Гость
Статьи
Как смириться со …

Как смириться со званием «второй жены»?

Уже даже не знаю, как мне побороть это чувство, что я не единственная у мужа. Он ранее был женат до меня 5 лет, но брак не сложился, счастливы в нем не были. Детей тоже не было. У нас же дети есть, мы в браке 2 года, муж на руках меня носит, души друг в друге не чаем, правда часто ссорились когда-то, но мы через многое уже прошли и научились мириться. Но..вот как представлю, что он так же жену свою обнимал, спал с ней, ездили отдыхать, целовал её, что у него это все было: брак, женщина, отношения серьезные, то мне становится так противно..это у меня началось примерно через полгода как мы стали быть вместе. Его семья меня очень любит (в отличии от её, так как та была стерва ещё та). Часто его мама вспоминала как он собирался на свидание ко мне, переживал, боялся, ка будто впервые. Детей он не хотел, говорит не видел её в роли матери его детей.
Но..эта вот ревность к прошлому меня не покидает. Я понимаю, что вы сейчас напишете, что я маюсь дурью, но прошу понять и поддержать добрым словом, а то психологически очень давит. Понимаю что мне жаловаться не на что, у нас прекрасная семья, но я не знаю что со мной такое..

Эстонка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами себе ответили. Дурью маетесь.
А представляете, что он не только бывшую жену целовал-обнимал?
А представляете, что и Вы не без греха? Или Вы девочкой нецелованной за него выходили?
Если не можете успокоиться, идите к хорошему психологу.

Эстонка
#2
Гость

Вы сами себе ответили. Дурью маетесь.
А представляете, что он не только бывшую жену целовал-обнимал?
А представляете, что и Вы не без греха? Или Вы девочкой нецелованной за него выходили?
Если не можете успокоиться, идите к хорошему психологу.

Он был у меня первый.

Гость
#3

поэтому, б/у мужчины достойны только таких же б/у женщин

Гость
#4

Блин, ну Вы даёте...Это называется комплекс второй жены. Ну я понимаю, когда там ребенок, когда его родители ее обожали, но ЭТО НЕ ВАШ СЛУЧАЙ! По башке Вам настучать за такую низкую самооценку! Вы - самая лучшая, выбросите из головы его бывшую, просто уменьшите ее до размера песчинки и растопчите. Всё что Вам надо - полюбить себя! Напишите на бумажке все свои положительные качества: красивая, сексуальная, умная, прекрасная мать, одеваюсь со вкусом и т д.

Гость
#5
Эстонка

Он был у меня первый.

Я спросила, нецелованной выходили замуж? И никто не лапал прям?
И про первого слышали неоднократно. )))))

#6

а каким добрым словом Вас поддержать?!) Сказать: как хорошо, что ты заморачиваешься по этому поводу.
пойдите, пока Вы лицом к прошлому, Вы стоите задницей к своему будущему. Вывод делайте сами.

Гость
#7
Нюта67

а каким добрым словом Вас поддержать?!) Сказать: как хорошо, что ты заморачиваешься по этому поводу.
пойдите, пока Вы лицом к прошлому, Вы стоите задницей к своему будущему. Вывод делайте сами.

Золотые слова! Лицом к прошлому - задницей к будущему))) Добавлю в свои цитаты. Спасибо за хорошее выражение!

Гость
#8

Это значит, что ты не можешь жить спокойно в любви и счастье, тебе стррраданий и стрррастей подавай. Есть такие люди, никогда и ничем довольны не были и не будут, не знают уже, до какого столба доиппаться и жрут своему бедному партнеру моск чайной ложкой. Первая, не первая. А была бы ты первая, все равно нашла бы, к чему прискребтись. Апачимутынибландинашатен. Бедный муж.

Гость
#9

Мы стали слишком часто поддерживать людей, которые говорят и делают какую-то дичь.

Гость
#10

Автор, повышайте дофамин. Рекомендую Вам почитать заметки и ответы хорошего психолога на телеграмм-канале @ebonanza

Гость
#11

Тема - разводка. Но, для всех отписавшихся, мне есть что сказать. Я лично страдаю такой фигнёй - не приемлю прошлого у партнёра. Собственница до мозга костей. Лечится бесконечным вниманием к собственной персоне, заглядывпнием в рот, задариванием подарками и т.д. И все равно я буду периодически брыкаться. Например, буду выспрашивать в какой позе был секс не со мной или что подарил на день рождения не мне. После буду закатывать скандальный скандал. Ну не приемлю и все. Проще разойтись. Ну или быть готовым постоянно прыгать вокруг меня на одной ноге.

Гость
#12
Гость

Тема - разводка. Но, для всех отписавшихся, мне есть что сказать. Я лично страдаю такой фигнёй - не приемлю прошлого у партнёра. Собственница до мозга костей. Лечится бесконечным вниманием к собственной персоне, заглядывпнием в рот, задариванием подарками и т.д. И все равно я буду периодически брыкаться. Например, буду выспрашивать в какой позе был секс не со мной или что подарил на день рождения не мне. После буду закатывать скандальный скандал. Ну не приемлю и все. Проще разойтись. Ну или быть готовым постоянно прыгать вокруг меня на одной ноге.

А в чем проблема? Ну бери девственника. Правда, ты уже для него будешь грязной.

Гость
#13
Гость

А в чем проблема? Ну бери девственника. Правда, ты уже для него будешь грязной.

Вы не вполне понимаете. Для таких людей это имеет значение только как повод придраться. Если даже и девственник, то ведь ходит же он по улицам, а там, знаете ли, женщины, а он, видите ли, на них смотрел. Всё, код завинчен))

Гость
#14
Гость

Вы не вполне понимаете. Для таких людей это имеет значение только как повод придраться. Если даже и девственник, то ведь ходит же он по улицам, а там, знаете ли, женщины, а он, видите ли, на них смотрел. Всё, код завинчен))

Ааа, ну дураки должны страдать. ¯\_(ツ)_/¯

Гость
#15
Гость

А в чем проблема? Ну бери девственника. Правда, ты уже для него будешь грязной.

Да, я понимаю, что девственника в 40 лет я вряд ли найду. Я Вам больше скажу. Я даже могу принять ребенка от предыдущих отношений, при условии, если все вокруг меня прыгают и облизывают.

Гость
#16
Гость

Ааа, ну дураки должны страдать. ¯\_(ツ)_/¯

Да и хрен бы с ними, но ведь окружающим худо. Жалко авторицыного мужа.

Гость
#17

Я Вас не поддержу категорически. Срочно идите к врачу лечиться. Психоз себе устроили на ровном месте. Максимум, чего добьетесь - развода с Вашим мужем из-за Вашей фантазийно-надуманной проблемы. Развалите семью, сделаете детей безотцовщиной.. А муж найдет себе третью жену. Авось, тогда будет счастлив.
Таких, как Вы, надо в клетку сажать. И сами не живут. И окружающим жизнь отравляют..
Также можете развестись с мужем, оставить ему детей, а себе найти девственника. Авось, полегчает.

Гость
#18

Вы - из тех ненормальных, что всюду видят грязь и инфекцию и никогда не снимают резиновых перчаток, боясь до чего-то дотронуться. У Вас серьезная "мозговая" проблема. И без врача и курса серьезного лечения Вам не справится...Я совершенно серьезно. Тем более, что это началось не так давно, иначе Вы изначально не связались бы с бэушным мужчиной. Пустите все на самотек - и разрушите жизни многих людей, детей, мужа, свою в том числе.

Гость
#19

Я примерно с тем же много лет прожил. Но в целом ревность была ко всем и ко всему. Просто с женщинами это более близкие отношения и соответственно ревность сильнее. Решил проблему с помощью хорошего психолога.
Связано это было с детством, ранним и не очень. В том числе и то что увидел, услышал и сделал выводы.

Гость
#20
Эстонка

Он был у меня первый.

Авториха, а сколько тебе годиков и мужику твоему?
Я тебя понимаю. Неприятно представлять, как твой мужик ахал до тебя другую бабу.
Но тут, понимаешь ли, нет особо альтернативы.
Если мужчинке 20-25, то он 85% уже ахался.
Если 30, то 95%, что уже ахался.
Девственники - лет до 18-20, ну есть еще единичные случаи девственников 30+.
И что?
Получается, либо выходить замуж в 20 лет за студента-девственника, либо выходить замуж в 30 лет, но уже за 95% б/у мужика.
А где гарантия, что девственник не захочет после 1-2 лет брака поахаться с другой бабой? Ему будет любопытно, ни один мужик не выдержит соблазна.
Тебя бы это больше устроило?
Если бы был девственник, но начал бы тебе изменять?
Радуйся, что у твоего мужла не было дитачек в первом браке.
Дитачки - вот это реальный трешак.
Или вот еще тебе идея, которую высказывали тут на Вумане.
Типа если *** б/у, а девка целка, то девке надо быстренько найти какого-нибудь левого пихаря и подлечь под него, чтоб он ее чпокнул, чтоб тоже стать б/у, и не было обидно, что у мужика было прошлое в сексе, а у тебя нет.
Но это же маразм)))

