Гость
Статьи
Цвергшнауцер

Цвергшнауцер

Я собираюсь купить щенка цвергшнауцера.Живу в квартире,поэтому выбор пал именно на эту собаки из-за ее компактного размера,неаллергенной шерсти и ума (по классификации собачьего интеллекта цверг занимает 12 место,что совсем неплохо).Начиталась кучу информации:об уходе за собакой,в частности за шерстью,о здоровье,вообщем обо всем.Но хотелось бы узнать у владельцев об особенностях содержания,так как напрямую с таковыми не общалась.

Полина
40 ответов
Последний — Перейти
tempest
#1

нет никаких особенностей,они не прихотливы. рассчесывать не забывайте.

Ира
#2

моему цвергу сейчас пять месяцев. проблем с уходом, вроде, нет. умненькая, в туалет уже только на улице ходит. знает команды "ко мне", "сидеть", "дай лапу", "место", "принеси игрушку". особенность - оч.активная, редко спит и постоянно ко всем пристает, чтобы с ней играли. одна не любит быть. всегда там, где люди. но когда дома одну оставляешь, вроде не скулит. истошно лает, когда соседи мимо нашей двери проходят, но вообще не гавкучая, лает только по делу. единственное, что меня напрягает - ходит за мной по пятам, т.к. я ее "главная хозяйка". т.е. если я долгое время в одной комнате, а она в другой - обязательно придет ко мне и ляжет рядом. спит около меня. и еще особенность - оч.дружелюбная и коммуникативная - малознакомого человека может зализать, но я собираюсь ее скоро начать водить на дрессировку. надеюсь, этот момент подкорректируется, т.к. цверги не должны такими быть, они же охранники, все-таки.

Sandra
#3

особенности такие

1. шерстью нуждаются в тримминге, об этом нельзя забывать. бы своему делали 2 раза в год, у нас был митель.

2. дрессировка, например, окд. собака хоть и маленькая но характер вполне серьезный, сторожевой. помните что это не диванная собака и относитесь к ней соответственно.

кстати, не знаю как у цвергов но у мителей и ризенов дружелюбие ко всем подряд считается браком породы. собака должна быть сдержано-насторожена к чужим.

Sandra
#4

а вообще, цверги хорошие собаки.

мое сердце навсегда отдано шнауцерам, даже не представляю как можно иметь другую собаку, хотя сейчас шпиц.

Еще очень нравятся ризеншнауцеры. У родителей был, у них свой дом, такая собака самое то. в квартире ему конечно тесно.а, еще помню, мы его как-то постригли, по незнанию. Думали ничего страшного, ан нет, шерсть испортилась, стала тонкой и курчавой )))

потом долго приводили в порядок, год точно, а может и дольше.

Полина
#5
Ира

моему цвергу сейчас пять месяцев. проблем с уходом, вроде, нет. умненькая, в туалет уже только на улице ходит. знает команды "ко мне", "сидеть", "дай лапу", "место", "принеси игрушку". особенность - оч.активная, редко спит и постоянно ко всем пристает, чтобы с ней играли. одна не любит быть. всегда там, где люди. но когда дома одну оставляешь, вроде не скулит. истошно лает, когда соседи мимо нашей двери проходят, но вообще не гавкучая, лает только по делу. единственное, что меня напрягает - ходит за мной по пятам, т.к. я ее "главная хозяйка". т.е. если я долгое время в одной комнате, а она в другой - обязательно придет ко мне и ляжет рядом. спит около меня. и еще особенность - оч.дружелюбная и коммуникативная - малознакомого человека может зализать, но я собираюсь ее скоро начать водить на дрессировку. надеюсь, этот момент подкорректируется, т.к. цверги не должны такими быть, они же охранники, все-таки.

Ира,а чем вы кормите щенка?Кормом или сами готовите?

#6

Полина, цверг- отличный выбор для квартиры! Правда это щенки - бесята мелкие, очень энергичные и игривые. Так что квартиру готовьте заранее, уберите с пола все провода и мелкие предметы, обувь лучше ставить повыше, и если планируете оставлять щенка дома одного, позаботьтесь о том, что б у него не было доступа в опасные места. Для цвергов очень важно как вы себя проявите изначально, вы должны сразу дать понять что вы - вожак.

Кормить я бы не советовала кормом. Я вообще сторонник натурального питания, но корм очень удобен когда вам нужно поехать с собакой за город, так что давать его можно иногда при дрессировке.

Гость
#7

у меня подруга себе взяла))) прикольная))

Гость
#8

Моей собаке Цвергу 8 месяцев. Беда одна-воет!!! Совсем не может оставаться дома одна! Живем на 7 этаже, когда едем на лифте домой, то слышим этот вой уже на 3 этаже.Со многим выше согласна, дома это кошка, на улице совсем другая.

inna
#9

Dobrii den. So vsemi savodchikami zvergov polnostiu soglasna-eto samaia luchaia poroda v mire.Umneichaia, posluchnaia, besproblemnaia. U nas uje est zvergchnauzer *** perez s soliu. Sovut Dunia. Polnopravnii chlen semii, mi ee obojaem nastolko, chto rechili kupit ei podrujku etoi je porodi. Uslovia u nas posvoliaiut, bolchoi dom i sad, jivem v Germanii. Vopros stoit tolko v okrase chenka, kotorogo budem pokupat. Nam predlojili chisto chernogo i chernogo s serebrom. Vsia semia na rasputie. Posovetuite, kakogo okrasa effektnee budet smotretsia sobaka riadom s nachei Dunei. Ia ponimaiu, chto Dunechke absoliutno vseravno, a mi vot ne snaem....

Марла
#10

Я со шнауцерами 15 лет.Сто плюсов. Минус один- из-за неадекватной самооценки эта собака - провокатор. Бросается в драку. Выпустите ребёнка погулять со шнауцером одного, а мимо будет злая собака без поводка - считьай, привет вашей цверге, а ребенка будете лечить от заикания. Изменить ничего нельзя. шнауцеры всегда считают себя "круче" и провоцируют" хоть догов на драку, хоть кавказцев. Причем при драке пострадает разнимающий хозяин, а шнауцер будет валяться на спине и верещать как резаный.

Марла
#11

Берите миттеля - это самая лучшая собака в мире

евстрахий
#12

это ангелы))

людмила
#15

лучше шнауцера есть только цвергшнауцер! берите не ошибетесь это будет любовь всей вашей жизни. у нас цверг 2 года чорный . только не перекармывайте!

Гость
#16

У меня цверг-фил
Самый лучший, добрый
Все понимает. Это моя первая собака и не капли не пожалела что его завела. Минусов нет.все пишут что минус-шерсть.наоборот!! Он не линяет. Это огромный плюс.
Только его надо дрессировать. Без этого никак , как и с другой собакой

лилия
#17

моему цвергу год. выполняет все команды но стоит выйте мне за порог начинает выть. соседи жалуються. подскажите как его отучить

София
#18
лилия

моему цвергу год. выполняет все команды но стоит выйте мне за порог начинает выть. соседи жалуються. подскажите как его отучить

Заведите ему кого-нибудь,тогда не будет скучно(думаю так,у крестной мамы цвергуша,кролик,кошка и щенки были)

Татьяна
#19

моему цверку 5 мес. воняет псиной ужасно, скулит и воет если я его в спальню не пускаю. Подскажите что делать??

валентина
#20
Татьяна

моему цверку 5 мес. воняет псиной ужасно, скулит и воет если я его в спальню не пускаю. Подскажите что делать??

валентина
#21

У меня миттель прожил 19 лет никогда не вонял Скиф был только нашим чужих не переносил забияка был стаффордов в драке побеждал 4 золотых медалей Жестче надо не скулят не воют команду великолепно выполняют .Вот решила завести цверга ищу у кого купить Отошли немного чуть забыли своего красавца . Все делали сами стригли учили у вас получится только его не обижайте они очень обидчивы

Елена
#22
валентина

У меня миттель прожил 19 лет никогда не вонял Скиф был только нашим чужих не переносил забияка был стаффордов в драке побеждал 4 золотых медалей Жестче надо не скулят не воют команду великолепно выполняют .Вот решила завести цверга ищу у кого купить Отошли немного чуть забыли своего красавца . Все делали сами стригли учили у вас получится только его не обижайте они очень обидчивы

валентина

У меня миттель прожил 19 лет никогда не вонял Скиф был только нашим чужих не переносил забияка был стаффордов в драке побеждал 4 золотых медалей Жестче надо не скулят не воют команду великолепно выполняют .Вот решила завести цверга ищу у кого купить Отошли немного чуть забыли своего красавца . Все делали сами стригли учили у вас получится только его не обижайте они очень обидчивы

Добрый день. У нас белая цвергуша 7 месяцев, купированная, от титулованных родителей. Изменились семейные обстоятельства. Продаем, к сожалению.

лена
#23
лилия

моему цвергу год. выполняет все команды но стоит выйте мне за порог начинает выть. соседи жалуються. подскажите как его отучить

я своей цвергуше купила шотландского котика и все проблемы решились.Полная идилия

лена
#24

и,кстати,цверги прекрасно ладят со всеми животными в доме

Александра
#25

Здравствуйте!!! Моему цвергу 7 месяцев, съедает всю опушку на лапах,что делать с этим не знаю,кожа чистая ,раздражения не,лапы смотрятся обглоданные.Подскажите что делать, нам на выставку через 4 месяца а с такими лапами не знаю как идти(((((( Заранее спасибо!

Гость
#26

Всем привет! Очень прошу порекомендовать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший питомник цвергшнауцеров перец с солью в Москве и рядом.Оказалось, что это проблема.

Жанна
#27

Добрый вечер! Планируем приобрести цвержонка. Прочитав много информации в инете всем была довольна, но недавно наткнулась на форум, где владельцы обсуждали питание цвергов, рассказывая во всех красках какие аллергические реакции и расстройства вызывают многие корма и некоторая натуралка. Расскажите пожалуйста кто чем кормит своих собак?

Сергей
#28

Всем привет! У нас тоже цвергшнауцер, в этом месяце ему исполнился год, п командам очень хорошо понимает, в основном довольны, но бывает на улице появляется у него желание гавкать на людей, вообще на всех, а собак так вообще не упускает, если не даём ему подойти к другой собаке, то пищит и скулит да так что вся улица слышит))
У меня вопрос, у нашей собаки бывает сильный запах псины, правда бывает средне запах а бывает очень сильный, не понимаем почему так? купаем раз в неделю, может кто знает в чём причина?

Сергей
#29
валентина

вот и у нас воняет, правда сам дома сидит, а вот наулицы скулит, пищит, и гавкает на всех подряд..

Гость
#30
inna

Dobrii den. So vsemi savodchikami zvergov polnostiu soglasna-eto samaia luchaia poroda v mire.Umneichaia, posluchnaia, besproblemnaia. U nas uje est zvergchnauzer *** perez s soliu. Sovut Dunia. Polnopravnii chlen semii, mi ee obojaem nastolko, chto rechili kupit ei podrujku etoi je porodi. Uslovia u nas posvoliaiut, bolchoi dom i sad, jivem v Germanii. Vopros stoit tolko v okrase chenka, kotorogo budem pokupat. Nam predlojili chisto chernogo i chernogo s serebrom. Vsia semia na rasputie. Posovetuite, kakogo okrasa effektnee budet smotretsia sobaka riadom s nachei Dunei. Ia ponimaiu, chto Dunechke absoliutno vseravno, a mi vot ne snaem....

возьмите черный с серебром)

Гость
#30
Гость

Моей собаке Цвергу 8 месяцев. Беда одна-воет!!! Совсем не может оставаться дома одна! Живем на 7 этаже, когда едем на лифте домой, то слышим этот вой уже на 3 этаже.Со многим выше согласна, дома это кошка, на улице совсем другая.

Здравствуйте! Вы нашли решение проблемы с возможностью? Моей шесть месяцев, не могу оставить одну, почти все методики из интернета перепробовали, не получается. Напишите, пожалуйста.

Гость
#30
лилия

моему цвергу год. выполняет все команды но стоит выйте мне за порог начинает выть. соседи жалуються. подскажите как его отучить

Такая же проблема! Как вы её решили?

Гость
#30
лилия

моему цвергу год. выполняет все команды но стоит выйте мне за порог начинает выть. соседи жалуються. подскажите как его отучить

Закажите специальный ошейник. Он на батарейках, как только собака начинает выть или лаять поступает слабый разряд тока. Никаких серьёзных ударов, чуток щиплет шею, но собаке неприятно.

Ирина
#31
Жанна

Добрый вечер! Планируем приобрести цвержонка. Прочитав много информации в инете всем была довольна, но недавно наткнулась на форум, где владельцы обсуждали питание цвергов, рассказывая во всех красках какие аллергические реакции и расстройства вызывают многие корма и некоторая натуралка. Расскажите пожалуйста кто чем кормит своих собак?

Добрый день Жанна.Мой цверг питается вареной сечкой с говяжим или куриным бульоном.А корм даю при дрессировке).Ещё бывает хлебушек размочу в бульоне и готово

Гость
#32
Ира

моему цвергу сейчас пять месяцев. проблем с уходом, вроде, нет. умненькая, в туалет уже только на улице ходит. знает команды "ко мне", "сидеть", "дай лапу", "место", "принеси игрушку". особенность - оч.активная, редко спит и постоянно ко всем пристает, чтобы с ней играли. одна не любит быть. всегда там, где люди. но когда дома одну оставляешь, вроде не скулит. истошно лает, когда соседи мимо нашей двери проходят, но вообще не гавкучая, лает только по делу. единственное, что меня напрягает - ходит за мной по пятам, т.к. я ее "главная хозяйка". т.е. если я долгое время в одной комнате, а она в другой - обязательно придет ко мне и ляжет рядом. спит около меня. и еще особенность - оч.дружелюбная и коммуникативная - малознакомого человека может зализать, но я собираюсь ее скоро начать водить на дрессировку. надеюсь, этот момент подкорректируется, т.к. цверги не должны такими быть, они же охранники, все-таки.

Они не охранники 🤦‍♀️ цверги по своей природе крысоловы

Гость
#33
Ира

моему цвергу сейчас пять месяцев. проблем с уходом, вроде, нет. умненькая, в туалет уже только на улице ходит. знает команды "ко мне", "сидеть", "дай лапу", "место", "принеси игрушку". особенность - оч.активная, редко спит и постоянно ко всем пристает, чтобы с ней играли. одна не любит быть. всегда там, где люди. но когда дома одну оставляешь, вроде не скулит. истошно лает, когда соседи мимо нашей двери проходят, но вообще не гавкучая, лает только по делу. единственное, что меня напрягает - ходит за мной по пятам, т.к. я ее "главная хозяйка". т.е. если я долгое время в одной комнате, а она в другой - обязательно придет ко мне и ляжет рядом. спит около меня. и еще особенность - оч.дружелюбная и коммуникативная - малознакомого человека может зализать, но я собираюсь ее скоро начать водить на дрессировку. надеюсь, этот момент подкорректируется, т.к. цверги не должны такими быть, они же охранники, все-таки.

У меня были разные породы собак, но лучше цвергов нет у меня 2-е один по старше, другой по младше. Я ими довольна.Верные, добрые, игривые, послушные

Гость
#37
Гость

Здравствуйте! Вы нашли решение проблемы с возможностью? Моей шесть месяцев, не могу оставить одну, почти все методики из интернета перепробовали, не получается. Напишите, пожалуйста.

Купите ошейник,котторый реагирует на лай,вой слегка бъет током.Нам,только этот ошейник помог

Гость
#38

У меня взрослая цвергушка, это умнейшая собака, она чувствует хозяина и обладает даром читать мысли, разговаривает, знает много названий предметов. Триммингуем 2 раза в год, отдаем специалисту, каждый раз боюсь, как переносит, делают часов 7. Стричь не вариант, шерсть потеряет свои свойства, станет мягкой и рыхлой. Из прививок эурикан, не любят собачий корм, едят курочку, мясо, немного овощей и круп). Терпеть не может жидкую пищу, бороду мочить не хочеться, если намокнет вытирает возможным способом) об диван. Ну, конечно, у каждого индивидуально). В целом, собака прекрасная, компаньон!!! За любой кипиш, лишь бы с тобой)))

Жужа
#39

Вот и мы завели цвергшнауцера)) Девочка 1,5 года живёт с нами. Из советов: 1. Если собака первая берите девочку они более покладистые. 2. Уход за шерстью обязательно тримминг (щипка) 2 раза в год у специалистов. Стоит 3200р делают 3,5 часа. Зато масса плюсов собака вообще не линяет и не воняет, даже с отросшей шерстью. 3. У нас чёрная с серебром - не аллергик. Сухим кормом питается. 4. Собака очень умная, знает команды и легко обучаема. К чужим не подходит,гладить себя не даёт будет отходить в сторону даже если это ваши знакомые. При этом агрессии нет ни к кому. Если уж её поймали и гладят дети, будет сидеть и терпеть, пока не получится свалить))) 5. Я с ней учила команды "ко мне", "стоять", "нельзя" около 2х месяцев, каждый день. С 7ми её месяцев гуляем без поводка. Даже ошейник не надеваю. 6. Дома остаётся одна с 8 до 16.30. Не воет, но от скуки разносит квартиру)) тапки, пульты, коврики, документы, провода, молнии на одежде, пакеты- все как в мясорубку)))) Спасаюсь тем, что оставляю пустые коробочки или ещё лучше коробочки в пакете. Разносит в клочья. Приходим подметаем и все довольны. Имейте ввиду, что почти любая молодая собака любой породы будет развлекать себя сама в одиночестве , как может. Убирайте ценные вещи в шкафы, повыше. Это не особенность породы, просто собаке одной скучно и грустно. В целом цвергом ооооооочень довольна, наша любимца! Самая лучшая в мире собака. Ни разу не пожалела, что выбрала эту породу. Для квартиры идеальный размер, а характер настоящей собаки. Играет, носит палки, рычит, охраняет, при этом агрессии ноль. Не кусается. Выбирайте собак подороже, так меньше шансов, что будут сюрпризы по характеру и здоровью. Норм щенки от 50тр, с документами ркф. И желательно чтобы были у родителей тесты на здоровье глаз, цверги подвержены заболеванием, передаётся генетически. Почитайте в инете. Вроде все рассказала. Хороших вам друзей!))

Гость
#40
Ира

моему цвергу сейчас пять месяцев. проблем с уходом, вроде, нет. умненькая, в туалет уже только на улице ходит. знает команды "ко мне", "сидеть", "дай лапу", "место", "принеси игрушку". особенность - оч.активная, редко спит и постоянно ко всем пристает, чтобы с ней играли. одна не любит быть. всегда там, где люди. но когда дома одну оставляешь, вроде не скулит. истошно лает, когда соседи мимо нашей двери проходят, но вообще не гавкучая, лает только по делу. единственное, что меня напрягает - ходит за мной по пятам, т.к. я ее "главная хозяйка". т.е. если я долгое время в одной комнате, а она в другой - обязательно придет ко мне и ляжет рядом. спит около меня. и еще особенность - оч.дружелюбная и коммуникативная - малознакомого человека может зализать, но я собираюсь ее скоро начать водить на дрессировку. надеюсь, этот момент подкорректируется, т.к. цверги не должны такими быть, они же охранники, все-таки.

Моему цвергу 5 лет. Все что вы написали, точно , как о нашей собаке. Поскольку мы его ОЧЕНЬ любим, он дружелюбный и дает чужим себя погладить... Наверное, надо переучить. Любим шнауцеров. Была Ризеншнауцер, красавица, умница, защитница. Мы с мужем в возрасте,поэтому когда не стало нашей любимицы взяли цвергшнауцера. Он был не купирован. Очень потом пожалели, что не купировали. Все- таки шнауцеры красивы, когда ушки стоят.. Второму цвергу мы сделали, как положено.

Гость
#42

За 13 лет, лая не было, как глухонемой. Всех любит, охранник никакой.

Гость
#43
Марла

Я со шнауцерами 15 лет.Сто плюсов. Минус один- из-за неадекватной самооценки эта собака - провокатор. Бросается в драку. Выпустите ребёнка погулять со шнауцером одного, а мимо будет злая собака без поводка - считьай, привет вашей цверге, а ребенка будете лечить от заикания. Изменить ничего нельзя. шнауцеры всегда считают себя "круче" и провоцируют" хоть догов на драку, хоть кавказцев. Причем при драке пострадает разнимающий хозяин, а шнауцер будет валяться на спине и верещать как резаный.

Абсолюиная правда 😉

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: