Гость
Статьи
Девочки, какую выбрать …

Девочки, какую выбрать собаку

Всю жизнь у меня в родительской семье жили собаки - питбули, овчарки, теперь дочь просит завести собаку, время, деньги, все позволяет. Пока живем в квартире, есть дом за городом, но оттуда по кружкам не наездишься, поэтому собаку смотрим в большую квартиру. Выгуливать смогу 2-3 раза, работаю из дома, хотелось бы маленькую собаку, но с ними дела не имела никогда(( девочки-заводчицы или любители собачек, какую подскажите завести в таких условиях? Шпица, читала, что чем меньше, тем вырожденней собака? Мини шпиц как себя ведёт с детьми, кошками? Как переносит машину? Ещё может какие породы есть? Цвергшнауцеры подходят нам по всем описаниям и с породой знакомы, может быть есть подводные камни? Хаски точно нет, корги тоже
Посоветуйте, пожалуйста🙏🏻
P.s. Весь уход за собакой на мне, дочери нужен верный собачий друг #породасобаки

Опрос
Какую породу выбрать
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Мини буля заведите, сестра завела, а у неё 2 детей и 2 кота. Такой милый пёсик))

Гость
#2

Мне нравятся джек-расселы, но очень активные

Гость
#3
Гость

Мне нравятся джек-расселы, но очень активные

спасибо! У свекрови такая собачка, мне показалась слишком активной и неуправляемой, но может быть это из-за отсутствия воспитания

Гость
#4
Вау🍷

Мини буля заведите, сестра завела, а у неё 2 детей и 2 кота. Такой милый пёсик))

Спасибо, как с детьми ладит? Погуглю ещё в инете

Гость
#5

У меня шпиц, девчуля. Муж и сын ее любят до безуми,я лижутся с ней. Сын в засос целует, говорит она миленькая. И она их вылизывет, рот,уши все досканально. Я мужу говорю , с собакой лижетесь , кому скажи ,не поверят,это что такое. ШПИЦЫ УмНЕЙШИЕ СОБАКИ,ПРАвДА ОЧЕНЬ ПРИВЯЗАНЫ а хозяевам, их везде с собой придется брать,это как ребенок. Одна дома будет реветь,скучать. И очень внимательная к настроению хозяина, прямо в глаза заглядывает, умаляет

#6
Гость

Спасибо, как с детьми ладит? Погуглю ещё в инете

Сестра потому и выбрала его, потому что детей они любят.

Гость
#7

цвергпинчер, по характеристикам похож на цвергшнаутера

Гость
#8
Гость

спасибо! У свекрови такая собачка, мне показалась слишком активной и неуправляемой, но может быть это из-за отсутствия воспитания

не, они по породе такие

Гость
#9

Пти барбансон, беззлобен, средне активен, в еде не прихотлив, почти не лает. Правда на внешность специфическая)

Гость
#10
Гость

У меня шпиц, девчуля. Муж и сын ее любят до безуми,я лижутся с ней. Сын в засос целует, говорит она миленькая. И она их вылизывет, рот,уши все досканально. Я мужу говорю , с собакой лижетесь , кому скажи ,не поверят,это что такое. ШПИЦЫ УмНЕЙШИЕ СОБАКИ,ПРАвДА ОЧЕНЬ ПРИВЯЗАНЫ а хозяевам, их везде с собой придется брать,это как ребенок. Одна дома будет реветь,скучать. И очень внимательная к настроению хозяина, прямо в глаза заглядывает, умаляет

Как мило! Как собачку выбирали, на что обратить внимание? Вот дочка только шпица и хочет

Гость
#11

Мне мальтезе нравятся. И по темпераменту и внешне.
Шпицы и цвергшнауцеры агрессивные. Шпицы так вообще много лают.

Гость
#12

карликовый пудель, бишон фризе, мальтипу, лабрадудль

Гость
#13

папильон, пражский крысарик

Гость
#14

фр бульдог, левретка, гриффон

Гость
#15

Были лабрики, ВЕО, шпиц и корги. Шпицули- милахи, но шерсти от них... Теперь - цвергшнауцер, девочка. Это идеальная собака. НОЛЬ шерсти и запаха. Спокойная, ласковая, умнейшая- всё понимает без слов. С дочкой- лучшие друзья. Играют, спят в обнимку. Но! Цверг - это ризеншнауцер в таблетке. Будет любить только свою семью. На улице никому себя гладить не даст (или будет смотреть с укором) и с обнимашками (как лабрадоры) на малознакомых людей кидаться не станет.

Гость
#16
Гость

Были лабрики, ВЕО, шпиц и корги. Шпицули- милахи, но шерсти от них... Теперь - цвергшнауцер, девочка. Это идеальная собака. НОЛЬ шерсти и запаха. Спокойная, ласковая, умнейшая- всё понимает без слов. С дочкой- лучшие друзья. Играют, спят в обнимку. Но! Цверг - это ризеншнауцер в таблетке. Будет любить только свою семью. На улице никому себя гладить не даст (или будет смотреть с укором) и с обнимашками (как лабрадоры) на малознакомых людей кидаться не станет.

иш ты какой, не даст

Гость
#17

Ньюфаунденд

Гость
#18
Гость

иш ты какой, не даст

)))) вот такой упрямец)

Гость
#19

Собаки похожи на своих хозяев. Мне нравятся мопсики они угарные и добродушные, но мужчина говорит что мне больше подошёл бы доберман. Ему вот нравятся доберманы. А вообще надо брать ту, к которой у всех в семье душа лежит.

Ната
#20

Французский бульдог 😍

б-ка
#21

Неужели у дочери не должно быть никаких обязанностей по отношению к этому "другу"? Подумайте, что может делать для собаки именно дочь, иначе это будет просто живая игрушка для безответственного ребёнка. В лучшем случае - чисто мамина собака, разумно сторонящаяся дочери. По породе. Спросите сами себя, какие должны быть качества у этой собаки. Обучаемость, добрый нрав, чистоплотность, размеры,... Про умильность мордашки даже не вспоминайте - через пару дней любая её мордашка будет для Вас самой милой. Какую породу рекомендую? Гляньте в ютубе "Котёнок и его мама колли"

Гость
#22

Читала тут историю.как ребенок уселся на маленькую собаку и потом собаку повезли усыплять,тк травмы были у собаки ((
Зачем для детей заводить животных?
Им блин некогда ими заниматься,потеряют быстро интерес.

Гость
#23

сутулую. волк тамбовский пес сутулый то что надо

Гость
#24

Точно могу сказать, не берите собак с брахицефалией. Плоскомордых мопсов, пекинесов и т.д. Таких собак не должно существовать, их жизнь для них мучительна. И супер мелких недорослей тоже не берите, они больно хрупкие, не поддерживайте плодильню.

А еще лучше, возьмите с улицы. Они ни чем не хуже, они тоже должны иметь дом.

Гость
#25

Японский хин.

Второй аккаунт Любителя собак
#26

А дочке сколько лет? Сколько часов в день сможете заниматься с собакой? Советую шелти, шикарные собаки. Как колли, только маленькие, как вы и хотите.

Гость
#27
Гость

Как мило! Как собачку выбирали, на что обратить внимание? Вот дочка только шпица и хочет

Ну так если нравится шпиц, то и берите шпица. А так многие породы подходят. У меня ши-тцу и китайка с котами нормально. У сестры китайка с кошкой прекрасно живёт. И дочь с ними растет. У мамы Бишон добрейшей существо, любимец старшей внучки, правда внучка наездами. Мне кажется любая декаротивная порода подойдёт.

Гость
#28
Гость

Точно могу сказать, не берите собак с брахицефалией. Плоскомордых мопсов, пекинесов и т.д. Таких собак не должно существовать, их жизнь для них мучительна. И супер мелких недорослей тоже не берите, они больно хрупкие, не поддерживайте плодильню.

А еще лучше, возьмите с улицы. Они ни чем не хуже, они тоже должны иметь дом.

Интересно, почему плоскомордый человек может существовать, не помирает. Даже марафоны бегает или там работает на тяжёлых производствах в лице некоторых представителей. А плоскомодая собака - это прям ужас-ужас.

Гость
#29
Гость

Интересно, почему плоскомордый человек может существовать, не помирает. Даже марафоны бегает или там работает на тяжёлых производствах в лице некоторых представителей. А плоскомодая собака - это прям ужас-ужас.

Владелица плоскомордого? В любом случае, достаточно в поисковике забить о брахицефалии и понять, что допускать жизнь такой собаки - ее не жалеть.

Гость
#30
Гость

Владелица плоскомордого? В любом случае, достаточно в поисковике забить о брахицефалии и понять, что допускать жизнь такой собаки - ее не жалеть.

На вопрос- то ответите? Вы, как представитель биологического вида "человек" тоже относитесь к брахицефалам по строению черепа. Почему до сих пор живёте, мучаетесь? Детей родили, и если да, то на фуагра? Зачем допустили размножение такого бракованного вида, плодильщик?

Гость
#31
Гость

На вопрос- то ответите? Вы, как представитель биологического вида "человек" тоже относитесь к брахицефалам по строению черепа. Почему до сих пор живёте, мучаетесь? Детей родили, и если да, то на фуагра? Зачем допустили размножение такого бракованного вида, плодильщик?

Это шутка такая, да? Вы сейчас серьезно сравниваете человека и собаку, двух существ с разной совершенно анатомией? То что для вас может быть норма, то для собаки постоянные проблемы с дыханием, отсюда же вытекающее - как малоподвижный образ жизни, храп, терморегуляцией тела и прочим. Оставайтесь при своем, что-ж, я все равно замечаю, что большинство согласны с моим мнением насчет плоскомордых.

Гость
#32
Гость

На вопрос- то ответите? Вы, как представитель биологического вида "человек" тоже относитесь к брахицефалам по строению черепа. Почему до сих пор живёте, мучаетесь? Детей родили, и если да, то на фуагра? Зачем допустили размножение такого бракованного вида, плодильщик?

У человека исконно не было вытянутого лица, собака же пошла от длинномордых волков.

Гость
#33
Гость

Это шутка такая, да? Вы сейчас серьезно сравниваете человека и собаку, двух существ с разной совершенно анатомией? То что для вас может быть норма, то для собаки постоянные проблемы с дыханием, отсюда же вытекающее - как малоподвижный образ жизни, храп, терморегуляцией тела и прочим. Оставайтесь при своем, что-ж, я все равно замечаю, что большинство согласны с моим мнением насчет плоскомордых.

От вас? Видимо да))) Какое большинство с вами согласно, в чем? При чем тут анатомия, тем более что анатомия черепа у двух заданных переменных - не сильно различается, а мы д о ней говорим))) При чем тут активность образа жизни,икоторый вообще зависит не от анатомии, а от лени хозяина? Есть очень активные плавающие мопсы, бегающие аджилити ши-тцу, окд-шники боксеры, и точно так же есть еле-еле передвигающие ноги овчары или колли,ик примеру))))

Гость
#34
Гость

У человека исконно не было вытянутого лица, собака же пошла от длинномордых волков.

Вот именно. И этот исконно плоскомордый вид смог выжить в дикой природе, прикиньте. И до сих пор наши плоскомордый родственники приматы там выживают. Так что не так страшна брахицефалия, как таковая, как представления о том, что все брахицефалы обязаны помирать от таких неучей,так вы)))))

Анна
#35
Гость

цвергпинчер, по характеристикам похож на цвергшнаутера

Мини доберманчик😃

Анна
#36
Гость

Точно могу сказать, не берите собак с брахицефалией. Плоскомордых мопсов, пекинесов и т.д. Таких собак не должно существовать, их жизнь для них мучительна. И супер мелких недорослей тоже не берите, они больно хрупкие, не поддерживайте плодильню.

А еще лучше, возьмите с улицы. Они ни чем не хуже, они тоже должны иметь дом.

С таким же успехом можно взять бомжа с улицы ну типа " он же тоже должен иметь дом". Не согласна с вами😏. Какую дворнягу ты найдешь хоть отдаленную похожую на добермана.

Анна
#37
Анна

С таким же успехом можно взять бомжа с улицы ну типа " он же тоже должен иметь дом". Не согласна с вами😏. Какую дворнягу ты найдешь хоть отдаленную похожую на добермана.

извиняюсь не тому человеку написала😛

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: