Гость
Статьи
Можно ли …

Можно ли полупородистую кошку повязать с породистым котом?

Можно ли полупородистую кошку повязать с породистым котом? Согласится ли на это какой-нить хозяин породистого кота?Мне кажется,что нет.А если да,то как вы думаете,сколько он возьмёт за вязку?Отдавать большие деньги я не могу,а за символическую плату вряд ли кто-то согласится.

Олеся
64 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

я прочитала кошку с конём))

Сан
#2

свяжи лучше носки

Сэм
#3

А зачем вам породистый кот? Согласятся,если он без документов. С родословной врят ли.

=^-^=
#4

а котят полупородистых куда девать будете? и еще - у вашей кошки есть ветпаспорт? плановые прививки сделаны? кошачьих ЗППП нет (у кошек это тоже бывает)? а на носительство разнообразных вирусов кошку проверили? только если всё сделано и нет зппп и носительства, тогда можно хотеть повязать кошку, но нормальный хозяин породистого кота не согласится плодить полукровок.

Алиса
#5
Сан

свяжи лучше носки

лучший совет

Гост
#6

Нафига их вообще сводить? неужели мало бездомных кошек, которых убивают в приемниках??? Пусь люди лучше возьмут оттуда, чем ваших котят. Никогда не понимала людей, не кастрирующих/стерилизующих своих животных.

Лапка
#7

вязка минимум стоит 5 тыщ. руб. и выше в зависимости от титулов кота. Некоторые приобретают племенной брак, потом вяжут подешовке.

К какому бы титулованному коту вы не отвели свою кошку, котята будут дворняжками, да и вообще не будеет нормальнный заводчик так рисковать здоровьем своего питомца.

Гость
#8

Свяжите лучше с беспородным. Котята будут умнее и иммунитет выше. Собственый опыт. Дворянской породы - умница, шотландская - дура дурой. У знакомых тоже самое. Считаю, что заводчики выращивают клеточных животных. Лучше бы кроликов на мясо разводили или песцов на шкуры ....

Гость
#9
Гость

Свяжите лучше с беспородным. Котята будут умнее и иммунитет выше. Собственый опыт. Дворянской породы - умница, шотландская - дура дурой. У знакомых тоже самое. Считаю, что заводчики выращивают клеточных животных. Лучше бы кроликов на мясо разводили или песцов на шкуры ....

А лучше стерилизуйте и мороки не будет, и кошка здоровее будет

F.E.
#10

никакой заводчик имея животное брид или шоу класса не станет вязать его с полукровкой. Ищите тогда такую же полукровку, плем.брак...Только зачем вам это надо? Несведущих людей дурить - "это котята породы Сибирская Морозоустойчивая, продаю без документов, зато дешевле"?!

Гость
#11

Боже - шоу класса не будет сношаться с полукровкой. По моему брак - это заводчики, которые деньги делают на несчастных животных. Торгуют больными полудурками. Потом списывают на характер породы и неправильное кормление, поскольку дохнет их живность скоренько. А може так задумано - чем быстрее сдохнет, тем больше они наплодят и продадут.

Да уж!
#12

Я сводила свою кошку, она "полупородистая", короче купила просто как выбраковку, вязала с чистокровным персом, взяли за вязку денюжку. Но это было лет 10 назад, может чуток больше. Котят взяли мои знакомые, все котята были по окрасу в маму-папу красно-бежевый(камео).

Светлано4ка
#13

А кто может сказать какой кот, не породистый вроде, может полупородистый?

Гость
#14

никакой заводчик не будет вязать нормального кота-производителя с полупородистой, обычно такие коты закрыты даже для других питомников. А вязать с такими же полупородистыми - а кто знает, что там в их кровях? а уж если и решитесь - не выбирайте крупного кота, а то вдруг кошка не сможет разродится

Гость
#15
Светлано4ка

А кто может сказать какой кот, не породистый вроде, может полупородистый?

Что за кот-то?

термин "полупородистый" - народный, нет полупородистых животных, любо породистый, либо домус, а что тут плохохо, на выставках есть класс ""домашние кошки", выставляйтесь, кто хочет, получайте кубки-розетки-призы

Светлано4ка
#16
Гость

Что за кот-то?

термин "полупородистый" - народный, нет полупородистых животных, любо породистый, либо домус, а что тут плохохо, на выставках есть класс ""домашние кошки", выставляйтесь, кто хочет, получайте кубки-розетки-призы

Ваш текст

Я сейчас фотки скину

Светлано4ка
#17

А домус это как?

Олеся
#18
Сэм

А зачем вам породистый кот? Согласятся,если он без документов. С родословной врят ли.

Ваш текст

Потому что есть человек двадцать,которые купили бы таких котят.А раз кошке нужен кот(орёт по ночам ужасно),то почему бы не поискать перса или чистого русского голубого?"

Олеся
#19
Гость

никакой заводчик не будет вязать нормального кота-производителя с полупородистой, обычно такие коты закрыты даже для других питомников. А вязать с такими же полупородистыми - а кто знает, что там в их кровях? а уж если и решитесь - не выбирайте крупного кота, а то вдруг кошка не сможет разродится

Ваш текст

Мне и не надо кот-производитель.Можно без родословной.

Олеся
#20
Светлано4ка

Гость

Что за кот-то? термин "полупородистый" - народный, нет полупородистых животных, любо породистый, либо домус, а что тут плохохо, на выставках есть класс ""домашние кошки", выставляйтесь, кто хочет, получайте кубки-розетки-призы

Ваш текст Я сейчас фотки скину

Ваш текст

Мне тоже интересно посмотреть!

Олеся
#21
Да уж!

Я сводила свою кошку, она "полупородистая", короче купила просто как выбраковку, вязала с чистокровным персом, взяли за вязку денюжку. Но это было лет 10 назад, может чуток больше. Котят взяли мои знакомые, все котята были по окрасу в маму-папу красно-бежевый(камео).

Ваш текст

И сколько взяли?

Олеся
#22
Гость

Боже - шоу класса не будет сношаться с полукровкой. По моему брак - это заводчики, которые деньги делают на несчастных животных. Торгуют больными полудурками. Потом списывают на характер породы и неправильное кормление, поскольку дохнет их живность скоренько. А може так задумано - чем быстрее сдохнет, тем больше они наплодят и продадут.

Ваш текст

Какой-то бред написан.Человек неадекват.

Олеся
#23
Гость

Свяжите лучше с беспородным. Котята будут умнее и иммунитет выше. Собственый опыт. Дворянской породы - умница, шотландская - дура дурой. У знакомых тоже самое. Считаю, что заводчики выращивают клеточных животных. Лучше бы кроликов на мясо разводили или песцов на шкуры ....

Ваш текст

Я всю жизнь хотела шотландку.Поехала покупать,но увидела,как женщина несёт коробку с котятами.Я у неё спрашиваю:несёте кому-то отдавать?Она отвечает:нет,закопаю их к чёртовой матери.Я остолбенела.Я говорю: а почему растили до двух месяце,а теперь выбрасываете?Она:никто не хочет покупать. Я:отдайте так.Женщина-ещё чего!Моя кошка русская голубая и её котята стоят денег,но она вот недавно вырвалась из дома и нагуляла котят с дворовым котом.Кому они надо!!!!!!!!

И вместо того,что купить чистокровную шотландку,купила полукровку.Денег хватила только на одну.Подешевле продать не хотела. Два котёнка скорее всего мертвы!

Такие хозяева почти у всех породистых котов.Просто помешаны на генах и так далее.

Светлано4ка
#24

http://s59.radikal.ru/i164/1111/f8/9e7c3f0a56b4.jpg

чувак
#25

да, зверюшки останутся довольны

Светлано4ка
#26

http://s017.radikal.ru/i435/1111/aa/2d3ba387ad32.jpg

Светлано4ка
#27

http://s010.radikal.ru/i314/1111/3b/2f13e2e351a1.jpg

Светлано4ка
#28

http://s005.radikal.ru/i209/1111/71/05fc5a2b8391.jpg

Олеся
#29
=^-^=

а котят полупородистых куда девать будете? и еще - у вашей кошки есть ветпаспорт? плановые прививки сделаны? кошачьих ЗППП нет (у кошек это тоже бывает)? а на носительство разнообразных вирусов кошку проверили? только если всё сделано и нет зппп и носительства, тогда можно хотеть повязать кошку, но нормальный хозяин породистого кота не согласится плодить полукровок.

Ваш текст

Естественно проверяли,прививки делали,от глистов лечили и она полностью здорова.Ветпаспорт есть.

Светлано4ка
#30

И что за кот - обычный? На улице нашли ещё совсем маленьким видно кто-то выкинул, вроде я не видела таких котов на улице

гость
#31

тут, автор, дело симпатии, если понравятся друг другу, то дельце обделано, ну а если нет... то и котят нет

Олеся
#32
гость

тут, автор, дело симпатии, если понравятся друг другу, то дельце обделано, ну а если нет... то и котят нет

Ваш текст

Ну,это понятно. Ну кошка характером в русскую голубую полностью,хоть и полукровка.

Олеся
#33
Светлано4ка

И что за кот - обычный? На улице нашли ещё совсем маленьким видно кто-то выкинул, вроде я не видела таких котов на улице

Ваш текст

Ну,под те породы,которые я изучаю,он не подходит.Но я же не знаю всех пород мира.А у ветеринара не пробовали спросить?

F.E.
#34
Олеся

Ваш текст

Я всю жизнь хотела шотландку.Поехала покупать,но увидела,как женщина несёт коробку с котятами.Я у неё спрашиваю:несёте кому-то отдавать?Она отвечает:нет,закопаю их к чёртовой матери.Я остолбенела.Я говорю: а почему растили до двух месяце,а теперь выбрасываете?Она:никто не хочет покупать. Я:отдайте так.Женщина-ещё чего!Моя кошка русская голубая и её котята стоят денег,но она вот недавно вырвалась из дома и нагуляла котят с дворовым котом.Кому они надо!!!!!!!!

И вместо того,что купить чистокровную шотландку,купила полукровку.Денег хватила только на одну.Подешевле продать не хотела. Два котёнка скорее всего мертвы!

Такие хозяева почти у всех породистых котов.Просто помешаны на генах и так далее.

Олеся, Вам псих-больная тётка встретилась, не надо судить по ней всех заводчиков! Ни один нормальный хозяин питомника не "упустит" на улицу свою кошку. А даже если это и случится, то котята будет раздарены как домашние любимцы. И обидно, и просто оскорбительно, в конце концов, читать что такие хозяева практически у всех породистых котов.

Олеся
#35
F.E.

Олеся

Ваш текст Я всю жизнь хотела шотландку.Поехала покупать,но увидела,как женщина несёт коробку с котятами.Я у неё спрашиваю:несёте кому-то отдавать?Она отвечает:нет,закопаю их к чёртовой матери.Я остолбенела.Я говорю: а почему растили до двух месяце,а теперь выбрасываете?Она:никто не хочет покупать. Я:отдайте так.Женщина-ещё чего!Моя кошка русская голубая и её котята стоят денег,но она вот недавно вырвалась из дома и нагуляла котят с дворовым котом.Кому они надо!!!!!!!! И вместо того,что купить чистокровную шотландку,купила полукровку.Денег хватила только на одну.Подешевле продать не хотела. Два котёнка скорее всего мертвы! Такие хозяева почти у всех породистых котов.Просто помешаны на генах и так далее.

Олеся, Вам псих-больная тётка встретилась, не надо судить по ней всех заводчиков! Ни один нормальный хозяин питомника не "упустит" на улицу свою кошку. А даже если это и случится, то котята будет раздарены как домашние любимцы. И обидно, и просто оскорбительно, в конце концов, читать что такие хозяева практически у всех породистых котов.

Ваш текст

Извините,но я говорю по своему опыту.Сколько не общалась с заводчиками,большинство таких.

F.E.
#36

Да, заводчики, ответственные(!) заботятся о чистоте породы. Животные класса пэт (т.е. с браком) не допускаются в разведение и подлежат обязательной стерилизации, что бы породу не портили. Но их ни кто не выкидывает и не закапывает живьём. Их продают (а бывает и просто дарят) в кач-ве домашних любимцев.

F.E.
#37
Олеся

Извините,но я говорю по своему опыту.Сколько не общалась с заводчиками,большинство таких.

что, закапывают котят, которых ни кто не взял что ли?!

Олеся
#38
F.E.

Да, заводчики, ответственные(!) заботятся о чистоте породы. Животные класса пэт (т.е. с браком) не допускаются в разведение и подлежат обязательной стерилизации, что бы породу не портили. Но их ни кто не выкидывает и не закапывает живьём. Их продают (а бывает и просто дарят) в кач-ве домашних любимцев.

Ваш текст

И я о том же.Заботиться надо,но не до одержимости и уж тем более не быть такими жестокими.

Олеся
#39
F.E.

Олеся

Извините,но я говорю по своему опыту.Сколько не общалась с заводчиками,большинство таких.

что, закапывают котят, которых ни кто не взял что ли?!

Ваш текст

Были и такие у меня.Но я имела в виду,что полукровок за кошек не считают.

F.E.
#40

Олеся, ну, случай, который вы описали, просто из ряда вон...Я никогда ни о чём подобном не слышала, над своими котами заводчики трясутся как над детьми! Да и что это за бред - 2мес - ни кто не взял?!!! Котят меньше 3х мес. возраста не продают. А есть породы, у к-х характерные породные черты появляются ок. полу-года.

F.E.
#41

Полукровок не считают за кошек те "заводчики", к-е никогда и близко не видели настоящее животное шоу-класса. Обычно у них такая же "полукровка", возможно с виду не специалист и может принять её за породистое животное.

Люди, у которые занимаются разведением определённой породы кошек (бридеры) не имеют дел с полукровками, им просто неоткуда взяться. Хотя, я знаю случаи, когда подбирали "брошенку - котёнка" и он оставался жить вместе с "элитными" котами. И нечего;))

Сумбурно получилось, извините. Просто накипело.

Лапка
#42

[quote="Ваш текст

Извините,но я говорю по своему опыту.Сколько не общалась с заводчиками,большинство таких.[/quote]

Ваш текст

не путайте заводчиков и размноженцев. У них совершенно разный подход. А вам попадались размноженцы, у которых я уверена животные на выставках не были.

Чтобы заниматься разведением породистого животного, помимо родословной надо получить от трех судей оценку не ниже 4, только после этого разрешат вязку.

F.E.
#43

Лапка, как Вы хорошо сказали - "размноженцы"! Я всё слова подобрать не могла.

Гость
#44
F.E.

Лапка, как Вы хорошо сказали - "размноженцы"! Я всё слова подобрать не могла.

Ой, наконец то таким отморозкам слово нашлось - размноженцы. А я все думала заводчики. А интересно, заводчики часто в размноженцев перерождаются?....

Гость
#45
Олеся

Ваш текст

Какой-то бред написан.Человек неадекват.

Я никого не оскорбила, чтоб неадекватным назвать. Но вот скажите: У кого нибудь чистопородные кошки доживали до, хотя бы, 18-летнего возраста? И были ли они здоровы? У меня знакомые у заводчиков покупали животных - кошки умирали рано от всяких болезней, собаки, чистопородные доги, не доживали до 4 лет, умирали от рака. А "дворянские" животные умные и живут долго. Вот так!

Гость
#46

Ну и люди.... Вы считаете заводчиками каких то теток, которые вам сказали, что у нее чистокровная русская голубая? Я скажу что у меня чистокровная арабская собака, и вы мне так и поверите?

Капец просто, вы хоть знаете кто такой заводчик, и во сколько он продает своих котят?

Гость
#47

Автор тебе зачем кошку вязать? Хочешь помучить? Укоротить ей и так не долгий век? Надо же додуматься размножать беспородных кошек. Знаешь как такие люди называются? Разведенцы! В каком вы городе живете, приходите к нам в приют, я вам покажу много маленьких котяточек от размноженцев. Внесите свой вклад, в нелегкое дело, заполонения улиц брошеными кошками.

Гость
#48

Заводчик-это человек, занимающийся улучшением породы. Он подбирает пары(часто из других стран), учавствует в выставках, под разными экспертами ( в том числе и зарубежными) Что бы его животные получили как можно больше описаний и оценок, от разных людей. Он видит идеал и идет к нему.

Не все люди размножающие своих животных, являются заводчиками, даже если они вам сказали, что у них чистопородное животное.

Породистое животное всегда имеет документы- это родословная РКФ+собаки имеют клеймо.

Если вы покупаете сибяряка/перса/тоя без документов, вы берете беспородное животное, т.е. дворнягу. Документы сами стоят 200рублей. Смешно читать обьявления: " С документами 20тысяч, без документов 15тысяч". Такого просто не может быть. Документы или есть или нет!

Гость
#49

То есть вы пополняете ряды разведенцев - эти люди называются так. Человек 20 говорите купли бы котят? А вы не подумали о тех котятах, которые на улице сейчас в мороз погибают, которых коробочники выкидывают, которых выкидывают в подъезды разведенцы? Ведь эти 20 человек возможно шанс для них. А вы хотите отнять 20 кошачьих жизней, заняв места 20 домашними котятами. Для чего? Для собственной прихоти или банально денег срубить охота? Ваши котята будут метисы, т е беспородные. Такие же беспородные как любые подвальные. Так зачем же вам это надо? Если можно просто дождаться окончания течки с кастрировать кошку. Порядочнее надо быть.

Гость
#50

Вопрос: У кого породистые кошки (коты) доживали до (хотя бы) 18 ЛЕТ? Ну напишимте, не стесняйтесь. У меня, например, "даворянский кот" дожил почти до 20 лет.