Гость
Статьи
Грызуны

Грызуны

Подскажите, пожалуйста, кто держит дома хомяков, крыс, морских свинок, шиншилл: эти животные узнают вас, как-то проявляют свою любовь и привязанность к хозяевам или заняты только собой?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Если Вы за ними ухаживать будете, понятное дело они будут Вас узнавать и с радостью на руки идти.

Гость
#2

У нас хомяки были. Если они вас не кусают- значит уже любят, а что ещё можно от грызунов ждать. Так вот джунгарский мне просто мышь напоминал, только без хвоста, на руки никогда не шёл, только по клетке лазил и выпрашивал чего-нибудь вкусненького. Сирийский уже более ручной, сам на руку карабкается чтобы погулять. Но всё-таки грызуны больше для наблюдения что-ли. Просто они забавные ,шустрые такие, на них просто смотришь и уже смешно. )) Если хотите привязанности от животного тогда уж лучше кошку заводить.

Гость
#3

У меня был морской свин. 7 лет прожил. Узнавал меня и всех домашних, только нам на руки давался, от остальных в угол клетки забивался. очень любил на ручках лежать, даже похрюкивал от удовольствия, если ему при этом шейку чешешь.

Бу
#4

На работе у нас трое хомяков. На мой голос откликаются, зову кушать - сразу на клетке виснут, смотрят на меня, на руках сидят не убегают.

многие точки
#5

у нас дегуся жила. узнавала меня и всегда шла на голос, особенно если говорила "кушать". шла охотно на руки, да и сама бывало "садилась" рядом кушать. а вот спала строго с дочерью под одеялом :)

Мэни
#6

У меня питомник морских свинок. Узнают,когда прихожу домой всем скопом свистят =). Я б не знказала что морские свинки тоолько для наблюдения-берите на ручки,гладьте,животное и привыкнет.Только домик ставить не нужно-иначе так и будет дикой.На ощупь они приятные.Бывает стервозные натуры,а бывают и очень добродушные-у каждой свой характер. Вот хомяка не завела бы-они,в большинстве своем, кусаются(работала в зоомаге,знаю что это такое),крысы тоже прикольные-очень умные,шустрые звери(свинки тоже очень шустрые,да что там...все грызуны ооочень быстро бегают.Даже свинки-шарики,кажутся толстыми,неповоротливыми,а когда надо-шмыг-и нет ее).Да и просто наблюдать весело.У меня пара свинок очень злятся если кормушка пустая-одна просто переворачивает и может написать на нее))) а другая играть начинает(у всех керамика,у нее нержавейка легкая)-подкидывает ее,зубами хватает и об клетку бьет или так и бегает с миской в зубах)))) ну и вообще свинки любят поболтать,посвистеть.

Гость
#7

ВЫ описали таких разных животных, у них у всех разное поведение и характер. Могу сказать за крыс, что мои любят спать на моей подушке или в халате, они любят запах хозяина.

драная кошка
#8

У меня живёт крыса, она немного диковатая, на руки сама не идёт, приходится из клетки вытаскивать, чтобы потискать.

#9

Хомяк- на голос выползает. Тупое смешное чудо :)

Крысы- узнают, радуются. Характеры у всех разные :кто-то лезет на руки, кто-то нет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: