Гость
Статьи
После стерилизации …

После стерилизации кошки

Помогите, пожалуйста! Вчера стерилизовала кошку. Сначала она с ума сходила, не давалась для укола. Орала жутко, укусила руку врачу. Потом все прошло нормально. После операции сходила в туалет на пеленку. Меня не под пускала к себе, шипела, завывала... Ночью же ко мне сама пришла, под одеяло.
Но сегодня целый день более спокойная. Гладить могу, но только касаюсь попоны, она начинает "рычать". Очень начала боятся ее(( целый день лежит, ни ест, ни пьет, в туалет не ходит. Попону не пытается срывать.
Нам прописали 2 раза антибиотик проколоть (первый раз укололи сразу после операции). Швы наложили, которые сами рассасываются. Сказали промывать....
Проблема в том, что я вообще боюсь ее трогать. Она такой стресс перенесла, не хочу даже укол ставить.
Можно ли просто проходить в попоне положенное время без всех процедур???

Жанна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спросите на форуме зоовет

мия
#2

это у нее стресс после наркоза. отойдет. они все так. ) промывайте и делайте то. что назначено.

Гость
#3

операцию все еще древним полостным образом делали? или лапару?

если первое - лучше таки все проколоть

при втором ни попон, ни уколов не надо

Гость
#4

проколоть. Вы жалеете себя. Это понятно - страшно сделать ей больно. но антибиотик нужен, судя по всему операцию делали не в самой новой клинике. Иначе кошка через 3 часа бы уже прыгала без всякий попон. Траумель купите в аптеке человеческой - снимает боль и воспаление.

Гриб
#5

Терпение, спокойствие. Не надо кошку задабривать, важнее - внушение уверенности, что "все хорошо", "все идет по плану". Это вообще общая стратегия обращения с кошками.

Попону не сдирает, значит норм.

Перебороть недоверие кошки можно, только двумя средствами: терпение + уверенность.

Moonchild
#6

Автор, не бойтесь ничего, всё, что происходит сейчас с кошкой - вполне нормально. Все надлежащие уколы и обработки делайте обязательно, если кошка не дается, попросите кого-нибудь помочь, пусть подержат ей лапы пока вы ставите укол.

Моя после операции не ела и не пила совсем 3 дня, забилась в шкаф и совсем не вылазила оттуда. Я тоже так переживала, смешно сказать, даже плакала) Доставали на укол, потом она обратно забегала. У кошки стресс, это понятно. Подносите ей еду и водичку, пусть всегда будет в доступе. Не тормошите ее, спокойно разговаривайте, жалейте - кошка должна чувствовать положительную энергетику. Все будет хорошо, не переживайте )

Кошковод
#7

Уточните для себя разницу между кастрацией кошки и стерилизацией. Уточните для себя как делалась операция, по белой линии и лапара. Если врач прописал антибиотики, то скорее всего древним методом белой линии. Значит колоть надо непременно. Не можете сами уколоть, вызывайте врача на дом. Это важно.

Кошковод
#8

Поднесите ей под нос плоскую плошку (типа пепельницы) с водой. Оставьте, уйдите. Возможно попьет.

Гость
#9

3. Гость | 08.01.2014, 12:13:28[3001618799] Гость

операцию все еще древним полостным образом делали? или лапару?

если первое - лучше таки все проколоть

при втором ни попон, ни уколов не надо

ну выпендрились вы конечно хорошо,но вот только "современную и дорогостоющую лапару"делают исключительно стройным и не рожавшим кошкам,если одна или обе ситуации имели место быть то слишком вероятен риск осложнений

Гость
#10

а вот моя кошка которую от "уха до уха"8 лет назад разрезали уже вечером поела,несмотря на заверения врачей о 2х=3х сутках воздержания

Мими
#11

Колоть обязательно. Может быть воспаление. Не можете сами несите в лечебницу. Следите, чтобы пить начала или сразу к врачу.

Она
#12

Нда,.. мне с уличной подобрашкой повезло оказывается. Сделали ей полостную, поставили капельницу, забрали мы ее и никаких проблемок у нее не было, только чуть побаливало один день. Автор, не бойтесь и ведите себя уверенно и спокойно. И кошке будет спокойней. Надо все прописанное делать, ей же лучше и вам. Удачи.

Света
#13

Здравствуйте, сегодня утром в 10 часов простерилизовали кошечку и она целый день спит, встала 2 раза ходила, пыталась запрыгнуть на стул,но ничего не пила и не ела,прошло уже 8,5 часов после операции и она спит.это нормально? И еще сказали делать уколы очень боюсь чтоб хуже не стало

Анонимно
#13

Здравствуйте ,вчера простерелизлвали кошку.Врачь говорил не надо она маленькая может умереть на родители настояли .И сказали уколоть на следующий день укол ,(укол семь кубиков ).папа сказал что укол колоть надо весь за раз а потом сказал что мы сделали не правильно потому что этот укол ей был на неделю .И мы незнаю как надо было ,после укола стала ходить как пьяная .

Гость
#14
Анонимно

Здравствуйте ,вчера простерелизлвали кошку.Врачь говорил не надо она маленькая может умереть на родители настояли .И сказали уколоть на следующий день укол ,(укол семь кубиков ).папа сказал что укол колоть надо весь за раз а потом сказал что мы сделали не правильно потому что этот укол ей был на неделю .И мы незнаю как надо было ,после укола стала ходить как пьяная .

7 кубиков!!! Вы с ума сошли! Может 0,7 мл?