Гость
Статьи
Очень хочу Добермана

Очень хочу Добермана

Я с 10 лет хочу Добермана. Сейчас мне 14 учусь хорошо, место собаке хватит, с деньгами всё нормально, я самостоятельная. Сейчас у меня есть красно ухая черепашка ухаживаю за ней и всё такое. Мама на отрез отказывается от собаки. Говорит постелем ламинат, а она будет гадить. На что я ей и отвечаю, что до года щенок будет жить у бабушки, я его приучу проситься на улицу. Но мама не в какую. Помогите пожалуйста.

17 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

будешь жить одна, заведешь хоть слона

#2

А что значит - у бабушки? Кто за ним в щеначестве ухаживать будет?

#3

А Вы с бабушкой его удержите?

Рост

68?72 см (кобель)

63?68 см (с-ука)

Масса

40?45 кг (кобель)

32?35 кг (с-ука)

гость
#4

Понимаю, хочется, но подумай сама. Какая бабушка?

Уже сравнительно скоро будешь жить одна, тогда заведёшь хоть целую стаю :))

Гость
#5

доберу нужен строгий хозяин и один. С ним надо быть жестко, иначе проблем не оберётесь.Если вы себя поставите босом. то добик будет прекрасным охранником и ласковой собакой, но только с вами и ни с кем больше! Надо выдрессировать так, чтобы собака понимала хозяина с одного взгляда. Если вы готовы к этому, то удачи вам с собачкой. Ну а если хотите иметь игрушку, то готовьтесь к посещениям к участковому. Покусает всех кто ей попадётся на глаза. да Бог чтобы детей не тронула

Пчелка
#6

меня, 28летнюю тетю моя 20кг собака дергает так, что почти ломает руку

КАК ты собираешься удержать добермана и еще его правильно воспитать?

пока тебе 14 лет родители несут ответственность за собаку. так что ищи копромисс. кстати, задумайся о пинчерах. мини доберман.

Гость
#7

нет дурнее собаки чем доберман!

Гость
#8

А зачем эта собака твоей бабушке и твоей маме?

Вот вырасти, заимей свою квартиру и сама в ней держи свою псину. Доберман - это искусственно выведенная порода, смесь многих жестоких пород, сабака с непредсказуемыми реакциями, создана для того, чтобы ловить перебежчиков, ловить и кусать людей. И только маленькая и глупенькая капризная девчонка может придумать то, что ты придумала - до года бабуля пусть мучается, а потом мама пусть таскается с этой псиной...

Ангелок))
#9

доберман-очень умная собака,любит детей,преданная хозяевам,моя бабуля с дедом держат такую собаку, у них большой дом правда , кобель,ему уже лет 6-7 таакой кабан вымахал но повадки как у щенка)) тягает бутылки со двора в коридор,за палками бегает.

#10

Может лучше собачку поменьше?

Гость
#11

Обижает чтоль кто, что такую собачку заводить собралась? Я знаю человека, над которым издевались в детстве. Потом он завел овчарку, выдрессировал ее и она стала ему защитником. Но он парень, собаку воспитывал и держал можно сказать в узде. И то - овчарку, это не доберман, не бультерьер и ротвейллер. Бойцовые собаки очень непредсказуемые собаки. Думаю это навеяно песней, кот. мне тоже нравится, кот. Глюкоза поет, она там с доберманом ходит, следит и ждет парня, которого любит. Но в жизни совсем иначе. А то, что написает на пол в щенячьем возрасте - это ерунда по сравнению с тем, что горло перекусить может маме твоей или тебе ненароком.

Элла
#12

У меня у самой собака. Правда не доберман, а миттельшнауцер (вес 21 кг). С собакой нужно гулять 3 раза в день (об этом предупреждали заводчики этой породы, т.к. собака оч. активная, много двигается и меньше с ней гулять нельзя). Если с собакой гулять реже, то у нее будет простатит.

Мой день (в т.ч. и в выходные) начинается в 4-30 утра. Я встаю и иду гулять с собакой. Собака приучена вставать в это время, т.к. если выгуливать ее позже, то в будние дни я не успею на работу.

Т.к с собакой нужно гулять 3 раза в день, я практически никуда не могу от нее отъехать. Оч. проблематично поехать отдыхать, т.к. мою собаку невозможно сдать в передержку (в силу ее характера и состояния здоровья).

Когда собака была щенком, то гулять приходилось гораздо чаще (5-6 раз в день). Собака оч. активная (тоже немецкая порода, как и доберман). Когда она была щенком невозможно было, например присесть и почитать книгу. Она напрыгивала и с ней нужно было играть. Все шторы в доме были подняты и завязаны узлом, чтобы щен их не порвал. Ну и много еще всякого другого.

Так, что подумайте 100 раз, прежде чем завести такую крупную собаку. Она еще проживет лет 10. Так что подумайте.

Гость
#13

Доберман это не игрушка, ей нужна сильная рука и сторогий хозяин, не каждый мужчина способен ПРАВИЛЬНО воспитать эту собаку, не то что деффочка и бабушка...Это собака бойцовой породы, проще вам сразу гранату подарить, не так затратно и гемморойно, а результат будет один и тот же, дело только во времени.

Гость
#14

доберман - не бойцовая порода, совсем не разбираетесь? это служебная порода, а значит требует авторитетного хозяина, в первую очередь сильного духом. Девочка, 100% ты только играть с ним сможешь, а в 6 месяцев потеряешь над добером контроль. Ты просто не понимаешь, насколько это сильная и активная собака! Для тебя сейчас - только карликовый пинчер, выглядит как мини-доберман, но с ним ты справишься. Даже если вырастит кусачим - никого не убьет

Гость
#15

ЗАводи и никого не слушай!

Анна
#16

Здравствуйте. Мне 11 лет и мне подарили добермана. Очень долго хотела эту собаку. Она красивая и умная и при хорошей дрессировке добрая. Я хотела собаку телохранителя а не чихуахуа какую- нибудь. Собака этой породы достаточно сложная. Если ты хочешь купировать ей уши то тебе надо покупать бинты для замотки и прочее. Если ты действительно сможешь ухаживать за этой собакой если ты и вправду сможешь ее выгуливать то уговаривай маму. Если она не соглашается то единственный выход -это попросить у деда мороза. Да звучит дико но зато эффективно. Желаю чтоб у тебя все получилось и всего доброго. До свидание.

Анна
#17
Гость

Доберман это не игрушка, ей нужна сильная рука и сторогий хозяин, не каждый мужчина способен ПРАВИЛЬНО воспитать эту собаку, не то что деффочка и бабушка...Это собака бойцовой породы, проще вам сразу гранату подарить, не так затратно и гемморойно, а результат будет один и тот же, дело только во времени.

Это не бойцовая а служебная собака.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: