Гость
Статьи
Ув. хозяева кошек! …

Ув. хозяева кошек! Почему вы считаете покупные корма для кошек злом?

И почему вы, скармливая своему питомцу абсолютно несбалансированную пищу, тешитесь мыслью о "натуральности"?

Тролль
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему это вы всех под одну гребенку? я вот например кормлю только ROYAL CANIN.

Ирис
#2

А я считаю злом своего питомца,а корм это дело десятое

#3

Я не считаю корма злом.Но дело в том,что корм корму рознь.Вискас и Китикет-в помойку.Но из бюджетных я кормлю своего кота Фрискисом для стерилизованных котов,по совету ветеринара,т.к. он выгоден по деньгам и является качественным аналогом проф корма.

На мой взгляд наоборот,неприемлемо кормить животтинку борщами-кашами.

Язва
#4

Ну так и сами переходите на корм и семью переводите. Он же сбалансированный.

Гость
#5

Я своих кормлю дорогим кормом из зоомагазина.

А вот всякие Вискасы и уже тем более Китикеты - ОТРАВА.

#6

нужно покупать корм класса супер премиум. а вискас зло.

#7
Гость

Я своих кормлю дорогим кормом из зоомагазина. А вот всякие Вискасы и уже тем более Китикеты - ОТРАВА.

из вет. аптеки еще лучше)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

кошки..сбалансированное питание...

я своей собаке ни разу никакого корма не покупала и прожила она у меня 20 лет.

сколько зануд вокруг((

Ирис
#9

С чего взяли,что корм лучше борща?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
майонезная булочка

нужно покупать корм класса супер премиум. а вискас зло.

а есть люди, у которых ЗП 4000-5000 рублей.

не могут они такого класса корм покупать.

это что же, варвары они?

Кошковод
#11

Автор, не переживайте. Просто мы как всегда отстаем от цивилизации лет на 10-20. Пройдет время и люди будут больше знать о правильном питании, больше разбираться в составах кормов. Просто долгое время в России хорошие корма были недоступны. Физически или по цене. Да и привычка играет роль. Сколько лет котов супом и костями кормили? Пройдет. Уже сейчас многие отказываются от монамуров, васнк и дарлингов с фрискисами и переходят на более качественные корма. Или изучают специальные сайты по правильному кормлению натуралкой. Все рано или поздно измениться. С нашей в том числе помощью. Пишите про стерилизацию, про корма, про то что еда с человеческого стола это не правильная , про то, что надо гуляющим котам Надевать ошейник с биркой, про то, что надо чистить им зубы от камня, про то что таурин разрушается при термичской обработке..... Пишите, не жалейте времени. И мифов станет меньше, а здоровых котов больше. ))

#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

майонезная булочка

нужно покупать корм класса супер премиум. а вискас зло.

а есть люди, у которых ЗП 4000-5000 рублей. не могут они такого класса корм покупать. это что же, варвары они?

так есть же и не дорогие,нужно искать

#13
майонезная булочка

Генриетта_ни то нельзя_ни это

майонезная булочка нужно покупать корм класса супер премиум. а вискас зло. а есть люди, у которых ЗП 4000-5000 рублей. не могут они такого класса корм покупать. это что же, варвары они?

так есть же и не дорогие,нужно искать

чоик например

Кошковод
#14

Гость 3, огорчу, но фрискис стоит на одной ступени с вискасом и прочими бюджетными кормами. Для профилактики лучше взять тот же хилс или роялспециальный. Если сесть да посчитать расход корма (он более питательный), то выйдет, что не так уж и дорого.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
майонезная булочка

Генриетта_ни то нельзя_ни это

майонезная булочка нужно покупать корм класса супер премиум. а вискас зло. а есть люди, у которых ЗП 4000-5000 рублей. не могут они такого класса корм покупать. это что же, варвары они?

так есть же и не дорогие,нужно искать

вопрос не в этом.

я про то, что можно обойтись и без этих кормов. у меня и кот был, и собака.

#16
Генриетта_ни то нельзя_ни это

майонезная булочка

Генриетта_ни то нельзя_ни это майонезная булочка нужно покупать корм класса супер премиум. а вискас зло. а есть люди, у которых ЗП 4000-5000 рублей. не могут они такого класса корм покупать. это что же, варвары они? так есть же и не дорогие,нужно искать

вопрос не в этом. я про то, что можно обойтись и без этих кормов. у меня и кот был, и собака.

окей

Лиля
#17

Не ругайтесь

Смотрите здесь и решайте для себя что и как

http://www.companionline.ru/fanalyser.php

Кошковод
#18

Очень часто бюджетные корма покупают люди не бедные. Просто берут первый попавшийся мешок в ашане. Если б знали об этом больше, то купили бы корм пристойнее. Не со зла как говориться. Кстати я не скажу, что прям вискас-фрискис зло, отрава и т. Д. Здоровый крепкий кот может всю жизнь на нем простдеть и ничего. А вот тот что послабее, у кого болезни в анамнезе... Тому рано или поздно боком выйдет. Это корм для здоровых, молодых и безпроблемных животных. Таких очень мало.

Гость
#19
Кошковод

Очень часто бюджетные корма покупают люди не бедные. Просто берут первый попавшийся мешок в ашане. Если б знали об этом больше, то купили бы корм пристойнее. Не со зла как говориться. Кстати я не скажу, что прям вискас-фрискис зло, отрава и т. Д. Здоровый крепкий кот может всю жизнь на нем простдеть и ничего. А вот тот что послабее, у кого болезни в анамнезе... Тому рано или поздно боком выйдет. Это корм для здоровых, молодых и безпроблемных животных. Таких очень мало.

Мы покупаем для кошек бюджетные-Фрискас,обе кошки простые подобраны с улицы,если бы не мы-их бы давно в живых не было.Нет возможности покупать более дорогие корма,живем крайне скромно в мат.плане.Но обе кошки здоровые,крепкие,жизнерадостные-4 и 6 лет.

Гость
#20

Бред. Люди голодают, а вы про премиум корма для кошек. Едят, что дам-и мясо, и суп, и вискасы

#21
Гость

Мы покупаем для кошек бюджетные-Фрискас,обе кошки простые подобраны с улицы,если бы не мы-их бы давно в живых не было.Нет возможности покупать более дорогие корма,живем крайне скромно в мат.плане.Но обе кошки здоровые,крепкие,жизнерадостные-4 и 6 лет.

Это сейчас они здоровые. Спустя несколько лет поймёте, что фрискас зло. Я за натуралку, но НЕ СО СТОЛА!!!!

#22

натуралка специально приготовленная - супер, кому неохота готовить, или нет времени и сил - хорошие сухие и влажные корма. свою кошку кормлю - бозитой, еще хорошие - проплан, хилс, эдванс. роял - не стоит тех денег что за него платят, плохой стал после производства в росии.

Язва
#23

Кормлю свою собаку крольчатиной, говяжьей вырезкой, камбалой, итальянским рисом и зеленой био- гречкой. Не верю, что из таких продуктов изготовляют корма, даже самые элитные. Коты не так много едят, что нельзя себе позволить кормить их нормальными продуктами.

Гость
#24

я готовила корм кошке сама (говядина, немного вар. овощей и чуток крупы) и сейчас она на кормах супер-премиум класса.

И я вам могу сказать натуралка лучше, я вижу по шерсти это.

Кошковод
#25

Правильная натуралка понятно дело лучше любого корма. Только вот 99,9 кормящих натуралкой делают это не правильно. И при этом часто с пеной у рта доказывают, что они все верно делают. Вот о чем речь. Люди работают, занимаются детьми, у всех заботы. А варить, ошпаривать, смешивать, взвешивать, отмерять витамины .... Не у всех есть время, знания и желание это делать. Налить супа, сварить кусок мяса, легкого или курицы это еще не натуралка. Эту мысль я пытаюсь донести до народа.

Гость
#26

хороше людям головы забили всеими этими премиум-суперпремиум)) я лично очень жалею, что начала своего кота с детства кормить всей этой сушкой, естественно самыми дорогими, Ролами конинами, хилсами, у кота начал облазить хвост, потом появилась перхоть на спине, врач сказал - аллергия на корм, стали другой подбирать, всяких перепробывали - остановились пока на ямсе, лучше бы я ему свежего мяса покупала, рыбку варила, сметанку, яйца сырые, творожок, им нужные также как и нам "живые" прдукты, натуральные витамины, а не сушка из не пойми чего, вы сами попробуйте поесть месяцок одни сухари пусть даже там будут все витамины и минералы? коту уже 5 лет, привык, не хочет есть ничего кроме сухарей, стараюсь чаще консервы давать, там хоть чтото есть от мяса..

Гость
#27

Ой, хватит занудствовать, меня с этим "сбалансированным натуральным питанием" уже затрахали. Не жрёт мой кот овощи. Даю говядину, отруби и траву. Кисломолочное вообще не ест. Не могу же я ему насильно заливать. Пусть ест что выбрал. Прыгает с пола под потолок в 10 лет и слава богу! Сушку не даю. Не панацея это. Потом у кошек всё равно мочекаменная начинается, какие-то фурункулы во рту находят от сушки. Да ну на фиг!

Гость
#28

А другой кот от сушки вообще дристал.

Гость
#29

Хотя это был дорогой Хилс.

Гость
#30

Моя ест каши на мясных бульонах+подсыпаю витаминки для кошек-за ушами трещит,пельмень тоже ест.

Гость
#31

Я не считаю это злом.

Просто предпочитаю натуральную пищу давать кошке.

#32
Кошковод

Правильная натуралка понятно дело лучше любого корма. Только вот 99,9 кормящих натуралкой делают это не правильно. И при этом часто с пеной у рта доказывают, что они все верно делают. Вот о чем речь. Люди работают, занимаются детьми, у всех заботы. А варить, ошпаривать, смешивать, взвешивать, отмерять витамины .... Не у всех есть время, знания и желание это делать. Налить супа, сварить кусок мяса, легкого или курицы это еще не натуралка. Эту мысль я пытаюсь донести до народа.

все правильно.

поэтому я лично и кормлю своих сухими кормами, нет у меня времени на приготовление хорошей натуралки спец. для кошки и собак.

Марианна
#33

Тролль, а вы хотите об этом поговорить? Ну, хорошо, тогда видимо вы эксперт - диетолог, и сейчас вы по закону жанра, должны, нет, просто ОБЯЗАНЫ, рассказать нам про сбалансированное питание! Ждёмс... Ну а пока вы всего лишь - тролль, этим всё сказано.

Марианна
#36

Поясню, почему говорю о собачьих кормах, просто сейчас для меня это актуальнее, но разницы на самом деле нет, ведь у кошачьих и собачьих кормов одни производители.

Давайте посмотрим еще один корм. Компания Purina часто мелькает на ТВ с рекламой и показывает счастливых и веселых собак. Что же в нем на самом деле?

Purina (Beneful Original)

Кукурузная мука, мука из куриных субпродуктов, мука из кукурузного глютена, порошок из цельной пшеницы, говяжий жир (законсервированный смесью токоферолов и лимонной кислотой), рисовая мука, говядина, соевая мука, сахар, сорбитол, трикальций фосфат, вода, животный дигест, соль, фосфорная кислота, хлорид калия, дикальций фосфат, сорбиновая кислота (консервант), L-лизин, моногидрохлорид, сушеный горох, сушеная морковь, карбонат кальция, пропионат кальция (консервант), холина хлорид, витаминные добавки (E, A, B-12, D-3), красители (Yellow 5, Red 40, Yellow 6, Blue 2), dl-метионин, сульфат цинка, моностеарат глицерила, сульфат железа, ниацин, сульфат марганца, пантотенат кальция, сульфат меди, пиридоксина гидрохлорид, фолиевая кислота, menadione sodium bisulfite complex (sorry - прим. перев.) (источник вит. К) йодат кальция, натрия селенит.

Еще один корм, сделанный из кукурузы. Совпадение? Нет, это дешевый наполнитель. Производитель делает деньги, используя дешевое сырье. Больше куриных субпродуктов, чем нормального мяса, и больше кукурузы в еще худшем ее проявлении (мука из кукурузного глютена содержит меньше протеина, чем просто кукурузная мука). Мука из цельной пленицы обычно так обрабатывается, что в ней почти не остается полезных веществ. "Ингредиенты в виде порошка (flour) - это просто пыль, остающаяся после выработки продуктов для людей". И последний из основных ингредиентов - это говяжий жир, который служит ароматизатором в низкокачественном корме, который является очень дешевым продуктом.

Гость
#38

никогда больше не буду кормить свою кошечку кормами!кормили дорогими и у нее начались большие проблемы с желудком!дело до крови доходило!врач строго настрого запретил все корма!сказал,что все равно это все полное г!и без разницы сколько стоит. вот уже два года на варенной курочке,проблем никаких больше нет.

Гость
#39

Если я буду своих кошаков кормить дорогим кормом, я сама с голоду помру. Пусть едят вискас.

Гость
#40

У меня почти 20 лет жил кот, его питание - сырое мясо, рыба, печень и пр., ел щи, супы, любил маслины, под старость винца красного хорошего лизнуть мог, молоко только для прочищения кишечника, к старости перфект для старых котов. У моей сестры коту 11 лет, ест исключительно сухой корм вискас, пакетики рагу вискас, печеночный паштет и вареную рыбу, не ест мясо, супы и пр. Сейчас у меня два кота, - один ест исключительно роял канин сухой, любит из пакетиков, другой любитель сырого мяса навернуть побольше...

Гость
#41
Гость

У меня почти 20 лет жил кот, его питание - сырое мясо, рыба, печень и пр., ел щи, супы, любил маслины, под старость винца красного хорошего лизнуть мог, молоко только для прочищения кишечника, к старости перфект для старых котов. У моей сестры коту 11 лет, ест исключительно сухой корм вискас, пакетики рагу вискас, печеночный паштет и вареную рыбу, не ест мясо, супы и пр. Сейчас у меня два кота, - один ест исключительно роял канин сухой, любит из пакетиков, другой любитель сырого мяса навернуть побольше...

PS: Кому уж сколько намерено жизни, сами то чего едим - химия. Люди до 50 не доживают, у нас старикам по 90 лет, соседу 99 скоро и ничего.

Уля
#42

Я не настолько не люблю свою кошку,чтобы кормить её сухими или иными готовыми кормами.Это ж как нужно наплевать на своё животное ? Или каким тупым или ленивым надо быть ?! Я всегда найду и время и силы сходить ей за мясом,приготовить еду.У меня рука не поднимется давать ей эту гадость-сушку.

Я прямо наслаждение испытываю от картины,с каким удовольствием она хрустит хрящиками или кушает сырую курочку.Бедные кошки тех горе-хозяев,которые кормят их сухарями.

Гость
#43
Zoey

Я не считаю корма злом.Но дело в том,что корм корму рознь.Вискас и Китикет-в помойку.Но из бюджетных я кормлю своего кота Фрискисом для стерилизованных котов,по совету ветеринара,т.к. он выгоден по деньгам и является качественным аналогом проф корма.

На мой взгляд наоборот,неприемлемо кормить животтинку борщами-кашами.

Если честно, то ваш ветеринар погорячился. Фрискис ни в коем случае не является бюджетным КАЧЕСТВЕННЫМ аналогом. Такая же угроза здоровью. И если вы найдёте сайт где делается сравнительный анализ составов корма, то убедитесь в этом. Из бюджетный вариантов я могу назвать четвероногий гурман - он стоит 33 руб банка (100г). - влажный. Сухого бюджетного аналога нет. Рояль какнин - это самый бюджетный по ценовой категории. Я думаю одного кота можно им и покормить. Ещё Бозита. Всё-таки фрискис - это также ужасно как вискас, китикет, дарлинг и прочее. Пурина вообще не считается особенно хорошей фирмой для производства кормов. Но если проплан - корм нормального качества, то фрискис - это тот же путь к болезням.

Уля
#44
Марианна

За исключением Nutro, все эти бренды собачьих кормов содержат отходы от производства продуктов для человеческого потребления. Забавный дешевый способ переработки отходов, и на конце этой цепочки находится ваш питомец. Большинство этих брендов широко рекламируются, так что они присутствуют и в вашем доме, и в вашей голове. Очень легко поверить надписям на упаковке и тем веселым и счастливым собачкам, которые там нарисованы...

Поймите,им это пофигу.Тупая ленивая курица будет кормить свою кошку этим кормом.Заведёт себе штук пять кошек и видите ли,ей некогда им всем готовить натуралку.

Гость
#45
Уля

Я не настолько не люблю свою кошку,чтобы кормить её сухими или иными готовыми кормами.Это ж как нужно наплевать на своё животное ? Или каким тупым или ленивым надо быть ?! Я всегда найду и время и силы сходить ей за мясом,приготовить еду.У меня рука не поднимется давать ей эту гадость-сушку.

Я прямо наслаждение испытываю от картины,с каким удовольствием она хрустит хрящиками или кушает сырую курочку.Бедные кошки тех горе-хозяев,которые кормят их сухарями.

Сырая курочка грозит сельмонеллёзом. А также по мнению специалистов всё-таки ни одна проморозка не избавляет до конца от простейших. (есть конечно другая версия, что варёная говядина не усваивается, и там нет таурина). Но про курицу все последователи (грамотные)натуры говорят, что она должна быть проварена. Также как и субпродукты. Ну а хрящики - тоже разные есть подходы, но большинство всё-таки считае, что это тоже может быть опасно (и никакие острые предметы не должны быть в еде животного). Заметьте, я ни разу не назвала вас настолько ленивой, чтобы не штудировать новейшую информацию по питанию. Ите, кто кормит готовыми кормами(супер пермиум класса и правильно - либо сушкой плюс вода плюс 25% влажного, либо влажными), и те кто кормит натурой (правильной и добавляя витамины и следя за тем (например кастрированным нельзя добавлять кальцид, тк там фосфор, а надо глюконат кальция и тд), а не как левая нога захотела или сказала соседка Мариванна) - все молодцы. А те кто кормит неправильно (со стола, несбалансированной натурой, неправильные овощи даёт, сметану, и тд и тп) или готовой гадостью эконом класса - те рискуют конечно здоровьем животного.

Гость
#46
Гость

Если я буду своих кошаков кормить дорогим кормом, я сама с голоду помру. Пусть едят вискас.

А вы не думали сколько уйдёт на их лечение в пожилом возрасте? Больше ведь выйдет.

Гость
#47
Гость

никогда больше не буду кормить свою кошечку кормами!кормили дорогими и у нее начались большие проблемы с желудком!дело до крови доходило!врач строго настрого запретил все корма!сказал,что все равно это все полное г!и без разницы сколько стоит. вот уже два года на варенной курочке,проблем никаких больше нет.

Не уверена, что пробьлем у вас нет. Монодиета - это тоже плохо для животного. К куроске нужна ещё говядина, и субпродукты и овощи, и крупы. Питание у вас несбалансированное. Кровь была в кале? Анализы вы делали? Причины этого разнообразны.

Гость
#48
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а есть люди, у которых ЗП 4000-5000 рублей.

не могут они такого класса корм покупать.

это что же, варвары они?

Поверьте супер премиум корм выйдет вам дешевле в итоге, чем травить вискасом а потом лечить. Да и посчитайте просто. В вискасе нет никаких питательных элементов. Поэтому его кошка будет съедать больше. Уходить будут те же деньги. Пить в 3 раза больше она уже не сможет - будет мочекаменная болезнь, в любом случае придётся покупать специальный корм (тк натуралку при мочекаменной надо очень тщательно высчитавать и разбираться - не все на это способны). Ну зачем вам такая ложная экономия?

Гость
#49
Гость

Ой, хватит занудствовать, меня с этим "сбалансированным натуральным питанием" уже затрахали. Не жрёт мой кот овощи. Даю говядину, отруби и траву. Кисломолочное вообще не ест. Не могу же я ему насильно заливать. Пусть ест что выбрал. Прыгает с пола под потолок в 10 лет и слава богу! Сушку не даю. Не панацея это. Потом у кошек всё равно мочекаменная начинается, какие-то фурункулы во рту находят от сушки. Да ну на фиг!

А ему кисломолочка и не нужна по большому счёту, основа рациона - мясо. Говядина и отруби - это хорошо. Витамины ещё надо - подмешивать можно. А трава ему как бы тоже бесполезна совершенно, приятна - может быть. Овощи дают чтобы кишечник функционировал. В вашем случае оруби делают эту работу. 10 лет - молодой ещё кот. От сушки НЕ в любом случае бывает мочекаменная , это байки из склепа. Мочекаменная бывает когда моча закисляется. Когда при сухом питании кошка не пьёт или пьёт недостаточно (должна в 3 раза больше чем съедает корма).

Марианна
#50
Гость

Не уверена, что пробьлем у вас нет. Монодиета - это тоже плохо для животного. К куроске нужна ещё говядина, и субпродукты и овощи, и крупы. Питание у вас несбалансированное. Кровь была в кале? Анализы вы делали? Причины этого разнообразны.

Ответтте, почему вы все считаете, что кроме курицы, или говядины, в пище у животного ничего нет? Почему каждый, кто высказывается в пользу натурального питания, обязан предоставлять отчёт, о том, как именно он кормит своего любимца. Да здесь страниц не хватит, если каждый будет перечислять полные рационы своих животных! Нет, вот обязательно надо показать, что хозяин типа "сам дурак"!

Предыдущая тема