Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить сервала дома?

Это африканская дикая кошка. Если у кого-то есть опыт, поделитесь

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Танюша
#1

зачем держать дома дикое животное, если оно привыкло жить на воле, купите себе кота бенгальца

Гость
#2

Если этот сервал будет гадить под сервантом, то однозначно не стоит. Простите, не могла удержаться.

Автор
#3

чуть больше обычной кошки,погуглите

каша с маслом
#4

А размерчики какие энтого сервала?))

как у серванта

Гость
#5

А спать-то как собираетесь? они ж ночью охотятся)) хотя если у вас в прилегающей к дому территории с десяток га, вольеры, то почему бы и нет. В квартире нет однозначно, сервал там будет жить некоторое время, вы - врядли

Гостья
#6

Моя мечта!!!!! 600 тр стоит!!!!!! Красавец ушастый)

Гость
#7

не мучайте животное, оно бегать должно, охотиться, а оно будет в вашей тюрьме сидеть. А потом удивляемся откуда в Москве реке крокодилы с черепахами полудохлые плавают

каша с маслом
#8
Гость

А спать-то как собираетесь? они ж ночью охотятся))

автор еще мышей заведет. африканских.

Гость
#9

у нас в городе таких кучи то с св\овой сфотографируйтесь, то с шишшилллкой, то с обезъянкой, я им всегда показываю фак и желаю такой же жизни как у их животных

Наталья
#10

Уж кого только дома не заводят, лишь бы не смывать за собой)

Сара Барабу
#11

Автор, я же вам предлагала заводить сразу нильского крокодила! А то вы - то рысь, то пони, то сервала... Определитесь уж наконец!

Гостья
#12

Еще фенек прикольный, хорошо бы))

ЛиндаБелл
#13

"Все сервал ушами слышит/Даже то, как мышка дышит"

:D

хих
#14

Читала, что содержать их очень дорого, нужна большая квартира. И вообще, они очень большие и умные, несмотря на то, что по природе - хищники и охотники. Он будет думать, что вы его родили, и он член семьи. При этом отлично ладят с другими животными, даже позволяют тем, кто старше, быть главнее их, несмотря на то, что они всегда больше по габаритам. Присматривают и играют с детьми. Ну и понятно, что это красиво и буржуазно.

Гостья
#15

Они как собаки активные и верные, смотрите видяхи на ютубе))

Гость
#16

темы все тупее и тупее день ото дня. как же скучно стало на вумане. :(

жвачка
#17

Возмущение некоторых совсем неуместно. изначально все животные были дикими, эволюция не создавала спец вид "для дом содержания". так почему обычных кошек и собак "мучить" нормально, а сервала человек решил купить, все...сразу чудовище и палец ему в лицо. успокойтесь уже защитники диких животных, защищайте окружающих от себя.

жвачка
#18
Гость

темы все тупее и тупее день ото дня. как же скучно стало на вумане. :(

Они на аудиторию, точнее на большинство из аудитории работают.

Гостья
#19

Это просто зависть. Это дорогое животное.

Брэдди
#20

Ну конечно, как же без сервала дома жить.

Гость
#21

скороговорка: сервал серет под сервантом

Тухло-Вялая
#22

фу ненавижу живодных!обосранцы!

Гость
#23
жвачка

Возмущение некоторых совсем неуместно. изначально все животные были дикими, эволюция не создавала спец вид "для дом содержания". так почему обычных кошек и собак "мучить" нормально, а сервала человек решил купить, все...сразу чудовище и палец ему в лицо. успокойтесь уже защитники диких животных, защищайте окружающих от себя.

да знать бы надо, что "одомашнивание диких животных" проходит веками и житье с человеком отлаживается уже на генном уровне. То как агрессия и страх к человеку притупляются или отсутствуют (как у собак). Сколько волка не корми все в лес смотрит - пословица не с глупого ума сказана....не прошла адаптация животного и человека. Так что нехер сервала дикого покупать, животное мучить...купите мэйкуна тоже большой и красивый))

Гость
#24

Не надо сервала, заведите нарвала, если ванна позволяет

Гость
#25
Тухло-Вялая

фу ненавижу живодных!обосранцы!

живоДных?

Гость
#26

я б завела, но только в доме с большим садом, закрытым сеткой со всех сторон. Это ж как гончие собаки, им надо бегать и прыгают они высоко и далеко, без физической активности у них будут сбои в поведении. Гость 25, лучше так: серый сервал серит под сервантом на эссе Сервантеса.

Кошковод
#27
Гость

скороговорка: сервал серет под сервантом

Глупость, а сижу ржу. :) Дожила.

#28

Лучше заведите сразу тигра. А чего мелочиться?

Подумаешь. дикое животное не домашнее и ухаживать за ним Вы совсем не умеете (большинство и за домашними не умеет). Ну и что? Это же всего лишь животное. Оно всё понимает)))

Гость
#29

а можно и льва или пантеру на худой конец завести

Гость
#30

н

А живут они 18-20 лет, так что ванную надолго освободите, ну не баре, с тазиком на кухню пойдете)

и горшок ночной не забудьте, а то до туалета вряд ли дойдете

Гость
#31

Вот поражаюсь я. ( В каждом городе куча обездоленных бездомных животных. Нет - мы хотим сервлаа за 600 тыс. Это как ребёнка в детдоме брать - чтобы только с голубыми глазами и тд и тп. Ну нельзя так выбирать домашнего питомца. Друг - это друг. У дружбы нет породы.

Гость
#36

нормальные темы! кого что интересует то и спрашивают!

Владислав
#37
Гость

да знать бы надо, что "одомашнивание диких животных" проходит веками и житье с человеком отлаживается уже на генном уровне. То как агрессия и страх к человеку притупляются или отсутствуют (как у собак). Сколько волка не корми все в лес смотрит - пословица не с глупого ума сказана....не прошла адаптация животного и человека. Так что нехер сервала дикого покупать, животное мучить...купите мэйкуна тоже большой и красивый))

Владислав
#38
Владислав

Сервал,к вашему сведению,господа агрессору,прекрасно приручается.
Он любит играть.У него характер,как у собаки,а внешность громадной кошки.
Чтобы приручить сервала,достаточно его взять у диких родителей в 10 дневном возрасте.
Также можно купить у заводчика или в питомнике.

Гость
#39

У вас там ветеринар поблизости имеется, который знает особенности организма сервалов? Чтобы в случае чего не передозировать, не недодозировать, не повернуть не туда, не сделать не то. У вас квартира позволяет большому дикому животному получить нужный для него объем движений, деятельности? Вы знаете особенности их биологии, поведения, психологии, повадки, их характерные генетические и вирусные болезни? Они могут не бояться даже каленого железа, но быть сверхувствительными к какой-нибудь простуде. Вы знаете, по каким болезням они могут быть переносчиками, а какие сами подхватывают на раз из окружающего мира? У каждого вида животных - своя "ахиллесова пята". У вас есть нужный корм, витамины? Или будете считать, что у него все так же, как у дворовой киски?

Если нет, то нефиг и выделываться. Не знаю где вы живете, но в России даже законодательно запрещено держать дома диких животных без особого на то разрешения (это куча бумажек и нехилые деньги). Вы просто загубите животное из-за своей идиотской прихоти, и ничего больше.

и
#40

Не...,содержать дома сервала в квартире лучше ненадо, не рискуйте,может сыграть дикая кравь в один прекрасный момент,как ни крути кровь то дикой кошки,инстинкты - охота А в инете ролики и видео с дикими кошками только на покупателя,на "бабульки" разводят и не малые.Сами разведенцы спят далеко от них,у кошек свои большие вольеры,а владельцев видят когда их кормят или котят пора от мамки отнимать.Так что ребята,прежде чем купить такую "красотку" взвесьте не один раз.

Гость
#41

Сервалы находятся на грани исчезновения. Их убивают из-за красивой шкуры . А так же в некоторых регионах употребляют в пищу. Также на них охотятся большие кошки. В дикой природе сервалы одиночки, и постоять за себя часто не могут. Так же молодняк является добычей для крупных хищных птиц. Одним словом, угроза их подстерегает везде.
Мое мнение - держать и разводить сервалов в неволе - это лучший способ сохранить этот шикарный вид.

Гость
#41
Танюша

зачем держать дома дикое животное, если оно привыкло жить на воле, купите себе кота бенгальца

Есть дикий Сервал и домашний Сервал которого забрали от матери на третий день и приручили кормя из бутылочки..

Юлия
#43
каша с маслом

автор еще мышей заведет. африканских.

Ну вообще-то это птицелов 👀

Сервальчик со сгущёнкой
#44

М-да уж.. Даже не знаю... Лично у меня никогда не было сервалов, но если есть частный дом, возможность отделить комнату или даже целый этаж, возможность сделать вольер, не работать или брать кота с собой, почему бы и нет)
Но! Ему на питание потребуется в месяц(если не путаю) ,,где то тысяч 30,+ в день ему надо 600-800 грамм мяса охлаждённого. Точно не знаю(я не специалист) по крайней мере я в интернете про них очень много читала. Да, если вы хотите отказаться от нормальной человеческой жизни на 20-15 лет, то заводите... Если нет такой возможности, купите бенгала, чаузи, саванну ф5(саванна, это тоже сервал, но домашний и поменьше размером, +можно выбрать дешевле кошку или дороже). Короче, ваш выбор, но я бы взяла))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: