Гость
Статьи
Каким сухим кормом …

Каким сухим кормом кормить кота?каким не стоит?

Сколько отзывов ни читала все противоречивые. Например, в одном месте Хиллс в списке самых лучших кормов, в другом месте на форуме все пишут что чуть ли не самый отстойный корм и их кошки от него …

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Александр.
#51

Кот британец, кастрирован в 16 недель, с 3 месячного возраста - утром чистая вода и сухой корм РК, вечером сухой корм убирается до утра и на ночь давал 100 граммов сырой перемороженной говядины комнатной температуры, в мясо 1-2 сырых желтка перепелиного яйца, паста фирмы "Джимпет" для выведения шерсти и мультивитаминная чередовал через день. Так - до 7,5 месяцев, две недели постепенный переходный период, в это время кот весил 5 кг, великолепный породный тип, шерсть - вне всяких похвал, стул регулярный, оформленный 1-2 раза в день. Сейчас же только вода и РК линейка для стерелизованных кошек, в качестве лакомства 1 раз в неделю - 1 пауч из этой же линейки съедает за 1-2 присеста. Вот и всё. Глисты гоним "Дронталом" № раза в год, прививка 1 раз в год, в день вакцинации проходим профосмотр. Итог - ШОБ Я ТАК ЖИЛ... Бывали на выставках - хвастаться не буду, но такого прекрасного британца, как у меня - не видел! Так что - всё индивидуально, метод проб и поправимых ошибок. Всегда имейте на связи своего проверенного и постоянного ветеринара и у любимца не будет проблем. И последнее - кота никогда не купаю! Для спарвки - кот BRI с33(67) - лиловый колорпойнт. Желаю всем удачи и спасибо, что делитесь опытом!

Гость
#52

проба пера

Гость
#53

[quote="Гость" message_id="48047576"]
Ирландский скоттиш - это как мордовский еврей!) улыбнуло!)
По сути вопроса - мой опыт:
Мой скоттиш фолд у заводчицы был на натуралке полностью +сушка в качестве лакомства для обучения! Она дрессировала, шотландцы как собаки!)))
До 8 мес я кормила натуралкой, устала с утра отваривать парную курочку, вчерашнюю закапывал, в горести уходила на работу(
В 8 мес кастрирован и задумалась о корме для кастратов, это раз!
И утром давать сушку, а вечером - варить, тереть! Это два!
Ан нет! Стал есть ТОЛЬКО сухой корм, говядина, форель на столе размораживаются - мимо проходит!!!
Корм ProNature 28 - кот в хорошей кондиции, стул регулярный!
НО!!! Ест только сушку!!!
Я надеялась, как вы: утром - сушка, вечером - Натуралка!
Вот мой опыт, надеюсь, поможет вам и вашему котику!)***

Гость
#54
Александр.

Кот британец, кастрирован в 16 недель, с 3 месячного возраста - утром чистая вода и сухой корм РК, вечером сухой корм убирается до утра и на ночь давал 100 граммов сырой перемороженной говядины комнатной температуры, в мясо 1-2 сырых желтка перепелиного яйца, паста фирмы "Джимпет" для выведения шерсти и мультивитаминная чередовал через день. Так - до 7,5 месяцев, две недели постепенный переходный период, в это время кот весил 5 кг, великолепный породный тип, шерсть - вне всяких похвал, стул регулярный, оформленный 1-2 раза в день. Сейчас же только вода и РК линейка для стерелизованных кошек, в качестве лакомства 1 раз в неделю - 1 пауч из этой же линейки съедает за 1-2 присеста. Вот и всё. Глисты гоним "Дронталом" № раза в год, прививка 1 раз в год, в день вакцинации проходим профосмотр. Итог - ШОБ Я ТАК ЖИЛ... Бывали на выставках - хвастаться не буду, но такого прекрасного британца, как у меня - не видел! Так что - всё индивидуально, метод проб и поправимых ошибок. Всегда имейте на связи своего проверенного и постоянного ветеринара и у любимца не будет проблем. И последнее - кота никогда не купаю! Для спарвки - кот BRI с33(67) - лиловый колорпойнт. Желаю всем удачи и спасибо, что делитесь опытом!

А сколько сейчас коту лет?

Элен
#55

Что то я после отзывов передумала котёнка переводить на сухой корм) Пусть ест то что и мы, только вот супы перестал есть почему-то, раньше только так наминал, а после тогокак стала его колбасным кормом баловать - уже не все ест, ждемс мяско и колбасу))

Татьяна
#56

Наш кот ел все, что ели мы,

Затем замодничал

Стали покупать сухой корм

Пурина ПроПлан

Сейчас хочу снова перевести кота

На еду, которую едим мы

Гуля
#57
Татьяна

Наш кот ел все, что ели мы,Затем замодничалСтали покупать сухой кормПурина ПроПланСейчас хочу снова перевести котаНа еду, которую едим мы

Пожалейте кота. Им не подходит то, что едим мы.

Татьяна
#58

Кота, когда он был маленьким котенком,

Привезли из деревни

В деревне коты едят, тоже, что хозяева

Татьяна
#59

Кот Любит кефир

Хочу покупать ему йогурты

марина
#60
Татьяна

Наш кот ел все, что ели мы,Затем замодничалСтали покупать сухой кормПурина ПроПланСейчас хочу снова перевести котаНа еду, которую едим мы

НЕ надо так делать!Если уже переведен на сушку...Это же очень удобно для самих же хозяев.Кстати Про План не тай уж хороший корм.Лучше всего Иекануба.Если не хотите тратиться,то покупайте Перфект Фит и один пакетик 100 гр.в день Вискаса.,"Сочные кусочки".Мои так едят,у меня их четверо...

марина
#61
Татьяна

Кот Любит кефирХочу покупать ему йогурты

Конечно покупвйте и кефир,и йогурты.Но в качестве добавки,а не основного корма

Кристина
#62
Кошковод

Автор, есть корма хорошие (хилс, роял, эукануба, акана, блю, иннова, ориджен, чикен суп ...) и очень плохие (фрискис, вискас, феликс, китикет, монами, дарлинг....)Но все животные разные, и один и тот же "хороший" корм может подойти одному и категорически не пойти другому. Только путем проб и уж если вы из дотошных вроде меня, то путем сдачи анализов до и после перевода на новый корм. Но кормить кормами из второй категории я никому не советую. Цена не гарантия того, что корм подойдет именно вашему коту, но это гарантия качества в целом. И Хилс не производился и не производится в РФ, если что. Без фантазий плиз.

Olga
#63

Котлеты,пельмени, молоко и все подряд что и сама ем кот счастлив!!!

Гостья
#64
Гость

Про План,Роял,Хиллс,Эукануба,Ямс,Акана,Эдванс-это хорошие корма,но узнать что именно вам подойдет вы сможете только путем проб и ошибок. Хотя про Хиллс и Роял да,отзывы не оч. Но это у каждого по разному. Одному животному идеально подходит Про План,а у другого от Про Плана глаза,к примеру,текут,а от Рояла нет.Это все индивидуально. НЕ КОРМИТЬ(даже не пробовать)-китикет,вискас,фрискис,феликс.из собачьих-педигри,трапезу,чаппи.

Гость
#65

Нельзя кормить кошек той едой,что едим сами!!! Вы быстрее убьте их акой едой,чем вискасом!сама остановилась на бош саннабель

Андрей 2005
#66
марина

НЕ надо так делать!Если уже переведен на сушку...Это же очень удобно для самих же хозяев.Кстати Про План не тай уж хороший корм.Лучше всего Иекануба.Если не хотите тратиться,то покупайте Перфект Фит и один пакетик 100 гр.в день Вискаса.,"Сочные кусочки".Мои так едят,у меня их четверо...

Ну вы, извините, и брякнули - Проплан - "не такой уж хороший корм", а Вискас - хороший??? И Пёрфект Фит - из той же бочки...

Гость
#67
Татьяна

Кота, когда он был маленьким котенком,Привезли из деревниВ деревне коты едят, тоже, что хозяева

В деревне коты могут мышку поймать и птичку, таких котов можно кормить тем что едите сами. Кота живущего в помещении нужно кормить либо проф. кормом сухим и в дополнении можно влажный либо натуралка. Но опять же натуралка для кошки это не курочка вареная целыми днями и картошка с макаронами, а гречка, рис, курица, говядина, сыр, творог, овощи и фрукты и все это в правильном балансе + витамины. Проще на сушку сажать. И опять же корм нужно на состав смотреть никакой кукурузы кошкам нельзя. И нельзя кормить утром корм а вечером курочка от этого могут быть проблемы с желудком и кишечником.

Гость
#68
Андрей 2005

Ну вы, извините, и брякнули - Проплан - "не такой уж хороший корм", а Вискас - хороший??? И Пёрфект Фит - из той же бочки...

Если выбирать между ПроПланом и Вискасом то конечно ПроПлан. А лучше всего не тот и не другой. Лучше всего выбирать Канадские корма, там в составе никакой кукурузы, белков растительного происхождения и продуктов переработки мяса нет. Все ингредиенты в процентном соотношении указаны лучше всего Pronature Holistic; Pronature Original; 1stChoice; Acana; Eucanuba.

Андрей
#69

Гость | 01.02.2015, 15:56:06 , посоветуйте, пожалуйста, корма для кастрированного котика, возраст полтора года. Те, что вы перечислили, тоже подойдут? Спасибо.

Гость
#70

и да...если ваша кошка не любит ориджиналс за 500,а роял канин за 250 уплетает-это просто значит что там больше всякой химии,и не означает вовсе,что кошка ваша "разборчива"

Гость
#71

**************************

Если хотите чтобы Ваш любимец прожил 15 лет и ничем не болел,
прочтите вот это:

irecommend ru/content/friskies-luchshii-korm-dlya-koshek-iz-byudzhetnykh-kormov-foto

Катюха
#72

Мы кормим Darling мой кот в восторге , всё отлично!!!!!.

Валя
#73
Гость

и да...если ваша кошка не любит ориджиналс за 500,а роял канин за 250 уплетает-это просто значит что там больше всякой химии,и не означает вовсе,что кошка ваша "разборчива"

Позвольте не согласиться. Роял Канин вполне приемлимый корм. И если вы читали состав, то увидели бы, что "химии" в нем нет.

нина люберцы
#74

Наш ветеринар посоветовал чтобы наши котики жили долго и счастливо первое правило ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ и так как готовить самой времени нет ,чтобы всё сбалансировать много времени уйдёт,одним мясом здесь не отделаешься и поэтому сказал что покупайте только Eagle Pack, Iams и BIOMILL. по русски игл пак ,ямс и биомилл.ни каких проблем с котиками у нас нет уже не первый десяток лет))ура ура

нина люберцы
#75

а моя сестра кормит только Nutro Choice своих домочадцев)кошке третий десяток не поверите!

Гость
#76

Почему многие считают, что хилс хороший корм? Именно от хилса очень много больных животных мочекаменными болезнями.

Гость
#77
Гость

**************************Если хотите чтобы Ваш любимец прожил 15 лет и ничем не болел,прочтите вот это:irecommend ru/content/friskies-luchshii-korm-dlya-koshek-iz-byudzhetnykh-kormov-foto

Если хотите, чтобы долго прожил - кормите натуральными продуктами.

Ирина
#78

Я очень ответственно подходила к подбору корма для кошки. Изучила, чем можно кормить, а чем нет. Сразу решила, что кормить буду сушкой. Прочла кучу информации. Отличная статья на эту тему здесь http://lakoshka.ru/kormom-kormit-kotenka/. Сейчас кормлю пропланом. Ни какой другой корм она есть не желает.

Руфина
#79

Мой котеночек мейкун привык к вискасу сейчас ему третий месяц. Ничего кроме вискаса не ест Боюсь за его желудок.Посоветуйте пж что мне делать?27662

Катина
#80

Переводите на натуралку. Всякие сухие корма не вариант. Даже как говорят Роял Канин - супер премиум, ничем не отличается от вискасов

Аня
#81

У меня два кошака, спасенные волей случая на улице, очень умные, активные и капризные в плане еды. В данный момент кормлю консервами alma nature и сушкой roal canin kitten.
Кот, которому уже 14, категорически отказывается от любого другого сушняка, даже роялканиновского (пробовали давать те, что "для привередливых к вкусу-запаху, их ест, но очень поспешно и много, из чего следует вывод, что эти корма просто перепичканы ароматизаторами и усилителями вкуса). Одно время ели RC hair&skin, но его похоже испортили, стал противно пахнуть, кошки не едят. А от котячьего и стул хороший, и запаха мерзкого нету.
Пробовала давать премиум-корм (hiils, eucanuba, go, now), они почему-то также плохо пахнут и интереса у живности не вызывают..хотя может это просто левые корма попались.

Гость
#82

Главное корм должен подойти конкретному животному. Кому то Акана подходит, кому то Бош и т.д. Методом проб всё

Лейсан
#83
Аня

У меня два кошака, спасенные волей случая на улице, очень умные, активные и капризные в плане еды. В данный момент кормлю консервами alma nature и сушкой roal canin kitten. Кот, которому уже 14, категорически отказывается от любого другого сушняка, даже роялканиновского (пробовали давать те, что "для привередливых к вкусу-запаху, их ест, но очень поспешно и много, из чего следует вывод, что эти корма просто перепичканы ароматизаторами и усилителями вкуса). Одно время ели RC hair&skin, но его похоже испортили, стал противно пахнуть, кошки не едят. А от котячьего и стул хороший, и запаха мерзкого нету. Пробовала давать премиум-корм (hiils, eucanuba, go, now), они почему-то также плохо пахнут и интереса у живности не вызывают..хотя может это просто левые корма попались.

ОН не ест другие корма, потому что они ему не нравятся, или не подходят. И запах не рассчитан, чтоб нравится человеку, корм как бы для животных создавался. Моя кошка тож ест с удовольствием только корм роял канин для привередливых, все со здоровьем и шерстью в норме.

Дмитрий
#86
Катина

Переводите на натуралку. Всякие сухие корма не вариант. Даже как говорят Роял Канин - супер премиум, ничем не отличается от вискасов

Дмитрий
#87

Хватит *** пороть Роял Канил отличный корм и жидкий и сухой, сам кормлю своих и знакомые им кормят небо и земля между вискасов специалист!

одиночка
#88

Я роял канином кормлю.А вы знали ваша любимы проплан-это производить пурина а пурина производит фрискес.И что теперь делать будете?Роял Канин меня устраивает,даю сухой и иногда влажный корм.Пьет воду,ест травку которую ращу,даю иногда витаминки,вкусняшки.И еще раз в полгода глистогоню.Проверяемся.Кошки 7 лет.

Гость
#89

Мой котенок ничего кроме Феликса не ест. Пробовали давать курицу - отказывается, голодает. Сухой корм не приемлет, даже за еду не считает. Пробовали дорогие паштеты - Хилс, не ест! Говядину за мясо не считает. Бывшая хозяйка подсадила его на Вискас. Он теперь ничего кроме дешевых кормов не воспринимает. Эту отраву. Не знаю, что делать. Видимо он просто зажрался! Я бы не давала ему есть, пока не проголодается по-настоящему, тогда бы он всё ел, что давали (уличные кошки всё метут, а когда начинают жить в доме, то начинают капризничать). Но мои домочадцы начинают: "Ой, так жааалко его, он таааакими глазками смотрит, я дала ему Феликс". Мать вашу! И что мне делать?

Алёна
#90

Господи за что ему такая ***** досталась в качестве корма.

Господи, за что ему такая ***** досталась в качестве хозяина)))

Иван
#91

Мои любимцы (у меня 2 кот и коша) с удовольствием едят корм Royal Canin
[url]http://www.myzoomag.com.ua/dlya-koshek/korma-dlya-koshek/?filter_ocfilter=m:Royal%20Canin[/url]

Конечно про корм можно достаточно много чего сказать, а кормить или нет - вопрос скорее к хозяину животного. Если брать качественный корм, то и проблем особых не должно возникнуть.

Дмитрий
#92

Кормили сухим кормом кота пятилетку не кастрированным, чесался обо все что можно. Перешли на куриные внутренности. Уже три года кот бодрый. Нарезать времени нет и возиться не охота. Нашли кто продает готовый по цене почти тоже. Там печень, желудки, сердечки - нарезано и размешено. http://www.barforcat.ru/#/

Гость
#93

У моей мамы коту 16 лет , всю жизнь есть китикет и свежую рыбу . Не разу за все года не был у ветеринара , не каких заболеваний не было , выглядит и ведёт себя как 3х летний кот, никто и не верит что он такой старик

Евгений
#94

Я как-то раз дал попробовать своему коту эти сухие корма, так он мне всю комнату загадил, потом одоргоном пришлось всю комнату драять, так что лучше бросьте эту идею.

Гость
#95

У меня котик 4 месяца, ест Проплан влажный, только с курицей, и Милфил влажный, тоже курица. Роял, Хилс не пошел, и от консервов Проплан отказался. Сухой у него Леонардо, до этого кормила Пропланом сухим, потом наслушалась отзывов про российский Проплан и не стала давать, хотя самочувствие у котенка было хорошее. Еще кормлю Велкис, там хороший состав у консервов, да и ест с аппетитом и скачет, как лось (тьфу тьфу тьфу))

Анонимочка
#96

Кормлю сухим холистиком нау натурал.Как лакомство альмо натюр.Самые лучшие сейчас что есть для кошек

Лилу
#97

Привет всем меня шотландский вислоухий кот 11 месяцев. Кормим с мужем его так: 1. курица только в отварном виде с бульоном!(без соли и каких либо приправ упаси Боже) 2. Печень куриная и не только отварная с бульоном! 3. Яйцо отварное вперемешку с детским питанием (пюрешка вкус индейки, говядины и т.д.) 4. мясо говядина отварная с бульоном и с овощами. (когда варим суп и пока говядина вариться с бульоном наливаем ему в глубокую тарелку бульона и мясо ему выкладываем и оставляем в холодильнике на потом) 5. очень любит подливку с овощами когда например тефтели тушатся. 6. 1 раз в неделю балуем его пуриной желейкой! 7. НИКАКИХ ВИСКАСОВ И КИТЕКЭТОВ! 8. даже умудрялись приучить к гречневой каше, просто смешивали ее с детской пюрешкой. 9. безумно любит огурцы только без кожуры! даю ему в перемешку с варенкой колбаской, но чуть чуть, потому что колбасу особенно копчености не в *** случае давать нельзя! 10. КАРТОФЕЛЬ это крахмал! ОН ВООБЩЕ НЕ УСВАИВАЕТСЯ У КОШЕК!!!!11. на счет рыбки, даем не часто! и так нужно! отварную и с бульоном! 12. даем фарш мясной, но он иногда просто сырое не ест, но бывает...но не свинина!!!!!! Если и свинина то только в малых количествах и то отварную. И мой Тимошка главное его лакомство это дыня летом! Он с ума сходит от нее! посмотрела, почитала можно ли или нельзя! ветеренар сказал что бы главное не переедал! Она отлично подходит для МКБ и удаляет камни и после нее Тимошка очень хорошо писает! )))

Лилу
#98

И конечно же прогулки каждый вечер (потому что приучили маленького выводить на улицу вот и привык) теперь подрос и не перестанет мяукать пока сс ним не погуляешь..сами приучили вот теперь по полчаса перед сном выходим..)) даже с мужем это стало ритуалом..и конечно же романтика...))) Теперь могу сказать про то что тут многие пишут! про вонь и запахи! Тимошка повзрослел и начал уже просить кошечку и соответственно появились запахи, ор под утро, и немного подрал обои.. в воскресение поедем на кастрацию..ветеринар сказала что это ему будет легче и вам, но я спрашивала про капли или припараты..вообщем она мне сказала что к ним идет привыкание и они бывают утрачивают свою силу так как организм привыкает, они потом не действуют! и сказала что от капель может развиться онкология как это часто бывает..лучше сразу и наверняка сделать все аккуратненько. Только не спрашивайте меня почему если я его гулять отвожу на улицу пусть и кошек "потискает" . Кошки все плешивые! а найти не смогу потому что у нас поселок очень маленький..(ладно бы город большой был, то конечно!) на счет запаха! мы покупаем "сибирская кошка" комкующиеся и добавляем еще один другой вперемешку! и вуаля! никакого запаха! НО!! когда мы вечером приходим с работы с мужем первым делом мы идем убирать его горшок! т.*****. лопаточкой комкующиеся наполнитель убираем в пакетик закручиваем пакет и выбрасываем! досыпаем что нужно....и если мы увидели или услышали что наш Тимка долго закапывает это значит что он сходил по-большому! и мы идем и лопаточкой сразу убираем в унитаз! смываем и брызгаем освежителем! можете подумать что это занимает уйму времени! ха! нифига! 2-3 минуты и вуаля!!!!!! ЗАПАХА НЕТ! туалет чистый! И забыла! у нас не просто лоток! у нас стоит высокий круглый таз!!!!!!! потому что он раньше выгребал все на свете! и мы решили переиграть по другому! и довольны и мы и кот! вот так!!

Булочка
#99

Бакалейными кормами, если хотите, чтобы собака была здорова, кормить не стоит. Лучше выбирать супер-премиум, типа хиллс. Когда моя собака была щенком, то давала ей хиллс. До этого ели РК. К хиллсу не сразу привыкли, так как в нем нет ароматизаторов, как в РК, на которую шенок набрасывался. Но со временем все наладилось и на здоровье не жалуемся.

Тая
#100

Тоже кормила кота (кастратик) сначала сушка РК , начался чёс, перешли на Про план и лечебные линейки Про план , опять расчесы, от аллергии даже покупала пурина (гипоаллергенн.), такая *****, как сухарики!! Просто несъедобные для котов. Спас только 1stChoice гипоаллергенник . Все расчесы прошли , ест его уже 3 месяца, все норм. Как же мы мучились чтобы он соскочил с Про плана , новый корм не хотел ни в какую!!! Поэтому , что не говори, а в этой Пурине сплошные усилители вкуса и ароматизаторы, проще говоря -наркота!!! Покупать надо корма супер премиум или холистик. Больше своего котиак я травить такими кормами Как РК и Про план не буду....

#101

Сухим, но премиальным (!!!) Никаких опилок с вкусовыми добавками и красителями. Чтобы сэкономить, беру оптом https://nordog.ru/koshki. Сумма минимальной партии - 5 т рублей. Доставка почтой, курьером, ТК, кому как удобнее.

Дмитрий
#102
Тая

Тоже кормила кота (кастратик) сначала сушка РК , начался чёс, перешли на Про план и лечебные линейки Про план , опять расчесы, от аллергии даже покупала пурина (гипоаллергенн.), такая *****, как сухарики!! Просто несъедобные для котов. Спас только 1stChoice гипоаллергенник . Все расчесы прошли , ест его уже 3 месяца, все норм. Как же мы мучились чтобы он соскочил с Про плана , новый корм не хотел ни в какую!!! Поэтому , что не говори, а в этой Пурине сплошные усилители вкуса и ароматизаторы, проще говоря -наркота!!! Покупать надо корма супер премиум или холистик. Больше своего котиак я травить такими кормами Как РК и Про план не буду....

Полностью вас поддерживаю, жаль только есть люди, которые отрицают очевидное и навязывают свое мнение. (я про Пурину в целом).