Гость
Статьи
Отёк молочной железы у …

Отёк молочной железы у собачки

Добрый вечер всем! У меня Чихуа девочка, 6 лет. Какая то большая шишка на молочной железе внизу, на одной железе слева была - вроде прошла, а на второй спарво осталась, и то меньше становиться, то больше..Водила к двум вереринарам, оба сказали, что ничего страшного, просто отёк, никакой опухоли нет. Сказали просто наблюдать. А я прямо боюсь на нее смотреть, и как то сомневаюсь, что ничего страшного.. может чем то из народных средств кто подскажет, чем то помазать, может какое нибудь лекарство, кто может посоветовать, кто сталкивался с подобной проблемой, чтобы она рассосалась или отёк спал? Что делать, подскажите пожалуйста, может у кого тоже так было, кто что делал, помогите пожалуйста советом.

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо к хорошему хирургу чтобы осмотрел. Никаких народных средств против опухолей не бывает. Если это опухоль надо оперировать. Если это мастит- тогда врач пропишет мазать.

Гость
#2

Да не ходили вы к ветеринару, какой отек у молочных желез может быть? Либо последствия ложняка, но странно, что только на одной железе, либо, действительно, сто типунов мне на язык, опухоль.

Елена
#3

Девочки подскажите кто знает, хорошую вет.клинику где работают грамотные и добросовестные специалисты ветеринары в г.Ростове-на-Дону

Елена
#4
Гость

Да не ходили вы к ветеринару, какой отек у молочных желез может быть? Либо последствия ложняка, но странно, что только на одной железе, либо, действительно, сто типунов мне на язык, опухоль.

Ходила я к двум, оба сказали ожно и тоже, что повода для волнения нет. Отёк и всё. Но я то вижу, что какой то странный отёк, но не знаю куда еще пойти, очень часто сейчас даже в ветеренарии режут животных без особой надобности, когда можно медикаментозно вылечить или вообще ничего срашного нет.

Гость
#5

Есть капли Лакто стоп.Назначают сукам для лечения ложной беременности и подавления лактации по клиническим показаниям (в случаях раннего отъема щенков), а так же при повышенной секреции гормона пролактина неясной этиологии или вызванной аденомой гипофиза.

Препарат для собак,но я покупала для кошки, с маститом.

Кошковод
#6

Конкретно про этот препарат не скажу, но вообще будьте осторожны. Большинство собачьих лекарств нельзя кошкам и наоборот. Реакция организма на одно и то же вещество может быть прямо противоположной. Вплоть до летального исхода, кровотечений и пареза.

гость 5
#7

Так я не от балды,ветеринар выписал. Кошку носила в клинику.

Гость
#8

Да подождите вы с гормональными препаратами, они при длительном применении провоцируют развитие опухолей. Вы же не знаете, что у собаки, какой диагноз. Вам нужен хороший врач, желательно хирург. Сходите на собачий выгул и поспрашивайте собачников насчет врачей. Или в инете поищите, наверняка найдется хороший врач в Ростове.

Гость
#9

У меня такая же проблема у сабаки тоже незнаю что делать? У меня ей 2годика не рожавшая и тоже на одной врачи ни чего не говарят.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: