Гость
Статьи
Я - вторая жена. Как …

Я - вторая жена. Как правильно себя вести?

Я собираюсь замуж за разведённого мужчину. Для меня это первый брак. У него есть дочь (2 года), но он с ней не видится. Хороший, замечательный человек, любит меня очень сильно, венчаться хочет. А я ... не хочу быть второй. Я хочу быть первой и единственной, хочу подарить ему первого ребёнка, хочу... но не могу. И смирится мне с этим очень трудно.
Не хочется, чтобы мои дети делили отца с другим ребёнком (уж я-то знаю, сама такая дочь от первого брака была в своё время).
Говорят, если бы любила, то приняла его со всеми "потрохами". Вот я и приняла. Теперь переживаю его трагедию как свою.
Слёзы наворачиваются при виде детской одежды для девочек. Да и вообще, не могу спать по ночам - плачу, пью Барбовал.
Скорее всего мне надо с ним расстаться. Но разве он виноват в том, что у него так получилось, что не сложилась первая семья (жена ушла от него). И теперь он из-за этого должен вторую семью терять?!!!
Помогите советом.

Вероника
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего в нем хорошего и замечательного, если дочку забыл родную. смотрите объективнее немного

#2

Автор, так кого вам все же жалко его, или себя?

Милена
#3

Только вам решать как быть в этой ситуации. Если можете переступить себя, то оставайтесь с ним и со всем его прошлым, но если заранее знаете, что будете мучаться, то расстаньтесь с ним. В конце концов вы же не разрушали их семью. Тысячи женщин живут с такими мужчинами и счастливы. Тем более вы не вторая, а первая для него, он же вас любит. Родите ребенка, которого он тоже будет сильно любить. У вас своя жизнь, проживайте ее как хочется вам.

Дочь пролетария
#4

Убить первую жену и ребёнка.

#5

Сколько заблуждений.

Он не хороший и не замечательный человек. Вы его не приняли со всеми потрохами.

Вы ещё повенчайтесь, додумайтесь.

А что плачите то, так себя жалко, прям сил нет:)

Grammar Nazi
#6

Вы сами себя накручиваете. Придумали себе невыполнимых в жтой ситуации ограничений и страдаете.

Grammar Nazi
#7
траляля

...

Добрый день :)

#8

Grammar Nazi, здрасть:) У нас пока утро, 11 доходит.

Гость
#9

А я бы не стала выходить замуж за мужчину, который не заботится о своих детях.

Слезы у нее наворачиваются. Да какая разница, первый Ваш ребенок будет или десяый? Ваш мужчина - отдельная личность, и никогда он не будет полностью Вашим, вне зависимости от того, есть у него дети или нет.

Расставайтесь. Найдите себе маменького сынка, который будет за Вашу юбку держаться и вне Вас шагу ступить не сможет. И будете для него единственной и неповторимой.

Гость
#10

ну и "замечательный" же мужик, дочь родную не видит. и на вашего ребенка забьет после ухода. такие бабы глупые бывают, ужас

Гость
#11

Автор, вам лет сколько? Или это разводка очередная?

Проблема высосана из пальца.

Гость
#12

сли вы не были замужем и у Вас нет собственных детей, то не связывайтесь с разведёнными и детными мужчинами. Боли и проблем огребёте немерено.

Гость
#13
Дочь пролетария

Убить первую жену и ребёнка.

и не говорите)))))) автор ненормальная

Гость
#14

Скорее всего мне надо с ним расстаться. Но разве он виноват в том, что у него так получилось, что не сложилась первая семья (жена ушла от него). И теперь он из-за этого должен вторую семью терять?!!!

какую такую вторую семью??? она уже есть разве)

Гость
#15

И смирится мне с этим очень трудно.

Не хочется, чтобы мои дети делили отца с другим ребёнком

а была бы ты первой он бы ушел кл второй и также твои дети делили бы его с другими его детьми и что?

Гость
#16

Кстати тема называется -Я вторая ЖЕНА!

А ты то пока не жена, ты только собираешься замуж-а это разные вещи))))

Гость
#17

Слёзы наворачиваются при виде детской одежды для девочек. Да и вообще, не могу спать по ночам - плачу, пью Барбовал.

а это что вообще за бред?? слезы у нее))))

Гость
#18
Милена

Только вам решать как быть в этой ситуации. Если можете переступить себя, то оставайтесь с ним и со всем его прошлым, но если заранее знаете, что будете мучаться, то расстаньтесь с ним. В конце концов вы же не разрушали их семью. Тысячи женщин живут с такими мужчинами и счастливы. Тем более вы не вторая, а первая для него, он же вас любит. Родите ребенка, которого он тоже будет сильно любить. У вас своя жизнь, проживайте ее как хочется вам.

Милена, ты тоже из тех, кто думкой богатеет? Ребенку два года, он его уже забыл, замечательный папаша. А Автора и ее детей на руках носить будет. Есть же идиотки с куриными мозгами. От таких "мужиков" надо держаться на расстоянии, целее будешь.

Гость
#19

с разведеными луше всего разведеным семью создавать, оба битые, женщина не будет так претендовать на мужчину, как первая жена, не будет столько боли. Незачем молоденьким девочкам связывать свою жизнь с прошедшими Крым, Рим и медные трубы

Гость
#20

а почему это он не виноват что у него первая семья не сложилась? а кто тогда виноват?

в разведеных и плюс и минус- плюс то что осознает свои ошибки и станет мудрее с второй женой, а минус - может уйти и из второй семьи.Шанс больше.

#21

Если жена ушла и не дает с ребенком видеться, (а он и не пытается вроде), то значит причины на это есть! Может присмотреться получше? Да еще и венчаться хочет сразу - это странно...

#22
Вероника

Я хочу быть первой и единственной, хочу подарить ему первого ребёнка,

меняй мужика

#23
Shymoon

Если жена ушла и не дает с ребенком видеться, (а он и не пытается вроде), то значит причины на это есть! Может присмотреться получше? Да еще и венчаться хочет сразу - это странно...

+1000000000!

Автор! Дитятко, ты неразумное! Запомни раз и на всегда, просто так от мужика не уходят!!!! Даже любовника просто так не заводят (в большинстве случаев).

Ну а то, что он бросил своего ребенка.... Это вообще без комментариев.

Яя=_)
#24

Автор, здесь любовью и не пахнет, сделайте ему милость, уйдите от него!

Гость
#25

А я в той же ситуации, как автор. И прекрасно ее понимаю.

Гость
#26

Найди свободного, их много... просто женатые могут красиво говорить и заманивать таких дурех....

Гость
#27

ппц...вам самой от себя не тошно "я вторая жена"..как в гареме, только без поблажек тамошних. До чего русские бабы себя не любят. Писала бы хоть "выхожу за мужика, который уже был женат". Дурище.

Гость
#28

Автор, Вы сами себя загоняете в такой брак, где будут бесконечные разборки и пр. Примите ситуацию или уходите. Думаю, у Вас все не так плохо. БЖ ведь сама ушла? Она свою личную жизнь устроила? Значит, у нее не будет причин настраивать ребенка против Вас, это уже плюс. К тому же ребенок маленький,с ним легко наладить контакт, был бы желание. Все остальное Ваши нервы.

Но вот если мужчина не хочет видеть своего ребенка -- это нехороший знак.

Гость
#29
Гость

А я в той же ситуации, как автор. И прекрасно ее понимаю.

