Гость
Статьи
Хочу отдать собаку...

Хочу отдать собаку...

Здравствуйте! У меня возникла сложная ситуация. Мы с мужем, тогда еще гражданским, завели голдена ретривера, почти год за которым ухаживала и гуляла только я. Когда собака подросла и проблемы с ней …

Лика
222 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лика
#51

Недавно я решили собаке обстричь шерсть между подушечками, чтоб грязь не забивалась, так пес стал на меня рычать, после чего я его выгнала в коридор за это. Через минуту муж пошел его жалеть((( ему жалко стало.. в итого - я для собаки никто!!! Ведь есть добрый хозяин, который в обиду не даст - вот и все. Мы поругались из-за этого, только после ругани муж понял(( Многим наверное это читать даже будет смешно, но есть даже такая любовь к собаке, хотя сам, если разозлиться, может сильно ударить его ремешком, а мне вот нельзя... Это жесть..

тилим
#52
Лика

Тилим, честно сказать, ему дается это нелегко. Я ему предложила, что как будет возможность, нужно отдать собаку дрессировщику. Я недавно в парке видела голдена-девочку, так я передать не могу какая она умница, она везде следует за хозяйкой - и это после недельной дрессировки. Но муж говорит, что не отдаст, так как там будут пса бить, но я считаю, что пес должен уважать и бояться, только тогда он будет слушаться. И вы правильно сказали, что он последний член семьи! Собаки - это не люди, им не объяснить, но собака должна уважать. Вот в этом большая проблема, что отдать его не хочет на дрессуру. Нам сказали, что он у нас своенравный, что нужно работать над ним. Но мои уговоры не помогает, он говорит, что и таким его любит. Ужас вообщем((

так вроде ваш муж сам силовыми методами воспитывает? Нормальные дрессировщик не бьет животных. Там используют кнут и пряник. Но кнут-это не избиение животного, а окрик, одергивание, хлопки, встряхивание за холку, рывок поводком. Мне кажется, (интуитивно), что Ваш муж артачится из принципа, чтобы не дай бог не сделать во вашему. Почему-загадка. Если он давит на то, что собаку будут бить-объясните ему, то что я написала.

Выход есть из ситуации. Непонятно, зачем её усложнять

Лика
#53

Чтоб не подумали, что я изверг скажу, что нашей собаке даже в ветклинике не могут когти обстричь, он начинает как конь сигать во все стороны. Он вообще не любит, чтоб его трогали или рядом сидели, он начинается дергаться. Он у нас очень красивый, но характер не совсем голдена. Вот и хотела бы на дрессуру отдать, что нормального сделать. А если потом ребенок ему помешает и он на него рыкнет?? Вот и пришли мысли о том, чтоб отдать, раз все мои старания напрасны..

тилим
#54
Лика

Недавно я решили собаке обстричь шерсть между подушечками, чтоб грязь не забивалась, так пес стал на меня рычать, после чего я его выгнала в коридор за это. Через минуту муж пошел его жалеть((( ему жалко стало.. в итого - я для собаки никто!!! Ведь есть добрый хозяин, который в обиду не даст - вот и все. Мы поругались из-за этого, только после ругани муж понял(( Многим наверное это читать даже будет смешно, но есть даже такая любовь к собаке, хотя сам, если разозлиться, может сильно ударить его ремешком, а мне вот нельзя... Это жесть..

собака не должна бояться и жить в страхе. Собака должна знать, что вы оба хозяева и вы только решаете на кого лаем, где спит и кого кусаем. то что собака уже на вас рычит означает, что она вас пытается подвинуть в иерархии вашей "стаи" . Непонятно, почему мужу это нравится.

тилим
#55
Лика

Чтоб не подумали, что я изверг скажу, что нашей собаке даже в ветклинике не могут когти обстричь, он начинает как конь сигать во все стороны. Он вообще не любит, чтоб его трогали или рядом сидели, он начинается дергаться. Он у нас очень красивый, но характер не совсем голдена. Вот и хотела бы на дрессуру отдать, что нормального сделать. А если потом ребенок ему помешает и он на него рыкнет?? Вот и пришли мысли о том, чтоб отдать, раз все мои старания напрасны..

уговорите мужа, что всем будет проще, если дрессировать и воспитывать собаку. И кроме того, дрессура то на ваших глазах происходит в работе с вами. Кто будет собаку бить? Скажите, что не хотите отдавать собаку и отбирать "сыночка", но и такое положение дел Вас не устраивает. А нормальное воспитание это выход. И потом можно сказать, что находясь в положении беременности и имея воспитанную собаку Вы не будете нервничать, раздражаться лишний раз и мужу не будет от вас доставаться))

Лика
#56

Да, Тилим, вы правы, муж такой, что только бы по его было, хотя у меня много терпения и я всегда стараюсь найти компромисс, но иногда нервы сдают.. Я видела как овчарок воспитывают, так их очень сильно бьют, но они потом покорные. Я не кинолог, может кто и по-другому воспитывает... к собаке нашей сложно найти подход, дошло до того, что его даже вкусняшка не интересует!!! Он разворачивается и демонстративно уходит, я думала, что мы виноваты, но нам сказали, что пес непростой и хитрый у вас(((

Лика
#57

Муж специально делает потому, что знает, что я собаку уже почти и не люблю, но он не понимает, что сам виноват в этом, он ее разбаловал и теперь нужно пожинать плоды всем! Пес маленький был и послушнее себя вел, всегда боялся меня из виду потерять, а теперь мы бежим со всех ног туда, куда нравится и муж за ним мотается, а когда я говорю, что не иди за ним, он все равно по-своему делает. Он думает, что я теперь враг народа! Я столько форумов начиталась, так как в свое время я очень переживала за его воспитание, но все на смарку пошло.. И собака ведет себя как хочет...

Гость
#58

проблема в муже. Он эгоист не учитывающий ваше мнение. И не стоит от такого рожать. Все тяготы с младенцем лягут на ВАШИ плечи, а потом, когда ребенку лет 12 будет папаша вдруг начнет его любить....и настраивать против вас !!!! папа хороший, мама плохая, папа все разрешает и балует, а мама заставляет за собой прибирать....ну и так далее...собака - это по сути репетиция . Потом все повторится на другом уровне уже с ребенком.....и вас презирать и не слушаться будут и собака, и ваш ребенок. Ваш муж живет для себя, как ему удобно, привык, что грязную работу делаете вы, а он развлекается....

Лика
#59
Гость

проблема в муже. Он эгоист не учитывающий ваше мнение. И не стоит от такого рожать. Все тяготы с младенцем лягут на ВАШИ плечи, а потом, когда ребенку лет 12 будет папаша вдруг начнет его любить....и настраивать против вас !!!! папа хороший, мама плохая, папа все разрешает и балует, а мама заставляет за собой прибирать....ну и так далее...собака - это по сути репетиция . Потом все повторится на другом уровне уже с ребенком.....и вас презирать и не слушаться будут и собака, и ваш ребенок. Ваш муж живет для себя, как ему удобно, привык, что грязную работу делаете вы, а он развлекается....

Я знаю, что он меня любит, он пытается в некоторых случаях переступать через свое Я, но ему это нелегко дается, часть эго побеждает. У него приливами, иногда он понимает это, а иногда хоть ты тресни. С этим я так же борюсь. Его мама считает, что с ребенком он будет такой же заботливый как с псом и любить будет. Вы так же высказали опасения которых я боюсь..

Стешка
#60

Так отдайте! Только не выкидывайте. Дайте объявление на сайтах. А вообще прежде чем заводить живое существо надо головой думать.

Гость
#61

ага, ей уже хочется малыша... то есть она взяла собаку на время, пока нет малыша.. а потом под зад ей ногой... я фигею с этих людей... автор, дети у тебя будут несчастные, нельзя так грешить..

никакого вреда от домашних животных детям нет, издавна люди жили в доме с животными, кошки даже в люльке лежали...

Гость
#62
Стешка

Так отдайте! Только не выкидывайте. Дайте объявление на сайтах. А вообще прежде чем заводить живое существо надо головой думать.

Как автор отдаст,муж то ее категорически против этого,говорит же-нафиг ребенок нужен,собаку не отдам никому.

#63
Гость

Как автор отдаст,муж то ее категорически против этого,говорит же-нафиг ребенок нужен,собаку не отдам никому.

насядет на мужа, произойдет вот так))

http://s017.radikal.ru/i429/1209/ee/09af6a7628df.jpg

с соответствующими изменениями))

Лика
#64
Гость

ага, ей уже хочется малыша... то есть она взяла собаку на время, пока нет малыша.. а потом под зад ей ногой... я фигею с этих людей... автор, дети у тебя будут несчастные, нельзя так грешить..

никакого вреда от домашних животных детям нет, издавна люди жили в доме с животными, кошки даже в люльке лежали...

мы не брали собаку на время, чтоб потом избавиться! Я себя виню в том, что согласилась на это, не подумав, что дальше может быть! Мне родители и его и мои говорили, что мы ошибку сделали, но муж очень сильно хотел собаку и обещал помогать мне, но вышло все наоборот. В этом я очень сильно виновата!! Но меня тут таким извергом выставили! Ну да ладно, мнения у всех разные и я благодарная даже за такие. Время покажет как дальше будет.

Гость
#65
Лика

Здравствуйте! У меня возникла сложная ситуация. Мы с мужем, тогда еще гражданским, завели голдена ретривера, почти год за которым ухаживала и гуляла только я. Когда собака подросла и проблемы с ней уменьшились, муж вдруг полюбил ее. Теперь, когда мне уже хочется малыша, я хотела бы ее отдать в хорошие руки, т.к. дом у нас однокомнатный и 36 кг собаке и ребенку будет тесно. Но муж никак. От пса ужасно много шерсти. я с себя не снимаю за собаку ответственность, но я так больше не могу.. уже сил нет никаких, я уже ее ненавижу..

только не убивайте собаку- иначе потом пожалеете. не хочу даже говорить- какие несчастья вас ждут. отдать- отдайте, но не измывайтесь над беззащитным животным. потом наплачетесь. по себе знаю- не просто так говорю.

Лика
#66

"Спасибо всем за ответы."

Гость
#67

"Я если честно не понимаю, в чём проблема. Рождение ребёнка - не повод отдавать домашних животных. И не подвиг. (будем честными - мы иногда преувеличиваем нашу нагрузку, любой человек, который ухаживал за лежачими больными например, согласится, что уход за ребёнком легче). Шерсть - ну уборка каждый день. Она и так вас ждёт, ведь у вас ребёнок. Понятно, что мужа надо дрессировать - пусть и к ребёнку встаёт ночью - это его обязанность такая же как и ваша, и собакой пусть и гуляет вечером и утром теперь, и на прививки ездит (хотя можно и на дом вызвать и вообще никаких проблем). Тут не в собаке дело, а в ваших взаимоотношениях. Вы пожалуйста не решайте сгоряча. Ведь для собаки будет стрессом, если вы её отдадите. Про усыпление вообще молчу. Псу кроме вас надеяться не на кого. Вы для него - Бог, мама, всё. Не предавайте. На животных мы учимся милосердию, учимся быть людьми. Всё образуется. Надо просто серьёзно с мужем поговорить, чтобы он не думал, что его работа - это охренительная нагрузка по сравнению с домашним трудом. "

Гость
#68

"Блин, прочитала про ваши методы - и ваши и мужа - вы оба друзья мои не умеете воспитывать. Ремешком - нельзя. Бояться - не значит уважать. Он любить вас должен и слушаться слушаться - это не значит бояться. Вам конечно нужен хороший кинолог, ну и то, что я писала в предыдущем посте. И вы всё-таки по поводу "бояться" - задумайтесь. Откуда у вас вообще это взялось? "

Лика
#69

"[quote="Гость"]Я если честно не понимаю, в чём проблема. Рождение ребёнка - не повод отдавать домашних животных. И не подвиг. (будем честными - мы иногда преувеличиваем нашу нагрузку, любой человек, который ухаживал за лежачими больными например, согласится, что уход за ребёнком легче). Шерсть - ну уборка каждый день. Она и так вас ждёт, ведь у вас ребёнок. Понятно, что мужа надо дрессировать - пусть и к ребёнку встаёт ночью - это его обязанность такая же как и ваша, и собакой пусть и гуляет вечером и утром теперь, и на прививки ездит (хотя можно и на дом вызвать и вообще никаких проблем). Тут не в собаке дело, а в ваших взаимоотношениях. Вы пожалуйста не решайте сгоряча. Ведь для собаки будет стрессом, если вы её отдадите. Про усыпление вообще молчу. Псу кроме вас надеяться не на кого. Вы для него - Бог, мама, всё. Не предавайте. На животных мы учимся милосердию, учимся быть людьми. Всё образуется. Надо просто серьёзно с мужем поговорить, чтобы он не думал, что его работа - это охренительная нагрузка по сравнению с домашним трудом.[\/quote]\n
Спасибо Вам большое за адекватный ответ без оскорблений в мой адрес. Знаете я для себя поняла, что во мне кроется обида на мужа за то, что когда мне нужна была его помощь по уходу за больной собакой, его не было. А как проблемы закончились, пес стал его любимчиком. Я не привыкла к такому. Как бы меня тут не называли, скажу честно, я душу вложила в маленького щенка, в его дрессировку, я как больная радовалась, когда он начал в туалет ходить на улицу, с меня родные все смеялись - а для меня это было радостью. Муж все позволял собаке, и она своим поведением стала меня раздражать. Тем более муж называет собаку "сыном" - для меня это ненормально. "

Лика
#70

"Видно ревную его к собаке. А муж хочет, чтоб по его было, я поэтому крайняя осталась за то, что хочу, чтоб собака воспитанная была. Плюс уборки действительно напрягают. Думаю о малыше уже - вот видно все и накопилось..никуда я не отдам эту собаку.. нужно в себе силы искать примириться. буду в себе копаться."

Liluka
#71
Лика

У меня самой душа болит, я не знаю как мне быть. Муж меня не понимает. Видно я не тот человек, который обожает собак. Я никогда не была с собакой жестока и все сносила, но у меня уже сил нет.. Собака прыгает на гостей, вечно трусится шерстью, у него из-за полового созревания течет зеленая масса какая-то - я не знаю как это будет все при ребенке. Еще от собаки нельзя закрыться, он начинает скулить и выть.. Если у кого была такая ситуация, посоветуйте как быть, ка к с этим справиться..

Надо было заниматься собакой, воспитывать чтобы знала место, не скулила и не выла., как вы выразились. Это, пардон - только ваша вина. Вы когда заводили его, чем думали? как можно предать животное,которое любит вас больше чем себя? Вам не стыдно??? хотя,знаете...уверена, что собачке наверняка будет лучше с новыми хозяевами, Вы не достойны своей собаки!

#72
Лика

Меня все выставили полной дурой и совершенно безразличной к живому существу человеком! Но в том-то и проблема, что я не знаю как поступить!! Вот и спросила..Завести собаку настоял муж, очень просил, сказал, что будет мне помогать. В итоге всю ежедневную рвоту и, извините понос, я убирала сама. Он у нас был очень болезненный и гулять с ним запретили до 5 мес. Муж вообще к собаке не подходил.. Я чувствую ответственность на себе - раз взяли. значит надо ухаживать и воспитывать. Мне так было обидно, что после учебы вечером мне нужно идти с ним гулять и приучать к тому, чтоб он делал дела на улице. Тогда мы жили в другом месте. Затем переехали в маленький дом. Я дрессировала собаку, он знала все базовые команды и ходила в туалет на улицу.

Собака должна быть для человека, а не человек для собаки.

Ваша ошибка - что Вы пошли на поводу у мужа и не отдали щенка сразу, пока он был маленький.

Но что сделано - то сделано.

Размещайте объявления везде - авито, сландо, контакт, одноклассники, из рук в руки и смело отдавайте.

Собака очень легко привыкнет к новым хозяевам, если его там будут любить. Неоднократно пристраивала взрослых собак и все было отлично. Не переживайте. И кстати, я кинолог.

#73
тилим

нормальная собака также должна адаптироваться к чужой семье. Считается, что если собака страдает годами по старым хозяевам это нездоровая зависимость также как у людей любовная зависимость. И ничего хорошего в этом нет, а то нам историю Хатико всем в пример ставят

это слабая нервная система называется.

#74
Лика

Тилим, честно сказать, ему дается это нелегко. Я ему предложила, что как будет возможность, нужно отдать собаку дрессировщику. Я недавно в парке видела голдена-девочку, так я передать не могу какая она умница, она везде следует за хозяйкой - и это после недельной дрессировки. Но муж говорит, что не отдаст, так как там будут пса бить, но я считаю, что пес должен уважать и бояться, только тогда он будет слушаться. И вы правильно сказали, что он последний член семьи! Собаки - это не люди, им не объяснить, но собака должна уважать. Вот в этом большая проблема, что отдать его не хочет на дрессуру. Нам сказали, что он у нас своенравный, что нужно работать над ним. Но мои уговоры не помогает, он говорит, что и таким его любит. Ужас вообщем((

как это отдать? Вы или Ваш муж должны сами ходить на площадку дрессировочную и заниматься с собакой, иначе пес будет слушаться дрессировшика, а с Вами и с мужем все будет по-прежнему.

Пример: у меня две собаки, со мной гуляют без поводков, слушаются с полу-слова, спокойно проходят мимо лающих собак, кошек, пьяных компаний и т.д. С мужем - только на поводке и тянут как лошади. А почему? Потому что муж собаками не занимался никогда, только баловал и гладил.

#75
Лика

Недавно я решили собаке обстричь шерсть между подушечками, чтоб грязь не забивалась, так пес стал на меня рычать, после чего я его выгнала в коридор за это. Через минуту муж пошел его жалеть((( ему жалко стало.. в итого - я для собаки никто!!! Ведь есть добрый хозяин, который в обиду не даст - вот и все. Мы поругались из-за этого, только после ругани муж понял(( Многим наверное это читать даже будет смешно, но есть даже такая любовь к собаке, хотя сам, если разозлиться, может сильно ударить его ремешком, а мне вот нельзя... Это жесть..

это не жесть даже - это полный п..ц. отдавайте собаку, пока вы сами вместо собаки на коврике спать не стали.

Гость
#76
Ведьмочка

Собака должна быть для человека, а не человек для собаки.

Ваша ошибка - что Вы пошли на поводу у мужа и не отдали щенка сразу, пока он был маленький.

Но что сделано - то сделано.

Размещайте объявления везде - авито, сландо, контакт, одноклассники, из рук в руки и смело отдавайте.

Собака очень легко привыкнет к новым хозяевам, если его там будут любить. Неоднократно пристраивала взрослых собак и все было отлично. Не переживайте. И кстати, я кинолог.

Я так поняла Вы советуете автору без ведома мужа собаку пристроить?Муж ее не хочет собаку отдавать.Как то некрасиво получится,муж приходит домой-собаки нет,и что из этого выйдет?

#77

"[quote="Гость"]ВедьмочкаСобака должна быть для человека, а не человек для собаки.\n
Ваша ошибка - что Вы пошли на поводу у мужа и не отдали щенка сразу, пока он был маленький.\n
Но что сделано - то сделано.\n
Размещайте объявления везде - авито, сландо, контакт, одноклассники, из рук в руки и смело отдавайте.\n
Собака очень легко привыкнет к новым хозяевам, если его там будут любить. Неоднократно пристраивала взрослых собак и все было отлично. Не переживайте. И кстати, я кинолог.Я так поняла Вы советуете автору без ведома мужа собаку пристроить?Муж ее не хочет собаку отдавать.Как то некрасиво получится,муж приходит домой-собаки нет,и что из этого выйдет?[\/quote]\n
\n
Когда в семье кто-то не любит животное и животное растет как трава в поле, лучшее, что можно сделать для этой собаки - отдать ее в хорошие руки.\n
И сделать это лучше всего пока собака молодая.\n
Этой собаке не жить в этой семье, однозначно, с воспитанием собаки не справляются, муж ничего менять не хочет. заканчивается такое,как правило, печально - особенно когда появляется ребенок и избалованное, не воспитанное животное начинает ревновать к ребенку. \n
А если вообще смотреть на ситуацию автора со стороны- я вообще бы сбежала от такого вот мужа, пока нет детей и других обязательств. \n
"

Футы нуты ножки гнуты
#78
Лика

Никто никого не говорит выкидывать!! Что вы взъелись, я не пойму! Вы вообще понимаете о чем говорите??? пусть кто что хочет, тот то и говорит! Не смотря ни на что, Я НИКОГДА НЕ ВЫБРОШУ ЖИВОТНОЕ НЕВЕСТЬ КУДА! Но какая я бы не была сложная ситуация или простая, свой ребенок всегда будет на первом месте, когда вы родите, вы поймете! Это психология человека и материнский инстинкт. Вопрос в том, что нужно что-решить, смириться, перестроиться не в ущерб никому! Вот я и написала, что не знаю как мне поступить, а осуждать все умеют!

ты сначала забеременей.. у меня кавказец нянькой ребенку был - 10 лет с нами прожил- и каляску качал, и мячики носил и на прогулках оберегал и рядом сидел , когда сын уроки делал

Лика
#79

Еще раз повторюсь, что собаку без ведома мужа я отдавать не буду, пусть у нас на этот счет разногласия, но я не могу так с ним и собакой поступить! Я пытаюсь разобраться в себе, но я считаю, что и муж должен меня понимать, он показывает свой авторитет перед собакой, наращивая свое тщеславие, а собака меня вообще игнорирует, а сего бы мне любить тогда это животное??? К сожалению, я прихожу домой достаточно поздно и не могу уделять ей должное время. Но даже толку не будет, муж по-своему воспитывает и мне кажется даже назло мне делает, чтоб доказать, что он решает над собакой. И даже страшно, как Ведьмочка сказала, чтоб он потом не ревновал к дитю. Он даже мужа к кошке ревнует, как только кошка подойдет к мужу, он несется на всех порах, даже если спал!!

Лика
#80

Ведьмочка, если вы кинолог, прошу Вас, помогите мне справиться со всем этим, если не отдавать собаку, попробовать еще раз. Возможно ли, что 2-х годовалая собака полюбит меня, ведь она явно все чувствует. Может я что-то не понимаю, но нашу собаку тяжело очень заинтересовать: когда мы гуляем он всегда ходит по своим делам и убегает в большинстве случаев - он необычайный нюхач. Мы его так и не смогли приучить приносить предмет и отдать в руки, он никогда не отдает предмет, даже за вкусняшку, так было с самого детства. Все команды он делает очень неохотно, часть и сыр не помогает - все по настроению. так и должно быть? что-то было упущено? Или это его особенность? Я уже потеряла надежду на нормальное существование с псом... Но муж никак не хочет на дрессировку отдавать, боится, что там бить будут.. Хотя по большей части он считает, что сам справится..

Гость
#81
Лика

Тилим, честно сказать, ему дается это нелегко. Я ему предложила, что как будет возможность, нужно отдать собаку дрессировщику. Я недавно в парке видела голдена-девочку, так я передать не могу какая она умница, она везде следует за хозяйкой - и это после недельной дрессировки. Но муж говорит, что не отдаст, так как там будут пса бить, но я считаю, что пес должен уважать и бояться, только тогда он будет слушаться. И вы правильно сказали, что он последний член семьи! Собаки - это не люди, им не объяснить, но собака должна уважать. Вот в этом большая проблема, что отдать его не хочет на дрессуру. Нам сказали, что он у нас своенравный, что нужно работать над ним. Но мои уговоры не помогает, он говорит, что и таким его любит. Ужас вообщем((

Дура Вы, автор, конченная! Собака, как впрочем и люди, должна не уважать и бояться, а ДОВЕРЯТЬ своему хозяину. Вы же только и делаете, что на нее орете, я так полагаю, а может быть и лупите. И хотите, чтоб она на Вас не рычала. Переломились убирать за ней понос и рвоту?? А ребенок, по-вашему, не поносит и не тошнится? И ничего ниоткуда у него не выделяется??? Вобщем, Вам писали уже - Вы не обольщайтесь особо насчет ребеночка-то. А собаку мне жаль. Отдайте ее, отдайте тем, кто ее полюбит. А сами продолжайте гнить как личность. Тьфу на вас только за вашу мысль - уважать и бояться. Не за что вас уважать, вы глупая

Лика
#82

И еще по поводу того, что собака скулит - это вообще не знаю как лечить(( Собаке ведь рот не завяжешь! Не так давно мы вечером ходили в кино с друзьями, нас не было часа 4, так нам позвонила соседка, чтоб возвращались, а то собака, воет и лает( Что он так сильно волнуется((А когда мы подъезжаем к дому, то он лает так, что на пол улицы слышно. Сейчас хоть немного поутихомирился, а то, когда я его воспитывала, даже в туалет не могла сходить, он бежал под дверь и скулил.

Гость
#83
Лика

Видно ревную его к собаке. А муж хочет, чтоб по его было, я поэтому крайняя осталась за то, что хочу, чтоб собака воспитанная была. Плюс уборки действительно напрягают. Думаю о малыше уже - вот видно все и накопилось..никуда я не отдам эту собаку.. нужно в себе силы искать примириться. буду в себе копаться.

Фууууу,вас чем дальше читаешь, тем противнее.. Ревную к собаке.. устала от уборок... У нас 3 кошки и собака. Мы живем в квартире 40м. Но и мысли не допускаем, что с рождением ребенка кто-то из наших питомцев нас покинет. Они такие же члены семьи, мы взяли их в дом в трудные для них времена. Они платят нам безграничной привязанностью, преданностью и лаской. Взять животное в дом - это не игрушку на время притащить. Это уход и заботы такие же как и за детьми, потому что животные, точно так же как и дети, полностью зависят от нас! Но вашей собаки будет лучше у НАСТОЯЩИХ людей

Лика
#84

Дура Вы, автор, конченная! Собака, как впрочем и люди, должна не уважать и бояться, а ДОВЕРЯТЬ своему хозяину. Вы же только и делаете, что на нее орете, я так полагаю, а может быть и лупите. И хотите, чтоб она на Вас не рычала. Переломились убирать за ней понос и рвоту?? А ребенок, по-вашему, не поносит и не тошнится? И ничего ниоткуда у него не выделяется??? Вобщем, Вам писали уже - Вы не обольщайтесь особо насчет ребеночка-то. А собаку мне жаль. Отдайте ее, отдайте тем, кто ее полюбит. А сами продолжайте гнить как личность. Тьфу на вас только за вашу мысль - уважать и бояться. Не за что вас уважать, вы глупая

Вы хотите сказать, что убирать за собакой и ребенком - это одно и тоже?? Вы вообще в своем уме?? Как вы вообще можете сравнивать такое?? А во-вторых, я сказала, что мне было тяжело, но я это делала и любила пса пока им занималась, он меня слушался!! И по морозам в ветеринарку бегала - и да, не обломилась!!!! Да вы не представляете себе что мы пережили с ним, и не отвернулась от него, когда он болел и денег кучу отвалили и плакала даже, что не могла видеть как он рвет, нам в ветеринарке сказали, что это по породе.

Лика
#85

Я и написала сюда от того, что отчаялась, что моя собака перестала меня воспринимать, что ее воспитывает другой хозяин. И не сказала я, что я ее лупила, хотя видела как это делают и страшно становилось. Бывало, что ремешком по заднице получал, когда не слушался, его воспитывали ошейником-удавкой, потому что пес очень сильный, его трудно удержать, если он к чему-то рвется.

Валюта
#86
Лика

Здравствуйте! У меня возникла сложная ситуация. Мы с мужем, тогда еще гражданским, завели голдена ретривера, почти год за которым ухаживала и гуляла только я. Когда собака подросла и проблемы с ней уменьшились, муж вдруг полюбил ее. Теперь, когда мне уже хочется малыша, я хотела бы ее отдать в хорошие руки, т.к. дом у нас однокомнатный и 36 кг собаке и ребенку будет тесно. Но муж никак. От пса ужасно много шерсти. я с себя не снимаю за собаку ответственность, но я так больше не могу.. уже сил нет никаких, я уже ее ненавижу..

Друзей и членов семьи нормальные люди не предают!

А Вы моральный урод,и мне очень жаль Вашего будущего ребенка.

Хоуп
#87

Автор, не отдавайте, потом всю жизнь жалеть будете и себя корить.

Гость
#88
Лика

Спасибо Вам большое за адекватный ответ без оскорблений в мой адрес. Знаете я для себя поняла, что во мне кроется обида на мужа за то, что когда мне нужна была его помощь по уходу за больной собакой, его не было. А как проблемы закончились, пес стал его любимчиком. Я не привыкла к такому. Как бы меня тут не называли, скажу честно, я душу вложила в маленького щенка, в его дрессировку, я как больная радовалась, когда он начал в туалет ходить на улицу, с меня родные все смеялись - а для меня это было радостью. Муж все позволял собаке, и она своим поведением стала меня раздражать. Тем более муж называет собаку "сыном" - для меня это ненормально.

Не за что. Ну по поводу сына - не воспринимайте так буквально - у многих такая присказка. У моих кошек тоже в ветеринарке спрашивают - где ваша мама? ))) Я с юмором отношусь. У вас просто по-моему накопилось на мужа претензий. Вот и оказался пёс меж 2-х огней. вспитывать конечно надо. Найдите кинолога - и начинайте потихонечку работать. Мужу объясните, что это необходимо и пойдёт собаке на пользу. И дальше уже кинолог ему всё будет объяснять - как себя вести, что позволять, что не позволять и тд. Вот и будет вчсем чем заняться. А уборка всех доканывает. А что делать - ничего не сделаешь. А для ребёнка ещё и проглаживать бельё придётся всё время. И соки давить свежие, и тд и тп. Ничего, не воспринимайте как каторгу - мы все заботимся о детях и животных. Просто муж должен тоже работать в этом отношении. В конце концов это ваша общая собака. Бить нельзя и избаловывать нельзя. А надо воспитывать. Иначе когда родится ребёнок - тоже будет повод для ругани. Сначала всё на вас - потом раздражение, что ваше внимание всё к ребёнку, потом папа хороший - играет, ползает и тд. А мама пашет как лошадь. Вы успокойтесь сами и потихоньку делайте всё как надо. Может надо спокойно поговорить с мужем.

Гость
#89
Лика

Вы хотите сказать, что убирать за собакой и ребенком - это одно и тоже??

Я полагаю, что убирать за ребенком гораздо сложнее)) Так что Вам о ребенке еще очень рано помышлять - Вы с собакой-то справиться не можете. А еще Вы мелочная, Вы считаете сколько денег отвалили, сколько убирать Вам пришлось. Вы "не подумали, что будет", когда брали собаку. Так вот теперь подумайте, что будет, когда у вас будет ребенок. Это вам не шерсть, понос, рвоту убрать, 3 раза погулять и 3 раза накормить. Это бессонные ночи, плач, а еще, я Вам секрет открою, дети имеют обыкновение писаться и какаться по-много раз на дню. Даже подрастая, они иногда делают это в штаны и это придется убирать и отстирывать :) Вам распорядок дня описать, когда Ваш ребенок заболел? Хотя чего там, может Вы поймете. что не потянули и пристроите свое чадо в хорошие руки) Вам будет не в первой. А теперь без лирики. То, что ни Вы, ни муж Ваш не умеете воспитывать - факт. Еще один факт - для вас животное - прихоть, временная блажь. Вы не научитесь милосердию. Чтобы ему научиться нужно иметь это самое сердце. А у Вас вместо него калькулятор и счетчик Ваших забот о собаке.Лучшим вариантом будет отдать собаку в семью, где ее полюбят. Не бойтесь предать. вы ее уже предали своим этим обращением на форум. Признайтесь супругу, что Вам в большую тягость заботиться о собаке. Пусть он трижды подумает, стоит ли ему с Вами ребенка заводить, ведь Вы и заботы о ребенке подсчитывать возьметесь.А я Вам сразу скажу - маминых забот будет в разы больше, чем папиных, даже если папа очень активно принимает участие в воспитании.

Гость
#90

И напоследок, ИМХО, брак ваш обречен. И дело далеко не в собаке, она лишь проводник (к несчастью) вашего взаимоНЕпонимания. Вы оба не умеете выстраивать взаимоотношения.

Гость
#91

"Люди, как можно сравнивать собаку и ребенка??? Вы в своем уме???"

Гость
#92

Такое ощущение, что вы с мужем отношения выясняете посредствам этой собаки. То вам обидно, что сначала только вы ей занимались, теперь с ней занимается муж и собака больше любит его, вам опять обидно, а ему это льстит. Такое ощущение, что вы так друг другу, что то доказываете и самоутверждаетесь. Собака то ни в чем не виновата. Вы сначала друг с другом отношения высните, а потом уже детей планируйте, а то потом так же через ребенка отношения начнете выяснять. С ребенком тоже возиться будете вы, а отец станет для него авторитетом, вам тогда тоже обидно будет, так что подумайте, собака тут не причем. Это раз. А два - в однушке, что с собакой, что с ребенком, что без них, все равно тесно. Тем более собака спит весь день на одном месте, не так ей много пространства надо. Да и в принципе надо быть ответственнее, когда собаку заводили, не думали, что скоро детей захочется? Это же не игрушка.

Гость
#93
Гость

Люди, как можно сравнивать собаку и ребенка??? Вы в своем уме???

Мы в своем. А Вы нам разницу объясните? У собак тоже есть душа чтоб Вы знали. А вот у некоторых людей ее нет. Ни ума, ни дальновидности, ни души.

Гость
#94

Чем кормите собаку, что он так сильно лезет или не убираетесь в доме?

Кастрирован? Если соберетесь отдавать, обязательно кастрируйте, что бы он не стал вечным размножателем полупородных щенков.

Ну и ребенок тоже блюет, поносит, сопливит и ссыт и всё это в три раза больше, чем собака.

Гость
#95
Гость

Мы в своем. А Вы нам разницу объясните? У собак тоже есть душа чтоб Вы знали. А вот у некоторых людей ее нет. Ни ума, ни дальновидности, ни души.

Ребенок - это своя плоть и кровь - человек, а собака - это животное, кто хочет, тот заводит, кто не хочет, либо не рассчитал свои хотелки, тот собаку не имеет.

#96
Лика

Ведьмочка, если вы кинолог, прошу Вас, помогите мне справиться со всем этим, если не отдавать собаку, попробовать еще раз. Возможно ли, что 2-х годовалая собака полюбит меня, ведь она явно все чувствует. Может я что-то не понимаю, но нашу собаку тяжело очень заинтересовать: когда мы гуляем он всегда ходит по своим делам и убегает в большинстве случаев - он необычайный нюхач. Мы его так и не смогли приучить приносить предмет и отдать в руки, он никогда не отдает предмет, даже за вкусняшку, так было с самого детства. Все команды он делает очень неохотно, часть и сыр не помогает - все по настроению. так и должно быть? что-то было упущено? Или это его особенность? Я уже потеряла надежду на нормальное существование с псом... Но муж никак не хочет на дрессировку отдавать, боится, что там бить будут.. Хотя по большей части он считает, что сам справится..

Лика, я бы с удовольствием написала бы Вам универсальный рецепт, как сделать собаку послушной и мягкой. Но увы, так не бывает (

Вам предстоит огромный труд, при чем и Вам и мужу, все члены семьи должны заняться наконец-то воспитанием собаки. Сами вы не справитесь, нужно идти на площадку к кинологу. Никто там лупить собаку не будет, возможны, механические воздействия на собаку - как-то рывок поводком и т.п., но без этого 2-х летнего избалованного кобеля исправить очень сложно.

Идите к кинологу, иначе никак(

#97

Если взаимопонимания с мужем достигнуть не удастся - лучше собаку отдайте.Если муж отказывается отдавать - я бы прекратила заниматься собакой вообще, жестоко, но эффективно.

Гость
#98

97 Так и детей, кто хочет, тот заводит) Осознанно, рассчитывая свои хот елки) думать надо было, когда заводили, понимаете, думать. Это полезно. И не фига не убедили аргументом этим) Такая ж божья тв арь - человек, как и собака. Класс млекопитающих)

Как бы ответственность-то должна быть) И голова, на месте естественно.

Гость
#99

Вы собаку воспитать не можете, зачем вам ребенок?

Гость
#100
Лика

Спасибо Вам большое за адекватный ответ без оскорблений в мой адрес. Знаете я для себя поняла, что во мне кроется обида на мужа за то, что когда мне нужна была его помощь по уходу за больной собакой, его не было. А как проблемы закончились, пес стал его любимчиком. Я не привыкла к такому. Как бы меня тут не называли, скажу честно, я душу вложила в маленького щенка, в его дрессировку, я как больная радовалась, когда он начал в туалет ходить на улицу, с меня родные все смеялись - а для меня это было радостью. Муж все позволял собаке, и она своим поведением стала меня раздражать. Тем более муж называет собаку "сыном" - для меня это ненормально.

Вот это странно, что муж завел для себя собаку, а все заботы по выращиванию легли на вас. Это обидно. Мой муж с трудом согласился на собаку, сказал, что помогать не будет. Так и есть, собаку не полюбил, только терпит. Уже один раз сказал, что пожалел, что согласился (это когда у щенка был понос ночью). Собака только на мне. Сейчас, правда, приходится ему гулять с ней два раза в неделю, потому что у меня занятия в автошколе. Так и живем.