Гость
Статьи
Как от учить кота …

Как от учить кота гадить!

Помогите пожалуйста!!Мы живем в деревне!У нас 3 кота.самый старший кот!Ужасно пакостный!!Где может там и справляет свою нужду,только не в горшок!!!На улицу даже не проситься!!!! Даже не знаю что с ним делать!!Ночь спит в веранде,выйди да сходи на снег,нет он прям где спит!!!!!!Помогите!!Убить у меня рука не поднимется!!((

Юленька
34 ответа
Последний — Перейти
PlUt
#1

у меня тоже котик гадил писать главное в горшок ходил всегда но по большому строго под дверь-и ругали его и лупили и в горшок ему подкидывали кладку его.ничего не помогало. в итоге вычитала где то что коты могут метить таким образом(хотя кот у нас квартирный и других котов отродясь не видел) кастрировали мы его. и как бабка кота нашего отшептала-больше ни-ни. толи метить нужда отпала толи боится что что то ещё отрежут)))

PlUt
#2

а вообще попробуйте ему горшок поставить с наполнителем(ну или с песочком на худой конец)

#3

А у кота есть лоток с наполнителем?

Гость 36,6
#4

Лучше котов не заводить, кошки- самое то

Может питья поменьше давать...

Гость
#5

Первый раз слышу, чтобы в деревне коты жили в доме.

Гость
#6

кастрация. Он хоть и мочится, но это, в сущности, метки территории. После кастрации дайте ему лоток с наполнителем (смотреть, где лучше поставить, какой лучше наполнитель -- чтоб ему понравилось).

Гость
#7
Гость

кастрация. Он хоть и мочится, но это, в сущности, метки территории. После кастрации дайте ему лоток с наполнителем (смотреть, где лучше поставить, какой лучше наполнитель -- чтоб ему понравилось).

тем более у вас несколько котов = идет битва за территорию, так ведут себя некастрированные животные. Он и сам мучается от таких обязанностей -- но природа берет свое. Кастрируйте -- ему же легче станет (не говоря уже о вас).

Тина
#8

ОТУЧИТЬ пишется слитно!

Byntarka
#9

Учить ходить в горшок надо когда еще мелкие совсем. Я приучила кота за два дня...Когда какарики раскидывал свои по квартире,я их совочком и в лоток))) Он понял тут же...проблем больше не возникало.

Гость
#10

ОТ УЧИТЬ))))))) Я смотрю, в деревне напряг с начальной школой))))))))))) Поэтому, коты и гадят где попало)

Гость
#11

он у вас прсто ленивый)))у нас кот писает в горшок, а какулит рядом, ничего не можем сделать.гаденышь.мы недавно взяли второго кота он уже взрослый, сестра говорила что он нам все загадит так нет оч.культурный оказался, даже Кактус смотрит на него и ходит в туалет.Сёма как пример для пожражания

Гость
#12
PlUt

а вообще попробуйте ему горшок поставить с наполнителем(ну или с песочком на худой конец)

Ага))) Сами будут в туалет на улице за версту ходить, а коту - лоток с наполнителем в тепле) пинком под зад, пусть ходит cрать на улицу!

PlUt
#13
Гость

Ага))) Сами будут в туалет на улице за версту ходить, а коту - лоток с наполнителем в тепле) пинком под зад, пусть ходит cрать на улицу!

согласна)))но всё же раз гадит надо что то придумать-конечно не био туалет и не катсан,но горшок с песком парню можно поставить-раз своенравный такой))

PlUt
#14

кастрировать они его всё равно не будут я думаю

Гость
#15
PlUt

кастрировать они его всё равно не будут я думаю

о да, там же у него такое сокровище. Вообще, россияне в большинстве своем абсолютно дикие в этом вопросе. Мы не давно стерелизовали кошку -- так кое-кто заметил "искалечили". А топить котят в ведре -- нормуль.

PlUt
#16
Гость

о да, там же у него такое сокровище. Вообще, россияне в большинстве своем абсолютно дикие в этом вопросе. Мы не давно стерелизовали кошку -- так кое-кто заметил "искалечили". А топить котят в ведре -- нормуль.

ага,у меня подруга подобрала кошку на улице притащила домой,а та беременная оказалась-дожидаться рождения котят и топить их (оставить естественно возможности нет никакой) она не стала-потащила кошку стерилизовать ну и абортировать соответственно -так сестра её орала на неё-называла чудовищем и била себя кулаком в грудь со словами я бы их с тобой вместе пошла на рынок раздавать, потом ей напомнили про её 2 аборта и она успокоилась))) судить других всегда легко и приятненько))

Грымза - вещаю из Европы.
#17

про кастрацию согласна 100% должно помочь

Гость
#18

Нет такого понятия - "пакостный кот". Есть понятие - "глупые хозяева". У животных есть инстинкты, а не желание напакостить. Кот метит, его надо кастрировать, как и остальных. И будет нормальное счастливое игривое животное, которое не будет ходить куда не надо.

КОТ
#19
Гость

Нет такого понятия - "пакостный кот". Есть понятие - "глупые хозяева". У животных есть инстинкты, а не желание напакостить. Кот метит, его надо кастрировать, как и остальных. И будет нормальное счастливое игривое животное, которое не будет ходить куда не надо.

Ага, щазз. Не дождетесь, голозадые. Гадил, гажу и буду гадить принципиально из ненависти к человечеству.

Кошковод
#20

Кастрация вам поможет. Коты (как самцы так и самки) метят территорию оставляя кучи и лужи. Это нормально. С точки зрения кота он поступает абсолютно разумно. Ругать нельзя. Бить и тыкать тем более. Вы ругаете его за правильный в его пониманиии поступок. Из наполнителей для лотка рекомендую Fresh Step (глина с углем, отлично держит запах).

#21
Гость

Ага))) Сами будут в туалет на улице за версту ходить, а коту - лоток с наполнителем в тепле) пинком под зад, пусть ходит cрать на улицу!

)))))))))))))))) в общем справедливо, но вот у нас кот не может без наполнителя, он ходит кричит, пытается пристроиться в лоток, чего-то ему там не хватает, что-то мешает, опять ходит орет, насыпем немножечко ему и только тогда сходит

Гость
#22
Yoanna

)))))))))))))))) в общем справедливо, но вот у нас кот не может без наполнителя, он ходит кричит, пытается пристроиться в лоток, чего-то ему там не хватает, что-то мешает, опять ходит орет, насыпем немножечко ему и только тогда сходит

Ну это нормально абсолютно. Кошкам нужен лоток в наполнителем - для них это естественно. Некоторых приучают по-разному, и без наполнителя, и в ванную, но вообще-то они больше всего любят с наполнителем, чтобы зарывать. А на улицу им ходить вообще незачем - это опасная среда для кошки, кошка- это не собака, убежит, погибнет потом локти кусают нерадивые хозяева.

ТП
#23
Гость

ОТ УЧИТЬ))))))) Я смотрю, в деревне напряг с начальной школой))))))))))) Поэтому, коты и гадят где попало)

Самый ржачный пост!))

Люди, а вот подскажите. У меня кошка - самое нежное существо на свете, фырчит у меня руках, целует. Но любит ходить на кровать (по-маленькому). Ес-но я ее гоняю, шлепаю. Она все понимает, но все равно хочет сходить на кровать. Ходит вокруг меня, когда я на кровати сижу и смотрит так жалобно: мол, дай, хозяйка мне на кровать пописать.

Я так поняла, что она просто хочет сходить на что-то мягонькое, потому что один раз после вот таких прошений, она у меня пописала на тряпочку в ванной рядом со спальней. Но это только вечером, когда я с работы прихожу и утом, когда мы просыпаемся. В остальное время она ходит только в лоток и в сторону кровати даже не смотрит.

Гость
#24
Гость

Нет такого понятия - "пакостный кот". Есть понятие - "глупые хозяева". У животных есть инстинкты, а не желание напакостить. Кот метит, его надо кастрировать, как и остальных. И будет нормальное счастливое игривое животное, которое не будет ходить куда не надо.

А если гадит кастрированный и здоровый кот?

Гость
#25
Гость

А если гадит кастрированный и здоровый кот?

Здоровье на глаз определяли? Или реально сдавали общий, биохимию и мочу? Как правило причина в случаях кастрированых кошек - в мочекаменной или цистите. Или в поведенческих проблемах - когда с самого начала приучать не умели, ругали, шлепали, а не давали альтернативы, или лоток маленький, в неудобном или шумном месте расположен, наполнитель неподходящий. Как видите к "пакостям" не имеет отношения.

Гость
#26
Гость

Здоровье на глаз определяли? Или реально сдавали общий, биохимию и мочу? Как правило причина в случаях кастрированых кошек - в мочекаменной или цистите. Или в поведенческих проблемах - когда с самого начала приучать не умели, ругали, шлепали, а не давали альтернативы, или лоток маленький, в неудобном или шумном месте расположен, наполнитель неподходящий. Как видите к "пакостям" не имеет отношения.

Пакостить стал именно после кастрации - до этого ходил в лоток. Анализы сдавали полностью - кот абсолютно здоров. Кстати, его никто никогда не бил и не шлепал. Или покрикиваем на него или водой брызгаем - наказание только такое.

Гость
#27

К 26. Лоток у него большой и глубокий - он у него всегда был, проблем не было. Наполнитель его любимый, копается в лотке ус удовольствием. Лоток стоит в туалете, в тишине, у нас туалет большой - коту места предостаточно.

Гость
#28
Гость

К 26. Лоток у него большой и глубокий - он у него всегда был, проблем не было. Наполнитель его любимый, копается в лотке ус удовольствием. Лоток стоит в туалете, в тишине, у нас туалет большой - коту места предостаточно.

Паранальные железы?

По анализу мочи струвитов нет?

Гость
#29

Скорее всего кот болен. Возможно проблемы с почками. Отвезите его ко врачу, сделайте необходимые анализы. Если не пускаете его на улицу, стерелизуйте. Если животных несколько и кот "старший" в доме, то он будет метить территорию.

Гость
#30

Какие все умные, ошибки замечают, а хорошего совета дать и не могут!!!

Елена
#31

Живем в деревне ,котик на свободном выгуле,но в холодное время ночью может в доме наложить кучу где ему захочется.Что делать не знаю!

Гость
#32
Гость

ОТ УЧИТЬ))))))) Я смотрю, в деревне напряг с начальной школой))))))))))) Поэтому, коты и гадят где попало)

А я смотрю с грамотностью тоже слабовато у Вас! Орфография хромает! Лучше бы,если такие все грамотные и умные,автору реальными советами помогли,чем попрекать правописанием. И то человек,возможно,допустил опечатку. Суть,всё равно, в другом. Советом помогите грамотным.

Ванда
#33
Гость

Нет такого понятия - "пакостный кот". Есть понятие - "глупые хозяева". У животных есть инстинкты, а не желание напакостить. Кот метит, его надо кастрировать, как и остальных. И будет нормальное счастливое игривое животное, которое не будет ходить куда не надо.

Нет обходимости кастрировать...если это деревня,кот сам инстинктивно приучится ходить на улицу... нагадил,носом разок и выгнали на улицу закрыли дверь....ещё лучше если поймали в самом начале. На полдороге взяли за шкирку и на улицу он там погуляет часок . ..со временем привыкнет и поймет что выхода то нет надо идти на улицу....у меня вообще нет таких проблем...хоть породы были разные и самый упертый сиамец и того проучила...

Степан
#34

Рука не поднимается, нога поднимется!
Чего проще,веселей и приятней. Одела высокие каблуки и вперед! Топчи гада ногами и наслаждайся его мучениями. Проткни его шпилькой, выколи глаза, раздави ляпы в мясо и тд…. Ну и в конце прыгни платформами на голову.