Гость
Статьи
Кастрация кота и …

Кастрация кота и прививки

Позвонила в ветклиннику насчет кастрации, меня спросили привит ли кот, я сказала, что нет, мне ответили, цитирую: "Хорошо, тогда сразу и кастрируем и сыворотку поставим."Вопрос, можно ли сразу и то и другое делать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

Можно. Мы кастрировали и нам ставили которая действует месяц. Доплачивали руб 200

Гость
#2

Вообще-то, так не делают. Потому что прививка - это определенный стресс (в физиологическом, а не психологическом смысле) для организма. И если делать ее в момент другого, очень сильного и психологического, и физиологического стресса (операция), когда к тому же ослаблен иммунитет, то есть огромный риск, что вылезет куча неприятных осложнений, животное очень тяжело перенесет и прививку, и операцию и будет потом долго отходить.

Кроме того, в Москве, например, вообще не берут на операцию непривитых котов, т.к. прививка, как минимум, от бешенства должна быть обязательно (это требование Законодательства РФ, если что). Поэтому в нормальной клинике единственная схема, которую Вам должны были предложить: сначала глистогоните животное, через неделю несете на прививку, потом карантин, как минимум, 3 недели и только после этого - кастрация.

Если клиника согласна брать на операцию непривитое животное, то несите без прививки и строго оговорите, чтобы в момент операции никаких прививок не делали! Скажите, что сделаете потом, после того, как животное отойдет от операции.

Елена
#3

нет. это нарушение. не привитого от бешенства кота не имеют права оперировать. а от сыворотки может начать немного болеть+операция=можно с легкостью получить осложнения

Жанна
#4

Что за бред. Я двух котов так кастроровала, обо британцы с осклабленным имунитетом. В Москве.

Гость
#5
Жанна

Что за бред. Я двух котов так кастроровала, обо британцы с осклабленным имунитетом. В Москве.

Как "так"? С одномоментным проставлением прививки? И давно это было?

Потому что, кроме того, что я уже написала выше - про стресс и что ни один нормальный врач так рисковать не будет, я лично за последние полтора года кастрировала в Москве 4 животных (3 кошки и кот), плюс, кастрировали мои знакомые (по питомникам). Ни одна клиника не берет животных на операцию, если нет действующей прививки от бешенства. Конечно, при желании все можно обойти - тут никто не спорит. Но вопрос-то не в этом, а в том, насколько безопасно одновременная операция и проставление прививки. Так вот, повторим еще раз: это опасно, так делать нельзя. Причины - см. выше, в комментарии ╧2и 3. И если кто-то из врачей так все-таки делает - это не повод повторять глупости, а повод задуматься - а насколько это компетентный врач?

Гость
#6

Это сыворотка, это не прививка. Иммуномодулятор поставят просто, чтобы обезопасить. Название попросите. А прививать тогда надо будет потом через недели 3 после операции - глистогонка, потом через 10 дней повторная, и только потом через 10 дней прививка.

Кошковод
#7

Я против категорически. Считаю что по уму надо сначала глистогонить, потом прививать, потом кастрировать. Кастрация непривитого животного грозит заражением панлейкопенией (чумкой) в клинике. Часто владельцы котов сдохших после кастрации от панлейкопении винят во всем кастрацию. И становятся разносчиками ложной информации, агитируют против кастрации. Лучше всего прививку ставить вообще на дому. Нечего непривитому по ветклиникам шататься. Можно попросить врача выйти и поставить укол в машине например. Это лучше всего.

Гость 1, вам не прививку делали. Привики месяц не держатся, они держатся около года. Вообще призываю всех владельцев ЗАПИСЫВАТЬ на бумажку названия всех процедур и препаратов (включая дозировку) вводимых животному.

Да уж!
#8

Сначала глистогонка, потом через 2-3 недели кастрация. И прививки ежегодно. Не экономьте на прививках, лечение потом обойдётся в разы больше....уж поверьте мне! С обувью мы с улицы приносим просто уйму дерьма. Даже если кошка домашняя, она лежит на коврике у дверей, на вашей обуви, потом вылизывается и вот вам набор "продуктов" попадает к животному в организм.

света
#9

После кастрации кот продолжает метить территорию. Что делать?

:-)
#10
Гость

Позвонила в ветклиннику насчет кастрации, меня спросили привит ли кот, я сказала, что нет, мне ответили, цитирую: "Хорошо, тогда сразу и кастрируем и сыворотку поставим."Вопрос, можно ли сразу и то и другое делать?

может имели ввиду сыворотку витафел , но она держит иммунку только 2недели.

Виктория
#11
Гость

Вообще-то, так не делают. Потому что прививка - это определенный стресс (в физиологическом, а не психологическом смысле) для организма. И если делать ее в момент другого, очень сильного и психологического, и физиологического стресса (операция), когда к тому же ослаблен иммунитет, то есть огромный риск, что вылезет куча неприятных осложнений, животное очень тяжело перенесет и прививку, и операцию и будет потом долго отходить.

Кроме того, в Москве, например, вообще не берут на операцию непривитых котов, т.к. прививка, как минимум, от бешенства должна быть обязательно (это требование Законодательства РФ, если что). Поэтому в нормальной клинике единственная схема, которую Вам должны были предложить: сначала глистогоните животное, через неделю несете на прививку, потом карантин, как минимум, 3 недели и только после этого - кастрация.

Если клиника согласна брать на операцию непривитое животное, то несите без прививки и строго оговорите, чтобы в момент операции никаких прививок не делали! Скажите, что сделаете потом, после того, как животное отойдет от операции.

Сыворотка и вакцина это разное!!!! Сыворотка это как имуноподдерживающее вещество. Когда не делали вакцину котику, то конечно необходимо вколоть сыворотку!

Артемий Троицкий
#11

Вакцинацию делали с 2-3 месяцев.а катсрировали попозже.НЕ знаю как в одно время все это делать.нас после вакцинации предупреждал о карантине..мы на Калужском шоссе,17 наблюдаемся

Карина Викторовна
#12

Насколько я знаю,должен быть перерыв между вакцинацией и остальными манипуляциями.Наблюдаемся в медвет.Сыворотка это не выкцинация все таки

Принц
#12

По усмотрению доктора, ничего страшного в этом нет. Мы уличного кота оперировали у Лысенко А.Г., по его рекомендации коту сделали сыворотку, а потом после операции мы его полностью вакцинировали

Гость
#13

Сыворотка НЕ то же самое, что вакцинация. Это разные вещи.

Гость
#16
Кошковод

Я против категорически. Считаю что по уму надо сначала глистогонить, потом прививать, потом кастрировать. Кастрация непривитого животного грозит заражением панлейкопенией (чумкой) в клинике. Часто владельцы котов сдохших после кастрации от панлейкопении винят во всем кастрацию. И становятся разносчиками ложной информации, агитируют против кастрации. Лучше всего прививку ставить вообще на дому. Нечего непривитому по ветклиникам шататься. Можно попросить врача выйти и поставить укол в машине например. Это лучше всего.

Гость 1, вам не прививку делали. Привики месяц не держатся, они держатся около года. Вообще призываю всех владельцев ЗАПИСЫВАТЬ на бумажку названия всех процедур и препаратов (включая дозировку) вводимых животному.

Для чего записывать? не глупые люди паспорт придумали, туда вносят все прививки и самим удобно.Посмотрели и не нужно вспоминать когда и что последний раз делали.

Гость
#17

Сегодня сделал кастрацию и привили котю,это лучше ,чем не прививать .А эти размышления вет.вр. прекрасно ,но отталкиваться приходиться от того ,что дешевле

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: