Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить ребенка...?

Мне 35. Замужем 10 лет. Муж отличный. Есть две квартиры, машина, дом в деревне. Все хорошо, кроме одного - я после аварии на инв.коляске. Детей нет. Бесплодие. Есть возможность сделать ЭКО, но! Что-то внутри меня держит! я боюсь( боюсь ответственности, боюсь не дать ребенку все то, что даст здоровая ходячая мать.

Юля
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно подумать, что если чего-то не додадите своему ребёнку вы, то здоровая мать ему додаст.
Если вы его не родите, то его попросту не будет на свете. А здоровая и ходячая мать что-то там давать будет своему, а не вашему ребёнку.

Автор
#2

глупость. что вы можете не дать? сказки на ночь не сможете почитать?
если выносить ребенка сможете то рожайте.

эгоистка
#3

А вы работе те? профессия есть? на мужа нет смысла надеятся, надо рассматривать вариант содержания ребенка одной.

Гость
#5
Автор

глупость. что вы можете не дать? сказки на ночь не сможете почитать?если выносить ребенка сможете то рожайте.

А гулять с ребёнком она как будет-сма на коляске и ребёнок в коляске,трудно наверно.

Anny
#6

Со мной девочка молодая лежала в перинатальном центре - тоже на коляске (паралич ног ). все замечательно - муж зацеловывал, на ручках носил, они такие счастливые были. Делали ей кесарево - замечательный деть родился!

Anny
#7
эгоистка

А вы работе те? профессия есть? на мужа нет смысла надеятся, надо рассматривать вариант содержания ребенка одной.

вы безнадежно больны.

Гость
#8

Не верится в способность родить.
Не спекулировали бы такими вещами, уважаемые сочинители.

Гость
#9
Anny

Со мной девочка молодая лежала в перинатальном центре - тоже на коляске (паралич ног ). все замечательно - муж зацеловывал, на ручках носил, они такие счастливые были. Делали ей кесарево - замечательный деть родился!

Кто родился?!? Деть?!

Гость
#10

Рузвельт из коляски руководил империей.
Роды - на парашютные лямки подвесят, само выскользнет.
Проблемы скорее с вынашиванием, и вероятность найма сурмамы.
Дитю нужна си'ся, потом ему п0фффик, уже доступ в интернет и самохождение. В конце концов есть слинг, чтоб вторую коляску не катать.
В конце концов дитё в коляске может катать папо.

Гость
#11

я не хотела детей никогда. до 40 лет. не любила их просто.жить одной было вкайф. сломала руку сейчас. а помогать мне некому. с одной рукой тяжело самой все делать. теперь думаю. может родить пока не поздно. чтоб ребенок за мной в старости ухаживал.

Гость
#12
Anny

А вы работе те? профессия есть? на мужа нет смысла надеятся, надо рассматривать вариант содержания ребенка одной.

вы безнадежно больны. правильно она пишет. мужик уйдет и что автор делать будет? или в вашей вселенной мужики не уходят к красивым, молодым и беспроблемным?

Гость
#13
Anny

А вы работе те? профессия есть? на мужа нет смысла надеятся, надо рассматривать вариант содержания ребенка одной.

вы безнадежно больны. Ещё и лечится не пытается.Прогрессирует и мутирует с каждым комментом.(

Anny
#14
Гость

вы безнадежно больны.

правильно она пишет. мужик уйдет и что автор делать будет? или в вашей вселенной мужики не уходят к красивым, молодым и беспроблемным?
боюсь, что к таким как вы они даже не приходят...

Гость
#16
Anny

вы безнадежно больны.

правильно она пишет. мужик уйдет и что автор делать будет? или в вашей вселенной мужики не уходят к красивым, молодым и беспроблемным?
боюсь, что к таким как вы они даже не приходят...Ахахаха только в эротических снах!

Anny
#18
Гость

Рузвельт из коляски руководил империей.Роды - на парашютные лямки подвесят, само выскользнет.Проблемы скорее с вынашиванием, и вероятность найма сурмамы.Дитю нужна си'ся, потом ему п0фффик, уже доступ в интернет и самохождение. В конце концов есть слинг, чтоб вторую коляску не катать.В конце концов дитё в коляске может катать папо.

С вынашиванием совсем не обязательно должны быть проблемы. Это лучше к врачу обратиться. А на сохранение могут любую положить, тут не угадаешь

Anny
#20
Гость

а муж тоже больной? Ручки.. Карлик? Семейка. безногая и карлик.

Видимо, вас внутренне очень гложит ваша эмоциональная убогость. Хотите поговорить об этом?

1
#21

Много подобных примеров когда мамочки прикованные к коляске рожали, автор не слушайте никого , хотите родить рожайте. И будет Вам счастье!!!!!

Гость
#22
Гость

вы безнадежно больны.

Ещё и лечится не пытается.Прогрессирует и мутирует с каждым комментом.(
А как протекает ваше лечение? Спасибо за беспокойство,я здорова!)

Гость
#23
Гость

Свинья!Да я б такой и стакан воды не поднесла.Дай под старость объявление ищу чел-ка для ухода с послед.наследованием,и будет тебе счастье!

дело в том. что наследство неплохое. 3 квартиры в москве. в одной я сама живу. а две других квартиры сдаю. неохота чтоб кому-то чужому так повезло поиметь 3 кв-ры в москве. может родить какого- нибудь . зато он уже будет обязан за мной ухаживать. и никуда ему не деться

Anny
#24
Гость

дело в том. что наследство неплохое. 3 квартиры в москве. в одной я сама живу. а две других квартиры сдаю. неохота чтоб кому-то чужому так повезло поиметь 3 кв-ры в москве. может родить какого- нибудь . зато он уже будет обязан за мной ухаживать. и никуда ему не деться

Тогда вообще спокойно заключить договор содержания и не мучать свой мозг и ломать жизнь малышу.

Автор
#25
Гость

Свинья!Да я б такой и стакан воды не поднесла.Дай под старость объявление ищу чел-ка для ухода с послед.наследованием,и будет тебе счастье!

дело в том. что наследство неплохое. 3 квартиры в москве. в одной я сама живу. а две других квартиры сдаю. неохота чтоб кому-то чужому так повезло поиметь 3 кв-ры в москве. может родить какого- нибудь . зато он уже будет обязан за мной ухаживать. и никуда ему не деться
Оставьте мне хоть пол квартирам я вам за это обеспечу уход как за мамой родной,зуб даю.)))Ребёнок в 18 лет вполне может развернуться и уйти,и появится тогда когда вы в мир иной отойдете,здесь гарантий нет.Я же вам обеспечу спокойную старость.

Гость
#26
Автор

дело в том. что наследство неплохое. 3 квартиры в москве. в одной я сама живу. а две других квартиры сдаю. неохота чтоб кому-то чужому так повезло поиметь 3 кв-ры в москве. может родить какого- нибудь . зато он уже будет обязан за мной ухаживать. и никуда ему не деться

Оставьте мне хоть пол квартирам я вам за это обеспечу уход как за мамой родной,зуб даю.)))Ребёнок в 18 лет вполне может развернуться и уйти,и появится тогда когда вы в мир иной отойдете,здесь гарантий нет.Я же вам обеспечу спокойную старость.
мне только 40. вам долго ждать придется. вот по-этому не хочу чужих. а то они мне ускорят процесс отхождения в мир иной

эгоистка
#27
Anny

А вы работе те? профессия есть? на мужа нет смысла надеятся, надо рассматривать вариант содержания ребенка одной.

вы безнадежно больны. типичный аргумент бабы, которой нечего ответить. лечитесь

эгоистка
#28
Anny

вы безнадежно больны.

правильно она пишет. мужик уйдет и что автор делать будет? или в вашей вселенной мужики не уходят к красивым, молодым и беспроблемным?
боюсь, что к таким как вы они даже не приходят... женщина ты безнадежно *****. ничего личного. вопрос был задан автору, смысл вашего тявканья? вопрос не оскорбляет достоинство автора, вопрос жизненный.

#29

А где же наш автор? Автора в студию!

гость
#30

для меня 35 лет- поздно рожать.
вы должны принимать решение с мужем и еще, к примеру, с мамой. кто вам будет помогать? вы морально устойчива?

Катя
#31

Автор, а муж хочет ребенка?

Катя
#32
гость

для меня 35 лет- поздно рожать.вы должны принимать решение с мужем и еще, к примеру, с мамой. кто вам будет помогать? вы морально устойчива?

нормально, мне сейчас 28, летом с мужем планировать беременность. получается, рожу в 29. потом можно второго где-то в 33. пока есть месячные, родить можно.

Гость
#33
гость

для меня 35 лет- поздно рожать.вы должны принимать решение с мужем и еще, к примеру, с мамой. кто вам будет помогать? вы морально устойчива?

для меня раньше 35 рано рожать, а щаз вообще кризис, не самое подходящее время

Катя
#34
эгоистка

А вы работе те? профессия есть? на мужа нет смысла надеятся, надо рассматривать вариант содержания ребенка одной.

эгоистка

А вы работе те? профессия есть? на мужа нет смысла надеятся, надо рассматривать вариант содержания ребенка одной.

а если муж хорошо зарабатывает и сам очень хочет детей? у нас так. летом планируем беременность.

Anny
#35
эгоистка

правильно она пишет. мужик уйдет и что автор делать будет? или в вашей вселенной мужики не уходят к красивым, молодым и беспроблемным?

боюсь, что к таким как вы они даже не приходят... женщина ты безнадежно *****. ничего личного. вопрос был задан автору, смысл вашего тявканья? вопрос не оскорбляет достоинство автора, вопрос жизненный.
Я не совсем понимаю, что на форуме делают лексически скудоумные персоны, как Вы, с поломанными причинно-следственными связями в своем воспаленном мозге. На "ты" переходить со мной не надо - я не ваша подружка. Соблюдайте нормы этикета общения в сети (представьте, он тоже есть:))

эгоистка
#36
Катя

А вы работе те? профессия есть? на мужа нет смысла надеятся, надо рассматривать вариант содержания ребенка одной.

эгоистка

А вы работе те? профессия есть? на мужа нет смысла надеятся, надо рассматривать вариант содержания ребенка одной.

а если муж хорошо зарабатывает и сам очень хочет детей? у нас так. летом планируем беременность. мой вопрос не про настоящее, а про будущее. здоровая мать в любом случае поставит ребенка на ноги, а больная мать? если автор может с сто процентной уверенностью сказать, что она не будет болеть, будет зарабатывать тогда конечно рожать

эгоистка
#37

вопрос нормальный.
женщины под воздействием овуляции головного мозга забыли, что человек в коляске — больной человек. и через 10—20 лет полезут болезни и проблемы.

Автор
#38
Гость

дело в том. что наследство неплохое. 3 квартиры в москве. в одной я сама живу. а две других квартиры сдаю. неохота чтоб кому-то чужому так повезло поиметь 3 кв-ры в москве. может родить какого- нибудь . зато он уже будет обязан за мной ухаживать. и никуда ему не деться

Оставьте мне хоть пол квартирам я вам за это обеспечу уход как за мамой родной,зуб даю.)))Ребёнок в 18 лет вполне может развернуться и уйти,и появится тогда когда вы в мир иной отойдете,здесь гарантий нет.Я же вам обеспечу спокойную старость.
мне только 40. вам долго ждать придется. вот по-этому не хочу чужих. а то они мне ускорят процесс отхождения в мир иной
Ваше право)

Anny
#39
эгоистка

а если муж хорошо зарабатывает и сам очень хочет детей? у нас так. летом планируем беременность.

мой вопрос не про настоящее, а про будущее. здоровая мать в любом случае поставит ребенка на ноги, а больная мать? если автор может с сто процентной уверенностью сказать, что она не будет болеть, будет зарабатывать тогда конечно рожать
Эм, вы себя слышите? Вы со 100% уверенностью сможете сказать, что не будете болеть? Или будете зарабатывать? Знаете, у меня друг умер от рака легких в 35 лет. Интересно, он в 30 лет предполагал, что заболеет? Иногда возникает ощущение, что вы несовершеннолетняя, честное слово

Готь
#40
эгоистка

вопрос нормальный.
женщины под воздействием овуляции головного мозга забыли, что человек в коляске — больной человек. и через 10—20 лет полезут болезни и проблемы.

А как же те кто в 35-40 рожает у них по вашему болезни через 10-20 не полезут.Вы уж определитесь...Автора если муж в течении нескольких лет после аварии не бросил ,то врятли он её с родным ребёнком бросил.

Anny
#41
эгоистка

вопрос нормальный. женщины под воздействием овуляции головного мозга забыли, что человек в коляске — больной человек. и через 10—20 лет полезут болезни и проблемы.

Через 10-20 лет могут полезть проблемы и у человека не в коляске. Если у автора крепкая, любящая семья, почему в ней не место маленькому ребенку? А если рассуждать с точки зрения содержать самой, не содержать, болеть, не болеть, то это лучше сразу в цинковый лечь, не заморачиваясь.

эгоистка
#43
Готь

вопрос нормальный.
женщины под воздействием овуляции головного мозга забыли, что человек в коляске — больной человек. и через 10—20 лет полезут болезни и проблемы.

А как же те кто в 35-40 рожает у них по вашему болезни через 10-20 не полезут.Вы уж определитесь...Автора если муж в течении нескольких лет после аварии не бросил ,то врятли он её с родным ребёнком бросил. не надо путать болезни ходячего и сидячего человека. такое ощущение, что для местного контингента авторше тупо лень ходить и она просто сидит в коляске

эгоистка
#44

Я говорю автору РОЖАТЬ , но подумать о последствиях и быть готовой ко всему. уходу мужа, проблемы с здоровьем. если уверена на 100% то конечно рожать.

эгоистка
#45

автор себя обслуживать не может, вопрос в том, сможет ли она ребенка обслуживать и обеспечивать

Готь
#46
эгоистка

вопрос нормальный.
женщины под воздействием овуляции головного мозга забыли, что человек в коляске — больной человек. и через 10—20 лет полезут болезни и проблемы.

А как же те кто в 35-40 рожает у них по вашему болезни через 10-20 не полезут.Вы уж определитесь...Автора если муж в течении нескольких лет после аварии не бросил ,то врятли он её с родным ребёнком бросил. не надо путать болезни ходячего и сидячего человека. такое ощущение, что для местного контингента авторше тупо лень ходить и она просто сидит в коляске Знаю некоторых сидячих,там здоровье по более чем у ходячих.Да,автору нужно просчитать все за и против.

Готь
#47
эгоистка

автор себя обслуживать не может, вопрос в том, сможет ли она ребенка обслуживать и обеспечивать

Если будет помощь мужа,также можно ещё няню нанять для прогулок и помощи по дому.

эгоистка
#49
Готь

Если будет помощь мужа,также можно ещё няню нанять для прогулок и помощи по дому.

А вы кто? сегодня няню, а завтра. позвоночнику капут и лечение за границей, продавай все и лечись