а вас в эти отноешния на аркане тянули?:))

Аля
#30

Автор, да не слушайте вы этих куриц, которые сами не были в такой ситуации и кудахтуют тут. ЛЮБАЯ молодая, бездетная девушка без компликсов с чувством собственного достоинства хочет быть ЕДИНСТВЕННОЙ, и в ребенке мужа будет видеть напоминание о прошлом и тихо его ненавидеть. Автор, если можете, пересиливайте себя и ищите мужчину без прошлого, если нет, это может вам плохо вылезти, испортите себе жизнь злостью и ревность. А как тут пишут, что мужик виноват, что жена ушла и с дочкой не общается, да нифига подобного, ситуации ведь разные бывают, может и БЖ быть конкретно виноватой.

Гость
#31

Мужик былвает или хорошим отцом или хорошим мужем.

Так что я таких мужей и выбираю. Если он бы трясся над первым ребенком- есть вероятность что я бы была на втором месте

А так - у вас есть возможность стать единственной))))

Ленкольн
#32

я бы рассуждала так же как и автор год назад! но теперь я в разводе и у меня ребенок . вот так иногда подумаю что мой бывший муж попадется какой нибудь дурочке и она будет думать какой он замечательный и прекрасный а его первая жена просто стерва была :) я теперь не верю в подобные сказки! если мужчина не знается со своим ребенком то он не мужчина а так жалкое подобие!

Гость
#33

Автор, первой Вы уже никак не можете быть. А сможете ли быть единственной (в смысле, будет ли он изменять), то это от вас обоих зависит. Но бороться с ребенком за "главное" место, фи, Автор...

#34
Ирис

+1000000000!

Автор! Дитятко, ты неразумное! Запомни раз и на всегда, просто так от мужика не уходят!!!! Даже любовника просто так не заводят (в большинстве случаев).

Ну а то, что он бросил своего ребенка.... Это вообще без комментариев.

Что за бред. Уходят от хороших ещё чаще чем от плохих. На форуме об этом пишут часто.

Любовника заводят тоже по этим причинам, просто потому, что захотелось что бы бабочки в животе заиграли.

Ребёнка жена не даёт видеть - это обычная месть и шантаж истеричной, эгоистичной женщины. Обычное дело. Больше половины разведённых женщин сознавались в том что препятствуют встречам отцов с ребёнком.

Гость
#35

Старая истина "бывшая жена - бывший ребенок", все у Вас хорошо будет, Вероника. Зачем Вам нервничать из-за брошенки с ребенком? его БЖ Вам кто? подруга? родственница? или она Вам чем-то когда-то помогла? или эта доча в старости за Вами ухаживать прибежит? забейте на них- каждый достоин своей судьбы (которая часто несправедлива) . Когда Вам будет плохо, поверьте, БЖ и дочура устроят вечеринку. Так что живите своей жизнью и не упускайте свое счастье из-за каких-то непонятных терзаний. Кстати, у моего мужа друг много лет назад развелся со своей первой женой, бросил маленького ребенка, т.е. вообще никак не помогал и не интересовался , женился во второй раз. Со второй женой живут уже 20 лет душа в душу, их дочь уже 2ой курс меда закончила. Никакая страшная кара их не постигла. А моя знакомая только через 6 лет брака узнала, что у ее идеального мужа была жена и есть 10летний ребенок, братик их двойняшек, на которого он "забил", и у моей подруги хватило ума не делать из этого трагедию. Так что сами думайте, чье счастье Вам важнее....

Гость
#36

35, а совесть и ответственность Вам лично знакомые понятия? Я вот тоже знаю людей, которые "забили" на своих родителей, ничего, живут, на лбу у них не написано, что они сволочи. Бросать старых родителей или малых детей -- подло.

Вероника
#37
Миледи

Автор, так кого вам все же жалко его, или себя?

Жалко всех нас. втянутых в такую историю

Вероника
#38
Гость

Автор, вам лет сколько? Или это разводка очередная?

Проблема высосана из пальца.

Мне 27 лет.

Вероника
#39
Гость

Милена, ты тоже из тех, кто думкой богатеет? Ребенку два года, он его уже забыл, замечательный папаша. А Автора и ее детей на руках носить будет. Есть же идиотки с куриными мозгами. От таких "мужиков" надо держаться на расстоянии, целее будешь.

Никого он не забыл. Не дают ему видеть ребёнка.

Вероника
#40
Гость

ппц...вам самой от себя не тошно "я вторая жена"..как в гареме, только без поблажек тамошних. До чего русские бабы себя не любят. Писала бы хоть "выхожу за мужика, который уже был женат". Дурище.

Тема должна звучать кратко и лаконично, посему была названа таковой

Гостья с иронией
#41

Вы великая собственница, Вероника, и я охотно верю, что смириться с положением вещей Вам практически невозможно. Но дело даже не в этом - Вы УЖЕ в этих отношениях, какой смысл НЕ хотеть быть ВТОРОЙ, ели вы УЖЕ вторая. Что изменится от Вашего хотения-не хотения? Ведете себя как малышка( Взрослейте!

Гость
#42

гыгы:)) а у меня 4 й муж. как лаконично назвать? а он до меня был случайно женат

Гость
#43
Вероника

Никого он не забыл. Не дают ему видеть ребёнка.

не дают и слава богу. Моему не давали лет 5, по судам бегал, прошло 15, теперь детка желает бабосов от папы, общения, но он уже сказал нееееет уж

Вероника
#44
Гость

35, а совесть и ответственность Вам лично знакомые понятия? Я вот тоже знаю людей, которые "забили" на своих родителей, ничего, живут, на лбу у них не написано, что они сволочи. Бросать старых родителей или малых детей -- подло.

Он точно никого не бросал. Помогает деньгами, пытается увидеть ребёнка. Я вижу, как ему трудно ...

Гость
#45
Вероника

Он точно никого не бросал. Помогает деньгами, пытается увидеть ребёнка. Я вижу, как ему трудно ...

сделайте ему легче-не думайте об этом:)

Вероника
#46

Чего ещё хочу добавить к такой истории. Его БЖ ушла, потому что встретила того человека, которого полюбила. Они до сих пор вместе. Уходила к другому беременной от мужа, теперь уже бывшего. На развод подала сама.

Гость
#47
Вероника

Гость

ппц...вам самой от себя не тошно "я вторая жена"..как в гареме, только без поблажек тамошних. До чего русские бабы себя не любят. Писала бы хоть "выхожу за мужика, который уже был женат". Дурище.

Тема должна звучать кратко и лаконично, посему была названа таковой

ну и где лаконичность?* ты не вторая жена , ты вообще не жена.

Гость
#48
Вероника

Чего ещё хочу добавить к такой истории. Его БЖ ушла, потому что встретила того человека, которого полюбила. Они до сих пор вместе. Уходила к другому беременной от мужа, теперь уже бывшего. На развод подала сама.

вот и делай выводы о его хорошестости, раз жена от него ушла даже беременной, от хороших то мужиков не уходят!!!А ее даже беременность не остановила, значит что то в нем не так, раз она сбежала.

Гостья с иронией
#49

Представляю его душевное состояние..... Вероника,а ВЫ готовы преодолевать его обиду и депрессию? Да еще и недоверие к женскому полу останется теперь навсегда...

Гость
#50
Вероника

Гость

35, а совесть и ответственность Вам лично знакомые понятия? Я вот тоже знаю людей, которые "забили" на своих родителей, ничего, живут, на лбу у них не написано, что они сволочи. Бросать старых родителей или малых детей -- подло.

Он точно никого не бросал. Помогает деньгами, пытается увидеть ребёнка. Я вижу, как ему трудно ...

Какое тупое оправдание-ПЫТАЕТСЯ увидеть ребенка)) Если бы хотел увидеть и любил его то джавно бы увидел!!! А то что деньгами помогает, так это не подвиг, а его отцовская обязанность.