Гость
Статьи
Помогите определить …

Помогите определить болезнь по симптомам у кошек!

У нас в подъезде живет (жил) котенок ( около 5 мес. от роду). Три дня назад возвращалась с учебы, и увидела его лежащим на ящиках. На мой приход никак не среагировал (обычно он встречает меня, трется о ноги, мяукает, просит кушать) Думала сдох, подошла - открыл глаза. Я приподняла его, его пузико все в какой - то слизи и пахнет отвратительно (каким то гниением). Я вынесла покушать, всякой вкусняшки, и сунула под нос кусочек колбасы под нос. Он как лежал, даже не шелохнулся, только открыл глаза ..и все....я ушла...через пол часа, еда лежала нетронутая, тот кусочек колбасы который лежал в стороне, так и остался там лежать..котенка нигде не было... (Возможно старые хозяева - алкоголики могли выкинуть его) Не думаю что он самостоятельно ушел. Помимо него в подъезде живет еще один кот (ему меньше года)...Вот прошло три дня после пропажи того котенка, у этого взрослого кота точно такие же симптомы...Тоже ничего не ест. Но ходить, сидеть еще может (вялость есть)... Подскажите пожалуйста, что это может быть? отравление? болезнь? лечится ли она? у меня у самой кошка дома, ходит иногда гулять, опасаюсь что может и у нее такое же вылезти....

Милана
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Здесь ветеринаров нет, к сожалению.

Спросите на форуме этих клиник:

http://www.bkvet.ru/forum/

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7

Гость
#2

Я не ветеринар, но похоже на панлейкопению (кошачья чума). Можно принести домой даже на обуви. Очень заразная болезнь, к сожалению, много случаев с летальным исходом, почитайте в интернете.

ми
#3

к ветеринару

Гость
#4

если у вас кошка дома - зачем выпускаете гулять? Зачем? Нет ни одной причины по которой это следует делать. А подъездного надо было к врачу на осмотр. Так. не скажешь. Видимо вирус - они бывают разные. Если у вас кошка -надо знать основные вирусы - панлейкопения, кальцивироз, ринотрахеит - это те от которых прививают. Ещё есть коронавирус, который мутирует в ФИП. Если лежит тр\почкой, отказывается от еды первое о чем думают - панлейкопения. Но вариантов на самом деле масса.

Кошковод
#5

Что-то вирусное. Если отпускаете кошку и она не привита то рано или поздно она подцепит заразу и возможно смертельную. Кошек надо прививать. Кота посадите в коробку и овезите к ветеринару. Может можно еще спасти. Или усыпите, если болезнь зашла далеко и у вас нет денег или желания его лечить. Не бросайте его подыхать просто так. И не думайте, что вычухается, не вычухается.

Гость
#6
Кошковод

Что-то вирусное. Если отпускаете кошку и она не привита то рано или поздно она подцепит заразу и возможно смертельную. Кошек надо прививать. Кота посадите в коробку и овезите к ветеринару. Может можно еще спасти. Или усыпите, если болезнь зашла далеко и у вас нет денег или желания его лечить. Не бросайте его подыхать просто так. И не думайте, что вычухается, не вычухается.

не обязательно в такой ситуации кошку даже отпускать. с обувью все занести можно. п п ц не понимаю автора. котенок полуживой а она ему "вкусняшку" выносит и не понимает почему он не ест. неужели люди настолько тупы? это вряд ли калицивироз или ринотрахеит. своей кошке вколите сыворотку. названия писать не буду. чтоб автор не поленилась *опу поднять и или вызвать ветеринара на дом или свозить свою кошку. ветеринары знают какую колоть. а потом прививки

Милана
#7
Гость

не обязательно в такой ситуации кошку даже отпускать. с обувью все занести можно. п п ц не понимаю автора. котенок полуживой а она ему "вкусняшку" выносит и не понимает почему он не ест. неужели люди настолько тупы? это вряд ли калицивироз или ринотрахеит. своей кошке вколите сыворотку. названия писать не буду. чтоб автор не поленилась *опу поднять и или вызвать ветеринара на дом или свозить свою кошку. ветеринары знают какую колоть. а потом прививки

Не тупы! "Вкусняшку" я вынесла коту, что бы посмотреть какая будет реакция. К ветеринару везти тоже проблема. На двух автобусах, 30 км до города. Дома тоже редко бываю. Сейчас моя кошка на карантине. А вот вчера увидела как этот кот более менее себя чувствовал - слизи не было на животике, все таки вынесла ему покушать. И съел! Но сегодня его опять нигде нет...

Милана
#8
Гость

если у вас кошка дома - зачем выпускаете гулять? Зачем? Нет ни одной причины по которой это следует делать. А подъездного надо было к врачу на осмотр. Так. не скажешь. Видимо вирус - они бывают разные. Если у вас кошка -надо знать основные вирусы - панлейкопения, кальцивироз, ринотрахеит - это те от которых прививают. Ещё есть коронавирус, который мутирует в ФИП. Если лежит тр\почкой, отказывается от еды первое о чем думают - панлейкопения. Но вариантов на самом деле масса.

У нас в городке все своих любимцев выпускают гулять без присмотра. И собак и кошек. Ничего удивительного в этом не вижу...

Гость
#9
Милана

У нас в городке все своих любимцев выпускают гулять без присмотра. И собак и кошек. Ничего удивительного в этом не вижу...

Ну вот и нет ничего удивительного в их смертях тогда. Этот был у соседей алкоголиков - тоже, "любимец". Любимцев берегут, а не подвергают опасности.

Ягодка
#10

все -таки найдите время,свозите кошечку к ветеринару....

77rus
#11

Похоже на перетонит. Причин может быть много, начиная от вирусных инфекций, заканчивая травмой или инородным предметом.

ольга
#12

наш кот болеет длительное время мы не знаем что за болезнь у него у него симптомы:зуд, коросты на голове после чесания горячая голова от зуда облысение за ушами не блестящая шерсть

Гость
#13

Не чумка у меня котенок от нее умер. Симптомы : вялость , не желание есть, сильное слюнотечение и шерсть все время как будто неправильно вылизанна.

Натали
#14
Милана

Не *****! "Вкусняшку" я вынесла коту, что бы посмотреть какая будет реакция. К ветеринару везти тоже проблема. На двух автобусах, 30 км до города. Дома тоже редко бываю. Сейчас моя кошка на карантине. А вот вчера увидела как этот кот более менее себя чувствовал - слизи не было на животике, все таки вынесла ему покушать. И съел! Но сегодня его опять нигде нет...

Я своего за 120 км возила. А 30 км - это чепуха. Главное средства были бы на дорогу и лечение, а ещё желание этим заморочится ради спасения жизни пусть даже и четверного жителя. Потому как жизнь это самое ценное и ни за какие деньги не возвратимое.

Татьяна
#15

Помогите определить болезнь у кошки. Кошка в возрасте, 13-15 лет. Ничего не ест. Что-то болит во рту. Вокруг рта черные выделения.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: