или это вечный компромисс.
5. как перестать сравнивать себя и ее? я никогда ее не видела... и боюсь этой встречи. но тут я думаю, что она примерно в таким же трансе и наверное думает что я намного лучше, раз он ее оставил..
6. очень страшно даже думать о своих детях.. как объяснять ребенку почему папа куда то ездит? если я взросным человек не могу справиться с ревностью, то ребенок будет еще больше страдать.

спасибо за ваши советы.

Gemma
83 ответа
Последний — Перейти
#1

Вторая жена - это про гарем????

Ищите того, для кого первой будете, после стольких вопросов нереально вам смириться, имхо

Dior
#2
Gemma

девушки, меня интересует только мнения ВТОРЫХ жен, расскажите пожалуйста, как справиться... с одной стороны я очень люблю человека и вообще не представляю.. точнее без него я себя представляю одинокой бабушкой с кошками... а с ним. не знаю..как Вы решали такие проблемы:1. его фамилия. Она ведь тоже ее носит. и ее ребенок...2. его ребенок? как смириться с тем что я не имею к этоц части его жизни никакого отношения, он очень любит ребенка.. не моего. 3. как быть с тем что он уходит туда побыть с ребенком? у меня крыша едет. хочется взять и забеременеть от кого то левого.4. воозможно ли вообще с таким человеком счастье. или это вечный компромисс.5. как перестать сравнивать себя и ее? я никогда ее не видела... и боюсь этой встречи. но тут я думаю, что она примерно в таким же трансе и наверное думает что я намного лучше, раз он ее оставил.. 6. очень страшно даже думать о своих детях.. как объяснять ребенку почему папа куда то ездит? если я взросным человек не могу справиться с ревностью, то ребенок будет еще больше страдать.спасибо за ваши советы.

автор,если он обеспеченный МЧ,то вам нужно расслабиться и жить в свое удовольствие.Не нужно пудрить себе мозги как и что.

НО...если он простой мужик,то тогда зачем вешать петлю себе на шею ?

Разведенный простой мужик с детьми ,платит часть из своей зарплаты и вы едите объедки от празднично стола.

Если вам это надо,то вперед.

Керен
#3

Смотрите, я хоть и не вторя жена, но ответить вам хочется.

Всю жизнь, всю жизнь вы (или я) где-то оказываемся на второй роли:

в сердце своей матери или отца

на работе

в сердце своего ребенка

в жизни мужчины

Ну что же теперь делать!!! Можно побыть и на второй роли. Вы у СЕБЯ САМОЙ должны быть на первой роли, это единственное, что важно.

Керен
#4

А жизнь кстати, вообще вечный компромисс.

Fly
#5

Я бы даже пробовать не стала мириться. Слишком себя люблю

эхо
#6

согласна с первым постом..не смиритесь никогда, ищите того, у кого вы первая.

Я вот знаю, что мне не нужен мужчина с приданым в виде ребенка,поэтому таких в моей жизни нету! так как я просто с этим не справлюсь.

А вот быть второй женой не страшно, при условии чтоотношения с первой не поддерживаются)

#7

Опачки! Я чё, пропустила такие глобальные изменения в семейном законодательстве?)) У нас узаконили двоеженство?))

#8

Автор, ну а если серьёзно - то надо просто поменьше думать Вам. Заморачиваетесь на пустом месте по сути. Да и потом...раз уж Вы такая вся мнительная, зачем, спрашивается, замуж выходили за того, кто понесёт за собой подобные думки? О чем думали ДО брака? Вы же прекрасно отдавали себе отчет в том, за кого идете...

франция
#9

ОМГ ! скажите мне одно : ЗАЧЕМ вам такая жизнь?...не можете всё это принять,значит не ваше это...сами себя обрекаете на страдания...так и свихнуться можно...не дай Бог !

Гость
#10

Жуть какая-то

Гость
#11

..."девушки, меня интересует только мнения ВТОРЫХ жен"..

А мнение третьих не интересует?

Автор
#12

автор, вас глючит! Вы абсолютно неуверенная в себе, не умеющая адекватно думать особа. Отпустите мужчину, а то себя и его изведете

Дама с горностаем
#13

Такие вещи надо для себя самой решать до брака. Нервный срыв гарантирован , если для себя самой на эти вопросы не ответишь.

Гость
#14

Как говорила одна моя знакомая НЖ: пусть лучше его ребенок живет на два дома -- БЖ и наш, чем муж будет ездить туда.

Вот это мудрая женщина. Знала, за кого идет и взяла ситуацию под свой контроль. Если ездит к БЖ, значит, там все решается без Вас!

Муха-цокотуха
#15

На все ваши вопросы у меня один ответ - поднимайте себе самооценку! Покупайте себе новые шмотки, балуйте себя. Когда вы поймете что вы самая самая лучшая на свете, вам станет по фиг до БЖ. И вы уже не будете чувствовать себя Второй.

Первая
#16

Я меня был такой муж, через пол года поняла, что еще чуть-чуть попаду в дурку. Ушла.

Сейчас замужен за бездетным. Смотрю на "вторых" жен, как на сумашедших. Для меня их жизнь - это ад наяву.

Каждому свое.

#17

Ну я ВТОРАЯ жена, но для него я САМАЯ ПЕРВАЯ И САМАЯ ЛУЧШАЯ...

И меня абсолютно не волнует его прошлая жизнь, живите настоящим, а не прошлым.

#18

Автор а я не понимаю почему он ходит к бывшей жене? ребенку сколько лет? Он младенец?

почему он не может забирать ребенка на отдых без БЖ, и у вас душа будет спокойней.

А сравнивать себя с бывшей - закомплексованность и не уверенность в себе. Вам не хватает того, что он бросил ее ради вас? Вам этого не достаточно, что бы понять, что для него вы Лучшая...?

Gemma
#19

я умею думать адекватно)) адекватно он любит меня и решился оставить семью, кради возможности строить новую со мной,он перестанет появлятся в доме БЖ как только там заведется мужчина.

#20

Вы молоденькая совсем? Он же с вами. Радуйтесь жизни здесь и сейчас. А ребенок ни в чем не виноват.

Gemma
#21

ребенок младшего школьного возраста. я не особо вникаю в детали, да и по правде мне это противно, хоть как-то обсуждать ребенка, времяпровождение, как и где это все происходит. Я хочу обсуждать только своего ребенка. Из того что вижу - он к ребенку относится как к долгу и обязанности. Про какую то любовь именно к ребенку мне иногда кажется что я придумываю.

Гость
#22

Народ какой-то ненормальный,живет все прошлым и тем что было у мужика,а надо жить будущим. Уже не первую тему такую читаю и все более убеждаюсь,замуж за мужика уже бывшего в браке надо идти женщине,которая тоже в браке побывала.. вот тогда никто не парится. А тут сидит и сам себя народ накручивает просто,кто там был у него, с кем он спал и как у них там было и фамилию кто-то там носит. Нет,а ежели мужик женат не был,но баба у него была вагон и маленькая телефжка и со всеми что-то там было,то это вроде никого не парит. А если он со своей законной женой жил, то это сразу уже сравнения идкт с его первой женой. Ездит он туда побыть с ребенком,давайте он к маме будет ездить своей навещать,тожде ревновать что ли будете. Тупости и ограниченности наших баб просто поражаюсь,ни в одной стране мира такого нет.. все сходятся и расходятся и создают новые семьи без проблем,наши сидят и себя грызут на пустом месте.

Гость
#23

19, Автор, если бы так легко мужчины заводились в доме с ребенком от первого брака. Вы вот не хотите видеть детей мужа, думаете, БЖ с ребенком быстро жизнь устроит? Тем более, если БМ "ездит к детям". Мужчина, который ездит в дом к БЖ, рано или поздно начинает жить на две семьи. И БЖ на это идут, потому что дети нужны только маме и папе.

#24
Gemma

ребенок младшего школьного возраста. я не особо вникаю в детали, да и по правде мне это противно, хоть как-то обсуждать ребенка, времяпровождение, как и где это все происходит. Я хочу обсуждать только своего ребенка. Из того что вижу - он к ребенку относится как к долгу и обязанности. Про какую то любовь именно к ребенку мне иногда кажется что я придумываю.

Правильно вам написали. Пусть лучше ребенок ходит к вам, чем ваш муж - туда.

#25

Каждый человек для себя сам должен определить границы допустимого в отношениях. В том числе - готов ли он на союз с человеком, имеющим такое значимое прошлое (а применительно к детям - и настоящее, и будущее). По некоторым темам я сделала вывод, что многие НЖ втайне (или даже не скрывая) надеются, что мужчина забудет "прошлую" семью и будет строить новую с ними. Но при этом не задумываются о том, что существо (мужчиной такое язык не поворачивается назвать), навсегда променявшее своего ребенка на свежую самку, с огромной вероятностью поступит и с ней так же.

Я сама была и в статусе брошенного ребенка, брошенного из-за того, что у "папаши" на ушах и глазах был натянут женский половой орган; и сейчас пребываю в роли "НЖ". И ни разу не было ощущения второсортности, ревности и т.п. - потому что я сразу, с того момента, как узнала о наличии бывшей жены и ребенка, решила, что меня это парить не будет. Были там контры поначалу, и то даже не у меня с БЖ, а у нее с мужем - очень тяжело они расходились, много нервов друг другу потрепали, а крайним был ребенок, и мне долгое время не разрешали с ним знакомиться. Спустя несколько лет всё нормализовалось, ребенок меня обожает, тусуется у нас, и мы ходим в гости к БЖ, и у всех нормальные отношения.

Автор, но у вас уже всё определено - вы не смиритесь. Никогда. Отпустите мужчину.

Gemma
#26

еще меня не покидает мысль что он не сможет со мной разделить радость родительства. у меня же первый ребенок, а для него ничего нового... как будто один и тот же фильм 2 раза смотреть.

Гость
#27
Gemma

еще меня не покидает мысль что он не сможет со мной разделить радость родительства. у меня же первый ребенок, а для него ничего нового... как будто один и тот же фильм 2 раза смотреть.

Вы совсем что ли.. а если у мужика в одной семье второй ребенок рождается,то по-вашему он тоже будет с ним испытывать чувство вторичности?Этак получается,что одного нужно рожать в принципе и ставить жирную точку.. с остальными уже будет не то))

#28
Gemma

еще меня не покидает мысль что он не сможет со мной разделить радость родительства. у меня же первый ребенок, а для него ничего нового... как будто один и тот же фильм 2 раза смотреть.

Глупо... Сколько вам лет?

Гость
#29
Gemma

еще меня не покидает мысль что он не сможет со мной разделить радость родительства. у меня же первый ребенок, а для него ничего нового... как будто один и тот же фильм 2 раза смотреть.

Слушайте, я вот сижу еще на работе,за соседним столом сидит товарищ у которого третья уже семья и третий брак. В первом детей не было,во втором дочка осталась и в третьем сейчас сын растет.Сына любит безумно,дочку как-то так,0постольку-поскольку,больно уж они с ее матерью плохо жили и отпечаток наложило все это.

Gemma
#30

24, его ребенок к НАМ?.. я же "та женщина, изза которой плакала мамочка"... будет еще про меня БЖ рассказывать.

я просто надеюсь что его БЖ себе быстро кого найдет. чем быстрее тем у меня проблем меньше.

25, я больше задумываюсь над тем что существо в вопросах брака и рождения детей крайне ненадежное и может ошибаться. поэтому с таким встречаться можно, а замуж за него выходить не надо. Поэтому я с однйо стороны люблю его и вижу только его отцом своих детей, а с другой стороны вот это сухое наблюдение мне подсказывает что лучше в нем как-то удостовериться, и не спешить с браком и детьми... как некотрые НЖ мгновенно рожают общего.

Gemma
#31
Гость

Вы совсем что ли.. а если у мужика в одной семье второй ребенок рождается,то по-вашему он тоже будет с ним испытывать чувство вторичности?Этак получается,что одного нужно рожать в принципе и ставить жирную точку.. с остальными уже будет не то))

да я считаю что замуж нужно выходить один раз в жизни :)

мне 27

Гость
#32

Ну что за бред? Он же развелся с женой, там все кончено. А ребенка берите к себе на выходные. Я "первая" жена, если что, с мужем развелась, у него новая подруга. Говорят, ревнует. Хотя с мужем бывшим у нас все кончено уже давно и бесповоротно. Вы собой лучше займитесь, самооценку себе повысьте.

Gemma
#33

ой сорри, от одного нужно рожать)) ну всмысле что чувства взаимны и у жены вторичности и у мужа) а когда у одного первичности а у другого вторичности это как-то диссонанс.

Gemma
#34

32, и Вам совсем не интересно кто она? не хочется (даже втайне и иррационально подсознательно) нагадить?...

Gemma
#35

29, может потому что мальчик?.. к сыновьям больше привязаны.

#36

странная вы... и эгоистка, но это мое личное мнение, его ребенок от БЖ ни в чем не виноват, абсолютно солидарна, зовите его к себе, пусть лучше он будет у вас дома, может даже постарайтесь наладить с ним отношения, супругу это будет приятно, тем более что его ребенок навсегда останется его ребенком, даже если вы еще родите, он никуда не денется, у него просто будет двое детей!! И дети это всегда радость - первый, второй и остальные, и ребенок это не какой-то фильм, для вашего мужчины оба ребенка будут одинаково значимы. Вы, скорее всего, еще очень молоды, поэтому так воспринимаете ситуацию..

32
#37

Почему же, мне очень интересно, кто она. Но вот гадить не хочется, зачем? Мы же не из-за нее развелись. У нас ребенок, они его каждые вторые выходные забирают - я не ревную, наоборот рада, что у меня свободное время появляется. Я ее неоднократно приглашала на ДР ребенка вместе с мужем, но она не приходила. Бывшая свекровь сказала, что из-за ревности. Я даже, наоборот, как-то рада, что у БМ и у нее все складывается, тк он мне не чужой человек, чувства к нему как к брату, что-то в этом роде.

Гость
#38
Gemma

24, его ребенок к НАМ?.. я же "та женщина, изза которой плакала мамочка"... будет еще про меня БЖ рассказывать.

Страсти улягутся. Ребенок видит отношение к себе. Хотя, судя по Вашим постам, Вам действительно лучше не встречаться с ребенком, если Вы намерены бороться с ним за главенство и тактичностью не отличаетесь. А также терпением.

#39

тогда вывод очевиден, не заводите отношения с разведенными мужиками, ищите того, у кого нет прошлого, чтоб оно его никуда не тянуло...без БЖ, детей и тд и тп.

#40
Gemma

25, я больше задумываюсь над тем что существо в вопросах брака и рождения детей крайне ненадежное и может ошибаться. поэтому с таким встречаться можно, а замуж за него выходить не надо. Поэтому я с однйо стороны люблю его и вижу только его отцом своих детей, а с другой стороны вот это сухое наблюдение мне подсказывает что лучше в нем как-то удостовериться, и не спешить с браком и детьми... как некотрые НЖ мгновенно рожают общего.

Да не, бывают же ранние браки по глупости, в 20 лет мало кто умеет выбирать партнера на всю жизнь, тут под одну гребенку всех не сгребешь. Причины развода могут быть самыми разными - где-то просто не сошлись характерами или в быту; где-то жену налево понесло, мало ли как сложиться может.

А вот отношение к ребенку - настоящая лакмусовая бумажка, по нему и нужно судить, насколько мужчина подходит на роль спутника жизни.

Гость
#41
Gemma

Гость

Вы совсем что ли.. а если у мужика в одной семье второй ребенок рождается,то по-вашему он тоже будет с ним испытывать чувство вторичности?Этак получается,что одного нужно рожать в принципе и ставить жирную точку.. с остальными уже будет не то))

да я считаю что замуж нужно выходить один раз в жизни :) мне 27

Покажите мне хоть одну пару в ЗАГСе,которая считает,что выходить замуж (жениться) нужно несколько раз))) Все думают,что это будет первый и последний брак,когда идут расписываться. Но факт остается фактом,у нас в стране по статистике каждый третий брак заканчивается разводом,что же им теперь всем одинокими что ли сидеть?

Гость
#42
Gemma

29, может потому что мальчик?.. к сыновьям больше привязаны.

Да не в мальчике дело и не в девочке,а дело в отношениях в семье,жили как кошка с собакой и ругались все время,потом развод и видя того ребенка он вспоминает все время о прошлой ругани

32
#43

Да, еще моментик. Я собственно "вторая" жена тоже, так как мой муж был до меня женат. Я тоже жутко ревновала, но не столько к ней, а к тем годам, что он провел с ней, а не со мной. Сейчас понимаю, как глупо это было - ревновать к прошлому. У его нынешней подруги вполне возможно те же чувства, тем более у нас ребенок, а у нее нет. И еще я красивее ее намного. Если бы она знала, насколько ничтожны ее поводы для ревности, и насколько между мной и БМ все кончено.

Гость
#44
Gemma

да я считаю что замуж нужно выходить один раз в жизни :)

мне 27

Уверяю Вас, все БЖ думали так же. Думаете, почему большинство после развода (особенно из-за другой) так неадекватны? Потому что пережить такое подчас невозможно, поверить в такое невозможно, ведь женились раз и навсегда!

Gemma
#45

я терпением точно не отличаюсь.

я в соседней ветке сказала что он скрыл от меня факт семьи, некоторое время бурного развития нашего романа этому способствовали обстоятельства + ложь. когда аргументы закончились - он признался. все равно что ушат помоев на голову. я всегда считала что любящий мужчина никогда не унизит женщину ролью любовницы. он это обосновывал что якобы боялся потерять..я плакала 2 месяца от этого унижения. может отсюда вся моя неуверенность и растет.

Гость
#46
Гость

Да не в мальчике дело и не в девочке,а дело в отношениях в семье,жили как кошка с собакой и ругались все время,потом развод и видя того ребенка он вспоминает все время о прошлой ругани

Ну, вот это фигня, простите. Ругань быстрее всего забывается, вспоминается только хорошее.

Гость
#47
Гость

Гость

Да не в мальчике дело и не в девочке,а дело в отношениях в семье,жили как кошка с собакой и ругались все время,потом развод и видя того ребенка он вспоминает все время о прошлой ругани

Ну, вот это фигня, простите. Ругань быстрее всего забывается, вспоминается только хорошее.

Не было там ничего хорошего и я знаю его уже давно.. сама давно замужем и один раз кстати... и адекватно оцениваю все,его второй брак был грандиозной ошибкой,брак конкретно по залету и с человеком,с которым они конкретно не подходили друг другу. Вот она его как раз беременностью и увела из первой семьи.

ku
#48
Gemma

я умею думать адекватно)) адекватно он любит меня и решился оставить семью, кради возможности строить новую со мной,он перестанет появлятся в доме БЖ как только там заведется мужчина.

А как же его ребёнок? Тоже оставит, как только там заведётся другой мужчина? Если вы на это ответите положительно, то ваш мужчина-полное ничтожество.

Гость
#49

Gemma, а сколько лдет вы в браке? если хотите можем общаться в эл почте или в аське.оставьте адрес

Gemma
#50

48, я имею ввиду что перестанет проводить время в своем старом общем для них доме, и будет в детских развлекаловках.

49, давайте.. только я сгенерирую себе новую аську.. не хочу в открытых источниках оставлять.