Гость
#21
Гость

Авториха, а сколько тебе годиков и мужику твоему?
Я тебя понимаю. Неприятно представлять, как твой мужик ахал до тебя другую бабу.
Но тут, понимаешь ли, нет особо альтернативы.
Если мужчинке 20-25, то он 85% уже ахался.
Если 30, то 95%, что уже ахался.
Девственники - лет до 18-20, ну есть еще единичные случаи девственников 30+.
И что?
Получается, либо выходить замуж в 20 лет за студента-девственника, либо выходить замуж в 30 лет, но уже за 95% б/у мужика.
А где гарантия, что девственник не захочет после 1-2 лет брака поахаться с другой бабой? Ему будет любопытно, ни один мужик не выдержит соблазна.
Тебя бы это больше устроило?
Если бы был девственник, но начал бы тебе изменять?
Радуйся, что у твоего мужла не было дитачек в первом браке.
Дитачки - вот это реальный трешак.
Или вот еще тебе идея, которую высказывали тут на Вумане.
Типа если *** б/у, а девка целка, то девке надо быстренько найти какого-нибудь левого пихаря и подлечь под него, чтоб он ее чпокнул, чтоб тоже стать б/у, и не было обидно, что у мужика было прошлое в сексе, а у тебя нет.
Но это же маразм)))

Да без разницы. Авторша нашла бы, до чего доиппацца, даже если бы украла своего мужика из мужского монастыря, в котором он бы воспитывался с рождения. Не было бы бывших жен, сказала бы, не так стоишь, не так свистишь, нога не того размера, уши вон торчат. Знаем таких, насмотрелись, спасибо, не надо. Ей надо, ну просто необходимо, чтобы перед ней провинились и стали бы заглаживать, выслуживать, компенсировать и оплачивать свою вину. Авторша - гадкая манипуляторша, да ещё из таких, которые из себя же и жертву и страдальца корчат. Фу, гадость какая.

Гость
#22
Эстонка

Он был у меня первый.

Зачем вышла за потасканного мужика? Изменяй ему и успокоишься. Или бросай.

Гость
#23
Гость

поэтому, б/у мужчины достойны только таких же б/у женщин

Согласна.

Гость
#24
Гость

Тема - разводка. Но, для всех отписавшихся, мне есть что сказать. Я лично страдаю такой фигнёй - не приемлю прошлого у партнёра. Собственница до мозга костей. Лечится бесконечным вниманием к собственной персоне, заглядывпнием в рот, задариванием подарками и т.д. И все равно я буду периодически брыкаться. Например, буду выспрашивать в какой позе был секс не со мной или что подарил на день рождения не мне. После буду закатывать скандальный скандал. Ну не приемлю и все. Проще разойтись. Ну или быть готовым постоянно прыгать вокруг меня на одной ноге.

Поддерживаю. Не понимают автора только потасканные сифи литики обоих полов или небрезгливые не собственники.
Я бы такого не выбрала, б/у.

Гость
#25
Гость

Да без разницы. Авторша нашла бы, до чего доиппацца, даже если бы украла своего мужика из мужского монастыря, в котором он бы воспитывался с рождения. Не было бы бывших жен, сказала бы, не так стоишь, не так свистишь, нога не того размера, уши вон торчат. Знаем таких, насмотрелись, спасибо, не надо. Ей надо, ну просто необходимо, чтобы перед ней провинились и стали бы заглаживать, выслуживать, компенсировать и оплачивать свою вину. Авторша - гадкая манипуляторша, да ещё из таких, которые из себя же и жертву и страдальца корчат. Фу, гадость какая.

Авторша нормальная. Потасканное б/у *** это мусор. И как этот мусор смеет лезть к ней и предлагать себя на роль мужа или секс партнера?

Гость
#26
Гость

Авториха, а сколько тебе годиков и мужику твоему?
Я тебя понимаю. Неприятно представлять, как твой мужик ахал до тебя другую бабу.
Но тут, понимаешь ли, нет особо альтернативы.
Если мужчинке 20-25, то он 85% уже ахался.
Если 30, то 95%, что уже ахался.
Девственники - лет до 18-20, ну есть еще единичные случаи девственников 30+.
И что?
Получается, либо выходить замуж в 20 лет за студента-девственника, либо выходить замуж в 30 лет, но уже за 95% б/у мужика.
А где гарантия, что девственник не захочет после 1-2 лет брака поахаться с другой бабой? Ему будет любопытно, ни один мужик не выдержит соблазна.
Тебя бы это больше устроило?
Если бы был девственник, но начал бы тебе изменять?
Радуйся, что у твоего мужла не было дитачек в первом браке.
Дитачки - вот это реальный трешак.
Или вот еще тебе идея, которую высказывали тут на Вумане.
Типа если *** б/у, а девка целка, то девке надо быстренько найти какого-нибудь левого пихаря и подлечь под него, чтоб он ее чпокнул, чтоб тоже стать б/у, и не было обидно, что у мужика было прошлое в сексе, а у тебя нет.
Но это же маразм)))

Невинной девушке имеет смысл идти за б/у мужика только за тем, чтоб такой б/у мужик ее обеспечивал, а она будет ему изменять с другими. Только тогда это имеет смысл какой-то.

Гость
#27

Живи настоящим, а не прошлым, тем более отношениями мужа, которые уже изжили себя. Это-закрытая страничка, вам же дано написать новую главу истории жизни. Живи сегодняшним днём, радуйся отношениям, радуйся заботе мужа, цени его, люби, уважай. А ревность-это ты брось, это нездоровое чувство. То, что там не сложилось, да, отношения были, да, он ее любил какое-то время... НО! В настоящий момент он любит тебя, ваших детей. Так что-расслабься, береги любовь, храни уют.

Гость
#28
Гость

Живи настоящим, а не прошлым, тем более отношениями мужа, которые уже изжили себя. Это-закрытая страничка, вам же дано написать новую главу истории жизни. Живи сегодняшним днём, радуйся отношениям, радуйся заботе мужа, цени его, люби, уважай. А ревность-это ты брось, это нездоровое чувство. То, что там не сложилось, да, отношения были, да, он ее любил какое-то время... НО! В настоящий момент он любит тебя, ваших детей. Так что-расслабься, береги любовь, храни уют.

Жить настоящим это изменять такому потасканному б/у мужлу, крутить романы и спать с другими, заводить детей от других. А об б/у мусор можно только вытирать ноги и чтоб он обеспечивал ее детей от любовников. Любить потасканного спидо зного б/у мужика глупо и невозможно.

И чтоб вы знали, прлшлое это всегда часть истории и жизни страны или человека. От того, что вы лицемерно требуете закрыть глаза на прошлое, оно не перестанет иметь значение. Обычно эту волынку любят затягивать самые дегене раты, насильники, изменщики, убийцы, потасканные спидозные б/у бабники. Что прошлое это только прошлое. Фу.

Эстонка
#29
Гость

Живи настоящим, а не прошлым, тем более отношениями мужа, которые уже изжили себя. Это-закрытая страничка, вам же дано написать новую главу истории жизни. Живи сегодняшним днём, радуйся отношениям, радуйся заботе мужа, цени его, люби, уважай. А ревность-это ты брось, это нездоровое чувство. То, что там не сложилось, да, отношения были, да, он ее любил какое-то время... НО! В настоящий момент он любит тебя, ваших детей. Так что-расслабься, береги любовь, храни уют.

Меня больше пугает, что я не единственная...что я не первая. Мне всегда внушали, что с женатым мужчиной грех связываться. Типа он принадлежит только первой жене

Гость
#30
Эстонка

Меня больше пугает, что я не единственная...что я не первая. Мне всегда внушали, что с женатым мужчиной грех связываться. Типа он принадлежит только первой жене

Да
А ваши дети будут похожи на его первую бабу🤦‍♀️

Гость
#31

Разводись скорее, ид иотка. Вдруг уронит, когда на руках будет нести.

Гость
#32
Эстонка

Меня больше пугает, что я не единственная...что я не первая. Мне всегда внушали, что с женатым мужчиной грех связываться. Типа он принадлежит только первой жене

В Эстонии таких дур нет. Врёте вы все.

Эстонка
#33
Гость

В Эстонии таких дур нет. Врёте вы все.

Вы знаете наверное всех эстонцев поголовно?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема