Гость
Статьи
Кошка плохо пахнет и …

Кошка плохо пахнет и ещё проблема....

Заранее извиняюсь за неприятную тему - недавно взяли полуторогодовалую кошку, стерилизованную. Кушает натуралку, Появилась проблема- иногда у нее бывает непроизвольная дефекация - маленький кусочек кала выскакивает, или вот сегодня взяла ее на руки - потом смотрю, она мне халат испачкала тем самым( И тут же на горшок по большим делам побежала. И ещё у нее пахнет под хвостом, вроде бы она моется, но запах все равно есть, хотя шерстка чистая. Может ли это быть от того,что три дня назад ей глистов прогнали? Кошка была на передержке,сама она из приюта. Ее куратор и женщина, у которой она была на передержке ни о чем таком не говорили. Уже боюсь ее на руки брать, вдруг нагадит нечаянно на меня. Что делать-то? Кошка активная, хорошо кушает, мурлыкает, по ней не видно,что болеет. Может, такое строение организма у нее или что? Помогите!!!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

мне бы даже не пришло в голову нюхать у кошки под хвостом.

Если переживаете - сходите к ветеринару

Гость
#2

Да это анальные железы, скорее всего. Сводить к ветеринару, он их прочистит и больше она пачкать не будет. В любом случае ветеринар посмотрит и скажет из-за чего. Не надо затягивать. Если жалко денег сейчас на ветеринара, то потом гораздо больше на лечение потратите, если пустите на самотёк или будете заниматься самолечением.

Гость
#3

[quote="сушка малышка"]мне бы даже не пришло в голову нюхать у кошки под хвостом.

:)))

F.E.
#4

да, анальные забиты. скорее всего. К ветеринару. Крови и слизи в кале нет?

Нана
#5

Мы когда свою купили и принесли домой(около 4ых месяцев ей было),она первые дни шугалась нас и пряталась под диван.Вылезая из-под дивана за ней шёл очень яркий амбрэ ! Пахло из-под хвоста. Потом всё прошло.Гораздо позднее такая вонь внезапно появилась в момент,когда кошка выудила из клетки хомячка и пыталась его слопать. Я делаю вывод,что запах такой кошки выделяют ОТ СТРЕССА,от возбуждения. В вашем случае,возможно также,из-за лекарства от глистов...

Гость
#6

Что за лекарство и где покупать? Знакомая отдала на время отъезда кошку, которая питается сырым мясом.

Нана
#7
Гость

Что за лекарство и где покупать? Знакомая отдала на время отъезда кошку, которая питается сырым мясом.

От мяса птицы глистов быть не может.А вообще мясо перед подачей морозят в морозилке около суток.Не надо давать сырую свинину или телятину.

алекс
#8
Нана

Мы когда свою купили и принесли домой(около 4ых месяцев ей было),она первые дни шугалась нас и пряталась под диван.Вылезая из-под дивана за ней шёл очень яркий амбрэ ! Пахло из-под хвоста. Потом всё прошло.Гораздо позднее такая вонь внезапно появилась в момент,когда кошка выудила из клетки хомячка и пыталась его слопать. Я делаю вывод,что запах такой кошки выделяют ОТ СТРЕССА,от возбуждения. В вашем случае,возможно также,из-за лекарства от глистов...

Есть еще у кого-нибудь такое мнение, что запах у кошки от стресса? К нашей мадаме подселилась еще одна, обоим по 8 лет. Живут уже 5 мес, но до сих пор друг друга гоняют. Запах от новой кошки, хотя до этого небыло такого запаха.И еще заметили - почти не умывается.

Zoya
#9

Что если кал с кровью?

Муся
#10

Да, когда кошка злится, начинает выделять запах из под хвоста. Пахнет грязными носками :-)

Гость
#11

Надеюсь натуралка это мясо в правильных пропорциях в смеси с овощами, витаминами, минералами и т.д. ? А то любит наш народ натуралкой называть вчерашние щи с колбасой и котлетами.... от этого что угодно быть может, особенно если на передержке питалась хорошим сухим кормом, а вы тут ей свою "говнонатуралку"... а вообще параональные желизы за 200 рублей в ветклиники впм почистят и будет счастие вероятно

Гость
#12
сушка малышка

мне бы даже не пришло в голову нюхать у кошки под хвостом.

Если переживаете - сходите к ветеринару

Никому не придет. У них само так пахнет что начинаешь просто замечать этот запах. И нюхать не нужно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: