Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить ребенка?

С мужем женаты пол года. Вместе 4 года. Купили кваритру, в этом году сдача. Планируем ремонт. В принципе, финансово все стабильно. Деньги есть.
Месяц назад умер мой папа и сейчас мы живем с моей мамой, до тех пор пока не сделаем ремонт в новой квартире. После его смерти, по другому стала смотреть на вещи, что не надо тянуть и чего то боятся, ждать подходящего времени...
У нас с мужем иногда проскальзывают разговоры о том, что бы завести ребенка. Ну как разговоры, наши родители говорят, что пора уже, мы соглашаемся, говорим да, пора, наедине друг другу говорим да, пора и как то все...Я не знаю, как вы решили завести ребенка? Что вы говорили друг другу? Вдруг муж не готов? Я с одной стороны хочу, а с другой мне страшно. Ведь полностью меняется жизненный уклад, почему то страшно... Как вы начинали разговор со своими мужьями о детях?

1234567890
25 ответов
Последний — Перейти
katerina.namestnikova@mail.ru
#1

Переезжайте сначала к себе в квартиру, обживайтесь, беременейте и рожайте)

Гость
#2

У меня муж начал разговор о детях,сказал что ему уже 32 пора бы и ребёнка завести,я сама как то не хотела, но подумала что всё равно рано или поздно придётся,так уж чего оттягивать неизбежное. На том и порешили.

1234567890
#3
katerina.namestnikova@mail.ru

Переезжайте сначала к себе в квартиру, обживайтесь, беременейте и рожайте)

Многие говорят, мол, давайте сейчас. Пока живем с мамой мы с ней отвлечемся от смерти отца на ребенка, и помощь будет с мелким...Думаю, вроде и правильный ход мыслей, но что то все равно останавливает... Вдруг не справимся...

Гость
#4

Если страшно, и нет сильного желания на данный момент, то пока повремените.

Гость
#5

ребенка завести..хмм звучит как собаку завести..хотя..с собакой проще.))

Гость...8
#6

Деньги есть...это чтобы все обзавидовались что ли?
Так сегодня есть, а завтра денег нет)) и мужа вместе с ними!!

1234567890
#7
Гость...8

Деньги есть...это чтобы все обзавидовались что ли?Так сегодня есть, а завтра денег нет)) и мужа вместе с ними!!

Хотите завидуйте, Ваше дело. Это было сказано к тому, что в принципе нет причины парится по поводу того, что не будет финансов на содержание ребенка.

Гость
#8

Вообще-то рождение детей в браке процесс естественный, и только на вумане приравнен к ужас-ужас и кошмар. Раньше рожали по десятку и не парились, а сейчас на одного (!!!) при отсутствии проблем со здоровьем, матер.и жилищн. проблем решиться не могут! Ёшкин ты кот! Трагедия! Автор, давайте я за вас рожу, у меня таких тараканов нет.
Мы, когда квартиру купили, сразу зачали новую жизнь. Пока носила, сделали ремонт, переехали после рождения. Помощи с ребенком нет и не было от бабушек, и ниче, не померли, справляемся и ждем второго. Некоторые люди живут полной жизнью здесь и сейчас, а некоторые всю жизнь чего-то страшаться и плывут по течению. В сотый раз говорю, что жизнь с детьми намного красочнее и интереснее, ибо дети нас возвращают в детство своей наивностью и непосредственностью, скучать вы не будете никогда ))

1234567890
#9
Гость

Вообще-то рождение детей в браке процесс естественный, и только на вумане приравнен к ужас-ужас и кошмар. Раньше рожали по десятку и не парились, а сейчас на одного (!!!) при отсутствии проблем со здоровьем, матер.и жилищн. проблем решиться не могут! Ёшкин ты кот! Трагедия! Автор, давайте я за вас рожу, у меня таких тараканов нет. Мы, когда квартиру купили, сразу зачали новую жизнь. Пока носила, сделали ремонт, переехали после рождения. Помощи с ребенком нет и не было от бабушек, и ниче, не померли, справляемся и ждем второго. Некоторые люди живут полной жизнью здесь и сейчас, а некоторые всю жизнь чего-то страшаться и плывут по течению. В сотый раз говорю, что жизнь с детьми намного красочнее и интереснее, ибо дети нас возвращают в детство своей наивностью и непосредственностью, скучать вы не будете никогда ))

Вы правы)

Гость
#10
Гость...8

Деньги есть...это чтобы все обзавидовались что ли?Так сегодня есть, а завтра денег нет)) и мужа вместе с ними!!

не, ну народ...это ж насколько нужно быть озлобленной и несчастной, чтоб так цепляться к фразам))))) ужс. Либо, это тролль)))

Автор, поживите пока для себя) Вот ремонт сделаете, оботретесь тогда и думайте) А вообще это дело такое...можно захотеть и не смочь. Я к тому,что сейчас многие пары не могут завести детей. Я Вас не пугаю ижелаю Вам всего хорошего! просто провериться лишний раз и Вам и мужу стоит.

Просто мы с мужем все тянули думали рано, а когда решились...опачки никак, лечимся(

www.seosprint.net/?ref=7907064
#11

жнлание должно приходить само по себе,а не в таких рассуждениях. если вы думаете: стоит сейчас или потом,-то повремените пока. мб, он вам и не нужен . а вы смотрите на это через призьму "общественного шаблона"

Гость...8
#12
1234567890

Хотите завидуйте, Ваше дело. Это было сказано к тому, что в принципе нет причины парится по поводу того, что не будет финансов на содержание ребенка.

бросит муж и финансов не станет, долго что ли)))

Гость
#13
Гость...8

бросит муж и финансов не станет, долго что ли)))

Поверьте, муж не бросит)
А финансово и я, и он обеспечены)

Гость
#14
Гость...8

Деньги есть...это чтобы все обзавидовались что ли?Так сегодня есть, а завтра денег нет)) и мужа вместе с ними!!

НЕМНОГО НЕ В ТЕМУ,НО..
дааа во истину говорят :"собака бывает кусачей только от жизни собачьей". вот так и народ наш злой и голодный. и не дай бог кто-то живет лучше. от зависти распухнут...противно.

Мы тоже с мужем концы с концами сводим сейчас, трудное время настало. Но я никогда не позволяю своей душе вот так обмельчать...опуститься до зависти и ненависти, к тем к то живет лучше. Мы работаем и копим на отпуск за границей, и всегда верим что все у нас наладится.Но другие ж обязательно скажут, что буржуи и все нам в жизни легко дается, раз за границу мотаемся)) Г н и л ь *****.

А Автору успехов! Хорошего ремонта в квартире и здоровых деток! А когда рожать сейчас или потом никто Вам лучше Вас самой не подскажет. Не наше это дело вообще)))

Гость
#15
Гость

НЕМНОГО НЕ В ТЕМУ,НО..дааа во истину говорят :"собака бывает кусачей только от жизни собачьей". вот так и народ наш злой и голодный. и не дай бог кто-то живет лучше. от зависти распухнут...противно.Мы тоже с мужем концы с концами сводим сейчас, трудное время настало. Но я никогда не позволяю своей душе вот так обмельчать...опуститься до зависти и ненависти, к тем к то живет лучше. Мы работаем и копим на отпуск за границей, и всегда верим что все у нас наладится.Но другие ж обязательно скажут, что буржуи и все нам в жизни легко дается, раз за границу мотаемся)) Г н и л ь *****. А Автору успехов! Хорошего ремонта в квартире и здоровых деток! А когда рожать сейчас или потом никто Вам лучше Вас самой не подскажет. Не наше это дело вообще)))

а мы не ездим отдыхать) но мы все равно оборзевшие буржуи, раз я могу купить себе сапоги за 15 тысяч и делать лазерную эпиляцию. Мы не богатые. Просто есть всегда немного лишних денег... Я даже не удивляюсь такой реакции.
А вообще спасибо)

Гость
#16
Гость

Поверьте, муж не бросит)А финансово и я, и он обеспечены)

А вы прямо на 100 % уверенны? Ни в чём нельзя быть уверенным на 1000 %, а особенно в мужчинах.

Гость
#17

В наше время -не надо.И нечего тут петь о том, кто и что раньше рожал. И раньше рожали,например, больных и не лечили..

Сегодня финансы -в порядке, а завтра -плохо.Я еще раз говорю: я -именно об этом моменте времени.Высказываю только свою точку зрения, поэтому налетать на меня не надо.Чисто рациональное объяснение.

А насчет сапог - я предпочитаю подешевле, чтобы выкинуть через один сезон, и забыть.

Гость
#18
Гость

ребенка завести..хмм звучит как собаку завести..хотя..с собакой проще.))

С собакой намного проще.А говорить"завести" сейчас, в век контрацепции и ЭКО вполне нормально.

Настя
#19

Я полностью согласна с 17. сейчас время такое. Родители постоянно наседают - рожайте рожайте!!! А у меня аванс на прошлой недели был 240 рублей, им не объяснишь, они уверенны, что появится ребенок и всё появится. Мол бог даст и на ребенка даст тоже. АААааа ах как хочется жить хорошо, мы с мужем нигде не были, работаем и мечтаем съездить на море. Какие на**р дети!!!!! Мне 26.

Гость
#20
Настя

Я полностью согласна с 17. сейчас время такое. Родители постоянно наседают - рожайте рожайте!!! А у меня аванс на прошлой недели был 240 рублей, им не объяснишь, они уверенны, что появится ребенок и всё появится. Мол бог даст и на ребенка даст тоже. АААааа ах как хочется жить хорошо, мы с мужем нигде не были, работаем и мечтаем съездить на море. Какие на**р дети!!!!! Мне 26.

Стесняюсь спросить, это где же вы работаете, что у вас такой аванс ?

Гость
#21

Только по заголовку, не читая текста- НЕТ! Потомучто заводят собак и кошечек и попугайчиков!

1234567890
#22
Гость

Поверьте, муж не бросит)А финансово и я, и он обеспечены)

А вы прямо на 100 % уверенны? Ни в чём нельзя быть уверенным на 1000 %, а особенно в мужчинах.
Это ваше суждение. Я в своём мужчине уверена так же, как и в себе.

1234567890
#23
Гость

В наше время -не надо.И нечего тут петь о том, кто и что раньше рожал. И раньше рожали,например, больных и не лечили..

Сегодня финансы -в порядке, а завтра -плохо.Я еще раз говорю: я -именно об этом моменте времени.Высказываю только свою точку зрения, поэтому налетать на меня не надо.Чисто рациональное объяснение.

А насчет сапог - я предпочитаю подешевле, чтобы выкинуть через один сезон, и забыть.

Ну тогда можно в таком случае никогда не родить.

Б-ка
#24

Разденьтесь с мужем, скажите ему, что у Вас обоих имеются половые органы, они зачем-то нужны. Погладьте себя по низу живота, скажите ему, что там есть матка и яйцеклетки. Погладьте себя по бедрам и ягодицам, скажите ему, что имеется запас питательных веществ для беременности и широкие бедра для родов. Погладьте себя по персям, скажите, что они могут вырабатывать молоко для младенца. Потом внимательно, не перебивая, слушайте его речь. Если он ограничится рассказом о своей анатомии, - он прикольщик или совсем не умный. Скорее всего, тема будет развита должным образом.

Гость
#25
1234567890

Ну тогда можно в таком случае никогда не родить.

Это так страшно? уже раком заболеть или работу потерять..

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: