Гость
Статьи
Зачем заводить …

Зачем заводить животное, если жалко на него денег?

По виду своей деятельности часто вижу людей, которые буквально удавятся если потратят лишнюю копейку на животное. Кормят самыми дешевыми кормами или вообще обьедками со стола. Глистогонную таблетку за 50 рублей "обойдется, и так вон корм ему покупаю".
Например сегодня девушка, очень стильно одетая, каблучки, укладка, много браслетиков и колечек, покупает пакетик вискаса и радостно сообщает, как она любит своего "котэ". На вопрос почему бы не кормить его нормальным кормом, от которого он не будет сдыхать в мучениях, при условии, что это еще и выходить будет дешевле, ответила, что 150 рублей на неделю - это дорого!!!! , Самый дешевый корм, самые дешевые миски, самый дешевый лоток, наполнитель, т.д.
Зачем человек заводит животное? Чтобы оно приносило радость, моральное удовлетворение, так почему бы не обеспечить ему минимальное, комфортное существование???

Непонимашка
98 ответов
Последний — Перейти
#1

Что за вопросы?

Потому что считают, что и так сойдет... вероятно.

Некоторые тетки детей и мужей какими попало полуфабрикатами кормят, а Вы про кошечек...

Гость
#2

Как зачем? Чтобы зарезать и съесть

Гость
#3

а зачем рожают троих детей в коммуналке к примеру? люди по сути обезьяны, разумных меньшинство

Ксения
#4

Глупо коту покупать корм.Если только нет особых к показаний.Он вообще должен жрать то что останется со стола.И это норма.

Маша
#5

ну корм - я понимаю. а чем дешевый лоток не угодил? у нас дешевый, есть еше и дорогой, только он валяется не нужный. да и менять их надо. наполнитель по первости купила дорогой- 300 рэ улетели за 10 дней, против обещаных 2-х месяцев. я прифигела и купила дешевый- разницы никакой.

Гость
#6

Давать глистогонные-это необходимая мера,неужели людям себя не жалко,копят паразитов в организме годами,а потом заболевают серьезными болезнями-раком в т.ч.Дважды год всей семье имеющей животных нужно проходить лечение от паразитов-всем и людям и зверям.А насчет кормов-многие люди вообще не разбираются что вредно,что полезно,кормят всем -и вискасом и со стола,но ничего,бывает кошки долго живут и с таким питанием,у знакомых кот чуть ли не до 20 лет дожил,кормили китикетом и натуралкой поочередно.

Хозяйка медной горы
#7

А мои, гады, не любят наполнитель. Никакой. Только газетки. И корм всякий жрать не будут. Только определенный сорт. Как я на кухню, так и они за мной-то мяска им обрезки даю, то колбаски, то яичко. Молочко каждый день. Сыр едят, чипсы. Поводок купила дорогой летом с кошкой гулять-не пригодился, убежала моя кошара и еле поймали. Так и валяется. Мышку им купила-не играют, а вот шнурки от кроссовок пожевать-это пожалуйста.

Гость
#8

Кот НЕДЕЛЮ не ходит в туалет, плачет.

-Идите к ветеринару! Срочно!

-Да он старый уже, бесполезно....

Чтоб тебе дети так же в старости сказали...

Кстати коту было 8 лет

Маша
#9
Хозяйка медной горы

А мои, гады, не любят наполнитель. Никакой. Только газетки. И корм всякий жрать не будут. Только определенный сорт. Как я на кухню, так и они за мной-то мяска им обрезки даю, то колбаски, то яичко. Молочко каждый день. Сыр едят, чипсы. Поводок купила дорогой летом с кошкой гулять-не пригодился, убежала моя кошара и еле поймали. Так и валяется. Мышку им купила-не играют, а вот шнурки от кроссовок пожевать-это пожалуйста.

моя играет только с мышкой из икеи за 49 рублей))

Хозяйка медной горы
#10
Маша

моя играет только с мышкой из икеи за 49 рублей))

Вот, какая-то стабильность.

Гость
#11
Гость

Кот НЕДЕЛЮ не ходит в туалет, плачет.

-Идите к ветеринару! Срочно!

-Да он старый уже, бесполезно....



Чтоб тебе дети так же в старости сказали...

Кстати коту было 8 лет

Ужас! Как можно сравнивать кота и человека? Если для вас нет разницы между человеком и животным, тогда прекратите лицемерить и есть МЯСО!! И покупать кожаную обувь с сумками и ремнями и шубами!

Гость
#12
Гость

ГостьКот НЕДЕЛЮ не ходит в туалет, плачет.

-Идите к ветеринару! Срочно!

-Да он старый уже, бесполезно....



Чтоб тебе дети так же в старости сказали...

Кстати коту было 8 летУжас! Как можно сравнивать кота и человека? Если для вас нет разницы между человеком и животным, тогда прекратите лицемерить и есть МЯСО!! И покупать кожаную обувь с сумками и ремнями и шубами!

Разница есть, но я не понимаю, почему своего любимого котика, который радовал вас всю свою жизнь, нельзя сводить к ветеринару и вылечить? Сами же его медленно травили неправильным кормлением. Он вам нужен только веселым и здоровым. Сдохнет, новую игрушку возьмете. Не завидую вашим родственникам.

Nero
#13
Гость

ГостьКот НЕДЕЛЮ не ходит в туалет, плачет.

-Идите к ветеринару! Срочно!

-Да он старый уже, бесполезно....



Чтоб тебе дети так же в старости сказали...

Кстати коту было 8 летУжас! Как можно сравнивать кота и человека? Если для вас нет разницы между человеком и животным, тогда прекратите лицемерить и есть МЯСО!! И покупать кожаную обувь с сумками и ремнями и шубами!

А где логика? У меня кошка была - умница, красавица, чистюля, лекарь настоящий. А сосед с первого этажа - алкаш, вонючка, выходивший погулять во двор в носках и пускавший вонючие газы в подъезде. Разница лишь в том, что за хороший удар по черепушке этому идиоту (о чем мечтало полдома) - статья положена. Есть домашние животные для души, есть для желудка. Если вдруг овцы станут милыми домашними животными приемлемых размеров, которые убаюкивают нежным блеяньем и аккуратненько спят всю ночь у вас в ногах - я подумаю о том, чтоб завести домашнюю овцу. А до тех пор я буду покупать lamb steaks на ужин, а дома у меня будет - кошка.

Масяня
#14

Это что. Может девушка сама ничего не жрет, а все на колечки тратит.

Вот у меня одна семья знакомая.. Очень обеспеченные люди. Хороший собственный дом, машины. Жена вечно по бутикам ходит... А собаку они свою породистую здоровенную кормят так: берут буханку хлеба, крошат ее, засыпают каким-то очень дешевым собачьим кормом, типо фарша и заливают молоком. Собака это все жадно хлебает. Паек на день. Сами питаются очень хорошо.

Маша
#15
Гость

ГостьКот НЕДЕЛЮ не ходит в туалет, плачет.

-Идите к ветеринару! Срочно!

-Да он старый уже, бесполезно....



Чтоб тебе дети так же в старости сказали...

Кстати коту было 8 летУжас! Как можно сравнивать кота и человека? Если для вас нет разницы между человеком и животным, тогда прекратите лицемерить и есть МЯСО!! И покупать кожаную обувь с сумками и ремнями и шубами!

вы едите кошек? и у вас нет разницы между своей домашней кошкой и фермерской свиньей? не сходил в магазин- всегда 3-4 кг мяса бегают

Маша
#16
Nero

ГостьГостьКот НЕДЕЛЮ не ходит в туалет, плачет.

-Идите к ветеринару! Срочно!

-Да он старый уже, бесполезно....



Чтоб тебе дети так же в старости сказали...

Кстати коту было 8 летУжас! Как можно сравнивать кота и человека? Если для вас нет разницы между человеком и животным, тогда прекратите лицемерить и есть МЯСО!! И покупать кожаную обувь с сумками и ремнями и шубами!А где логика? У меня кошка была - умница, красавица, чистюля, лекарь настоящий. А сосед с первого этажа - алкаш, вонючка, выходивший погулять во двор в носках и пускавший вонючие газы в подъезде. Разница лишь в том, что за хороший удар по черепушке этому идиоту (о чем мечтало полдома) - статья положена. Есть домашние животные для души, есть для желудка. Если вдруг овцы станут милыми домашними животными приемлемых размеров, которые убаюкивают нежным блеяньем и аккуратненько спят всю ночь у вас в ногах - я подумаю о том, чтоб завести домашнюю овцу. А до тех пор я буду покупать lamb steaks на ужин, а дома у меня будет - кошка.

кстати, есть домашние свиньи

Nero
#17
Маша

NeroГостьГостьКот НЕДЕЛЮ не ходит в туалет, плачет.

-Идите к ветеринару! Срочно!

-Да он старый уже, бесполезно....



Чтоб тебе дети так же в старости сказали...

Кстати коту было 8 летУжас! Как можно сравнивать кота и человека? Если для вас нет разницы между человеком и животным, тогда прекратите лицемерить и есть МЯСО!! И покупать кожаную обувь с сумками и ремнями и шубами!А где логика? У меня кошка была - умница, красавица, чистюля, лекарь настоящий. А сосед с первого этажа - алкаш, вонючка, выходивший погулять во двор в носках и пускавший вонючие газы в подъезде. Разница лишь в том, что за хороший удар по черепушке этому идиоту (о чем мечтало полдома) - статья положена. Есть домашние животные для души, есть для желудка. Если вдруг овцы станут милыми домашними животными приемлемых размеров, которые убаюкивают нежным блеяньем и аккуратненько спят всю ночь у вас в ногах - я подумаю о том, чтоб завести домашнюю овцу. А до тех пор я буду покупать lamb steaks на ужин, а дома у меня будет - кошка.кстати, есть домашние свиньи

Да, вроде даже Джордж Клуни спит в компании домашнего свина. Но я все ж предпочитаю видеть милую кошачью мордочку, а не свиное рыло поутру. Да и кошки чистоплотнее. Ну вот у моей сестры, например, будильником является масштабная харя шестилетнего английского бульдога. Дело вкуса.

Маша
#18
Nero

МашаNeroГостьГостьКот НЕДЕЛЮ не ходит в туалет, плачет.

-Идите к ветеринару! Срочно!

-Да он старый уже, бесполезно....



Чтоб тебе дети так же в старости сказали...

Кстати коту было 8 летУжас! Как можно сравнивать кота и человека? Если для вас нет разницы между человеком и животным, тогда прекратите лицемерить и есть МЯСО!! И покупать кожаную обувь с сумками и ремнями и шубами!А где логика? У меня кошка была - умница, красавица, чистюля, лекарь настоящий. А сосед с первого этажа - алкаш, вонючка, выходивший погулять во двор в носках и пускавший вонючие газы в подъезде. Разница лишь в том, что за хороший удар по черепушке этому идиоту (о чем мечтало полдома) - статья положена. Есть домашние животные для души, есть для желудка. Если вдруг овцы станут милыми домашними животными приемлемых размеров, которые убаюкивают нежным блеяньем и аккуратненько спят всю ночь у вас в ногах - я подумаю о том, чтоб завести домашнюю овцу. А до тех пор я буду покупать lamb steaks на ужин, а дома у меня будет - кошка.кстати, есть домашние свиньиДа, вроде даже Джордж Клуни спит в компании домашнего свина. Но я все ж предпочитаю видеть милую кошачью мордочку, а не свиное рыло поутру. Да и кошки чистоплотнее. Ну вот у моей сестры, например, будильником является масштабная харя шестилетнего английского бульдога. Дело вкуса.

я насоседней ветке писала, как меня и как я от нее под одеядо утром пряталась- иначе залижет и заурчит

Маша
#19

вот милый свин погрыз стену http://cs10194.userapi.com/u2188253/100416406/z_4d9d09ff.jpg​

Маша
#20

вкусно, как орбит сочный паркет! http://cs9373.userapi.com/u2188253/100416406/x_bd66da7b.jpg

А
#21

Я своей Коррелке всегда покупаю чего-нибудь вкусненького)) витамины, палочки медовые, корм, ну могу и Вака купить. Хороший. Игрушки. Но витамины всегда. Пусть лакомится.

Гость
#22

Тоже такого не понимаю, раз заводишь - изволь содержать животное хорошо и тратиться, а жалко или нет денег - не заводи. Если животное заболеет, а врач-анализы-лекарства стоют дорого, не 1 т.р, а у вас денег нет?? Что делать будете?

Вон у меня птицы болеют, столько денег уже истратила, ну может и жалко, а что делать? Раз завела, надо отвечать.

Гость
#23
Ксения

Глупо коту покупать корм.Если только нет особых к показаний.Он вообще должен жрать то что останется со стола.И это норма.

Ага, и проживет он в 2 раза меньше из-за такой "нормы".

Животное должно содержаться по правилам!

Ксения
#24
Гость

Ага, и проживет он в 2 раза меньше из-за такой "нормы".

Животное должно содержаться по правилам!

Вы ещё расскажите что изначально кошки корм ели.Не,ну если какая-нибудь породистая морда,то может и подохнет.

Гость
#25

От вискаса кот сдохнет в мучениях? Что за бред? Автор, Вы идиот-ка и жертва рекламы. А лоток кошке зачем дорогой? Что, нужно не за 50 рублей, а золотой унитаз? Мы свою кошку обожаем, варим ей каждый день рыбку, даем вискас, варим куриные яйца. Что еще нужно кошке для счастья? Любящие хозяева и теплая постель. А наша витамины не ест ни в какую (как и многие кошки). Прививки ей поставлены. Смысла тратить на кошку больше, чем мы тратим, просто нет, даже если мы станем супермиллионерами.

Гость
#26

"ой, автор, о чем вы говорите? куча быдла населяет планету, они за своих детей-то не готовы отвечать, за себя не хотят отвечать, вечно ищут отмазки, лазейки, плывут по течению. Многие сами жрут замороженные рыбные палочки за 50 рублей мешок. а вы говорите - коты.\n
я тоже этого не понимаю, как можно свое любимое животное, члена семьи, бросить умирать в мучениях. у нас кот ноги ломал, мы на лечение отдали больше чем за человеческую операцию, но нисколько не жалеем, он член нашей семьи, он нам доверяет и с своих кошачьих сложных ситуациях и болезнях лежит и зовет нас, ждет помощи.\n
ну а если кому-то приятнее кошку считать ходячей мебелью - им уже никак не помочь, увы.\n
единственное, что я ввела бы - это налог на животных. хотя бы меньше людей хватало животных чтобы просто поиграть и выбросить. а уж кому надо животное - заплатит всегда, и к ветеринару сводит, и наполнитель купит."

Глистатая
#27

"[quote="Ксения"]ГостьАга, и проживет он в 2 раза меньше из-за такой "нормы". \n
Животное должно содержаться по правилам!Вы ещё расскажите что изначально кошки корм ели.Не,ну если какая-нибудь породистая морда,то может и подохнет.[\/quote]\n
пришла из своей соседней ветки про стоимость еды в месяц для кошака) насколько мне известно, животному нельзя чередовать сухой корм и нормальную еду,потому что желудок привыкает к одному виду пищи,а при смене могут быть проблемы с пищеварением (слышала даже,что заворот кишок может быть,но не уверена)"

Гость
#28

""Многие сами жрут замороженные рыбные палочки за 50 рублей мешок. а вы говорите - коты. "-у нас в России очень много малоимущих семей,живут очень скромно в ден.плане,а кошки у многих есть-вот и кормят их китикетом и вискасом,но это лучше чем то-что эти кошки на улице бы жили,они там долго и не живут,год-два от силы.Бабушки пенсионерки многие держат кошек,кормят чем Бог послал,но кошка живет в Доме,а не на улице-и это хорошо."

Глистатая
#29

"[quote="Гость"]Ага, и проживет он в 2 раза меньше из-за такой "нормы". \n
Животное должно содержаться по правилам![\/quote]\n
пришла из своей соседней ветки про стоимость еды в месяц для кошака)\n
насколько мне известно, нельзя чередовать сухой корм и нормальную еду, потому что организм кота настраивается на один вид пищи, а когда попадает другой,могут быть проблемы с ЖКТ,(слышала даже о завороте кишок,ноне уверена..)"

Глистатая
#30

"ой,повтор)"

Гость
#31

Ахахаааа, даааа, да-да-да ! я своей кошки даю каши, немного мяса добавляю для запаха и все. Всякую дрянь жрет, иногда хлеб с маслом бывает, буду еще для нее специально думать чем там ее угостить, эту животную морду)))))))

И нормально себя чувствует и любит меня. это тема про меня. я прям удавиться хочу, когда муж ей мясо одно дает. Она потом не жрет ничего 2 дня, требует нормальную еду)))Щаз! !! хрен там плавал!)))) Терпеть не могу, когда к кошакам такая забота начинается, пусть жрут то, что перепало, нефиг этих вонючек баловать )))

Сколько же идиотов, кормящих своих животных спец едой и мяском отборным!))))))оборжаться можно, во ***!)))))

Щас пойду ей гречки насыплю, пока муж на работе )))))

Обыкновенное быдло
#32
Гость

"Многие сами жрут замороженные рыбные палочки за 50 рублей мешок. а вы говорите - коты. "-у нас в России очень много малоимущих семей,живут очень скромно в ден.плане,а кошки у многих есть-вот и кормят их китикетом и вискасом,но это лучше чем то-что эти кошки на улице бы жили,они там долго и не живут,год-два от силы.Бабушки пенсионерки многие держат кошек,кормят чем Бог послал,но кошка живет в Доме,а не на улице-и это хорошо.

И не в деньгах даже дело, шли бы они нафиг, эти приживалки, еще там думать, что им полезно и что вредно. Не надо так заморачиваться, это же не дети, ну в самом деле, вы попутали тут все, любители животных!)))))

Обыкновенное быдло
#33
Гость

От вискаса кот сдохнет в мучениях? Что за бред? Автор, Вы идиот-ка и жертва рекламы. А лоток кошке зачем дорогой? Что, нужно не за 50 рублей, а золотой унитаз? Мы свою кошку обожаем, варим ей каждый день рыбку, даем вискас, варим куриные яйца. Что еще нужно кошке для счастья? Любящие хозяева и теплая постель. А наша витамины не ест ни в какую (как и многие кошки). Прививки ей поставлены. Смысла тратить на кошку больше, чем мы тратим, просто нет, даже если мы станем супермиллионерами.

тА, ВАЩЕ НЕ НАДО НА НИХ НИЧЕ ТРАТИТЬ! в ПРИРОДЕ ТРАТЫ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ. кОШКИ- ЭТО САМЫЕ ЖИВУЧИЕ ЖДИВОТНЫЕ, ОНИ МОГУТ ЖИТЬ И В ЛЕСУ И В ПОДВАЛЕ! вЕЗДЕ, ГДЕ ЕСТЬ ГРЫЗУНЫ. иМ НУЖНА ТОЛЬКО ВОДА И КОГО-НИБУДЬ СЪЖЕВАТЬ. а ВОТ СОБАКИ, не могут, не могут себе найти пропитание, особенно зимой! Вот кого надо пожалеть! а эти кошки, эти вонючки, ээээ.. ну кого вы все жалеете там? Лучше бы детей деддомовских пожалели, ***! В д/домах на сегодняшний день столько больных СПИДом, гепатитом, другими страшными заболеваниями!!!!

И НИКТО, НИКТО, бл..., ниодна сволочь же ихне ПОЖАЛЕЕТ!!!

Знакомая соседка рассказывала такие ужасы про эти д/дома, она там проработала 2 недели и не хотела потом жить.

Ребенок обоссытся , на него сверху надевают обруч и он стоит обоссанный 2-3 часа и за пределы круга ему НЕЛЬЗЯ выходить, няни не хотят за ними ухаживать, копейки платят. И на улицу им нельзя, этим детям, теплое и хорошее белье разбирается по родственникам, которое поступает от спонсоров, также и еда, еще и сплавляют на оптовки, если игрушки путние и вообщее..... бл., как же меня бесят эти любители КОШЕК!!!!!! ((((((((((((((

на фоне того, что происходит с ЛЮДЬМИ. А улюдей, межпрочим ПСИХИКА, МОЗГ, СОЗНАНИЕ, ОСМЫСЛЕНИЕ, ДУША, между прочим, есть!((( И им просто невыносимо жить на этом свете!(((( А выходят они из этих д/домов..... куда им, с их неприспособоенным поведением. Это, как ЗВЕРЯ ручного, которого в тайгу выпустили, один хрен, погибнет, бл.!!!

Гость
#34

Поэтому у меня и нт животного, потому что жалко денег. Как посомтрела, сколько предки мои тратят на своего персидского котейку, да я себе на питание так не питаюсь. Нафик. Лучше себе вкусняшку куплю, и сама буду хорошо питаться, чем делить бюджет с каким то котом. А если животное заболеет??? Там вообще! Десятки тысяц уйдут! 10 000, 50 000, 100 000! У соседки вон собаку загубили за 100 000! Ветеринары лечить не умеют, пользуются безнаказанностью, дерут бабки. Короче, нет. Не готова я к такому.

Гость
#35

Безусловно, вискасом и кититкетом кормить нельзя. Единственный корм для котов, нормальный - ройял конин (импортный н, не наш!!) и миямс. И еще какойто иностранный. Они стоят - отвал башки.

Гость
#36
Гость

От вискаса кот сдохнет в мучениях? Что за бред? Автор, Вы идиот-ка и жертва рекламы. А лоток кошке зачем дорогой? Что, нужно не за 50 рублей, а золотой унитаз? Мы свою кошку обожаем, варим ей каждый день рыбку, даем вискас, варим куриные яйца. Что еще нужно кошке для счастья? Любящие хозяева и теплая постель. А наша витамины не ест ни в какую (как и многие кошки). Прививки ей поставлены. Смысла тратить на кошку больше, чем мы тратим, просто нет, даже если мы станем супермиллионерами.

это ты от нищеты себя так оправдываешь) а будь у тебя много денег, ты бы своему питомцу, как, впрочем и себе, только лучшее покупала. )) так что заткнись и ну тупи.

Обыкновенное быдло
#37
Гость

это ты от нищеты себя так оправдываешь) а будь у тебя много денег, ты бы своему питомцу, как, впрочем и себе, только лучшее покупала. )) так что заткнись и ну тупи.

Не тупи сама! Понятно, что себе хочется лучшего, но кошке...? Кто тратит много денег на кошку, безмозглые, обычно, по своей природе, люди)))

Жаклин
#38

Лично я стараюсь по возможности помогать и детям детдомовским и кошечкам-собачкам бездомным,и своих животных ни в чем не обделяю.

А есть добо*бы которые и на себя жалеют потратиться и на собственных детей и родителей .

если есть возможность можно и нужно помогать ВСЕМ,а не так как вы говорите,

что якобы людям нужно помогать ,а животным нет.

Zzz
#39

Есть увлеченные собачники и кошатники, которые стараются узнать побольше о кормлении, уходе, дрессировке, новостями интересуются. А есть просто владельцы собак и кошек, которые кормят кошек "Вискасом", а собак - геркулесом на мясном бульоне, собак выгуливают всегда на поводке-рулетке, потому что они их не слушаются, о физиологии и поведении животных мало что знают. Некоторые из них животных не заводили, а получили от родственников, но есть и те, которые сами завели. В этом подходе разница, имхо, а не в затраченных суммах

Нуся
#40
Глистатая

Ксения

ГостьАга, и проживет он в 2 раза меньше из-за такой "нормы". Животное должно содержаться по правилам!Вы ещё расскажите что изначально кошки корм ели.Не,ну если какая-нибудь породистая морда,то может и подохнет.

пришла из своей соседней ветки про стоимость еды в месяц для кошака) насколько мне известно, животному нельзя чередовать сухой корм и нормальную еду,потому что желудок привыкает к одному виду пищи,а при смене могут быть проблемы с пищеварением (слышала даже,что заворот кишок может быть,но не уверена)

У моего кота песок в почках, сказали на 2 месяца полностью перевести на специальный ком. Мы дедали узи и биохимию, сейчас уолы колем.Коту 5 лет, проблеммы первый раз начались в год..есть у нас еще олин кот, ему 13 б питался тем же и никаких проблемм..непонятно от чего это зависит((

Zzz
#41

Кстати, можно так потратить деньги на животное, что это ему не принесет никакой пользы. И воспитание собаки уж точно требует больше собственного труда, чем денег.

Нафанечка
#42

ну.. мы своего кота не самым дорогим кормим ,но вроде качественный корм. ориджин или ямс. я его раз в неделю креветками балую. спит всегда в своем одеяле. горшок у него обычный, наполнитель древесный. как по вашему ,этоо плохо?

Ксения
#43

Вы чо?раз обычный горшок значит точняк фигня)))

Гость
#44

Моя бабуля взяла котяру с улицы. Конечно, она не страдает всякой фигней, не чистит ему зубы, не купила ему золотой лоток инкрустированный бриллиантами и все такое прочее. Кормит только натуральной пищей, мясо, рыбка, молочко. Зато ему гораздо кайфовее живется, чем его бездомным товарищам, ну или чем у алкашей каких-нибудь. Так что вы, автор, девушка странная, животные многим не нужны, порой люди их спасают от смерти, издевательств, голода, а вы тут философствуете, мол, жемчуг мелкий. И животному, скажу вам по секрету, пополам на все ваши модные и дорогие лотки, миски и прочую дребядень, это уже люди фигни напридумывали, животное должно быть сытым, чистым и приласканным. А миска у него "самая дешевая" или за 1000000000 евро - вообще для кошака мысль последняя. Это не люди, кот вые**ться перед соседками и подружками не будет.

Глистатая
#45
Гость

Моя бабуля взяла котяру с улицы. Конечно, она не страдает всякой фигней, не чистит ему зубы, не купила ему золотой лоток инкрустированный бриллиантами и все такое прочее. Кормит только натуральной пищей, мясо, рыбка, молочко. Зато ему гораздо кайфовее живется, чем его бездомным товарищам, ну или чем у алкашей каких-нибудь. Так что вы, автор, девушка странная, животные многим не нужны, порой люди их спасают от смерти, издевательств, голода, а вы тут философствуете, мол, жемчуг мелкий. И животному, скажу вам по секрету, пополам на все ваши модные и дорогие лотки, миски и прочую дребядень, это уже люди фигни напридумывали, животное должно быть сытым, чистым и приласканным. А миска у него "самая дешевая" или за 1000000000 евро - вообще для кошака мысль последняя. Это не люди, кот вые**ться перед соседками и подружками не будет.

да я-то что?)я про еду спросила и какашки)) а про инкрустацию брильянтами это тут уже хвастовство пошло))

Гость
#46

Ну по поводу дешёвых мисок - тут знаете ли разница всё же есть. Т.к. если берут миски пластмассовые то может быть и акне и тд и тп, т.к. бактерии. Можно просто какую-нибудь керамическую тарелочку приспособить - и дешевле ещё и здоровее. А корм - да, вискасные придурки просто достали. В наше -то время, кгда инфу можно найти обо всём, до сих пор кормить вискасом могут только моральные уроды. А животных заводят такиек люди в качестве игрушки. И при первой же трудности от них избавляются. Быдла у нас много, вот что.

Гость
#47
Жаклин

Лично я стараюсь по возможности помогать и детям детдомовским и кошечкам-собачкам бездомным,и своих животных ни в чем не обделяю.

А есть добо*бы которые и на себя жалеют потратиться и на собственных детей и родителей .

если есть возможность можно и нужно помогать ВСЕМ,а не так как вы говорите,

что якобы людям нужно помогать ,а животным нет.

+1000. Те, кто пишет и говорит - "не тратьте на животных у нас людям жрать нечего" - те никогда никому не помогли сами, а только языком горазды трепать. Помогают всегда одни и те же как известно. И те, кто чувствуют чужую боль, те никогда не пройдут мимо бедствующего животного.

Куся
#48

Моя соседка кормила кота кастрата вареным минтаем и китекетом, на 15 году обнаружили мочекаменную, ветеринар прописала дорогой корм, не жрет. Соседка исключила рыбу. по-прежнему кормит китекетом, котяра счастлив, сейчас ему 18. А мои оглоеды оба стерилизованные, кошка жрет все, что гвоздями не прибито, а кошак только рыбу, и китекеты-вискасы. Стали жиреть, перевела на дорогой корм, они от него блевать начали.Плюнула на все, кошке даю мясо, куру, печенку и китекет, а коту китекет, редко рыбу, больше он ничего не ест. Да ,еще на даче полевых мышей ловят и жрут с головами.

Sтерва
#49
Ксения

Глупо коту покупать корм.Если только нет особых к показаний.Он вообще должен жрать то что останется со стола.И это норма.

кот должен? а сами не пробовали "подъедать"? почему животное должно давиться объедками с Вашего стола(как правило,кошкам эта пища не подходит),только потому,что тупая хозяйка решила "Глупо коту покупать корм"(с)? Вам лучше никого не заводить,нечего мучить животное!

Sтерва
#50
Нафанечка

ну.. мы своего кота не самым дорогим кормим ,но вроде качественный корм. ориджин или ямс. я его раз в неделю креветками балую. спит всегда в своем одеяле. горшок у него обычный, наполнитель древесный. как по вашему ,этоо плохо?

плохо только одно-креветки коту противопоказаны,так же,как и рыба.