Гость
Статьи
Декоративные крысы. …

Декоративные крысы. Любители заходите в эту темку.

Владельцы крысок, выпускаете ли вы гуляц своих любимцев? Как относитесь к тому что крыски всё метят?
У меня 5 крыс: 3 девочки и 2 мальчика

13 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня одна. Беленькая, носик розовый. Умненькая, вот толька на шее любит сидеть. Зовут Маринка. Ну она у нас в клетке сидит када дома нет никого. А так ходит по квартире. Только Ваську, котика, приходиться запирать в другой комнате.

#2

Не люблю крыс,они такие наглые.

Гость
#3
Любовница 300 спартанцев

У меня одна. Беленькая, носик розовый. Умненькая, вот толька на шее любит сидеть. Зовут Маринка. Ну она у нас в клетке сидит када дома нет никого. А так ходит по квартире. Только Ваську, котика, приходиться запирать в другой комнате.

какает, когда по дому ходит?(

#4
Гость

Любовница 300 спартанцевУ меня одна. Беленькая, носик розовый. Умненькая, вот толька на шее любит сидеть. Зовут Маринка. Ну она у нас в клетке сидит када дома нет никого. А так ходит по квартире. Только Ваську, котика, приходиться запирать в другой комнате.какает, когда по дому ходит?(

Ваш текст

Нет, она приучена к своему лотку.

Гость
#5
Любовница 300 спартанцев

Ваш текст

Нет, она приучена к своему лотку.

класс)))

Гость
#6

У меня живёт крыса, ей почти год, девочка. Выпускаю редко, т.к. она хулиганит - кусок обоев уже оторвала, в мусорное ведро залезла.

Гость
#7

У меня 3 пацана. Взрослые уже. Приучала гулять их постепенно, сначала 5 минут-10 раз в день, потом дольше по времени. Главное такое время что бы они не ходили в туалет. В туалет садила их в клетку. Когда я дома, клетка всегда открыта. Гуляет только один самый наглый парень. Остальные валяются в гамаках. Ну еще средний может изредка выйти, но если он вышел, он выходит на весь день. Видимых повреждений я не вижу, ну тоесть обои, провода, шторы все целые. Но у них в клетке очень много игрушек висит. И перед клеткой, комплекс из всяких бутылок, тряпочек.

Гость
#8
Гость

У меня живёт крыса, ей почти год, девочка. Выпускаю редко, т.к. она хулиганит - кусок обоев уже оторвала, в мусорное ведро залезла.

Как она добралась до ведра то? Могла сьесть чтонибудь опасное для нее! Следить надо где крыска гуляет!.

Гость
#9

С жалостью читаю, что у некоторых крыски живут одни, они же такие социальные животные! Какое удовольствие наблюдать, как они спят друг на друге, как отбирают вкусный кусочек, как боксируют и играют. И вы можете легко уйти на весь день, не беспокоясь о крысе

#10

выпускаю но не надолго, и под моим присмотром) я все время боюсь, что заползет в какую-нибудь щель, и не вылезет)

вообще, они не очень то и любят просто так по комнате бегать, сразу на меня залезают))

избушка на таксячьих ножках
#11

у меня тоже крыса только в 10 раз крупнее))) носатая гавкучая и какучая))))))

#12

Часто читаю, что у людей клетка отрыта весь день. Крыска гуляет по квартире. Я не представляю как это? Даже если она будет ходить по-маленькому и большому в клетку, то вещи будут испорчены. Или люди пишут, что их крысы не метят. Что правда? У меня все 5 метят:кто-то меньше, кто-то больше.

Когда утром яркий свет, то на полу чётко видны метки.

Гость
#13

не выпускаю потому что один раз выпустила она убежала! я ее ловила двое суток, еле поймала так она за это время дикая стала, прыгала по клетке и укусить пыталась! сейчас вроде нормальная ручная крыса но так и ждет как бы свалить это видно, до того как убежала она по другому себя вела. а как холодильник видит за которым тогда пряталась так начинает всеми 4мя лапами дергать, как будто бежит, умора просто.