Гость
Статьи
Беременна, парень не …

Беременна, парень не хочет жениться

Девочки, реву. Банальная ситуация - встречались с парнем полгода, всё вроде бы нормально. И тут бац - задержка. Пошла к врачу, он подтвердил - беременность 6 недель. Сказала парню - у него один ответ: я не готов жениться, мне всего 23 года, делай аборт. Неделю мне не звонил, вчера я не выдержала, позвонила ему сама, он сказал, что если я не сделаю аборт, то тогда мы расстаёмся, ребенка он признавать не собирается. Я ребенка оставлю в любом случае, сама воспитаю, но, девочки, как обидно-то!!! Пожалуйста, подскажите, как проучить этого подлеца?

Алиса
206 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну мораль читать бесполезно. Рожайте и подавайте в суд на установление отцовства и алименты. Но на вашем месте я б сосредоточилась на рождении здорового ребенка, которому нужны положительные эмоции матери, а не ее мысли о мести. Ваш бывший парень и так уже сам себя наказал, отказавшись от ребенка.

#2

Мда!?

гость
#3

история стара как мир. Вы просто безмозглая дурочка.

#4

Странная, вы, автор.

Сами то о чем думали, года ноги раздвигали? Он вам ничего не обещал. Так что, его не за что "проучивать"(уж простите за корявое слово).

Лера
#5

Сейчас мамы-одиночки не плохо получают и что вообще переживать,беременность,это не болезнь.Не звони и не унижайся,а на алименты нечего подавать,тогда придется делить ребенка с "этим" человеком,а он назло будет нервы тебе трепать и при каждой возможности малышом тыкать.Время все расставит на свои места.Только думай сейчас о маленьком,они все чувствуют.

Ася
#6

Если есть возможность, условия, то рожайте, Вы не первая и к сожалению не последняя. А его жизнь потом проучит. У меня так же было, правда мы 6 лет вместе были, когда узнали что беременна, испугался, устроил скандал и убежал. Потом спустя недели 2 вернулся. Но все равно не живем вместе. Ребенка любит, деньги дает. Только малышку жалко что без отца растет. Так что думайте о хорошем, а не как ему отомстить. Время еще все покажет.

Гость
#7

Ирис знаешь так можно любой кто не в официальном браке сказать : он ничего не обещал.он козел вот и все

котенок
#8
Лера

Сейчас мамы-одиночки не плохо получают и что вообще переживать,беременность,это не болезнь.Не звони и не унижайся,а на алименты нечего подавать,тогда придется делить ребенка с "этим" человеком,а он назло будет нервы тебе трепать и при каждой возможности малышом тыкать.Время все расставит на свои места.Только думай сейчас о маленьком,они все чувствуют.

Кто вам сказал, что мамы-одиночки неплохо получают?! Сейчас все льготы убрали, платят обычное пособие, но и его могут получить замужние, если доход маленький у семьи. Всего рублей 800. В Москве может больше, но в провинции мало. Если парень хорошо зарабатывает, то алименты будут гораздо больше, чем пособие.

#9
гость

история стара как мир. Вы просто безмозглая дурочка.

Сама ты дурочка. Она же его любила наверняка. Вот я тоже таких мерзавцев ненавижу, которые портят нашу мужскую репутацию...

Гость
#10

Правильно делает. Ребенка должны хотеть оба родителя. А вы сами обрекаете дитя на безотцовщину, лишь бы с ним поиграть-поняньчится. Эгоистка.

Лера
#11

Котенок,я мама-одиночка,получаю очень хорошо,живу в Москве(про провинцию к сожалению сказать не могу,не знаю).

#12

Что значит признавать не собирается?)) А куда он денется-то?)) И алименты пусть готовит) на ближайшие 18 лет))

#13

А то что получается, трахаться он хочет, а ответственность нести не хочет? А придется)

Гость
#14
Тигра белая

Ну мораль читать бесполезно. Рожайте и подавайте в суд на установление отцовства и алименты. Но на вашем месте я б сосредоточилась на рождении здорового ребенка, которому нужны положительные эмоции матери, а не ее мысли о мести. Ваш бывший парень и так уже сам себя наказал, отказавшись от ребенка.

+100 добавить нечего. Успокойтесь, папаша из него бы никакущей вышел, легкой вам беременности и родов!

котенок
#15
Лера

Котенок,я мама-одиночка,получаю очень хорошо,живу в Москве(про провинцию к сожалению сказать не могу,не знаю).

Лера, а сколько вы получаете, если не секрет? Я 790 рублей.

#16
Гость

Ирис знаешь так можно любой кто не в официальном браке сказать : он ничего не обещал.он козел вот и все

Да о чем Вы? Они всего 6 месяцев встречались? Ему всего 23, автору, наверно, и того меньше?

Какие обещания? Это пока конфетно-букетный период.

растолкую)))
#17

21 век. куча способов предохраняться, ты видимо решила что пора уж замуж и залетела, а теперь сопли в кулак наматываешь... парень прав...

Zzz
#18
Злой дохтер

Сама ты дурочка. Она же его любила наверняка. Вот я тоже таких мерзавцев ненавижу, которые портят нашу мужскую репутацию...

Кто взломал аккаунт Дохтера?? Это явно не он написал

Инна
#19
Ирис

Гость

Ирис знаешь так можно любой кто не в официальном браке сказать : он ничего не обещал.он козел вот и все

Да о чем Вы? Они всего 6 месяцев встречались? Ему всего 23, автору, наверно, и того меньше? Какие обещания? Это пока конфетно-букетный период.

а как по-Вашему должны развиваться отношения? Секс через какой период? Полгода, год, два, после свадьбы? Ну если вы так считаете, то я еще понять могу. Но если вы считаете что спать надо через месяц, а ответсвенность наступает через год - то это редкая глупость. Секс - это всегда ответственность, и ребенок общий, а не только девушки, ей он может тоже нафиг не нужен в 23 года, но гробить сое здоровье абортом никто не обязан.

Гость
#20

Пожалуйста, подскажите, как проучить этого подлеца?

Парня наказывать абсолютно не за что. Он обещал жениться? Нет! Он Вас насиловал? Нет! Он запрещал пртивозачаточные использовать? Нет! Так за что он должен быть наказан? Вы ему не жена, а случайная подружка. Он же не обязан жениться на каждой, с кем имеет секс. Девушки сами охотно вступают во внебрачный секс, результаты его и таких отношений без обязательств должны пожинать сами. А то поначалу они сами согласны на всё, а потом виноватых ищут и мстить рвутся. Считаю, что всё справедливо.

Гость
#21
растолкую)))

21 век. куча способов предохраняться, ты видимо решила что пора уж замуж и залетела, а теперь сопли в кулак наматываешь... парень прав...

вы девственница? если вы хоть раз использовали хоть одно противозачаточное средство, то должны знать, что 100% защиту дает только воздержание

Гость
#22
Гость

Пожалуйста, подскажите, как проучить этого подлеца?



Парня наказывать абсолютно не за что. Он обещал жениться? Нет! Он Вас насиловал? Нет! Он запрещал пртивозачаточные использовать? Нет! Так за что он должен быть наказан? Вы ему не жена, а случайная подружка. Он же не обязан жениться на каждой, с кем имеет секс. Девушки сами охотно вступают во внебрачный секс, результаты его и таких отношений без обязательств должны пожинать сами. А то поначалу они сами согласны на всё, а потом виноватых ищут и мстить рвутся. Считаю, что всё справедливо.

Ну тогда давайте вернем старинку, секс только после штампа.

Dior
#23

Алименты обязательно.Хочет он-не хочет,а ответственность брать на себя придется.Его уже никто не спрашивает.Секс-это ответственность обоих партнеров.А если он не хотел детей категорически,надо было брать на себя ответственность за предохранение.А то хрен вырос,а мозг-нет.Все,автор,не миндальничай с ним.18 лет теперь ОБЯЗАН платить.Еще не известно,какая у него потом зарплата будет.Так что вопрос с алиментами не игнорируй и в "гордость"не играй.Для него твоя"гордость"очень на руку будет.А алименты-самая лучшая месть:))

Zzz
#24
Гость

вы девственница? если вы хоть раз использовали хоть одно противозачаточное средство, то должны знать, что 100% защиту дает только воздержание

Девственница? Хуже. Это мужик

Гость
#25
растолкую)))

21 век. куча способов предохраняться, ты видимо решила что пора уж замуж и залетела, а теперь сопли в кулак наматываешь... парень прав...

+10000000

Гость
#26

23. Dior | 22.08.2010, 01:01:24 [3667938972]

А алименты-самая лучшая месть:))

Ну, в нашей стране от алиментов мужики научились неплохо бегать. Принесёт бумажку, что у него зарплата всего три тыЩЩи рублей, вот и пожируешь! Записав *** отцом ребёнка, автоматически и от него становишься зависимой. Потом уже родительских прав его(без его на то желания) лишить не удасться. Женщина практически становится невыездной до совершенноления ребёнка, если папаша решит отомстить и запретит выезд чадушки за бугор. Даже о турциях с ебипетами можно не мечтать, она же одна не поедет в отпуск. бросив ребёнка. А уж чтобы замуж за иностранца или если подвернётся работа за рубежом даже мечтать не стоит. Если папаша разбогатеет, то может здорово мотать нервы судами в попытке отобрать ребёнка у более бедной мамаши. В школьном возрасте общение с мстительным папашей также может вылезти боком, если распальцованный воскрестно-праздничный родитель щедр на подарки и ни в чём не отказывает, при этом капая на незрелые мозги наследничка,настраивая его против матери, едва сводящей концы с концами и затурканной работой. После встреч с отцом начинаются истерики и непослушание:" Папа у меня хороший, всё разрешает и покупает. А ты плохая...Ненавижу тебя, не стану слушаться, убегу из дома, стану жить с папой..."

Одним словом, алиментовская месть может вылезти большим боком и даже исковеркать судьбу.

Гость
#27
Гость

растолкую)))

21 век. куча способов предохраняться, ты видимо решила что пора уж замуж и залетела, а теперь сопли в кулак наматываешь... парень прав...

вы девственница? если вы хоть раз использовали хоть одно противозачаточное средство, то должны знать, что 100% защиту дает только воздержание

Garantiju nikto ne dajot, no eto ne znachit chto on obyazan na nej zhenica -v planah eto u nih nebylo ;zaberemenet# i nikto ne vinovat chto tak poluchilos#Esli ona reshaeca na rebjonka ,to otec rebjonka dolzhen ili obyazan davat# alimenty i pri vypolnenie vyplaty alimentov on bol#she NICHEGO devushke toj ne obyazan.

Гость
#28

22. Гость | 22.08.2010, 00:56:25 [5190150]

Ну тогда давайте вернем старинку, секс только после штампа.

Пусть каждый сам выбирает свою судьбу. А то разбираться в людях не научились, чтобы выбрать достойного партнёра, зато похоть рулит. А потом кто-то вдруг виноват в собственной безбашенности.

Гость
#29

автор,вам проучивать его не за что вообще!!!!!!!!!! вы всего пол года встречались,это ж вообще не срок,чтоб предявы кидать

я считаю он воправе поступить вот так вот гадко,потому что ситуация была соответствующая!!!

а вы не в праве требовать от него стремления стать отцом,дуймается мнме вы так не договаривалис; и он вам ничего такого не обещал

короче xотите оставлять ребенка,оставляйте,но вы должны понимать,что вы одна будете за него ответственна,он знать ребенка не желает

постарайтесь договоритьсы с ним о матеряльной поддержке

...а если уж честно,то вы сами здесь виноваты!!! и ваши вопли о возмездии смешны

Гость
#30

оставьте его в покое. нужны вам эти нервы в вашем положении

Клен
#31

Господя когда же мамы научат своих дочерей,а папы сыновей ответственности!

Гость
#32

Автор, да вы его уже проучили забеременев. Теперь он будет детным мужчиной, а женщины этого ой как не любят!

Гость
#33

И кстати, о ситуации. Вы до секса обсуждали с МЧ что будет, если вы вдруг случайно забеременеете? Всегда предохранялись (имеется в виду именно предохранение, а не ППА)? Если оюсуждения не было и предохранения тоже, то какие вопросы к парню? Что бы там кто не говорил, но пострадавшей стороной в таких случаях является женщина, и именно ей необходимо принять все меры для предотвращения таких нежелательных последствий. А не думать, что если парень с вами сексится, значит он согласен нести всю отвественность за последствия.

Гость
#34

Сейчас главное - выносить и родить здорового желанного ребенока. Беременность сказывается на детях очень. Недавно встречалась с малышом усыновленным. У него мать всячески пыталась избавиться от него и выгнать плод. В итоге задета ЦНС ребенка. Психо-физическое развитие отстает очень от сверстников. Закройте дверь, спокойно выносите, а алименты - если решите сможете взыскать их за прошедший период времени.

Автор
#35

Мы всегда предохранялись, просто в тот раз презерватив порвался. Про возможную беременность я с ним пыталась разговаривать, но он утверждал, что всё контролирует и что беременность невозможна. А вот получилось((( Спасибо, девочки, за поддержку, мне уже легче, правда.

Алена
#36

Мужики приходят и уходят , а дети остаются. Фиг с ним, пусть катится. С таким папашей все равно лучше не будет. За ребеночка обидно, что от него отказались даже не увидев.

гость
#37

Автор, я когда-то была в вашей ситуации. практически один в один, только встречались мы не полгода, а месяца 4.

Парень испугался и был не готов. Ну реально не готов. Хотела оставить, обговорила все с родителями и... сделала аборт. Хотя хотела ребенка всем сердцем. Потом у меня началась депрессия и муки совести не давали мне покоя, я очень часто плакала и была на стакане примерно полгода. Так продолжалосьгде-то 1,5 года, видела мамочек с детьми и плакала, потом боль приутихла.

Сейчас могу сказать более или менее рационально. Жалею ли? Отчасти. С другой стороны, в нашей стране полно матерей-одиночек, и пополнять их ряды в 23(!) года как-то не хочется. Надо на работу устраивать, да карьеру начинать строить, а не висеть на шее у родителей, а к 27-годам не иметь ни опыта, ни достойного оклада, чтоб поплнить ряды очередных посредственностей.

Самое интересное, что тот парень теперь мой муж. Я сама его добилась и простила. Спустя 4 года после тех событий мы задумываемся о ребенке, мы пошли к врачам, сдаем анализы. Я вижу, что он готов и осознает, что такое быть отцом, понимая всю ответственность. Он понимает, что наша жизнь изменится. Мы сразу обговорили. что если разойдемся, он будет забирать себе ребенка на 2 недели каждый месяц и наоборот.

Теперь у нас есть более или менее материальная база, у нас квартира в ипотеке, стабильный заработок, мы можем уже (осознанно) заводить ребенка и можем дать ему материально что нужно, не садясь при этом на шею родителей. и при таком раскладе я вам скажу, что то решение не оставлять ребенка было правильным. Но боль от того, что убила будет с вами всю жизнь.

Гость
#38

Проучить можно только - алиментами и установлением отцовства через суд. Чтобы все знали - что у него ребенок. Как у Вас будут трудности из-за отца ребенка, так и у него в дальнейшем женщин поубавиться, когда будут узнавать о ребенке.

БАБА
#39

Конечно, глупо сейчас говорить про безмозглость автора и вопрос предохранения. Но есть еще один вариант развития событий. Вы ему говорите, что рожаете ребенка, далее через суд устанавливаете отцовство и... ПОСЛЕ ЭТОГО НАМЕРЕНЫ РЕБЕНКА ПЕРЕДАТЬ НА ВОСПИТАНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ ПАПАШЕ!!!!! Вот и посмотрите как он будет в этой ситуации крутиться. Пусть выбирает: или полное содержание исходя из его реальных доходов или автор будет вынуждена ребенка передать послностью папаше, так как нет возможности его обеспечить.

Гость
#40

Лично я бы тоже пошла на аборт как можно раньше... медикаментозный. Ребенка нужно рожать в полной семье - если получается. С парнем расстанетесь в любом случае. А жизнь себе перевернете с ног на голову. Очень тяжело потом и работать и замуж выходить.

Гость
#41
Гость

22. Гость | 22.08.2010, 00:56:25 [5190150]

Ну тогда давайте вернем старинку, секс только после штампа.



Пусть каждый сам выбирает свою судьбу. А то разбираться в людях не научились, чтобы выбрать достойного партнёра, зато похоть рулит. А потом кто-то вдруг виноват в собственной безбашенности.

Вы надеюсь до свадьбы ни-ни?

Гость
#42
Гость

23. Dior | 22.08.2010, 01:01:24 [3667938972]

А алименты-самая лучшая месть:))



Ну, в нашей стране от алиментов мужики научились неплохо бегать. Принесёт бумажку, что у него зарплата всего три тыЩЩи рублей, вот и пожируешь! Записав *** отцом ребёнка, автоматически и от него становишься зависимой. Потом уже родительских прав его(без его на то желания) лишить не удасться. Женщина практически становится невыездной до совершенноления ребёнка, если папаша решит отомстить и запретит выезд чадушки за бугор. Даже о турциях с ебипетами можно не мечтать, она же одна не поедет в отпуск. бросив ребёнка. А уж чтобы замуж за иностранца или если подвернётся работа за рубежом даже мечтать не стоит. Если папаша разбогатеет, то может здорово мотать нервы судами в попытке отобрать ребёнка у более бедной мамаши. В школьном возрасте общение с мстительным папашей также может вылезти боком, если распальцованный воскрестно-праздничный родитель щедр на подарки и ни в чём не отказывает, при этом капая на незрелые мозги наследничка,настраивая его против матери, едва сводящей концы с концами и затурканной работой. После встреч с отцом начинаются истерики и непослушание:" Папа у меня хороший, всё разрешает и покупает. А ты плохая...Ненавижу тебя, не стану слушаться, убегу из дома, стану жить с папой..."

Одним словом, алиментовская месть может вылезти большим боком и даже исковеркать судьбу.

Ничего, такие истерики начинаются и после бабушек-дедушек. Проходят в отношения отца очень быстро, лет с 7-8, когда до ребенка доходит, что у всех отцы дома живут, а у него непонятно где.

Заграницу сейчас спокойно вывозят, если надо подключают адвокатов, просто так "от балды" отец не может запретить выезд.

Так что, не надо пугать ежа голым задом.

Пусть все узнают, что он алиментщик и ребенка бросил. Это снизит его привлекательность как мужика на 90%.

гость
#43
Гость

Лично я бы тоже пошла на аборт как можно раньше... медикаментозный. Ребенка нужно рожать в полной семье - если получается. С парнем расстанетесь в любом случае. А жизнь себе перевернете с ног на голову. Очень тяжело потом и работать и замуж выходить.

вот и эти аргументы меня отрезвили и перевесили материнский инстинкт.

#44
Инна

а как по-Вашему должны развиваться отношения? Секс через какой период?

У каждого по разному. Кто-то и в первый вечер в койку прыгает.

Я говорила о том, что если легла в постель, значит думать нужно не только... нижней чакрой.

Контрацепция для кого придумана?

Глупо было надеяться "на авось". Детей через 6 месяцев общения, как правило, не планируют.

Мафия
#45
Ирис

Инна

а как по-Вашему должны развиваться отношения? Секс через какой период?

У каждого по разному. Кто-то и в первый вечер в койку прыгает. Я говорила о том, что если легла в постель, значит думать нужно не только... нижней чакрой. Контрацепция для кого придумана? Глупо было надеяться "на авось". Детей через 6 месяцев общения, как правило, не планируют.

Она же написала, что предохранялись, вы что читать не умеете?!

Мафия
#46
гость

Автор, я когда-то была в вашей ситуации. практически один в один, только встречались мы не полгода, а месяца 4. Парень испугался и был не готов. Ну реально не готов. Хотела оставить, обговорила все с родителями и... сделала аборт. Хотя хотела ребенка всем сердцем. Потом у меня началась депрессия и муки совести не давали мне покоя, я очень часто плакала и была на стакане примерно полгода. Так продолжалосьгде-то 1,5 года, видела мамочек с детьми и плакала, потом боль приутихла. Сейчас могу сказать более или менее рационально. Жалею ли? Отчасти. С другой стороны, в нашей стране полно матерей-одиночек, и пополнять их ряды в 23(!) года как-то не хочется. Надо на работу устраивать, да карьеру начинать строить, а не висеть на шее у родителей, а к 27-годам не иметь ни опыта, ни достойного оклада, чтоб поплнить ряды очередных посредственностей. Самое интересное, что тот парень теперь мой муж. Я сама его добилась и простила. Спустя 4 года после тех событий мы задумываемся о ребенке, мы пошли к врачам, сдаем анализы. Я вижу, что он готов и осознает, что такое быть отцом, понимая всю ответственность. Он понимает, что наша жизнь изменится. Мы сразу обговорили. что если разойдемся, он будет забирать себе ребенка на 2 недели каждый месяц и наоборот. Теперь у нас есть более или менее материальная база, у нас квартира в ипотеке, стабильный заработок, мы можем уже (осознанно) заводить ребенка и можем дать ему материально что нужно, не садясь при этом на шею родителей. и при таком раскладе я вам скажу, что то решение не оставлять ребенка было правильным. Но боль от того, что убила будет с вами всю жизнь.

А если вы не сможете забеременнеть?! У меня подруга сделала три аборта, но когда они с мужем захотели ребенка, то она не смогла забеременнеть. В итоге муж завел ребенка на стороне. А другая подруга родила от "не готового" парня, а потом благополучно вышла замуж и живут прекрасно, муж ребенка любит, как своего.

Гость
#47
Автор

Мы всегда предохранялись, просто в тот раз презерватив порвался. Про возможную беременность я с ним пыталась разговаривать, но он утверждал, что всё контролирует и что беременность невозможна. А вот получилось((( Спасибо, девочки, за поддержку, мне уже легче, правда.

Надо было постинор пить и не было бы проблем. Нет, блин, эта дура и себе решила жизнь поломать, и парню. Мозгов нет, считай калека.

#48
Гость

Лично я бы тоже пошла на аборт как можно раньше... медикаментозный. Ребенка нужно рожать в полной семье - если получается. С парнем расстанетесь в любом случае. А жизнь себе перевернете с ног на голову. Очень тяжело потом и работать и замуж выходить.

гость

вот и эти аргументы меня отрезвили и перевесили материнский инстинкт.

Не люблю давать такие советы. Потому как это очень серьезное решение для женщины, о котором она, возможно, будет раскаиваться всю жизнь.

Но в данном случае, это, наверно, действительно нужно сделать.

Автор! Вам же не 35 лет. Вам всего 23. Вся жизнь впереди. Куда торопиться?

В наше время столько предрассудков, что женщина с ребенком, увы, воспринимается как 3 сорт.

Любитель
#49

это все потому что секс в обществе теперь считается обязательным чуть ли не с момента знакомства, как чашка кофе в кафе. Ну, а о таких мелочах, что от этого бывают дети, вспоминают уже потом. Ну и не будет же парень сразу жениться, если он с девушкой совместно кофе выпил.

гость
#50
Мафия

А если вы не сможете забеременнеть?! У меня подруга сделала три аборта, но когда они с мужем захотели ребенка, то она не смогла забеременнеть. В итоге муж завел ребенка на стороне. А другая подруга родила от "не готового" парня, а потом благополучно вышла замуж и живут прекрасно, муж ребенка любит, как своего.

Меня не интересуют вероятности. Для этого мы и проверяемся, чтоб не было сюрпризов. Сейчас я убеждена, что детей надо планировать, чтобы они были здоровы.

А ваша подруга, простите, не умная и безответственная женщина, раз позволила себе 3(!) аборта. Если ее жизнь ничему не научила после первого... не может женщина бесконечно беременнеть и чтоб все было без последствий. А именно поэтому у нее пошло многое наперекосяк.

После того аборта, я лечилась примерно год, восстанавливала гормональный фон, т.к. аборт есть стресс для организма. Да и пыталась вымолить прощение за содеянное. Для себя решила, что если мне дасться шанс быть мамой я его не упущу и губить жизнь не буду! Поэтому тщательно слежу за своим половым, так сказать, здоровьем.