Гость
Статьи
Ему только год, а он …

Ему только год, а он уже успел стать никому ненужной игрушкой(

Молодая себя отдавала персидского кота - 1 год, поскольку у этих ребят родился малыш и у него жуткая аллергия, им приходилось закрывать его на сутки в ванной, он спал в раковине, в общем жуть. Моя сестра двоюродная решила взять его, она не особый приверженец домашних животных, к тому же ее 12летний сын боится что собак, что кошек, в общем взяли они его к себе и буквально через неделю началась паника. Кошак якобы начал бросаться на мелкого ( типа ревность), но я неоднократно наблюдала эти "нападения" и явно одно - кот играется, ему всего навсего год, и эти его попрыгушки ну никак нельзя назвать месть или еще чем-то. В общем они решили отдавать его. Как раз приехал ее отец и она надеялась спихнуть кота ему, мол у них в деревне больше места то да се. Оказывается и им этот кот не нужен. Сестра с малым уехали в другой город делать операцию и теперь этот кот сутками сидит в 4 стенах, я его навещаю ежедневно, а когда ухожу - он не отпускает, ложится перед дверью и нельзя подвинуть. Решила взять его на время себе и понимаю, что, когда они вернутся - кот пойдет на улицу, потому что приютов у нас в городе нету. Я бы с радостью оставила его у себя, но у меня уже есть 8летний котяра, который ой как нехотя терпит его общество. Дико жаль, что этот кот оказался ненужным уже стольким людям!!!!

Nana
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кругом куча придурков. с виду взрослые люди..

Гость
#2

Да, действительно кота очень жаль. Мне вообще животных жаль больше,чем людей, они постоять за себя не могут.

#3

Кота кастрируйте. Должны ужиться.

Капля абсента
#4

Да ничего с Вашим котом не будет, привыкнет. Оставляйте перса себе.

Автор
#5

Полоумные, сначала берут, потом выбрасывают... их бы так

гость
#6

я не автор (выше)

#7

Берите к себе. Привыкнут. Я тоже осенью второй кота домой притащила, хотя первый весьма недружелюбный. Сначала шипел на него, а сейчас играются и вполне мирно существуют. Новый даже пытается вылизывать старшего)

М
#8

Nana,молоток!

Добрая душа.

Гость
#9

Автор, оставьте кота себе, ваш с ним уживется, вот увидите, еще и вам спасибо скажет, веселее им будет. Вы добрая, и вам зачтется. Желаю вам удачи, и выиграть в лотерею :)

Гость
#10

А вы в каком городе? Очень хочу себе кошку или кота!

гость
#11

Ну не знаю, автор. Вы тут пишите жалобно про кота этого несчастного, а сами не хотите ему помочь. Вот лично я, когда разводилась, в одной руке вынесла ребёнка, в другой кошку (обоих люблю до безумия), привезла всех к маме, у которой уже коту было 9 лет. Поначалу шипели друг на друга, рычали, доооолго. А сейчас (2,5 года прошло) такое ощущение что они родились и жили вместе всю жизнь, ходят друг за дружкой, бока и шеи друг другу вылизывают! Старый кот уступает молодой первой в миску с едой залезть, в один "горшок" ссикать и какить ходят и никого они не напрягают!

Так что берите котейку себе, через годик у вас будет ощущение что он с вами всю жизнь живёт!

Nana
#12
Гость

А вы в каком городе? Очень хочу себе кошку или кота!

Умань, Черкасская область))

мама Люба
#13

это все отговорки, ничего с твои котом не сделается , подружится

Пушкин
#14

Если нравится кот берите. Пошипать на подружатся, ане подружатся так будут все равно диполоматично себя вести со временем. Купить поболше игрушек и будут скакать оба.

Пушкин
#15

пошипят на друг друга троху

flake-praline
#16

Автор, берите второго кота, кастрируйте.

Двум котам веселее вместе, особенно когда вас нет дома.

У меня опыт есть - уже 25 лет держим дома по две кошки, и приходилось приносить взрослое животное. Неделю - ужас-ужас, потом все становится на свои места, и в одной паре была такая трогательная дружба!

Подруга дважды сводила вместе взрослых животных -то же самое, 7-10 дней сложно, потом находили общий язык.

Коты не дураки.

Гость
#17

Такое поэтичное начало - молодая себя отдавала...

марьванна
#18

" молодая себя отдавала"....кому зачем и почём ?

по теме- оставляйте кота пока у себя , дайте в инете объявление , может найдется желающий его взять

2 кота- не много , если что, лишь бы они ужились

Гость
#19

Вы спасли кота, оставляйте себе, любите, все хорошее возвращается вдвойне!

гость
#20

Автор,а чем вы лучше остальных? у вас тоже причина есть выбросить животное на улицу. У вас первый кот как ребенок,не потерпит....видите ли. Ну пойдите,усыпите его что ли.Чтобы он не скитался по улице голодный. Или под машину не попал,или собаки не разорвали бы.Он домашний, умрет в первую же зиму.

Гость
#21

Вы тоже отмазку нашли, как и остальные герои вашей истории, причем более глупую.

sunset
#22
Гость

Такое поэтичное начало - молодая себя отдавала...

Я тоже сначала не поняла. Наверно, автор имела ввиду "молодая семья"

more
#23

Nana, возьмите кису себе, пожалуйста, не бросайте его!!!

Гость
#24

Автор, кот на улице , в деревне или в приюте - не жилец. Он погибнет мучительно и диком стрессе. Не берите грех на душу, не уподобляйтесь тем сволочам, коорые его бросили на произвол судьбы. 2 кота - это лучше чем один. Есть инфа на спец сайтах по поведению, сведению вместе - в отдельных комнатах, стобы привыкали, потихоньку. Обязательно обоих кастрировать - это в общем и с одним надо было сделать - это азы содержания кошек. Он без вас пропадет . Коту нужен дом и любящие хозяева. Ему уже не повезло. За что ему это всё? Спасите беднягу.

вера
#25

Уживутся запросто. У меня между котами разница в 15 лет, не кастраты, домашние, никто никого не обижает, спят - едят вместе и вам успехов!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: