Гость
Статьи
Щенок ЦВЕРГШНАУЦЕР

Щенок ЦВЕРГШНАУЦЕР

Хочу взять щенка цвергшнауцера.. Встал вопрос - есть щенок 2, 5 месяца, еще без прививок, т.е. я его забираю и делаю все прививки сама. И есть щенок 4, 5 месяцев со всеми прививками, забирай и уже гуляй с ним и все такое..
Я задумалась - 2, 5 месяца, конечно, поинтереснее, но прививки меня пугают (у подруги шнауцер умер после прививки, а у меня самой когда то шарпей был тяжело заболел именно после прививки..).
Но в 2,5 щенки такие милые, а в 4, 5 уже такой подросток..

Эс
25 ответов
Последний — Перейти
КАТЯ_Я
#1

забирайте после прививок, если не уверены.

Лена
#2

поищите другого заводчика. у меня 3 собаки, всех забирали в 2-2,5 месяца - были полностью привиты (мы доделывали только 1 прививку после покупки недели через 3).

щенок 4-5 месяцев - это уже плохой возраст

Эс
#3

Лена, спасибо за совет..

Еще скажите, пожалуйста, хозяева щенка 2,5 месяцев сказали, что собираются прививать щенков уже.. привьют и через сколько времени можно забирать? должен же карантин пройти или как?

Лена
#4
Эс

Лена, спасибо за совет.. Еще скажите, пожалуйста, хозяева щенка 2,5 месяцев сказали, что собираются прививать щенков уже.. привьют и через сколько времени можно забирать? должен же карантин пройти или как?

Лучше где-то через недельку - если не Дай бог что - это проявится.

Кстати, вы щенка породистого покупаете? если да, то проверяйте чтобы Вам отдали все документы: щенячья карточка, ветеринарный паспорт. На самом щенке должно быть клеймо, которое соответствует номеру в щенячке. Проверьте вет паспорт (чтобы там стояли все прививки).

Если клейма на собаке нет - лучше не брать.

При покупке понаблюдайте за щенком - должен быть веселым, активным, игривым. Посмотрите его уши (должны быть чистыми), глаза (чтобы не такли). ошупайте щенка - чтобы на теле не было никаких шишичек (единственная шишка может быть мужду лопаток - это нормальная реакция после прививки), понаблюдайте не скулит ли он когда вы его прощупываете. Тем самым вы себя обезопасите от покупки больного щенка.

и еще: если они его привьют - его мыть нельзя как минимум 3 недели (имейте в виду). Гулять сразу начинать тоже не советую - подождите до тех пор пока не будут сделаны все прививки. Вроде все, если еще есть вопросы - задавайте.

Эс
#5

2, 5 месяцев - люди свою собаку повязали, щенки с родословной, не знаю есть ли клеймо..

а 4, 5 месяца это питомник, тоже не знаю, есть ли там клеймо..

Просто они все в соседнем городе, завтра собирались ехать смотреть.. Теперь даже думаю - поискать может и правда другого..

А почему 4-5 месяцев плохой возраст для щенка? Я , если честно была настроена уже на этого щенка, столько проблем сразу отходят - прививки, выгуливать можно

Лена
#6

2.5 месяца - если знакомые повязали и вы уверены, что собака чистокровная и повязана с такой же - то это оптимальный вариант. Вы собираетесь собаку выставлять? если да, то клеймо Вам нужно. Если берете для души, то можно и без клейма у знакомых (но опять при условии что вы уверены что берете чистокровного щенка, а не метиса).

если берете в питомнике, то требуйте с клеймом!!!! вам так будет спокойнее. или заключайте договор (сможете потом спросить если из вашего цвергшнауцера вырастит мастиф))))))))

4-5 месяцев - возраст не плохой, но лучше брать сразу после первой прививки (т.е. после 1,5 месяцев) : щенок сразу к вам привыкнет, вы сможете его обучать писать и какать именно в том месте где вам это удобно (на балконе в лоток, или в ванне на пеленочку). Вы будете видеть как щенок растет и меняется. К тому же я лично склонна к тому, что в 4-5 месяцев у щенка уже начинают формироваться привычки и характер. И лучше этот характер и привычки формировать и исправлять самим в раннем возрасте, чем переправлять за кем-то в 4-5 месяцев.

Эс
#7

Лена, нет, это не знакомые, я по объявлениям в инете звонила.. У нас цвергов вообще мало и

На выставки вряд-ли, разведением не собираюсь заниматься, к тому же парня будем брать скорее всего.. Но все таки хочется, чтобы вырос настоящий цверг, а не мастифф ))

Эс
#8

в моем регионе цвергов очень мало.. на сегодня предложено 3 варианта, 1 вариант я как то сразу убрала, там кажется бизнес на щенках..

Лена
#9

а если это не знакомые - только с клеймом, которое совпадает с щенячкой. иначе - беда. У нас третий пес приемный - его прежние хозяева покупали как йоркширского терьера. когда он вырос и поняли что он не йорик, а метис йорка с шитцу он стал не нужен (( мы его себе забрали. и он кстати, без клейма.

второй пес брался у знакомых - он без клейма, но чистокровный

а первого покупали по объявлению - он с клеймом, со всеми документами - истинный представитель породы)))

но с клеймом они дороже как нам говорили, но мы не экономили - хотели чистокровного, а не непонятно что))))))

Лена
#10

а вообще если честно - не покупайте породистого, возьмите собаку из приюта лучше - это будет одна спасенная жизнь. любить вы будете любого - даже бывшего бездомного. ни одна породистая собака не подарит вам столько любви и преданности как бывшая бездомная (тем более если вы выставлять не будете).

верни время назад у меня были бы все бездомные (я просто тогда не задумывалась об этом).

наш третий за всю жизнь свою короткую поменял 8 хозяев (мы последние) - это самая верная собака из 3х! это неоспоримый факт!

подумайте - может действительно из приюта решите взять (только берите щенка)

Эс
#11

мда.. озадачена..

Если завтра мы таки поедем смотреть песиков и кого то купим - обязательно отпишусь здесь ))..

Спасибо за советы.

Эс
#12

Лена, если бы у меня был дом и двор, тогда бы вопроса не стояло, но в мою маленькую квартиру нужна заведомо квартирная небольшая собака, в которой генами заложено уже жить в квартирах с людьми, а дворики все таки вольное животное, им двор нужен, мое такое мнение..

Лена
#13
Эс

Лена, если бы у меня был дом и двор, тогда бы вопроса не стояло, но в мою маленькую квартиру нужна заведомо квартирная небольшая собака, в которой генами заложено уже жить в квартирах с людьми, а дворики все таки вольное животное, им двор нужен, мое такое мнение..

съездейте в приют - там есть и здоровые кобели, а есть некрупные мальчики (где-то до колена, а то и ниже). если вы берете щенком, то у них в генах еще ничего не заложено)))))

вы просто подумайте: вам ведь все равно какая собака. а вот дворик будет вам всю жизнь благодарен, что вы выбрали его))100% не пожалеете если дворика возьмете

Лена
#14
Эс

мда.. озадачена.. Если завтра мы таки поедем смотреть песиков и кого то купим - обязательно отпишусь здесь )).. Спасибо за советы.

ок, удачи)

Эс
#15
Лена

съездейте в приют - там есть и здоровые кобели, а есть некрупные мальчики (где-то до колена, а то и ниже). если вы берете щенком, то у них в генах еще ничего не заложено)))))



вы просто подумайте: вам ведь все равно какая собака. а вот дворик будет вам всю жизнь благодарен, что вы выбрали его))100% не пожалеете если дворика возьмете

Как это в генах не заложено?? В генах очень даже заложен характер той или иной породы..

#16

Первая скотчиха была как раз 4,5 мес. , вторая - 2 мес. Я считаю, что постарше лучше. Она росла со своей матерью - более уравновешенная психика, уже знала команды. была более дисциплинированная, не так все грызла, как вторая. Так что я , за тех, кто постарше )))

Автор
#17
Эс

Ленасъездейте в приют - там есть и здоровые кобели, а есть некрупные мальчики (где-то до колена, а то и ниже). если вы берете щенком, то у них в генах еще ничего не заложено)))))



вы просто подумайте: вам ведь все равно какая собака. а вот дворик будет вам всю жизнь благодарен, что вы выбрали его))100% не пожалеете если дворика возьмете



Как это в генах не заложено?? В генах очень даже заложен характер той или иной породы..

Характер собаки делает хозяин!! По вашему мнению все бойцовские породы должны нападать, но это не так

#18
Скотти

Первая скотчиха была как раз 4,5 мес. , вторая - 2 мес. Я считаю, что постарше лучше. Она росла со своей матерью - более уравновешенная психика, уже знала команды. была более дисциплинированная, не так все грызла, как вторая. Так что я , за тех, кто постарше )))

А мы брали боксершу как раз в 2,5 месяца, делали прививки сами, пару недель нельзя было её выводить на улицу. Ну вот, ничего не драла дома, аккуратная уравновешанная собака. Мне кажется, это скорее от характера зависит, чем от того, взяли ли Вы ее в 2,5 или в 4. Да и дрессировать самому куда интереснее и важнее, чем брать уже знающую команды собаку.

#19
Автор

Характер собаки делает хозяин!! По вашему мнению все бойцовские породы должны нападать, но это не так

.

Извините, встряну про характер. Конечно, хозяин принимает неотьемлимую роль в формировании характера собаки, но не стоит забывать, что каждая порода выводилась с определённой целью - кто для охраны, кто для охоты, кто для боёв и тд. Поэтому генетика тут тоже играет немаловажную роль. Рано или поздно, любая бойцовская собака может "взбрыкнуться" и начать нападать на людей и даже на своих хозяев.

Эс
#20
Рябчик

АвторХарактер собаки делает хозяин!! По вашему мнению все бойцовские породы должны нападать, но это не так

.

Извините, встряну про характер. Конечно, хозяин принимает неотьемлимую роль в формировании характера собаки, но не стоит забывать, что каждая порода выводилась с определённой целью - кто для охраны, кто для охоты, кто для боёв и тд. Поэтому генетика тут тоже играет немаловажную роль. Рано или поздно, любая бойцовская собака может "взбрыкнуться" и начать нападать на людей и даже на своих хозяев.

Именно!

У меня пример перед глазами у моей мамы.. Сдуру купили ей спаниеля от рабочих родителей, так этот спаниель охотится днем и ночью на все движущееся..

Еще два примера знакомых, завели бультерьеров и в обоих случаев бультерьер напал на хозяев, когда повзрослел.

Борзая, которую завели в квартире носилась разгоняясь и сметая все на своем пути и на улице бежала со всей дури куда глаза глядят..

Конечно же собака выводится с определенными характеристиками характера, в поколении из поколения закрепляется..

Лена
#21

А я не соглашусь! каков хозяин - такова и собака! собакой надо заниматься!

Рррыжая
#22

И я не соглашусь! характер очень много зависим от хозяина. но для перестраховки я бы посмотрела маму и папу собаки. мой - по поведению вылитые родители.

По случайному совпадению у меня рос щенок цвергшнауцера! изумительная порода. никогда не рассматривала его для себя, но судьба распорядилась иначе. я псом была оч довольна: добрый, милый, умный, не гадил, попробовал грызть провода, но тут же понял, что нельзя. смешно так было: взял провод от инета в рот и смотрит на меня глазами - бусенками: можно / нельзя? я ему: фу. все, выпустил изо рта и на меня так умильно - умильно глазками хлоп - хлоп, типа: а я че / я ниче))))))ласковый был до смерти. залижет до смерти. с детьми играл прекрасно.

плюсы породы: прекрасно плавает (моется в превеликим удовольствием), легко мыть его (подмышку и под душ: 5 минут делов), ест хорошо и все подряд. это самая маленькая СЛУЖЕБНАЯ порода. + он не лезет. вообще. но надо стричь. грумминг

но я бы также,как вам пищут, посоветовала бы взять с улицы пса. я своего цверга просто тупо нашла на улице. люди купили, поигшрали пару недель и выкинули. а я подобрала. он жил у меня, потом я нашла хороший дом ему и отдала (себе не оставляла, у меня большой шарпей, я двух собак дома не хочу, да и частенько нахожу кого-то или они меня и пристраиваю. так бы я не смогла помочь кому-то еще). и таких случаев море: какие породы только не пристраивают. даже за 50 тысяч. люди не ответственны. а собаки эти ничем не хуже. мой шарпей купленный, но больше я так делать не буду. просто из чувства жалости к уличным

Рррыжая
#23

насчет клейма: это совсем не показатель породы. у меня чистокровка шарпей с титулами. мы не поставили клейма.у моей подруги йорк из дорогого питомника с титулами: она сама его ставила. когда забирала собаку, ей сказали, куда позвонить и все. на сегодняшний день, как правило, это не требуется и оставляется на усмотрение хозяев новых.

насчет прививки: то что псы после нее умерли, значит был косяк в их здоровьи. они бы в любом случае умерли. прививка не может привести к смерти сама по себе. она лишь может проявить затаившиеся болезни. цверги по здоровью лучше шарпеев. уж поверьте мне)))))))

во взятии в 4,5 месяца нет ничего страшного. есть породы, которые и в 8 спокойно забирают0,, но это как правило более крупные.

я не знаю, что бы выбрала: маленькие реально такие ми-ми-ми, а в 4,5 месяца можно гулять. для меня это важно: я обожаю гулять с собакой подолгу. и дома не будет в туалет ходить, хотя мои все как кошки, на бумажки ходили.

если будут вопросы, пишите, оч люблю собак и хорошо в них разбираюсь. и цвергов в том числе

маруся
#25

в 4 месяца самое то что бы забрать щенка,он многому научился у матери .Психика более стабильная если конечно не у разводчиков жил. В 2 месяца тока что миленький но что вырастит вы не угадаете а в 4 уже видно,если собака дорогая это большой пл'с

Гость
#26
Эс

2, 5 месяцев - люди свою собаку повязали, щенки с родословной, не знаю есть ли клеймо..
а 4, 5 месяца это питомник, тоже не знаю, есть ли там клеймо..
Просто они все в соседнем городе, завтра собирались ехать смотреть.. Теперь даже думаю - поискать может и правда другого..
А почему 4-5 месяцев плохой возраст для щенка? Я , если честно была настроена уже на этого щенка, столько проблем сразу отходят - прививки, выгуливать можно

норм возраст!

Форум: Развлечения
Всего: 41 477 тем
Новые темы за все время: 32 457 тем
Популярные темы за все время: 15 377 тем