Гость
Статьи
Антицарапки для кошек, …

Антицарапки для кошек, за и против

не принесет ли это вреда кошке?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

что это?

Гость
#2
куры,разлетелись

что это?

колпачки для когтей

Гость
#4

Бедные кошки. Не лезьте к кошке, не будет царапать. Подрезать когти - то ещё издевательство. Им по природе необходимо когти точить.

куры,разлетелись
#5
Гость

колпачки для когтей

нее,не надо.

И
#6

Автор, я своему котику клеила такие, вещь отличная. В чем прикол, у меня даже коробочка одна не закончилась, а я ему из перестала клеить, просто продолжаю подстригать, потому что он привык, что его ногти не царапаются и перестал драть даже коврики)) Но я ему клеила их с маленького возраста. Когда будете клеить, то смотрите, чтобы клей с колпачком к пальчику не приклеивался, а то потом ноготь расти будет и коте будет больно.

ГостьЯ
#7

Я только подстригаю коготки. Думали про эти антицарапки, но так и не купили. Наша кош любит когти грызть))) поэтому от них мало что останется.

И когти можно подстригать, но не полностью (не под корень). В интернете полно инфы, как и насколько их подстригают.

Лапка
#8

подстригите ногти, только посмотрите в инете как правильно это сделать и купите когтеточку, вам и не понадобятся никакие царапки.

Ну а коту эти царапки, если бы вам ведро на голову надели с прорезями для глаз....примерно то же.

Гость
#9

я-против.это издевательство...еще некоторые кошкам когти удаляют хирургически(к счастью многие клиники отказываются это делать)я б за такое вообще привлекала бы к уголовной ответственности

Не смотрите НТВ
#10
Гость

Бедные кошки. Не лезьте к кошке, не будет царапать. Подрезать когти - то ещё издевательство. Им по природе необходимо когти точить.

Домашняя кошка никогда не сточит когти в той степени, в которой бы стерла в дикой природе. так что стричь когти домашней кошке вполне нормально

Кошковод
#11

Я предпочитаю стричь. Для тех, кто не может стричь по каким либо причинам, антицарапки это выход. Вреда они не несут.

Гость
#12

Мы живем на 1 этаже и кошка ходит гулять на улицу + летом берем с собой на дачу-никогда не стригли когти, так ведь и от собаки фиг на дерево залезет.

автор
#13
Гость

Бедные кошки. Не лезьте к кошке, не будет царапать. Подрезать когти - то ещё издевательство. Им по природе необходимо когти точить.

ога) наши диваны и кресла, ковер так лезли к кошке!!

И теперь все новое. И обои пластами в полете сдирала. Дороговато нам кошечка обошлась

Гость
#14

сори ,не автор

Алина
#15
автор

ога) наши диваны и кресла, ковер так лезли к кошке!!

И теперь все новое. И обои пластами в полете сдирала. Дороговато нам кошечка обошлась

ну ведь знали же, что не рыбок заводите, а?

Гость
#16
Гость

Мы живем на 1 этаже и кошка ходит гулять на улицу + летом берем с собой на дачу-никогда не стригли когти, так ведь и от собаки фиг на дерево залезет.

Не боитесь. что когти не спасут? Зачем выпускать гулять? Можете потерять питомца так.

мамзель
#17

Некоторые кошки не могут привыкнуть,вы клеите и убрать уже не можете сразу,а кошке ес ли не нравится,она начинает выгрызать себе ногти с корнем,до крови..ужасно..у некоторых едет крыша.Если уж надумали,наклейте один-два для пробы.Лично мне проще переклеить обои и перетянуть диван,я люблю своего кота..

Кошковод
#18
Гость

Мы живем на 1 этаже и кошка ходит гулять на улицу + летом берем с собой на дачу-никогда не стригли когти, так ведь и от собаки фиг на дерево залезет.

Залезет. Видела. Причем даже совсем без когтей залезет Но я категорически против хирургического удаления когтей. Стричь или колпачки.

Ольса
#20

Я покупала колпачки коту. Но как-то не прижились они у нас. Стригу ему когти.

Гость
#21

бред.но лучше удаления когтей...вот что странно 2 кошки-подобрыша и нет испорченной мебели....

Гость
#22

пиздзу кота и все нормально

Гость
#23
И

Автор, я своему котику клеила такие, вещь отличная. В чем прикол, у меня даже коробочка одна не закончилась, а я ему из перестала клеить, просто продолжаю подстригать, потому что он привык, что его ногти не царапаются и перестал драть даже коврики)) Но я ему клеила их с маленького возраста. Когда будете клеить, то смотрите, чтобы клей с колпачком к пальчику не приклеивался, а то потом ноготь расти будет и коте будет больно.

А с какого возраста начали клеить?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: