Гость
Статьи
заболела, помогите …

заболела, помогите определить болезнь по симптомам

к сожалению, не имею возможности попасть на прием к терапевту, т.к. запись идет на несколько недель вперед. все началось примерно три-четыре дня назад, я встала с заложенным носом. вскоре появился насморк, но горло не болело, даже не кашляла. и вот только сейчас, спустя некоторое время, я начала подкашливать. раньше я болела примерно так: начинало сильно болеть горло, закладывать нос, и я понимала, что простыла. сразу начинала промывать нос раствором специальным с солью, капать капли, пить противовирусное, чаи и т.д. сейчас я делаю то же самое, только противовирусное пока не пью. температуры нет. что это? сначала думала, что гайморит, т.к. симптомы похожие.

гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На орви похоже

Гость
#2

подскажите противовирусные, уже две недели болею

Гость
#4

Вряд ли у вас что-то страшное) простуда или орви проходят за 5-7 дней, так что вы рано переполошились.

Гость
#5

Было ОРЗ, стало ОРВИ. Лечить 7-10, как обычно. При ухудшении обратиться к врачу.

Гость
#6

А разве по форуму можно отличить аденовирус от нейссерии или пневмококка?
Это только в тестовых заданиях к ИГАВМВ всё чётко разделено.

С.К.
#7
Гость

Пиз...да тебе су....ка

И что?
И почему "***"?
Вы своей маме каждый день такое говорите?
А себя вы кем считаете, кобелем, небось?))

Гость
#8
Гость

подскажите противовирусные, уже две недели болею

противовирусные эффективны только в первые 24-48 часов с начала поднятия температуры. вам сейчас иммунку надо взбодрить. витамины и эхинацею настой принимайте.

Гость
#9

/Просто простыла- так бывает. \Необязательно что температура при этом должна быть. Я уж дуумала там что-то серьезное ,а это ссопли оказыается.

Алена
#10

Автор у меня также. всегда начиналось с горла. а в этот раз тоже с насморка 2 дня, а потом и горло и кашель и температура 37,2. я попала к врачу, назначили полоскание горла, промывание носа. Противовирусное отказались т.к. уже 3-4 день болею. И уже бесполезно, хотя не отрицают что это вирус. видимо у вас тоже что и у меня. Дали больничный, 5 дней дома лежу.

Гость
#11
гость

к сожалению, не имею возможности попасть на прием к терапевту, т.к. запись идет на несколько недель вперед..

Сходите в коммерческую клинику. Если совсем плохо - вызывайте скорую.

Гость
#13

Девушка пейте противовирусные.либо антибиотики.в нос протаргол.мне помогло.недавно было тоже что то похожее на ваше заболевание.коллега по работе посоветовала так полечиться и помогло.

Гость
#14

Это может быть все что угодно. Вот недавно подруга также заболела. Голова побаливает, кости ломит слегка, в носоглотке легкая заложенность. Думала орви. Решила отлежаться. У нее график свободный, поэтому к врачу не ходила. А потом поняла что как-то не похоже на орви. И вдруг склеры глаз пожелтели. Вот тогда она понеслась к врачу. Оказалась болезнь Боткина.

Гость
#16

В чем проблема? Сходите не по записи,в регистратуре просто говорите, что высокая температура и т.д. Вас пропустят к терапевту. Сама полторы недели назад так ходила. Мне в регистратуре попытались промывать мозг, мол, записываться надо, а запись на неделю вперед. На мой вопрос: "Мне неделю ходить с температурой 38,7 и продолжать задыхаться от кашля в ожидании приема?" Мне сразу же выдали карточку и отправили к врачу, а терапевт по итогам осмотра отправил на больничный. Ну или как вариант можете сходить к платнику. А самолечением не занимайтесь, оно до добра не доведет.

Гость
#17

Ерунда какая-то - вы реально с соплями по врачам бегаете? Простудились просто, само пройдёт со временем. Кушайте фрукты, пейте жидкости побольше, избегайте переохлаждения, старайтесь высыпаться. Я даже таблетки никакие не пью при подобном - так как не замечала, чтоб от них простуда быстрее проходила. В нос називина могу залить от соплей. Ну и если совсем с лёгкими какая беда (один раз было что-то вроде астмы, вообще дышать не могла) - можно эуфиллин, асс и бромгексин попить, сразу же помогают, оч хорошие таблетки. Мне их как раз на этом форуме присоветовали. Если горло болит ужасно - могу кеторол выпить. Если температура под 40 - аспирин. Ну а когда это просто лёгкое недомогание, то смысл организм травить всякой химией? Да еще и в поликлиниках новых микробов себе искать?

Гость
#18

Обычная простуда у вас,продолжайте промывать и ставьте горчичники

17
#19
Гость

Это может быть все что угодно. Вот недавно подруга также заболела. Голова побаливает, кости ломит слегка, в носоглотке легкая заложенность. Думала орви. Решила отлежаться. У нее график свободный, поэтому к врачу не ходила. А потом поняла что как-то не похоже на орви. И вдруг склеры глаз пожелтели. Вот тогда она понеслась к врачу. Оказалась болезнь Боткина.

И что? Гепатит А при отсутствии лечения вполне способен и сам пройти. У меня и такое что-то в юности было (сначала печень болела, а потом почти две недели я вся жёлтая ходила). И ничего, выздоровела. От врачей, на самом деле, толк очень редко когда бывает. Вот стоматолог или хирург - это да, действительно могут принести огромную пользу. Но вот всякие обычные болезни - они или сами со временем проходят, или переходят в хронические формы, хоть лечи их лекарствами, хоть не лечи. Особого смысла ходить к терапевту я не вижу. Если необходимо узнать что-либо о состоянии своего организма - можно сразу в независимую лабораторию обратиться и сдать нужные анализы или на узи интересующего органа сходить.

Глебтолог Паси
#20

Это вагинит носовой полости

Дева
#21

Советую принимать 2 раза в год Омегатрин.На месяц нужно 3 упаковки.Также помолодеете от него.

Дева
#22

Ой! Извените,не туда попала-это на ветку.про холестирин.Хотя Омегатрин полезно пропивать всем.

Гость
#23

Я в шоке,от того что люди с соплями бегают по врачам!больница это рассаднмк инфекций!а врачи обычно прописывают стандарт.набор : антибиотик,капли в нос,сиропы от кашля,противовирусное и линекс(ну вы же пьете антибиотик!) Вирусная инфекция никогда не лечится антибиотиками и сама проходит,просто помогите организму справиться легче и быстрее-поболлше жидкости,меньше еды,сбивайте темп.если выше 38.5 Вирусн.инфекц. от бактериальной(случай когда надо пить антибиотик!)отличается наличием соплей,при повышении темп.румянец присутствует и вы не вялый(как тряпочка).само все пройдет в теч.5дней,но если на третий день вам становится хуже,эо уже повод обратиться к врачу(лучше на дом вызвать)

Гость
#24
Гость

Сходите в коммерческую клинику. Если совсем плохо - вызывайте скорую.

Да чего уж там скорую,надо сразу неотложку. Скорая не приезжает по каждому чиху,автор преспокойненько может вызвать себе врача на дом

Гость
#25

А я уже неделю не могу вылечиться , легкий насморк, темп 37. Стараюсь больше бывать дома , чаи там, аква марис, витамин с, противовирусные пила, горчица в носки.

С.К.
#26

Инфекция такая сейчас ходит, черт бы её побрал!
Я с мая по сентябрь уже третий раз болею. Насморк, кашель...
Мои родственники и знакомые тоже переболели, и не по одному разу.
Иммунитет надо повышать.

Гость
#27

У меня так же,сперва засвербило в одной ноздре,отёк,не дышит,глаз слезится,чихаю без конца.Ну думаю,насморк,стала промывать,капли капать,на второй день кости ломить начало,знобить,температура 38,выпила жаропонижающее,а сегодня горло першит,кашель,слабость и температура 35,5,слабость,потливость.Сил в таком состоянии по врачам таскаться нет,к тому же в таком ослабленном состоянии можно и других вирусов нацеплять в поликлинике.

Гость
#28

У меня именно так аллергия проходит. Никакого отношения к простуде.

гостья
#29

аллергия

лиана
#30

офигенная у нас система здравоохранения если к терапевту нужно за 2 недели брать записать, то есть ты в будущее должен видеть знать что у тебя будет потом

Гость
#31
Гость

Да чего уж там скорую,надо сразу неотложку. Скорая не приезжает по каждому чиху,автор преспокойненько может вызвать себе врача на дом

Скорая!!!! Быстрее приезжайте, у меня насморк!!

Гость
#32

Автор, можете к лору сходить, там обычно должна быть живая очередь. Ведь там даже на рентген без очереди отправляют.
Кашель от насморка может быть.

#33

Думаю неправильно ставить себе диагноз , только устрашайте себя ещё больше. Тем более гайморит серьезное заболевание. Там наверняка температура будет. Я бы на вашем месте все таки противовирусное приняла и лечила все остальное. В горло мирамистин можно и лизобакт, в нос риномарис спрей, хорошо от заложенности, нос открывает и действует длительно.

Наталья
#34

Сходите к лору на прием, а вот из "стандартного набора" я бы исключила эргоферон, с вирусами бороться он вряд ли поможет, только навредит организму, появится сыпь по телу и головокружение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Я полностью с Вами согласна, что эргоферон принимать не стоит, помощи от него никакой. Да и какая может быть помощь от препарата, который состоит только из сахара с водой. Гомеопатия чистой воды, но производители умело это скрывают, придумывая состав из степеней и антител.

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем