Гость
Статьи
Бездомные собаки лезут …

Бездомные собаки лезут в подъезд, что делать?

Подскажите, как отогнать собаку, довольно большую по размерам ( как овчарка) и по весу, неагрессивную но наглую от подъезда, когда в дом заходишь. Суть в чем: она точно бездомная и точно не жила никогда в нашем подъезде, у нас вообще чисто, уютно, следим за всем. Но сегодня около дома за нами с мамой увязялась упомянутая собака. Просто побежала впереди нас, облаяла всех кошек у дома и уселась у двери. Мы подходим, прогоняем, а она не уходит. Хотя я вот даже не знаю как прогонять собак- замахиваться, бить вроде жестоко, да и опасно. вдруг укусит(да и я боюсь), но с другой стороны, почему я должна идти на поводу у животного????????придумывать чем ее отвлечь от двери, чтобы мне же попасть домой.А все таки, что можно сделать?П.С.Сегодня это животное уже попало к нам в подъезд, убежала куда то на какой то этаж, вроде все тихо. не лает...

Елена
80 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вот вам жалко, что собака в подъезде погреется??тем более не лает,не агрессивная.Она сама уйдет,когда жрать захочет.Злобная вы автор.

Гость
#2
гость

вот вам жалко, что собака в подъезде погреется??тем более не лает,не агрессивная.Она сама уйдет,когда жрать захочет.Злобная вы автор.

Знаете, тут палка о двух концах. С одной стороны жалко собачку, не агрессивная, не лает, с другой стороны - завтра она почувствует себя хозяйкой этого места и начнет его защищать от посторонних, а то и от самих жильцов. К тому же собака в подъезде очень опасна для детей и всяких добродушных людей, которые будут тянуть к ней руки. Одно неверное движение и она воспримет его, как агрессию.

Гость
#3
гость

вот вам жалко, что собака в подъезде погреется??тем более не лает,не агрессивная.Она сама уйдет,когда жрать захочет.Злобная вы автор.

Ваш текст

+100000000000000000000000000

Гость
#4

это не пекинес какойнибудь. такие собаки очень умны. никогда она не будет ни на кого там лаять. от людей не будет защищать подъезд, т.к. знает что она там в гостях.

#5

а если бы бездомный ребёнок просил вас пустить его зимой в подьезд погреться ...то же бы не пустили?? Бездомные собаки как и дети брошенные одни и никому не нужны...Я бы впустила собаку и ещё бы накормила как следует..Если люди отнесутся к собаке по доброму она никогда никого не тронет..

Violet
#6
Lenchik leyla

..Если люди отнесутся к собаке по доброму она никогда никого не тронет..

+100000

Автор ну зачем ее выгонять? собаки гораздо добрее людей на самом деле. Я всегда кормлю дворняг, хорошо к ним отношусь и они ни разу в жизни меня не кусали почему-то!

Гость
#7

Поселите в подъезде тигра, и собака уйдет сама.

Гость
#8
Lenchik leyla

а если бы бездомный ребёнок просил вас пустить его зимой в подьезд погреться ...то же бы не пустили?? Бездомные собаки как и дети брошенные одни и никому не нужны...Я бы впустила собаку и ещё бы накормила как следует..Если люди отнесутся к собаке по доброму она никогда никого не тронет..

Ну при чем здесь дети? Вы бы наверно пустили в подъезд, и даже видимо бы еду ребенку вынесли? А потом, зашли бы к себе в квартиру и спокойно занимались бы своими делами. Или взяли /поселили бы ребенка к себе? Пишу для того, чтобы вы поняли, как абсурдно сравнивать ребенка с собакой.

Гость
#9
Гость

Ну при чем здесь дети? Вы бы наверно пустили в подъезд, и даже видимо бы еду ребенку вынесли? А потом, зашли бы к себе в квартиру и спокойно занимались бы своими делами. Или взяли /поселили бы ребенка к себе? Пишу для того, чтобы вы поняли, как абсурдно сравнивать ребенка с собакой.

Ваш текст

Такие любители животных вечно вот лапшу вешают

Гость
#10

Не нравиться, возьми да усыпи, в чем проблема? Не шучу

сушка малышка
#11
гость

вот вам жалко, что собака в подъезде погреется??тем более не лает,не агрессивная.Она сама уйдет,когда жрать захочет.Злобная вы автор.

Ваш текст

+1000000000000000000000

сушка малышка
#12
Violet

+100000

Автор ну зачем ее выгонять? собаки гораздо добрее людей на самом деле. Я всегда кормлю дворняг, хорошо к ним отношусь и они ни разу в жизни меня не кусали почему-то!

Ваш текст

+100000000000000

Чубакка
#13

собака не будет кусать руку, ее кормящую и приютившую

другое дело что в россии люди, особенно женщины с детьми НЕНАВИДЯТ животных особенно собак

они тщательно смакуют все случаи когда бездомные собаки( чаще всего спровоцированные людьми) кусают прохожих

хотя в реальности подавляющее большинство бездомных собак мирные

по теме: автор ты чудовище!

Ололоша
#14

Позвоните в приют или напишите на сайт "Пес и Кот" в России, может, они ее заберут.

И конечно же подтянулись жалельщики. Интересы бездомной собачки мы учитываем, а интересы жильцов этого подъезда-нет. Ну так приедьте и заберите ее к себе в дом.

Айра
#15
Чубакка

собака не будет кусать руку, ее кормящую и приютившую



другое дело что в россии люди, особенно женщины с детьми НЕНАВИДЯТ животных особенно собак

они тщательно смакуют все случаи когда бездомные собаки( чаще всего спровоцированные людьми) кусают прохожих



хотя в реальности подавляющее большинство бездомных собак мирные



по теме: автор ты чудовище!

Все правильно, только не надо про женщин с детьми... Знаю молодую женщину с маленьким ребенком (кстати из известной семьи) , которая очень много делает для бесприютных собак и кошек. И не одна она такая!

Гость
#16

мне было бы страшно, если б в подъезде сидела огромная собака. кому жалко - забирайте к себе в квартиру.

Гость я
#18

мне вот даже темы такие грустно читать.

Любовница
#19

Тебе жалко что ли? Собака то не агрессивная

Элла
#20

Вы наверное слышали про реинкарнацию. От всей души желаю вам в следующей жизни родиться бездомной собакой. Вы будете зимой бродить голодная и холодная, а такая злобная, трусливая и бездушная фря, как вы будет выгонять вас из подъезда, потому, что она трус и боится собак.

А вы знаете, что автомобили иногда давят людей насмерть. Вы их боитесь? Может их тоже запретить? А самолеты иногда падают. А в метро бывают теракты.

Может быть это все тоже запретить?

Я всегда как-то брезгливо относилась к трусливым людям, особенно к тем, что боятся собак. Они какие-то недоделанные.

Да! А маленькие дети, знаете иногда тоже вырастают в серийных убийц. Может их всех перерезать пока они маленькие? А то ведь потом уже поздно будет!

Violet
#21
Гость

Ну при чем здесь дети? Вы бы наверно пустили в подъезд, и даже видимо бы еду ребенку вынесли? А потом, зашли бы к себе в квартиру и спокойно занимались бы своими делами. Или взяли /поселили бы ребенка к себе? Пишу для того, чтобы вы поняли, как абсурдно сравнивать ребенка с собакой.

Ваш текст

да, абсурдно, потому что бездомные дети бездомными не остаются долго, у человека с самого рождения есть хоть минимальные гарантии того что ему дадут шанс на нормальную жизнь. У собак такого шанса нет, над ними издеваются, их пинают, выгоняют, выбрасывают на улицу как мусор. При том что эти животные куда добрее и преданнее детей. Вместо того чтобы эту собачку попробовать куда-то определить вы не знаете как ее выгнать.

А для этих комментов типа " домой к себе заберите раз жалко" - не всегда есть возможность, многие живут на съемных квартирах, но лично я если встречаю безпомощную собаку то хоть делаю попытки найти ей дом или устроить в приют. А вот получается или нет это уже другой вопрос, "спасибо" таким как автор.

Гость
#22
Элла

Вы наверное слышали про реинкарнацию. От всей души желаю вам в следующей жизни родиться бездомной собакой. Вы будете зимой бродить голодная и холодная, а такая злобная, трусливая и бездушная фря, как вы будет выгонять вас из подъезда, потому, что она трус и боится собак.

Может данная собачка в прошлой жизни была педофилом или маньяком, или издевалась над бездомными животными, вот и отрабатывает свою карму в этой. Не задумывались об этом?

Елена
#23

ЭКО, приют для бездомных животных

www.ekohelp.ru

Страница места

1 Маевки аллея, 7а

г. Москва

8 (495) 741-92-87ДВИЖЕНИЕ ДОБРЫХ, фонд спасения и реабилитации человека и животных

zoo-find.narod.ru

Страница места

Металлургов ул., 32, к. 2

г. Москва

8 (495) 305-62-45Гостница Для Животных При Государственной Ветклинике

maps.google.ru

Страница места

Рощинский 2-й проезд, 7

г. Москва

8 (495) 954-51-32Бастет, Гостиница

www.petshotel.ru

Страница места

Каскадная ул., 32а

г. Москва

8 (495) 995-93-40Ганхор, Гостиница, ООО

maps.google.ru

Страница места

Котляковская ул., 1, Б

г. Москва

8 (499) 794-46-17ДОК ПАЛАСС, центр реабилитации животных

maps.google.ru

Страница места

Верхняя Масловка ул., 21

г. Москва

8 (495) 613-01-18бюро по перевозке живоных на самолете

flypets.ru

Страница места

Неманский проезд дом, 1

Москва

8 (903) 789-67-16

Елена
#24

Неужели нельзя просто вывести собаку из подъезда,примонив чем-нибудь?Есть множество людей,помогающих бездомным животным,на сайте кот и пес.Собака,если она зашла в подъезд ручная,такая никогда не укусит.Запомните,собака кусает только защищая свою территорию,это относиться к караульным собакам.Побойтесь бога,отпустите собаку с миром,она беззащитна.И сама вас боится.То,что она зашла в подъезд,говорит о отм,что она скорее всего потерялась,возможно ее ищут.В подъезд заходят только домашние собаки.Мы ответственны за тех,кого приручили.Напишите на сайте кот и пес и волонтеры заберут ее.Готова сама вам помочь и увести ее.

Елена
#25

Давайте созвонимс и я ее уведу из вашего района,

Елена
#26

Спасибо, значит буду выманивать и обращаться к волонтерам если еще раз забежит она или другой кто. Скорее всего убежала когда в туалет захотела на улицу...утром ее уже не было.

Гость
#27
Гость

Не нравиться, возьми да усыпи, в чем проблема? Не шучу

Ваш текст

хм у вас все так просто! вы мне не нравитесь!!хочу Вас усыпить!подскажите как это сделать!!

Гость
#28

вы автор бесчувственная скотина!! я бы таких как вы сжигала живьем!!!

неужели так жалко куска того бетона что в подъезде. Действуете по принципу выгнать, убить , что бы своей *** было спокойно!!

Советую вам сходить к психологу!!

а собаки это самые прекрасные существа на планете , и даже не видя её могу сказать точно...в моральном плане она вас переплюнула!! Живите с этим грехом на душе

Гость
#29

Автор не слушайте зоошизанутых. Зайдите на сайт вредителям.нет, ознакомьтесь с манифестом сначала,дабы у вас не было первичного впечатления.После попросите помощи.

Все кто выше Вас ругают - люди мягко говоря помешанные, не верьте ихним бла-блабла,по типу - "Псины мирные и тд и тп", то что она тусуется у Вас подъезде это НЕНОРМАЛЬНО.Это причиняет дискомфорт Вам и другим жителям подъезда.

вредителям.нет - линк

Анастасия
#30

Автор, не будьте сволочью! Что вам, жалко пустить бедную собаку погреться?! Не надо её бояться, как же меня уже бесят эти придурки, боящиеся собак - животное чувствует этот тупой страх, так что человек сам виноват в том, что на него нападают. Дайте собаке погреться, потом она сама уйдёт! Верно было выше написано, что в Рашке люди злобные по отношении к животным, прям убить их готовы всех, особенно собак! Я за несчастную собачку.

Гость
#31
Анастасия

Автор, не будьте сволочью! Что вам, жалко пустить бедную собаку погреться?! Не надо её бояться, как же меня уже бесят эти придурки, боящиеся собак - животное чувствует этот тупой страх, так что человек сам виноват в том, что на него нападают. Дайте собаке погреться, потом она сама уйдёт! Верно было выше написано, что в Рашке люди злобные по отношении к животным, прям убить их готовы всех, особенно собак! Я за несчастную собачку.

Ваш текст

а еще предложи позвать всех бездомных и тоже приютить их в подьезде! лично меня бесят эти тупые защитники! ну забери ты всех к себе в квартиру люби корми и радуйся! тут кто то выше написл про мамаш с детьми которые не любят собак могу сказать только одно! один раз хозяйка с собачкой на моих глазах выгуливала ее на детской площадке! это как по вашему? тоже ок? пусть ссыт и срет а дети должны в этом копаться! фууууу

Гость
#32

Собачка погрелась, наелась и ушла. Не будет она в подъезде жить хоть там и тепло. Я сколько раз приводила кормить и греть, но они не остаются на долго. Посидят часик и на улицу бегут. Не жалейте корма для бездомных. Мыши зимой спят, а кушать хочется.

Гость
#33

ну забери ты всех к себе в квартиру люби корми и радуйся! тут кто то выше написл про мамаш с детьми которые не любят собак могу сказать только одно! один раз хозяйка с собачкой на моих глазах выгуливала ее на детской площадке! это как по вашему? тоже ок? пусть ссыт и срет а дети должны в этом копаться! фууууу

--------------------------------------------. Бездомные не пойдут в квартиру! А хозяйке с писающей собачкой в песочнице ведро на голову надеть чтоб думала где псу ссать надо.

Лёлька
#34
Элла

Вы наверное слышали про реинкарнацию. От всей души желаю вам в следующей жизни родиться бездомной собакой. Вы будете зимой бродить голодная и холодная, а такая злобная, трусливая и бездушная фря, как вы будет выгонять вас из подъезда, потому, что она трус и боится собак. А вы знаете, что автомобили иногда давят людей насмерть. Вы их боитесь? Может их тоже запретить? А самолеты иногда падают. А в метро бывают теракты. Может быть это все тоже запретить? Я всегда как-то брезгливо относилась к трусливым людям, особенно к тем, что боятся собак. Они какие-то недоделанные. Да! А маленькие дети, знаете иногда тоже вырастают в серийных убийц. Может их всех перерезать пока они маленькие? А то ведь потом уже поздно будет!

Ваш текст

лучше и не скажешь ! согласна с вами на 100 + %

Русалка
#35
Гость

ну забери ты всех к себе в квартиру люби корми и радуйся! тут кто то выше написл про мамаш с детьми которые не любят собак могу сказать только одно! один раз хозяйка с собачкой на моих глазах выгуливала ее на детской площадке! это как по вашему? тоже ок? пусть ссыт и срет а дети должны в этом копаться! фууууу

--------------------------------------------. Бездомные не пойдут в квартиру! А хозяйке с писающей собачкой в песочнице ведро на голову надеть чтоб думала где псу ссать надо.

Ваш текст

да насрат на детей ! кто сказал вообще. что площадка детская ? где кто хочет, там и выгуливает животных

Русалка
#36

автор сволочь !!!! из-за таких и страдают ни в чем не виновные животные

Гость
#37
Русалка

Гостьну забери ты всех к себе в квартиру люби корми и радуйся! тут кто то выше написл про мамаш с детьми которые не любят собак могу сказать только одно! один раз хозяйка с собачкой на моих глазах выгуливала ее на детской площадке! это как по вашему? тоже ок? пусть ссыт и срет а дети должны в этом копаться! фууууу

--------------------------------------------. Бездомные не пойдут в квартиру! А хозяйке с писающей собачкой в песочнице ведро на голову надеть чтоб думала где псу ссать надо.Ваш текст

да насрат на детей ! кто сказал вообще. что площадка детская ? где кто хочет, там и выгуливает животных

Ваш текст

а из за таких как вы страдают дети! у тебя видно с головой беда! эх было бы у нас как в европе нагадила убери не убрала плати штраф! и гулять только в положенном для собак месте!!!!!!!!!!!!!!

Милена
#38

Сволочи - это те кто хотят быть "добреньким" за чужой счет!!!

Жалко собачку - забирай ее к себе ДОМОЙ.

А из подъезда делать филиал собачьей будки и туалета - это свинство и элементарное неуважение к жителям подъезда.

Почему жильцы должны в своем подъезде терпеть бездомную собаку из-за таких "жалельщиков"?

Мюних
#39

Автор, не обращайте внимания ни на зоозащитников, ни на зооубийц куда Вам посоветовали присоединиться на вредителям.нет. И у тех, и у других шизиков хватает, только у садистов их больше. Самый верный путь - пустить пса и вызвать бесплатного волонтера. Собака в парадном не нагадит и нападать не станет. Оставлять собаку жить в парадном даже на 5 дней тоже нельзя - она будет думать, что это ее территория и начнет "охранять", т.е. кидаться на домашних собак, живущих в квартирах этого подъезда. Потому пускать - пускайте, но волонтера тут же вызывайте.

Милена
#40

я девочка которой 11лет! нашла сегодня собаку которая потерялась но только родители не впустили что делать?

логичный
#41

не забываете господа. Бездомные собаки шар каются по помойкам, переносят огромное количество заболеваний и ещё от них омерзительно (просто дерьмом) воняет. Какой у вас будет восторг, когда от несчастного питомца получите пару болячек, а в худшем случае ваши дети. Я считаю надо руки оторвать тому, кто их подкармливает и пускает в подъезд. Если ты прикормил питомца, то ты в ответе за него. Так что ты,-забери в квартиру вымай, сделай прививки и радуйся новому другу. А не держи его в коридоре. А вдруг у твоего соседа аллергия на собак?. Мой вам совет-усыпить, отстрелить, завезти или написать заяву в полицию на тех кто прикармливает.

инна
#42

живодёры чёртовы. Мозг себе отстрели. Посмотрела бы я на тебя, будь ты бездомная, голодная и никому не нужная. Пришла бы ты в подъезд элементарно погреться, с полными слёз глазами от боли и такой жизни, а тебе бы и куска хлеба пожалели, вот я посмотрела на тебя. И не зарекайся. В жизни всё бумерангом возвращается. Пожалеешь ты те5ла бедной собачке, а через пару лет окажешься в таком же положении, даже родным не нужная. Задумайся!

Гость
#43
гость

вот вам жалко, что собака в подъезде погреется??тем более не лает,не агрессивная.Она сама уйдет,когда жрать захочет.Злобная вы автор.

Интересно, а если под вашей дверью будет мочится дворовая собака, оставлять там остатки пищи, клочки шерсти и блох?? Вам тоже будет её(собаку) жалко?)))))

Елена
#44
логичный

не забываете господа. Бездомные собаки шар каются по помойкам, переносят огромное количество заболеваний и ещё от них омерзительно (просто дерьмом) воняет. Какой у вас будет восторг, когда от несчастного питомца получите пару болячек, а в худшем случае ваши дети. Я считаю надо руки оторвать тому, кто их подкармливает и пускает в подъезд. Если ты прикормил питомца, то ты в ответе за него. Так что ты,-забери в квартиру вымай, сделай прививки и радуйся новому другу. А не держи его в коридоре. А вдруг у твоего соседа аллергия на собак?. Мой вам совет-усыпить, отстрелить, завезти или написать заяву в полицию на тех кто прикармливает.

инна

живодёры чёртовы. Мозг себе отстрели. Посмотрела бы я на тебя, будь ты бездомная, голодная и никому не нужная. Пришла бы ты в подъезд элементарно погреться, с полными слёз глазами от боли и такой жизни, а тебе бы и куска хлеба пожалели, вот я посмотрела на тебя. И не зарекайся. В жизни всё бумерангом возвращается. Пожалеешь ты те5ла бедной собачке, а через пару лет окажешься в таком же положении, даже родным не нужная. Задумайся!

Поддерживаю на все 100!!

Елена
#45
Lenchik leyla

а если бы бездомный ребёнок просил вас пустить его зимой в подьезд погреться ...то же бы не пустили?? Бездомные собаки как и дети брошенные одни и никому не нужны...Я бы впустила собаку и ещё бы накормила как следует..Если люди отнесутся к собаке по доброму она никогда никого не тронет..

Тупое сравнение - человек и животное, хотя бы потому, что для того, чтоб человека вырастить, лет 15 нужно, а собака за год десетерых приведёт, и через год эти десять тоже будут способны размножаться.

АнькО
#46

блин мне 9 лет я незанаю что делать мы с подругами её нашли купили покушать она всё съела и сейчас у меня в подъезде

Вася
#47

Дак и забери ее домой, зоофил. Зачем другим то это советовать.

Автор - возьми палку и стукни по блоховозу. Сразу убежит.

А на комменты - типа "себя стукни" - Зоофилы - пошли вы к собакам в трещину и сидите там, пока вас нормальные люди не достали.

Валентин
#48

Я абсолютно не против того если бы вы запустили бездомную собаку к себе в квартиру накормили и напоили бы ее, обогрели. Респект вам за это. Но почему свою любовь к животным вы должны проявлять за счет меня. и моих соседей по лестничьей площадки?! Почему я, либо соседи или уборщица должна вытирать лужу мочи либо ее какашки.Так же как и после БОМЖЕЙ собирать гору окурков и битые бутылки.Заткнулись бы со своим состраданием, не там его проявляете.

юлия
#49
Елена

Подскажите, как отогнать собаку, довольно большую по размерам ( как овчарка) и по весу, неагрессивную но наглую от подъезда, когда в дом заходишь. Суть в чем: она точно бездомная и точно не жила никогда в нашем подъезде, у нас вообще чисто, уютно, следим за всем. Но сегодня около дома за нами с мамой увязялась упомянутая собака. Просто побежала впереди нас, облаяла всех кошек у дома и уселась у двери. Мы подходим, прогоняем, а она не уходит. Хотя я вот даже не знаю как прогонять собак- замахиваться, бить вроде жестоко, да и опасно. вдруг укусит(да и я боюсь), но с другой стороны, почему я должна идти на поводу у животного????????придумывать чем ее отвлечь от двери, чтобы мне же попасть домой.А все таки, что можно сделать?П.С.Сегодня это животное уже попало к нам в подъезд, убежала куда то на какой то этаж, вроде все тихо. не лает...

Валентин

Я абсолютно не против того если бы вы запустили бездомную собаку к себе в квартиру накормили и напоили бы ее, обогрели. Респект вам за это. Но почему свою любовь к животным вы должны проявлять за счет меня. и моих соседей по лестничьей площадки?! Почему я, либо соседи или уборщица должна вытирать лужу мочи либо ее какашки.Так же как и после БОМЖЕЙ собирать гору окурков и битые бутылки.Заткнулись бы со своим состраданием, не там его проявляете.